Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 121 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
21.08.2016 - 09:21
: 513

“Лекарство должно быть пищей, а пища – лекарством.”Гиппократ(с)- Так,что это не китайцы придумали.Они просто воспользовались полезными качествами этой курочки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня женщина из Нижнего Новгорода купила 10 петушков не торгуясь.Каждый год она ездит в Китай лечиться. а в этом году не смогла. Дороговато при нынешнем курсе. Пилюльки всякие она закупила через интернет. а за мясом, которым ее лечили в Китае, приехала ко мне. Петушки будут жить на даче, потребляться по мере надобности, а осенью оставшиеся переедут в морозилку. На будущий год она опять собирается взять птичек у меня.
И не я ей, а она мне прочитала целую лекцию о пользе черного мяса. wiggle

21.08.2016 - 09:21
: 513
Н.Б. пишет:

На Западе китайских шелковистых курочек разводят, как правило, в декоративных целях

Это информция уже устарела.Во Франции и США ее разводят и продают в супермаркетах, кстати ,пока еще цена на нее очень высока.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мария Хяннинен пишет:

А ничего, что в принципе эволюция основана на мутации и это естественный процесс..

В общих чертах да.
Но...
Механизм эволюции основан на том что особи приспосабливаются к условиям окружающей среды.
Был один вид при одних условиях. Стали меняться условия с ними стал меняться и вид. Если взять гены этого вида до изменений (эволюции), и после то будет отличие.
Ученые в таком случае имеют полное основание сказать, что это мутация.

Опять повторюсь, пусть мы на веру приняли заявление от науки, что аборигены - мутация?
Судя по таким выводам как с геном черного мяса да.
Ну хорошо.
Прекрасно, мы науки верим.
Наука вычислила, что бы породная группа прожила отведенное ей временную категорию, ее должно быть 5 тыщ. голов.
Значит если произошла мутация неизвестно сколько тысяч лет назад, то одновременно мутировало 5 000 кур? Наверное мне одному нужны доказательства как такое могло быть?

Кто читал тему, помните приводилось неоднократно работа ученого, в которой он сделал вывод, что если из поколения в поколение отрезать крысе хвост, в хвост становится меньше. И как его разгромили на защите. Думаю что наряду с теми учеными которые делают вывод по поводу мутации есть и те кто задаст такой глупый вопрос "А как произошла массовая мутация"?
Изменились условия? Но там были и другие виды и остались без изменения.
В науке всегда есть те кто задает правильные вопросы на отрезание хвостов.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Юрий_Юрий пишет:

Опять повторюсь, пусть мы на веру приняли заявление от науки, что аборигены - мутация.

Тогда Афроамериканцы с китайцами Мутация? Ни хило загнули huh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вка пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Опять повторюсь, пусть мы на веру приняли заявление от науки, что аборигены - мутация.

Тогда Афроамериканцы с китайцами Мутация? Ни хило загнули huh

Получается там lol
Или европейцы мутация от китайцев либо негров.
Но честное слово.
Не я это утверждаю, а Нор и те ученые которые делают такие выводы.
А нас хотят подвести к тому что бы мы в это верили.
Ведь наука это табу. Хотим мы этого или нет shok
Кто желает пусть верит.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Порода как порода, просто политика партии сменилась. отказались китайцы от бройлеров и кросов несушек. а перешли на более полезный продукт(это у них называется зеленая еда- третье поколение). Лучше меньше ,но полезнее!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вка пишет:

.... просто политика партии сменилась. отказались китайцы от бройлеров и кросов несушек. а перешли на более полезный продукт(это у них называется зеленая еда- третье поколение). Лучше меньше ,но полезнее!!!

Пожалуй нам нет ни какого дела до их политики.
Меня больше занимает вопрос, почему люди от науки имеют совесть делать такие нелепые выводы
и не имеют смелости хотя бы предположить, что по всей видимости это еще один вид джунглевых кур.
Как минимум еще один. :)

21.08.2016 - 09:21
: 513

Один человек не вся наука, Курица во всем мире считается породой. А Мутации и ГМО ни Америка ни Европа к себе на рынок не допустит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
вка пишет:

отказались китайцы от бройлеров и кросов несушек.

Не перегибайте! Это дело у них поставлено на поток. Народу много, кормить надо всех. Черное мясо тоже дорогое, как и у нас.На всех не хватит. У них и белый и цветной бройлер есть свой. И кроссовые несушки тоже приветствуются.

21.08.2016 - 09:21
: 513

У них теперь приаритет на еду нового поколения(называеться зеленая еда), правительство помогает фермерам, кто ее выращивает, даже значек ей разработало. Кружок зеленый.

http://russian.agri.gov.cn/ сайт их министерства, там русский язык нормальный

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Продолжим про мутацию.

Nor321 пишет:

Другое утверждение уже давно не подвергающееся сомнению: Любое включение чужеродного гена в организм – это изменение, оно может активизировать в геноме ненужные последствия, и к чему это приведет – ни один человек не знает, и знать на нынешний день не может.

Считаю это правильным. Но только в том случае, когда речь идет о ГМО, Т.к. только в этом случае инородные гены могут быть.

В 2010 году генетики сравнили последовательности ДНК нескольких популяций современных домашних кур и диких банкивских кур. Как вы думаете что они обнаружили, и как это назвали? Думаю никто уже другого не ожидает. Совершенно верно мутация. И она у домашних птиц в гене рецептора тиреотропного гормона (TSHR). Именно то что отвечает за обмен веществ и сезонную репродукцию.
Мутация, привела к тому, что современные куры в отличии от предков способны нести яйца круглый год.
Хорошо, давайте согласимся с тем что это беспричинная мутация. Что это не "ускоренная эволюция" из-за окружающей среды, когда люди стали создавать курам определенные условия окружающей среды (условия содержания).
Тогда получается что все наши куры мутанты и приведенная цитата выше так же подходит и к обычным курам? Наверное да. Тогда и такие рекомендации нужны к любым курам.

Nor321 пишет:

курицу два раза в год на 1 мая и 7 ноября по маленькому кусочку здоровому человеку никакого вреда для организма не будет
.

Выходит что одни мутации кругом. И кушать опасно. Эх вот если бы наши предки об этом знали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
вка пишет:

отказались китайцы от бройлеров и кросов несушек.

Не перегибайте! Это дело у них поставлено на поток. Народу много, кормить надо всех. Черное мясо тоже дорогое, как и у нас.На всех не хватит. У них и белый и цветной бройлер есть свой. И кроссовые несушки тоже приветствуются.

С этим согласен полностью.
Одним черным мясом не накормить 1.5 млрд.
Черные тушки не в каждом магазине есть, поискать еще нужно.
И подороже чем обычное мясо.
Хоть и много у них эко-ферм и с черными курами и обычными, но бройлеров у них тоже никто не отменял. Народу больно много.
А сколько пекинской утки у них.

У китайцев тоже есть разные сословия.
Наврядли простых работяг черными курями кормят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вка пишет:

У них теперь приаритет на еду нового поколения(называеться зеленая еда), правительство помогает фермерам, кто ее выращивает, даже значек ей разработало. Кружок зеленый.

http://russian.agri.gov.cn/ сайт их министерства, там русский язык нормальный

Нам бы такую политруку партии. Я бы тогда такой партии на выборах свой голос отдал.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мария Хяннинен пишет:

У китайцев тоже есть разные сословия.
Наврядли простых работяг черными курями кормят.

Они в свободном доступе на рынке, покупает кто хочет в т.ч. и работяги (если денег хватает).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Юрий_Юрий пишет:
вка пишет:

У них теперь приаритет на еду нового поколения(называеться зеленая еда), правительство помогает фермерам, кто ее выращивает, даже значек ей разработало. Кружок зеленый.

http://russian.agri.gov.cn/ сайт их министерства, там русский язык нормальный

Нам бы такую политруку партии. Я бы тогда такой партии на выборах свой голос отдал.

У нас тоже разработаны документы на выращивание эко-продукции. Но там такие условия!!!!! Продукция выходит "золотая" по себестоимости. К сожалению, экономическая ситуация в стране такова, что сбыт такой продукции будет затруднен. Без штанов останешься! Единственно, что я сделала - это уход от белого бройлера к цветному. Три года потратила на раскручивание по всей стране. В этом году спрос был ажиотажным и на следующий год уже заявок столько, что навряд ли смогу получить столько инкубационного яйца. Сейчас в срочном порядке увеличиваю родительское стадо. Цыплята разлетаются как горячие пирожки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Мои любимые "мутантики".

Замечательные мутанты good Скоро совсем обрастут рогами и копытами)))). И девятью хвостами)))).

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас тоже разработаны документы на выращивание эко-продукции. Но там такие условия!!!!! Продукция выходит "золотая" по себестоимости. К сожалению, экономическая ситуация в стране такова, что сбыт такой продукции будет затруднен. Без штанов останешься!

И похоже, у нас нет поддержки в данной программе, иначе бы себестоимость не зашкаливала, а сглаживалась..
У нас по простому, без поддержки и программы от какой либо партии. Выращиваем без массовки птицефабричной, на открытом воздухе в эко чистом месте. Когда в свободном доступе не только корм в кормушке, но и другое пропитание с природы. Конечно по себестоимости получается все-равно дороже чем отпускная магазинная цена. Ну так ведь для себя.... же же же.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Юрий_Юрий пишет:

Ну так ведь для себя.... же же же.

Меня всегда удивляла такая позиция. Вроде портал фермерский ("Все о бизнесе в сельском хозяйстве"). Но сплошь и рядом "для себя". В огромном количестве любители даже без намека на фермерство. А потом обижаются, что рекомендации им дают исходя из рентабельности производства.
Вуцзи - это пока раскрутка с намеком на рентабельное фермерство. Еще лет 5 пройдет, пока появится устойчивый спрос на эту продукцию. (имею ввиду мясо). Пока рентабельна только продажа инкубационного яйца и молодняка. Но и она уже начинает падать, имейте это ввиду те, кто хочет покупать такую птицу и размножать ее. Деньги на ней можно будет сделать только при большом поголовье для выращивания на мясо. Увы, это бизнес.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нет, я не фермер. Но бизнес мне не чужд.
Для того что бы продукцию покупали она должна быть
1. Дешевле чем у других
2. Либо дороже в пределах покупательской способности, но выше качества.
3. Либо такого ни у кого нет (монополия).

Есть птицефабрика, недалеко фермерское хозяйство. Продукция одинаковая и там и там.
Но у фабрике больше обороты, из-за чего основные затраты ниже. Из-за чего у фермера затраты выше.
Фабрика сдает в продажу продукцию в несколько раз дешевле чем может позволить себе продать фермер.
Зачем покупателю брать аналогичную продукцию у фермера, но дороже?
В предыдущем посту сказано все правильно, ЭКО продукция выходит дороже, покупателей мало. Создавать фермерство для малого числа покупателей нет смысла, так же не вижу смысла конкурировать фермеру с фабрикой.
Либо придется лапшу вешать, что на ферме все совсем не так как на комплексах.
Достаточно посмотреть жажду фермеров выращивать ГМ продукцию, выхлопа то ведь больше.
И во всей этой ситуации трудозатраты в фермерстве таковы, что они все-равно выше на каждый заработанный рубль, нежели в другой(их) сфере бизнеса.
По этому как сказал Николай не куры для нас, а мы для кур. :)

21.08.2016 - 09:21
: 513

Простому фермеру не потянуть рекламную компанию самому, вот и пытаются под чужими марками торговать.
Ну а простое население о таких курицах и не слышало, не развита у нас культура питания, только когда начинаются проблемы со здоровьем задумываемся.

Конфуций говорил: «Все едят и пьют, но немногие могут оценить вкус».

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А правда пытаются?
В птицеводстве вот самое выгодное это продавать завезенные яички от того же Батыра, но продается ведь не под маркой Батыра. Фермер как и любая фирма стараются свое имя наработать.
И опять же яички заграничные выгодней, птичка быстрей растет для тех кто мясо растит. А разве только для частников яички завозят? Для тех же птицефабрик. При одинаковом корме и содержании трудно говорить о культуре употребления, чего либо.
Сейчас фермер прежде всего бизнесмен, не желает прогореть пусть придерживается законов бизнеса.
Мы держим в небольшом количестве птицу, имеем ограничение на яйцо, цыплят и кур. Это не коммерческая птица, выгоды как от бройлеров нет. Мы не сможем жить в отличии от фермера за счет птицы. Но если переходить на массовость, на фермерство либо фабрику, пожалуй полезные свойства, качество могут пострадать. Либо сидеть на мизерной морже по сравнению с теми кто выращивает не аборигенов, а бройлеров.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Форум хоть и фермерский, но фермеров то на самом деле здесь единицы.
Большинство для себя птицу держит, излишки яйца как инкубационным можно продать, нет так пищевым заберут.

good
И из-за того, что вот такие не фермеры как к примеру я, у тех кто считает себя фермером каждый сезон рабочий. И в большой степени благодаря тому что на фермерском портале есть не фермеры.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Для меня породные куры просто развлечение. В моих местах никто не покупает яйцо и мясо. Сами все растят. Выгоднее продать гибридов подешевле. Чем породистых цыплят или ИЯ. А ИЯ вообще никто не покупает, т.к. инкубаторов у населения нет. На 4 деревни вокруг меня, инкубаторы только мои)))). Так что продаю только гибридов на мясо и яйцо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:
вка пишет:

.... просто политика партии сменилась. отказались китайцы от бройлеров и кросов несушек. а перешли на более полезный продукт(это у них называется зеленая еда- третье поколение). Лучше меньше ,но полезнее!!!

Пожалуй нам нет ни какого дела до их политики.
Меня больше занимает вопрос, почему люди от науки имеют совесть делать такие нелепые выводы
и не имеют смелости хотя бы предположить, что по всей видимости это еще один вид джунглевых кур.
Как минимум еще один. :)

ну что вы опять несете....вид джунглевых кур )))
вы всерьез верите николаю что они там по джунглям бегают чтоли )))
юрий....китай старейшая цивилизация в мире....страна дико перенаселена...
когда летишь над китаем и смотришь вниз - каждый пригодный кусочек земли возделан...
какие джунгли....какие джунглевые куры....там воробьи то недавно опять появились...
но не будем отвлекаться от нашей темы...
юра...дорогой....эту статью не я написал...и не со мной вам надо спорить и что -то мне доказывать...
тем более вы не совсем понимаете о чем именно в ней идет речь...
нельзя будучи портняжкой разбираться в квантовой физике...
для этого нужно специальное образование...
без обид
ваша позиция что вам все по барабану....это происки каких то врагов и т.д. и т.п. проста и понятна.
но....
тем не менее с наукой не поспоришь

21.08.2016 - 09:21
: 513

Зря я вам сайт китайский показала, у Вас у всех настроение в упадок пришло.

Даже если и для себя растите.Вы питаетесь здоровой, полезной пищей!!! roma
Тем более без разницы какую куру растить, а это еще и неприхотливая наседка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

какие джунгли....какие джунглевые куры...

Тебе что джунгли, что тайга, что в лоб, что по лбу.... smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Нор, честно, утомили уже...квантовая физика, медицина, ветеринария, генная инженерия,...дока вы наш...а пишете с ошибками и всё чаще глупости.
Что вы пьёте, что курите...загадка...

21.08.2016 - 09:21
: 513

Вы , что всех слушаете, я уже сколько Вам сайтов показала: Курица-порода и нормальная. Полезная! Китайское министерство даже на язык русский нормальный перевод делает.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Это действительно куры ГМО, позже выложу статьи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах