Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 118 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Ах,да..бывают периодически яйца по 80г,летом из такого кура вылупилась,если не ошибаюсь-в 4 мес 2 кг была.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Хорошо, когда куры садятся. Люблю наседок, жаль редко встречаются. Оооочень полезное свойство там, где отключение электричества в порядке вещей. Я уж подумывала о приобретении небольшого количества брам или кохов стандарт именно для насиживания. В 80х у нас были брамы, садились как по заказу. И высиживали и водили отлично.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
mikmax пишет:

Лично не знаком, но по стопке бы не отказался. Третьим будете?

Я знаком лично. Заезжал в гости не однократно.
Отличная семья, радушные люди. Отличный дом. Отличное хозяйство. Глазам своим верю. За слова свои отвечаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
натуралист пишет:

Но вот и сразу проблемка нарисовалась.- склонны к ожирению и не стабильной яйцекладки

Вот тут я с вами не соглашусь категорически. Недавно для заболевшего внука резала двух петухов в возрасте 8 месяцев. Так вот ни в одном не было ни жиринки ни внутри, ни под кожей, хотя кормление у меня из бункерных кормушек и кормушки всегда наполнены кормом.
По поводу "мелковатого" яйца тоже кое с кем не соглашусь. Яйца крупные, от 65 до 68 граммов. Но это скорее особенность вида этой птицы. Не секрет, что у многих здесь присутствующих птица из Хабаровска. Может быть, это особенность именно этой линии. У меня птица не вашей линии. И она другая. И я не стремлюсь привести ее к какому-то мифическому стандарту. Считаю, что это вызовет потерю продуктивности и по мясу, и по яйцу. Мне все равно, сколько там пальцев, есть хохол с бородой или нет, какой формы гребень. Главное - цвет кожи, костей и мяса, и конечно - продуктивность.
Однако, в третьем поколении явно прослеживается увеличение появления кур и хохлом и бородой, а также петухов с розовидным (сливовидным) гребнем. То есть, птица сама, без всякого отбора, возвращается к своему первоначальному виду. Налицо и снижение живого веса взрослых особей. В первом поколении петухи были от 4,3 до 5 кг. Теперь 4,8 - редкость. В основном до 4,3 кг. Это результат, которого и можно было ожидать от этой птицы при разведении в себе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
натуралист пишет:

Не смешно от таких объяснений-яйцо все на инкубацию,хорошо сидят на гнёздах.....6-8 яиц снесут и месяц сидят ,ни какими силами не сгонишь.Петухи активны,про опрятность кур можно забыть,так как пух практически не восстанавливается и бегают с не приглядным видом.Интересно чем мясо полезно.

Хотя и не поклонник Н.Б., но справедливости ради скажу свое мнение - мои куры не садятся на яйца! А вот то, что мясо полезно, убедилась на примере болезни своего внука. Боли были ужасные. Болела и поджелудчная, и печень, и желудок. Врачи так и не смогли поставить диагноз после неоднократных обследований. Наплевали мы на них, забила я петухов и стали кормить внука бульоном. Через несколько дней стали в бульон добавлять пюре из вареного мяса ША. Только этим и подняли человека, а то приходилось по 2 раза в сутки вызывать скорую, чтобы сделали обезболивание (которое плохо помогало). Сейчас парень поправился.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Ираида Иннокентьевна пишет:

.Интересно чем мясо полезно.

Это уже во всем мире установлено по физико- химическому составу , содержит около 18 аминокислот, витамины (А, В1, В2, В6, N12, Е, РР) и микроэлементы (K, Na, Ca, Fe, Mg , Mn, Cu ...). с очень низким уровнем жира и холестерина .По сравнению с обычной курицей их количество превышает в 2-3 раза от ГОСТа, обычные петухи многие до стандарта не дотягивают, поэтому в СССР и проводились исследования с 1956 по 1981года,когда их каплунировали,но это не эффективно.

Эта курица ни Бренд и ни Марка, но везде ее стоимость,в несколько раз больше обычной. Это в американском супермаркете фото1, во франции стоит 12евро за кг фото2.

В разных странах ее по разному называют 烏骨雞(Китай), Ukokkei /烏骨鶏(Япония), ogolgye / 오골계 (Корея), GA AC (Вьетнам).

Вложение
5141339783b26261086fb.jpg
5738963375ce638e3408o.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513

В зависимости от кулинарных особенностей в странах мира ее готовят по-разному.

В Китае обычно готовят бульон с травами обязательно добавляя имбирь и женьшень время готовки около часа, во Вьетнаме суп при этом курицу сперва полностью разваривают от 4 до 6 часов варки.Во Франции в блюда при тушении и варки добавляют имбирь и вино, ну и травки ихние(французские) время готовки около 3х часов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

В первом поколении петухи были от 4,3 до 5 кг. Теперь 4,8 - редкость. В основном до 4,3 кг

Таких тушек я нигде не видела!!!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Олег Мезин пишет:

За слова свои отвечаю.

Лично мне этого достаточно.
Доверяю мнению потому как вижу ( в течение 3х лет на разных форумах) как Олег общается с людьми.
Надо не забывать, что своей манерой общения мы себе тоже репутацию создаем, из единомышленников-форумчан получает друзей и строим клиентскую базу.
Так что очень не приятно, когда идет какая-то безрезультатная грызня. Отвлекающая от главной темы.
Зайдешь о птице почитать, а тут "снова здорово"

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня были крупные петухи, под 5 кг, но погибли от инфаркта, но потомство , видимо успели оставить, иногда вырастают очень крупные куры. но они несут не самое крупное яйцо. И не так часто, как более мелкие куры. Те, что в пределах 2 кг+- немного, гораздо более продуктивные.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:
немешка пишет:

У меня были крупные петухи, под 5 кг, но погибли от инфаркта, но потомство , видимо успели оставить, иногда вырастают очень крупные куры. но они несут не самое крупное яйцо. И не так часто, как более мелкие куры. Те, что в пределах 2 кг+- немного, гораздо более продуктивные.

Ирина Михайловна, примерно такая ситуация и должна быть.
До 4-5 кг можно шелковых аборигенов раскормить.
Они мало подвижны, только ограничить им площадь и дать покушать больше нормы и побольше протеина. Только от такой птицы уже не яйца не потомства.
В этом году буду отбирать на племя по весу петухов не менее 3 кг, кур 2.5 кг в возрасте 6-7 месяцев.
К году естественно еще наберут немного.

Я первое потомство буду откармливать бройлерными кормами. О результатах отпишусь.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Мария Хяннинен пишет:

Я первое потомство буду откармливать бройлерными кормами. О результатах отпишусь.

Тогда это только на убой. Вы сбегайте на сайты китайские, если на развод, то их выгуливают и 2 раза минералы(витамины) дают если нет возможности в зимнее время выпустить на пастбища

21.08.2016 - 09:21
: 513
немешка пишет:

У меня были крупные петухи, под 5 кг, но погибли от инфаркта, но потомство , видимо успели оставить, иногда вырастают очень крупные куры. но они несут не самое крупное яйцо. И не так часто, как более мелкие куры. Те, что в пределах 2 кг+- немного, гораздо более продуктивные.

Ну так если все лишнее снять, то их тушка будет 3.5 максимум, а мне про 5кг говорят и Я НЕ ВЕРЮ!!!
До таких размеров нельзя откармливать эту птицу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
вка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я первое потомство буду откармливать бройлерными кормами. О результатах отпишусь.

Тогда это только на убой. Вы сбегайте на сайты китайские, если на развод, то их выгуливают и 2 раза минералы(витамины) дают если нет возможности в зимнее время выпустить на пастбища

Так на убой и хочу. Мне пока расширяться не надо.
К весне свежей крови хочу приобрести.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
TataF пишет:

Лично мне этого достаточно.
Доверяю мнению

Спасибо Татьяна thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
вка пишет:

так если все лишнее снять, то их тушка будет 3.5 максимум, а мне про 5кг говорят и Я НЕ ВЕРЮ!!!

А кто говорил про тушку 5 кг? Читали между строк или между ....? Говорилось про живой вес.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Ираида Иннокентьевна пишет:
вка пишет:

так если все лишнее снять, то их тушка будет 3.5 максимум, а мне про 5кг говорят и Я НЕ ВЕРЮ!!!

А кто говорил про тушку 5 кг? Читали между строк или между ....? Говорилось про живой вес.

Может я и не разбираюсь в птицеводстве, но Вы меня ввели в заблуждение: Я все страны мира перерыла с этими 5тью кг, и не только Азию,если бы сказали 3.5 я бы поверила.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
вка пишет:

если бы сказали 3.5 я бы поверила.

Да мне фиолетово, верите вы или нет. В этой теме я выкладывала фото петухов на весах.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Ираида Иннокентьевна пишет:
вка пишет:

если бы сказали 3.5 я бы поверила.

Да мне фиолетово, верите вы или нет. В этой теме я выкладывала фото петухов на весах.

Я читаю начало и конец, Тушек быть таких НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО Фальсификация!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
вка пишет:

Я читаю начало и конец, Тушек быть таких НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО Фальсификация!

Или вы настолько дремучи, что не понимаете разницу между живым весом и тушкой? Ну тогда вам никто не может помочь. Учите азы!

21.08.2016 - 09:21
: 513
Ираида Иннокентьевна пишет:
вка пишет:

Я читаю начало и конец, Тушек быть таких НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО Фальсификация!

Или вы настолько дремучи, что не понимаете разницу между живым весом и тушкой? Ну тогда вам никто не может помочь. Учите азы!

Это не я утверждала,что тушка 5кг, я Вам просто верила!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Ираида Иннокентьевна пишет:

Налицо и снижение живого веса взрослых особей. В первом поколении петухи были от 4,3 до 5 кг. Т

Еще раз повторить, или все-таки читать научитесь?

21.08.2016 - 09:21
: 513
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Налицо и снижение живого веса взрослых особей. В первом поколении петухи были от 4,3 до 5 кг. Т

Еще раз повторить, или все-таки читать научитесь?

А тогда зачем Вы спорите со мной если у Вас нормальная курица? Или Вы еще утверждать будите, что она по составу мяса не целебная( Я Вам дала 4 названия с разных мест. проверяйте)? dread

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вот спасибо, белок есть, хорошо. Будем изучать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

"Сборник Материа Медика" , что слабый труд Silky тоник подготовить диабет, пособия по материнству, женщина управления рухнула в выделениях из влагалища и некоторые изнурительной болезни различных функций.

употребление шелковых кур может вызывать диабет и некоторые узнурительные болезни???
видимо черный пигмент угнетает функцию поджелудочной железы...
мне раньше чэнь гуанлай говорил об этом...и еще он говорил что нельзя их есть людям склонным к ожирению....

21.08.2016 - 09:21
: 513

Зато там дневная норма селена в 100 грамм продукта(особенно мужчинам необходим!

Селен - биологически активный микроэлемент, входящий в состав ряда гормонов и ферментов. Вырабатывает глутатионпероксидазу, которая способствует поддержанию антиокислительной активности при этом нейтрализуя свободные радикалы. Крайне важен для образования белков в организме, поддерживает нормальную работу печени и защиту щитовидной железу, укрепляет иммунную систему, является компонентом спермы, необходим для поддержания репродуктивной функции.

При недостаточности Селена, у человека развивается прогрессирующая слабость, повышенная утомляемость, головокружение, дисбактериоз, аллергия, страдают функции щитовидной, поджелудочной желез, печень, мозг, сердце, а также других органов и тканей. Селен надежно предохраняет наш организм от отравления свинцом, ртутью, кадмием, очищает от шлаков, токсических веществ, ионов тяжелых металлов, усиливает процессы саморегуляции организма.
Активный убийца рака!

Выбор Всегда за Вами: либо таблетки лопать, либо вместе с натуральным продуктом получать!

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Мухаммад АА - неделя блокировки за переходы на личности
sasha57 - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Nor321 пишет:

нельзя их есть людям склонным к ожирению....

Куриные бульоны вообще нельзя есть людям, склонным к ожирению. Не важно, из какой курицы! Но когда речь идет о выборе - излечение болезни или боязнь растолстеть - выбирают первое.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б.][quote=Nor321 пишет:
Н.Б. пишет:

"Сборник Материа Медика" , что слабый труд Silky тоник подготовить диабет, пособия по материнству, женщина управления рухнула в выделениях из влагалища и некоторые изнурительной болезни различных функций.

Речь о профилактики и лечении диабета, не искажайте перевод, китаист Вы наш. smile3

где здесь речь идет о профилактике и лечении диабета????
что слабый труд Silky тоник подготовить диабет
если уж взялись лечить черными курами все болезни знайте что у всех лекарств есть не только показания к применению но и противопоказания.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Никто еще от куриного бульона не растолстел, всегда его при болезнях давали.

Не лопайте булки с соевыми сосисками фаст фудовские тоннами, и проблем с лишним весом не будет.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Ученые недавно пересмотрели свое отношение к жиру и теперь его можно есть! На очереди сахар наверное ) Короче все полезно что в рот залезло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах