Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 119 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
вка пишет:

Или Вы еще утверждать будите, что она по составу мяса не целебная

вка пишет:

Выбор Всегда за Вами: либо таблетки лопать, либо вместе с натуральным продуктом получать!

Н.Б. пишет:

Не буду делать литературного перевода.
Все и так понятно.

lol lol lol Юмористы. Что только не придумают, лишь бы китай толкать. lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Н.Б. пишет:

Поэтому, сходите посмейтесь в другом месте, чтобы самому не стать субъектом для смеха.

А зачем вы хамите!? Я лишь высказываю свою точку зрения! Против птицы не чего не имею, а вот в басни о целебности не верю!!! dont

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

У меня вопрос - это нормально, что 2е шестимесячные курки решили заняться высиживанием?
Причем яйцы отбираю. Живут в личном домике. Ночью темпер +4 +9

21.08.2016 - 09:21
: 513

Это код курицы в Китае официальный если кому надо.
Разнообразие код 0424
Распределение формирования Произведено в графстве Taihe провинции Цзянси. Цюаньчжоу, провинция Фуцзянь, Сямынь, южной Фуцзянь и других провинциях распределение.

2006-2015 江苏省家禽科学研究所 版权所有 电话:86-0514-85552286 87205639 业务电话及传真:0514-5552286 Email:chinapoultry@163.com Институт птицеводства

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Н.Б. пишет:

Поучитесь тогда культуре общения, чтобы могли высказать точку зрения в адекватной форме.
После этого можно перейти к учебнику птицеводство.
Я Вам ссылки давал на несколько ресурсов.
Потом можно будет с Вами и о птице поговорить

Только после вас! lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
TataF пишет:

У меня вопрос - это нормально, что 2е шестимесячные курки решили заняться высиживанием?

Попробуйте подкормить витаминами в повышенной дозе. Типа Биовита. Они могут быть чуть ослабленными, и не столько что то там высиживать, сколько просто сидеть. А если для сидения есть гнезда, куры и будут туда лезть.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Daryta пишет:

Попробуйте подкормить витаминами в повышенной дозе. Типа Биовита. Они могут быть чуть ослабленными, и не столько что то там высиживать, сколько просто сидеть. А если для сидения есть гнезда, куры и будут туда лезть.

А разве она не может вывести их в инкубаторе?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Да и нужно постараться, чтобы ослабить эту птицу.
Скажу честно, не видел чтобы КША просто так занимали гнезда.
Если не несется, то точно сидит.

Мы не знаем, какие условия. Да и порода в целом не вблизи места, где она создана. Значит могут быть какие то проблемы.Как говорится, где родился, там и пригодился. Может курам просто солнышка не хватает. Или витаминов-микроэлементов, может быть тысяча причин. Много раз наблюдала , словно бы депрессию у птицы. Им хочется полежать, или слишком доверчивые становятся, или не летают, ленятся пробежаться. Достаточно от такой хандры пропоить-прокормить витаминами, минералами в удвоенной дозе, и сразу и полеты идут, и бегают, и лежать перестают.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Н.Б. пишет:

Попробуйте снять. Будет возмущаться, значит села не спроста

Пробую снять два дня квохчет и топает обратно.
Она не в гнезде.
Она в уголке сделала ямочку и туда настырно возвращается.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
TataF пишет:

Она в уголке сделала ямочку и туда настырно возвращается.

В таком случае, я бы плюнула и яйца подложила. Таких беречь надо. Когда электричество каюк, наседки незаменимы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Она сядет и еще не раз.
Только успеваю снимать их с гнезд.
Начиная с марта и по сей день из 40 кур минимум 4 сидят.
Летом до 10

У меня б все 40 сели, я была б на седьмом небе. Все "проблемные" яйца подсунула бы . Гусиные и индюшиные. Интересно по десятку индюшкиных влезет?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Я инкубатору больше доверяю, да и хлопот гораздо меньше.
В сезон каждые 10 дней вывожу 2-3 сотни птенцов.
Куры столько не потянут. smile3

Куры то не потяну, но куриные и так прекрасно выводятся. А вот гусиные всегда проблема. Чуть что не так и... привет, как говорится. И с индюшкиными так же. Никак не могу приспособить им питание, что б нормальный высокий вывод был.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Daryta пишет:

я бы плюнула и яйца подложила

Если б они уже на зимнюю квартиру въехали, то посадила б.
А так пока нет. Если спустя пару недель будет подобное рвение, то пусть сидит)))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
TataF пишет:

Если спустя пару недель будет подобное рвение, то пусть сидит)))

И правильно. Они и высидят и выкормят, вам ничего и делать не нужно. Только корм класть.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
TataF пишет:

У меня вопрос - это нормально, что 2е шестимесячные курки решили заняться высиживанием?
Причем яйцы отбираю. Живут в личном домике. Ночью темпер +4 +9

А у меня сели майские или апрельские, Еще не разнеслись толком, пришлось им яйца мелкие поменять. Сидели очень плотно.и вывели. Сейчас еще одна села. Сунула ей дюжину - есть заказ на подростков.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Хорошая кура, раз садится так рано. У меня в этом году печалька, ни одна порода переярая и даже трехлетки не сели.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Две вывели в неутепленном сарае. Все живы. смотреть смешно было - на улице 7 градусов. а мелюзга копается вместе с мамой в сене по всему сараю. Пересадила в клетки. Еще одна на улице села. в зарослях хрена. я ей ящик принесла с путными яйцами, мелочь, которую она наносила. собакам отдала. а ее в ящике тоже в клетку отнесла. даже не сошла с гнезда. теперь там сидит. Все потеплей и посуше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
вка пишет:

Это код курицы в Китае официальный если кому надо.
Разнообразие код 0424
Распределение формирования Произведено в графстве Taihe провинции Цзянси. Цюаньчжоу, провинция Фуцзянь, Сямынь, южной Фуцзянь и других провинциях распределение.

2006-2015 江苏省家禽科学研究所 版权所有 电话:86-0514-85552286 87205639 业务电话及传真:0514-5552286 Email:chinapoultry@163.com Институт птицеводства

извините, не знаю как вас зовут , но вижу что вы женщина очень умная....
вы представляете...В 2011-м году генетики обнаружили, что необычный цвет мяса и внутренних органов этих птиц (явление, называемое фибромеланозис) связан с мутацией гена эндотелин-3, который отвечает за развитие клеток, производящих красящие пигменты — чрезмерное количество пигмента и вызывает почернение не только кожи и костей, но и внутренних органов. Другое утверждение уже давно не подвергающееся сомнению: Любое включение чужеродного гена в организм – это изменение, оно может активизировать в геноме ненужные последствия, и к чему это приведет – ни один человек не знает, и знать на нынешний день не может.
Синтез эндотелина стимулируется тромбином, адреналином, ангиотензином, интерлейкином-I(IL-1) и различными ростовыми факторами. В большинстве случаев эндотелин секретируется из эндотелия внутрь, к мышечным клеткам, где расположены чувствительные к нему рецепторы. Различают три типа эндотелиновых рецепторов: А, В и С. Все они располагаются на мембранах клеток различных органов и тканей. Эндотелиальные рецепторы относятся к гликопротеидам. Большая часть синтезируемого эндотелина взаимодействует с ЭтА-рецепторами, меньшая – с рецепторами ЭтВ-типа. Действие эндотелина 3 опосредуется через ЭтС-рецепторы. При этом они способны стимулировать синтез оксида азота. Следовательно, при помощи одного и того же фактора регулируются 2 противоположные сосудистые реакции – сокращение и расслабление, реализуемые различными механизмами. Следует, однако, заметить, что в естественных условиях, когда происходит медленное накопление концентрации эндотелинов, наблюдается вазоконстрикторный эффект, обусловленный сокращением гладкой мускулатуры сосудов.

Эндотелин, безусловно, причастен к ишемической болезни сердца, острому инфаркту миокарда, нарушениям ритма сердца, атеросклеротическим повреждениям сосудов, легочной и сердечной гипертензии, ишемическим повреждениям мозга, диабету и другим патологическим процессам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Nor321,ты чай не приболел? wacko2 Хде эндотефлоновых вирусов нахваталси? scratch_one-s_head

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

видимо все таки не зря китайцы предупреждают....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Nor321,ты чай не приболел? wacko2 Хде эндотефлоновых вирусов нахваталси? scratch_one-s_head

саш....тебе все хаханьки, но сам видишь дело то серьезное....
нафиг из за каких то кур риск инфаркта, инсульта ,диабета и прочих радостей?
лучше мы с тобой будем пушкинок есть ....раз такое дело. да?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

лучше мы с тобой будем пушкинок есть ....раз такое дело. да?

Я всё ем, кого держу, кроме собак и кошек....А уж бамбуков и подавно, почти два десятка лет на обеденном столе в разном виде... laugh wiggle

21.08.2016 - 09:21
: 513

Интересная статья про черную еду, Ваша птичка к ней относится.

http://baike.baidu.com/view/287438.htm

Целебные свойства продуктов черного цвета были известны еще в Китайской Империи 16 века. «Бэньцао ганму» (Bencao Gangmu) или «Компендиум лекарственных веществ» — классический лечебник, написанный китайским ученым Ли Шичжэнем (Li Shizhen) в 1578 году. Ученый описал десятки сотен растительных, животных и минеральных веществ, применявшихся в традиционной китайской медицине, и привел около 12 тысяч рецептов от разных недугов.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Н.Б. пишет:

Во всем мире птица признана

Китай у вас уже это весь мир? laugh

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Виктор2612 пишет:

Китай у вас уже это весь мир?

Представители этой нации живут по всему миру. Это самые большие эмигрантские слои населения многих стран. Соответственно они несут свою культуру питания. И поклонников их кухни везде большое количество(я имею ввиду местное население, а не эмигранты)

21.08.2016 - 09:21
: 513

Полезные свойства. Содержание сывороточного глобулина и γ-глобулина в мясе черной курицы выше, чем в обычной. При употреблении в пищу мяса этой курицы можно продлить молодость, укрепить мышцы и кости. Оно оказывает заметный эффект для профилактики остеопороза, рахита, железодефицитной анемии у женщин и т.д. Больным раковыми заболеваниями мясо черной курицы поможет укрепить организм, повысить иммунитет, увеличить продолжительность жизни. В медицинском трактате «Бэньцао Ганму» (1578) говорится, что черная курица помогает при утомлении, лечит пищеварение, избавляет от тошноты, полезна для родивших женщин, лечит маточное кровотечение, лейкоррею и т.п.

Рекомендуемая порция — 150 г .

Показания. Мясо черной курицы можно есть всем. Особенно оно подходит при анемии, проблемах с печенью, почками, селезенкой, желудком.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Виктор2612 пишет:

в басни о целебности не верю!!!

Я тоже не верила. Относилась к этой курице как ко всем другим, только цвет мяса и вкус специфические. Пока жареный петух в ... не клюнул. Внука поставили на ноги за 10 дней. Если варить простую домашнюю курицу - она жирная, что категорически было нельзя. Бройлер - как вата и бульон с него никакой. А в этом жира не было вообще, хотя он и был взрослый. Так что не будем утверждать или отрицать то, о чем сами не имеем никакого понятия. Приспичит - и я уверена, вы первый побежите с топором за этой курицей. Потому как на лекарства уже никакой надежды.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому как на лекарства уже никакой надежды.

Пока здоров, лекарства не нужны, когда ты болен, они уже не помогают))))).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

даже мао цзедун по воспоминаниям ли джисуя никогда не пользовался услугами китайских врачей.
доверял только европейской медицине.
видимо не зря....
я никого не заставляю есть или не есть черное мясо, это личное дело каждого....
но долг врачей, наш долг.... предупредить о последствиях которые могут вызываться употреблением в пищу таких сомнительных продуктов.
в конце концов на пачке сигарет в цивилизованных странах тоже размещаются материалы предупреждающие о вреде курения и вызываемых этим курением неблагоприятных последствиях для организма
так что курить или не курить,есть или не есть черное мясо - личное дело каждого....но потом не надо удивлятся когда вместо обещанной пользы для здоровья возникнут серьезные проблемы....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

....но потом не надо удивлятся когда вместо обещанной пользы для здоровья возникнут серьезные проблемы....

Да не пужай ты нас здесь...БесполезДно.... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах