Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 116 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

больше по прежнему показать нечего?

А вам то это к чему? любопытства ради?

Уже не знают как прицепиться.
А хотя, пусть троллят. Тема наверху и популярности прибавляет=)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

больше по прежнему показать нечего?

А вам то это к чему? любопытства ради?

да....если у вас есть выложите пожста

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Хяннинен пишет:
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

больше по прежнему показать нечего?

А вам то это к чему? любопытства ради?

Уже не знают как прицепиться.
А хотя, пусть троллят. Тема наверху и популярности прибавляет=)))

очень странно когда просьба выложить оригинал стандарта на тйхэ вуцзи расценивается как прицепление...
если его нет - так и скажите нет. мне будет достаточно
если есть - выложите...вы же мирия хяннинен по нему своих кур отбираете?
или я заблуждаюсь?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

да....если у вас есть выложите пожста

Я уже выкладывала, кто хотел тот видел.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

да....если у вас есть выложите пожста

Я уже выкладывала, кто хотел тот видел.

вы не выкладывали.
я прошу не стандарт написанный нб, а китайский оригинал

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Н.Б. пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Добрый день , плохо еще разбираюсь , а можно выложить фото птички ,с бородой и без бороды ,с хохолком и без , у меня появилась эта птичка ,но я еще вообще ничего не понимаю . Спасибо !

В ветке много есть фото птицы.
Вы лучше своих загрузите, посмотрим.

Птичку брала у Ирины Михайловны , очень разная по возрасту всех по чуть чуть, от 2х недель до 40 дней , очень разненькие , есть с ярко выраженными хохолками , но мне интересно , как выглядят с бородой , а как без бороды , фото то я смотрю , а отличий не замечаю ,все пушистики милейшие ,но какие ручные , на руки лезут , и засыпают, они днем в теплице ,а ночью в брудер.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

вы не выкладывали.

Стандарт не выкладывала, извините, думала Вы фото спрашиваете.

Nor321 пишет:

я прошу не стандарт написанный нб, а китайский оригинал

А что Вам проку от оригинала? В птице вы не заинтересованы, а потроллить можно и без оригинала.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

да....если у вас есть выложите пожста

Я уже выкладывала, кто хотел тот видел.

вы не выкладывали.
я прошу не стандарт написанный нб, а китайский оригинал

Так поищите китайский оригинал и загрузите.
Я пока не встречал в сети документа, где бы был оригинал китайского стандарта.
Зато на многих сайтах, в том числе на сайтах Генофонда и Академии с/х наук Китая встречал 10 признаков, которые отличают Тайхэ от других пород. Этого вполне достаточно даже китайцам для разведения птицы, а нам почему этого должно не хватать. smile3
Или в европейском стандарте больше написано? Да и почему вообще китайский стандарт должен быть таким же по содержанию как европейский или иметь такой же вид?
Они же не стоят на коленках перед Европой с протянутой рукой, что Ваша компания "брессоводов" делает. smile3
Китай в птицеводстве впереди планеты всей. И никто им не указка как разрабатывать, как писать и в каком виде выкладывать информацию о птице.

ну вот...как я и думал у вас нет и никогда не было оригинала стандарта на тайхэ.
все теперь ясно...
и вы понятия не имеете как досконально китайцы всегда прописывают все необходимые условия в любом документе, думаю стандарт тайхэ не исключение.
но если вы стандарта в глаза не видели с чего вы тогда решили что у вас именно тайхэ?ф

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Иринаюрьевна пишет:

как выглядят с бородой

с бородой и хохолком
без бороды, но с хохолком

Вложение
img1356.jpg
img1409.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

вы не выкладывали.

Стандарт не выкладывала, извините, думала Вы фото спрашиваете.

Nor321 пишет:

я прошу не стандарт написанный нб, а китайский оригинал

А что Вам проку от оригинала? В птице вы не заинтересованы, а потроллить можно и без оригинала.

мне хочется прочитать именно оригинал
мне почему то кажется что оригинал будет сильно отличатся от его трактовки здесь

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Иринаюрьевна пишет:

как выглядят с бородой

с бородой и хохолком
без бороды, но с хохолком

а какие должны быть по вашему стндарфту?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

мне хочется прочитать именно оригинал
мне почему то кажется что оригинал будет сильно отличатся от его трактовки здесь

Ну так найдите и вместе почитаем.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Моя любовь к этой птичке с необычным оперением,пришла случайно,ко мне попали случайно карликовые шелки, это что то , это такая боевая,независимая,и в то же время ручная, смешная птичка покорила меня , я стала интересоваться и обнаружила ,такое же чудо ,но больших размеров,я испытываю восторг общаясь с ними , тут даже перепутала , 3.5 мес карликов с месячными АШ,думала выскочили из теплицы. Не понимаю ,споры по стандарту ,эта птица просто , релакс,это куча положительных эмоций,понятно надо придерживаться минимальных стандартов, но так придираться ,у нас наши то, отечественные породы требуют отбора,а что говорить про эту птичку !Заводите ее тискайте её,становитесь добрее и спасибо тем ,кто её вообще открыл ,а если и мясо у неё полезное ,это вообще ЧУДО!

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Всем кто откликнулся, Огромное спасибо, теперь поняла !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

и вы понятия не имеете как досконально китайцы всегда прописывают все необходимые условия в любом документе, думаю стандарт тайхэ не исключение.

Вы видели стандарт? И вообще, что Вы знаете о стандартах на китайскую птицу?
Еще в январе этого года курицу от петуха не могли отличить, а уже про стандарты. smile3
Эта ветка вообще не про птицу по стандарту, а про вкусное и полезное мясо.
Нет уже никаких сомнений в том, что птица на наших подворьях это Тайхэ.
С разной степенью испорченности и отклонений по стандарту.
Но еще никто в потомстве не получил от настоящих китайских кур птенцов с обычным (не шелковистым) опереньем и светлой (не черной) кожей. А у европейских шелковых модных окрасов это уже практически закономерность и масса такого откровенного брака.
Тем, кому птица нужна исключительно для получения вкусного и полезного мяса достаточно этих двух признаков - шелковистое оперенье и черная кожа (мясо).
Мне же интересны и другие моменты в этой птице.
В этом году потомство, которое пойдет на племя будет иметь все 10 признаков Тайхэ.
Дальше уже элементарная шлифовка как с любой другой породой.
И, поверьте, слушать человека, который не может определить пол взрослой птицы, я точно не стану. smile3

а не надо никого слушать николай.
надо выложить оригинал стандарта на тайхэ и сравнить вашу птицу с оригиналом
хорошо бы еще знать происхождение птицы....но я понимаю что вы и сами не знаете что кто и откуда у вас там появляется...
вон у светланы с бородой и с хохолком, и тут же с бородой но без хохолка...
и что?
вы будете мне доказывать что это, бог с ним даже с названием, какая то одна порода????
ну смешно же ей богу продолжать упираться ))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

вон у светланы с бородой и с хохолком, и тут же с бородой но без хохолка...
и что?

А то что у Светланы от двух людей молодняк, а не непосредственно от НБ. За свою птицу Светлана сама отвечает, мне толпа в защитники не нужна. Соответствует она стандарту или нет, есть он или нет - меня волнует меньше всего, я не продаю птицу и ия, а если и продам, то никогда! не позволю себе навариться на этом.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Н.Б. пишет:

Если только Вы не гурман и не употребляете эти атрибуты в пищу.

lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Очень внимательно посмотрел на фото-нет не идет дело.Все по кругу и по моему-бесконечному.До стандарта (кстати какому) надо выравнивать.Все туманно и известно только человеку из Хабаровска.

Михаил, знаете мне вот тоже известно. Речь о Тайхэ. Пока та информация которая есть по стандарту на данном этапе - достаточно. Для того что бы прекратить сомнения и пустые разговоры вокруг этой птицы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nor321 пишет:

натуралист пишет:

Цель другая.
Под китайский стандарт птицу выравнять с сохранением той продуктивности, что была изначально.
Вроде бы идет дело понемногу. smile3

Очень внимательно посмотрел на фото-нет не идет дело.Все по кругу и по моему-бесконечному.До стандарта (кстати какому) надо выравнивать.Все туманно и известно только человеку из Хабаровска.

ну да....как была совершенно разная птица....так она ею и осталась.

[/quote] Ну конечно. Ни хуже ни лучше с отечественными аборигенами. Можете там тоже поумничать в темах и поудивлять любителей. Возможно запечатляться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:
вка пишет:

Вы что к китайцам прицепились?
Меня лично все устраивает- пусть хоть бройлер,хоть порода будет: пушистенькие-глаз радуют,цвет яйца и мяса оригинален,законно продавать смогу.

Не уверен,с недавних пор ГМО продукт в России запрещен к продажам.Вот Европейские шелковые по всем статьям подходят под Ваши хотелки.

Михаил, глубоки познания в ГМО? И про запреты с ГМО? Можно перечень того запрещенного? Ватит чушь нести напару с нор.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:

ихаил, знаете мне вот тоже известно. Речь о Тайхэ. Пока та информация которая есть по стандарту на данном этапе - достаточно. Для того что бы прекратить сомнения и пустые разговоры вокруг этой птицы.

Добрый вечер Юрий.Очень похоже на случай с забором,на котором знаете,что написано.

Юрий_Юрий пишет:

Михаил, глубоки познания в ГМО? И про запреты с ГМО? Можно перечень того запрещенного? Ватит чушь нести напару с нор.

Да так,попались несколько интересных публикаций.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:
Юрий_Юрий пишет:

ихаил, знаете мне вот тоже известно. Речь о Тайхэ. Пока та информация которая есть по стандарту на данном этапе - достаточно. Для того что бы прекратить сомнения и пустые разговоры вокруг этой птицы.

Добрый вечер Юрий.Очень похоже на случай с забором,на котором знаете,что написано.

Юрий_Юрий пишет:

Михаил, глубоки познания в ГМО? И про запреты с ГМО? Можно перечень того запрещенного? Ватит чушь нести напару с нор.

Да так,попались несколько интересных публикаций.

Добрый день Михаил. Публикации могут быть такого же уровня как та надпись на заборе.
По этому видя публикацию к примеру, что у нас в России запрещена ГМ продукция детям, то это надпись на заборе не иначе. Т.к. зайдя в магазин с детским питанием видишь составы для грудного вскармливания компаний, который в своей продукции используют ГМО.
Ну а то что всем и так понятно какая должна быть птица, то что все у себя видят как их птица стремится именно к Тайхе, очень трудно сравнивать с тем что на заборе.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ayam Cemani к примеру этот журнал подводит к мысли, что это ГМО http://goodgood.me/gmo-chernye-kury
Т.е. все что связанно с черным мясом это ГМО.. huh
И если это скрестить с любой другой курицей то тоже в последствии будет ГМО.
Ничего, что до изобретения технологии ГМО куры с черным мясом уже бегали по земле.
Или скажем вот это. Эта личинка навечно остается личинкой, т.к. такого быть не может, все личинки должны развиваться.
Значит это ГМО. А ничего что она живет на земле уже миллионы лет?

Вложение
cb13-albino-axolotls-ambystoma-mexicanum-5997-p.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Любое изменение является мутацией.
Выполняя поставленные задачи в селекции - выполнение действий к определенным мутациям от первоначального состояния.
Если мутация происходит не под воздействием из вне (селекция, радиация и еще что либо) то пожалуй можно поставить знак равенства к слову эволюция. Если мутация при помощи селекционера - то это своего рада можно сказать ускоренная эволюция.
Почему "можно сказать"? Породы просто временное явление, потому что любой специалист (биолог, зоолог, генетик) вам скажет, что любая порода это изначально гибрид. И даже удачное закрепление породных признаков всегда будет оставаться нестабильным. И будет вечная борьба за наличие признаков либо очередная правка стандарта.
Все мутации которые происходят не естественным путем, а с помощью вмешательства человека с его генной инженерией (технологией) ничто иное как - ГМО, тоже мутация только иная, с воздействием не гены.
Пожалуй результат от модификации и мутации естественной разные вещи. Иначе можно считать, что все породы это ГМО, заменив смысл "М" При мутации естественным путем ген от скумбрии никак не пристроить к генам курицы.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Юрий_Юрий пишет:

Любое изменение является мутацией.
Выполняя поставленные задачи в селекции - выполнение действий к определенным мутациям от первоначального состояния.
Если мутация происходит не под воздействием из вне (селекция, радиация и еще что либо) то пожалуй можно поставить знак равенства к слову эволюция. Если мутация при помощи селекционера - то это своего рада можно сказать ускоренная эволюция.
Почему "можно сказать"? Породы просто временное явление, потому что любой специалист (биолог, зоолог, генетик) вам скажет, что любая порода это изначально гибрид. И даже удачное закрепление породных признаков всегда будет оставаться нестабильным. И будет вечная борьба за наличие признаков либо очередная правка стандарта.
Все мутации которые происходят не естественным путем, а с помощью вмешательства человека с его генной инженерией (технологией) ничто иное как - ГМО, тоже мутация только иная, с воздействием не гены.
Пожалуй результат от модификации и мутации естественной разные вещи. Иначе можно считать, что все породы это ГМО, заменив смысл "М" При мутации естественным путем ген от скумбрии никак не пристроить к генам курицы.

Так эти куры-это ГМО или нет? Нигде не написано об этом, обычно в инструкциях пишут об их наличии.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вка пишет:

Так эти куры-это ГМО или нет? Нигде не написано об этом, обычно в инструкциях пишут об их наличии.

Ну как можно сделать ГМО до появления генной инженерии? Правильно Николай говорит, куры с черным мясом бегали по земле еще до ГМ технологий, даже до Иисуса.
То что в сети считают о принадлежности Ayam Cemani к ГМО такая же правда как про иноплянетян.
Все у нас знают что генетики сделали ГМО кур, вот только генетики этого не знают.
До такой степени их это интригует, что в Швеции генетик взялся за изучение. И о боже, неожиданное открытие, Ayam Cemani никто не ГМОфицировал, это природная мутация которая произошла хрен знает когда.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Прикольно)И тут споры до ус...ру))))
Кого то напрягает черная кожа?
Что т прочитала и так и не поняла про что спор)

21.08.2016 - 09:21
: 513
НектоЯ пишет:

Прикольно)И тут споры до ус...ру))))
Кого то напрягает черная кожа?
Что т прочитала и так и не поняла про что спор)

Спорят из разряда: Земля круглая или плоская? Хохолок или борода порода!

Договорили что Селекция-это ГМО. Всю жизнь Дворянки на селе живут и паспорт у петуха не спрашивают.

Порода-это вес и яйца -стабильно, из поколения в поколение, остальное я переживу.И с иммунитетом, ни как у бройлерных:

Встретились горилла, медведь и бройлер. Горилла говорит:
— Стоит мне закричать — дрожат все джунгли.
Медведь:
— Стоит мне зарычать — дрожит весь лес.
Бройлер:
— Кхе, кхе… Стоит мне закашлять — дрожит весь мир.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
вка пишет:
НектоЯ пишет:

Прикольно)И тут споры до ус...ру))))
Кого то напрягает черная кожа?
Что т прочитала и так и не поняла про что спор)

Спорят из разряда: Земля круглая или плоская? Хохолок или борода порода!

Договорили что Селекция-это ГМО. Всю жизнь Дворянки на селе живут и паспорт у петуха не спрашивают.

Порода-это вес и яйца -стабильно, из поколения в поколение, остальное я переживу.И с иммунитетом, ни как у бройлерных:

Встретились горилла, медведь и бройлер. Горилла говорит:
— Стоит мне закричать — дрожат все джунгли.
Медведь:
— Стоит мне зарычать — дрожит весь лес.
Бройлер:
— Кхе, кхе… Стоит мне закашлять — дрожит весь мир.

lol Как все запущено)))И гугл же никому не помогает,и на земле имеется более 400 пород ГМО собак ya

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НектоЯ пишет:

Прикольно)И тут споры до ус...ру))))
Кого то напрягает черная кожа?
Что т прочитала и так и не поняла про что спор)

Да ну какая кожа пофиг.
Троллят они друг друга. Конфликт возник с мясной курой одной.
Потому приходят в эту тему подна....ть....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах