Вы здесь

породы гусей. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

ДА УЖ!!!!!! оказывается и такие Горьковские бывают. Это по тому что в Горьковской области у нее родственники что ли есть????????

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Vizhen" пишет:

несколько семей холмогоров это мне кажется маловато для опыта распознования всех подводных камней.

Сразу оговорюсь - как гусевод я небольшой специалист . Но кое-что скажу : Вам не зря говорят , что холмогоры не подходят для массового разведения . Да - это очень крупный гусь . Да - это очень красивый и величавый гусь !Вот , кажись , и все его достоинства . А теперь посмотрим с другой стороны - несут яиц они , до обидного , мало . Получается , что вывести холмогора - не проблема . Вывести много холмогоров - это ПРОБЛЕМА . Поэтому Вам и рекомендуют промпороды - они яичек нанесут где-то по 35-40 штук каждая гусыня ( против 10-12 шт от холмогоров). Да , и на мясо лучше выращивать птицу с тушкой 3-4 кг , чем с тушкой 6-7 кг . Легче разбираются людьми .
По поводу содержания на малой площади : у меня хоздворик около 5 соток . Летом ( при отсутствии гусей - они жили и росли на водоеме ) он был заросший травой . Осенью я перевез гусей ( 50-60 шт) на этот дворик . Через несколько дней он был , что называется "заасфальтирован". Выжженная пустыня , черный пар - называйте как хотите , но так оно и было .
Гуси - шумная птица , но мои соседи не ругаются . То ли гуси им не досаждают , то ли соседи не хотят мне досаждать .
На пастбище ( открытой местности ) в моем случае врагами стали хищные птицы - они таскали гусят . Это было тогда , когда гусята были покупные и без взрослых гусей . С родителями гусята защищены надежнее .
Вот и все мои размышлизмы . bang bang bang
Читайте форум от корки до корки . Вдумывайтесь . Запоминайте . Анализируйте . Сопоставляйте сказанное . Отсеивайте шелуху . И удача Вам улыбнется ! laugh laugh laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Анатолий 51" пишет:

ДА УЖ!!!!!! оказывается и такие Горьковские бывают.

Анатолий, помогите разобраться!
У Вас какие гуси?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

В моем блоге (в самом начале) фотографии моих горьковских и текст про них, они полностью подходят под описание, но все их по-разному определюют. scratch_one-s_head

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

АНТОЛИЙ 51...Спасибо вам большое за ваше мнение!! какие тут обиды....мы все здесь или в частности я пытаемся что то узнать поменяться опытом.... на этих 5 сотках как я уже не раз говорил мы хотим в этом году просто набраться хоть какого то опыта... я уже не первый раз слышу что это много 50 голов... то что там будет асфальт впринципе я готов..это понятно!! но я всё равно не верю что именно на разведении гусей в пром объёмах где есть пастбища и водоём не возможно заработать денег....хотя бы отбить то что вложил! знаете как иногда ещё бывает.... есть основной заработок на который ты живёшь и хочеться ещё что то для души......пусть и не совсем прибыльное....пусть окупает себя и ладно! за то те люди которые возьмут этих гусей спасибо скажут за мясо без всякой химии!! покрайней мере я на это надеюсь...а там как получиться... а про холмогоров я хочу просто для красоты пару штук....уж очень они мне нравяться!!) у меня есть знакомые в Уфе которые держут несколько тысяч индюков... пока нет времени доехать на экскурсию...но очень хочется! по их мнению это не так уж и плохо! говорят что бизнес не плохой! мне кажеться в нашей стране за всё что не возьмись всегда найдуться люди которые будут говорить..... что всё это фигня....забудь!! любой с/х бизнес это огромные риски.....а куда в наше время вложить время и деньги?? всё давно поделяно....так или иначе я буду пробовать.....если будет видно что гусям не очень хорошо живёться там где я их буду разводить...раздам в деревне или съем сам.....ведь это тоже опыт! как говориться отсутствие результата тоже результат!!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Vizhen" пишет:

но я всё равно не верю что именно на разведении гусей в пром объёмах где есть пастбища и водоём не возможно заработать денег....хотя бы отбить то что вложил

можно и отбить ,что вложил и заработать тоже, но на промышленной птице(линда, крупные серые).но никак не холмогоры.......
извините , что вмешиваюсь.....
промышленные породы и яиц нанесут вам больше 80яиц(одна),а холмогор дай бог десяток и выведуться ли....вот и подумайте

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

я полностью с вами согласен!! хотя опыта нет пока... холмиков я хочу для красоты пару или две... Вы не первая кто об этом говорит и я уже это понял...!

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Спасибо вам что есть мнеиня и моя судьба вам не безразлична!!)))

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Скажите пож-ста......"украинская серая" это и есть "серая крупная"?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да их ещо и так называют, а ещо и Миргородская, я покупал как Миргородская одних, вторых как украинская серая, третьих как тамбовские серые стенные. Когда выросли разницы не видил. Их вроде две линии Украинские и Томбовские, говорят что Русские лучше.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Vizhen" пишет:

но я всё равно не верю что именно на разведении гусей в пром объёмах где есть пастбища и водоём не возможно заработать денег....

Думаю, что в таких условиях очень возможно, гуси - выгодная птица.
А индюков в клетках держат, посмотрите в ветке про индюков.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Сразу несколько вопросов ! Надо бы в своей теме ответить на них пожалуёста перейдите в неё !!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Анатолий 51" пишет:

Сразу несколько вопросов ! Надо бы в своей теме ответить на них пожалуёста перейдите в неё !!

Дайте, пожалуйста, ссылку. thank_you

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Ссылку пожалуйста.. ХОЛМОГОРСКАЯПОРОДА ГУСЕЙ и рекомендации старого птицевода Анатолия 51.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

В разной литературе читала, что неправильное положение птенца в яйце бывает как при низкой так и при высокой темпиратуре во время инкубации. У меня нынче при выводе цыплят сломался инкубатор на 5-й день. Пока настраивала запасной темпиратура упала до 28 градусов. В результате 30% цыплят резались с острого конца, но я им вылупляться помогала и из "остроносых" погиб только один - рано расковыряла, кровил сильно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ольга из Томска" пишет:

В разной литературе читала, что неправильное положение птенца в яйце бывает как при низкой так и при высокой темпиратуре во время инкубации. У меня нынче при выводе цыплят сломался инкубатор на 5-й день. Пока настраивала запасной темпиратура упала до 28 градусов. В результате 30% цыплят резались с острого конца, но я им вылупляться помогала и из "остроносых" погиб только один - рано расковыряла, кровил сильно.

Спасибо, полезная информация.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Анатолий 51" пишет:

ХОЛМОГОРСКАЯПОРОДА ГУСЕЙ и рекомендации старого птицевода Анатолия 51.

Спасибо, я ее читаю, только думала, что это тема А.Е.

11.06.2010 - 18:01
: 14

Скажите, различаются ли породы гусей по цвету мяса?
Спасибо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Алексей Н." пишет:

Я вот сколько гусиного мяса не видел - одинаковый цвет - темно красный, ближе к коричневому, отличается цвет кожи, у белых более желтый, у серых бывает с синетой от "пеньков". Думаю у большинства гусей, у нас разводимых цвет мяса не отличается, на оттенок может скорее кормление повлиять, а не порода.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Кто расскажет про Эмденских гусей? Взяли яйца для инкубации на новой ферме.Говорят,что завезли из России в прошлом году 2000 гусят.В этом году у них маточное поголовье 1600 гусей.Несутся не совсем хорошо.Выход всего 50% из заложенных в инкубатор.А рассказать про породу ничего не могут.Хотя взяли мы у них 500 яиц на закладку в инкубатор.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Эмденские гуси выведены в Германии в окрестностях города Эмдена, откуда и получили свое название.
Оперение гусей чисто-белое; голова большая, широкая, клюв короткий, толстый, оранжевого цвета; шея длинная, имеется «кошелек»; туловище длинное, широкое, с небольшой складкой на животе» ноги короткие, массивные.
Масса гусаков — 10 кг, гусынь — 8 кг. Яйценоскость гусынь-молодок — 20—25 яиц, второгодок и старше — соответственно 24 и 45 яиц на гусыню в год. Масса яйца — 160-170 г. Эмденская порода гусей ценится за мясо и жир высокого качества.
Живой вес эмденских гусят в возрасте 30 дней составляет 1550г, 60дн—3560г, 90 дн—4500г, 120 дн—4959г, 150дн—5332г. Яйцекладка у гусынь начинается в 10-месячном возрасте. Инстинкт насиживания проявляется у 47% гусынь.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Так стоит разводить этих гусиков?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Каман" пишет:

Так стоит разводить этих гусиков?

Теперь уже вы сами сможете ответить на этот вопрос, раз уж связались с ними, и нам за одно расскажете.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Denis Byz пишет:

, как узнатьжив ли зародишь? Может как-то по запоху? Если яйцо нормальное, оно не должно пахнуть, правильно? Подскажитепожалуйсто, очень интересно, узнать. А овоскопа пока нет

есть овоскоп нет ли его,уже не увидишь. Там темно.
Тазик с теплой водой.Яйцо в воду сам все увидиш.
Даже на стол ровный положи,живые ворочаться.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо, уже опускал в воду. Те которым 27дней -дергаясься. А те которым 15дней-все ушли на дно. Ето нормально?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Думаю нормально. Они еще не прошли стадию усушки. Влажность держи в три декады:1 высокая.2 понижаем 65 -75%(усушка) 3.Максимальная (вывод). Вентиляция:1.Мин. 2.Средняя. 3. Максимум возможного от инка.Без потерь для темпераратуры.Имхо.Из личного оп

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Но у меня гуски сидят, но всё равно иногда опрыскеваю яйца, особенно под той что через пару дней вывод должен быть.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ты ей лучше таз с водой поставь, если не стоит уже. Пусть купается. Лучше ее сам не сделаешь! Она эту влажность кожей чувствует. Она мамка ей виднее. А то может там и так повышенная влажность, а ты брызгаешь еще. Так срок затянется и т.д

27.11.2009 - 00:16
: 2694

При постоянно высокой влажности желток во время не втянется. Имбрион не успевает его переработать.Это так если коротко. Последствия думаю ясны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо за совет. У них ведро стоит, но купаются очень редко, вот я раз в пару дней и увлажняю. А при наклеве тоже не увлажнять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах