Вы здесь

породы гусей. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

Алексей Евгеньевич! какие хорошие ТТТ на них.
так вроде итальянцы белые рождаются, а у ваших гусят серые спинки проглядывают....или я ошибаюсь?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Светлая извините что в мешиваюсь. Я как то раз на рынке покупал гусят сказали что Итальянские у них всех спинки были серые и когда росли были все тёмные, а потом когда начали появляться пёрышки они все выцвели и стали белыми.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
"Николай Илюшкин" пишет:

Итальянские у них всех спинки были серые и когда росли были все тёмные, а потом когда начали появляться пёрышки они все выцвели и стали белыми.

Совершенно верно!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Очень красивые гусятки. super

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Николай Илюшкин" пишет:

Светлая извините что в мешиваюсь. Я как то раз на рынке покупал гусят сказали что Итальянские у них всех спинки были серые и когда росли были все тёмные, а потом когда начали появляться пёрышки они все выцвели и стали белыми.

Описание больше для легартов подходит.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

У нас на огороде есть большая ямка и когда весной таят снег там воды по колено. Вот там и любят гуси купаться.
Файлы:
l3.jpg
l4.jpg
l2.jpg
l5.jpg
l6.jpg
l7.jpg
l1.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Николай, видно у тебя в огороде грунтовые воды близко залегают. Стоит подумать, чтобы выкопать на этом месте небольшой прудик для твоих гусей.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Алексей Евгеньевич" пишет:

почему задала вопрос: у меня горьковские рождаются с такими спинками.... такими и остаются..... значит у итальянских подругому( ни разу не держала эту породу)
спасибо что вразумили

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Горьковские это линдовские? Или я путаю?
Линдовские чисто белые гусята в суточном возрасте. Я и бы даже сказал, что они даже белее итальянцев, если итальянцы реально жёлтые, то линдовские как будто линялые laugh Жёлтый окрас молодняка не такой интенсивный.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

чисто моё наблюдение...линды в детстве вообще какие то лимонные) а итальянцы вот такие же как на фото) а горьковские это отечественная порода, очень мало-распространена.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Горьковские это линдовские? Или я путаю?
Линдовские чисто белые гусята в суточном возрасте. Я и бы даже сказал, что они даже белее итальянцев, если итальянцы реально жёлтые, то линдовские как будто линялые Жёлтый окрас молодняка не такой интенсивный

нет. именно горьковские...это другая породная линия линды ...а линда все рождаются бледно жёлтые

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну естественно с желта они. Я не правильно выше выразился вместо "чисто белые гусята в суточном возрасте." нужно читать "без серых пятен в суточном возрасте" yes3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а у меня они лимонные были scratch_one-s_head
Файлы:
177.jpg

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

у меня сегодня родился гусёнок из двухжелточного яйца:
заложила для интереса яйцо линдовской гусыни (пару раз несла двухжелточные) одно было неоплод, а вот другое два зародыша(хорошие такие). на 6 день один зародыш замер. второй стал рзвиваться как обычно..... интересно было посмотреть, всё таки выживет или замрёт, на какой либо стадии..... и вот срок вывода,,, и родился замечательный гусёнок(чуть-чуть крупнее сверстников) я рада...буду посмотреть , как дальше пойдёт развитие, но думаю как обычно.....
что то фото не грузит

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

У меня вчера холмогорка снесла яицо в два раза больше чем обычное.
Положил в инкубатор-посмотрю что получится.
Вы когда определили,что яицо двухжелтковое?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

сразу же ....посмотрела овоскопом в темноте. у нас в том году из куриного (русская хохлатая ) тоже вывелся петушок.
вот гусёнок из двухжелткового яйца
Файлы:
img_4014.jpg
img_4036.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Просто лапочки... wub

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Павел Горьковские это Линда распостранены очень широко.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Сегодня смотрел на свет яйца, вроде темные и камера есть. Прошло уже 16 дней, после того как началась инкубацыя. Скажите пожалуйста, как узнать жив ли зародишь? Может как-то по запоху? Если яйцо нормальное, оно не должно пахнуть, правильно? Подскажите пожалуйсто, очень интересно, узнать. А овоскопа пока нет, заказал, но когда он будет незнаю.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Анатолий Анатольевич, объясните тогда мне, почему у меня в старой книжке по гусеводству под картинкой пегих гусей стоит надпись - горьковские?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Приветствую Денис! у тебя есть кинопроектор? старый....для слайдов, для диопозитивов и т.д.? лучший овоскоп!!!
Файлы:
post-74262-1291836789.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел Степанов" пишет:

а у меня они лимонные были

Павел, а они крупными выросли?, яркий лимонный цвет пуха у гусят - явный признак китайской крови, настоящая линда бледножелтая, а то, что горьковские пегие и двухцветные, так линда и горьковские - как хамса и килька, вроде одинаковые, да разные. Линдовская порода селекционировалась на основе горьковской в Горьковской области, С/З "Линдовкий", причем, судя по общению на данном форуме, и с другими гусеводами, убеждаюсь, что есть как минимум две линии линды - одна китаезированная, некрупная, другая крупная, более качественная, якобы подхолмогоренная, у которой гусята бледножелтые и масса до 10 кг. взрослых гусей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Паша, буду искать

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Анатолий 51" пишет:

Павел Горьковские это Линда распостранены очень широко.

Вы меня конечно извините!!! но линда и горьковские, конечно не разные породы, но разные линии породы....у меня живут семья горьковских и линда совсем разные гуси......

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Денис - Пенза" пишет:

настоящая линда бледножелтая, а то, что горьковские пегие и двухцветные, так линда и горьковские - как хамса и килька, вроде одинаковые, да разные. Линдовская порода селекционировалась на основе горьковской в Горьковской области, С/З "Линдовкий", причем, судя по общению на данном форуме, и с другими гусеводами, убеждаюсь, что есть как минимум две линии линды - одна китаезированная, некрупная, другая крупная, более качественная, якобы подхолмогоренная, у которой гусята бледножелтые и масса до 10 кг. взрослых гусей.

вот тут полностью согласна....

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Приветсвую Денис-Пенза гуси выросли не очень, но достаточно крупными, но это из за инбридинга я смею полагать, потому что где я их яйцо брал есть и линда, и итальянцы и кубанцы, но семья из под которой яйцо линдовская - только вот родственная к сожалению.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Добрый день. Сегодня смотрел на свет яйца, вроде темные и камера есть. Прошло уже 16 дней, после того как началась инкубацыя. Скажите пожалуйста, как узнать жив ли зародишь? Может как-то по запоху? Если яйцо нормальное, оно не должно пахнуть, правильно? Подскажите пожалуйсто, очень интересно, узнать. А овоскопа пока нет, заказал, но когда он будет незнаю.

Денис, доброго времени суток!!! На этом сроке живого и застывшего гусенка вполне уже можно определить по температуре, если живой гусенок - яйцо горячее, а если мертвый - заметно холоднее, пахнуть яйцо начинает, когда в яйце уже "бактериологическое оружие" в виде серо-зеленой жидкости, или желтой кашицеобразной, т.е. болтун, а если замер зародышь, он очень долго может лежать без запаха, так что щупай, кто-то к веку прикладывает, я рукой приспособился, попробуй. А вот еще, прощупывать советую не вынимая сразу из-под гусыни, а когда она сойдет, минуты через 4-5, живой гусенок дольше тепло сохраняет, а мертвый очень быстро охлаждается. Удачи!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот мои гуси горьковской породы. Покупала пятидневными гусятами, продавцу доверяю. Они небольшие, и в энциклопедии так написано, что они должны быть компактными. По этому описанию все признаки сходятся - кошелек, складки, скороспелость и т.д.
Но в другой книге читала, что они очень похожи на холмогоров, чего про моих никак не скажешь. Прочитала все про гусей, кажется, и на форумах, и в книгах серьезных, но поняла только, что нет единого мнения по этому вопросу, и непонятно, кого считать авторитетом по данному вопросу.
Файлы:
057.jpg
076.jpg

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

Гюзель
у вас линда ...причём чистых кровей...., а горьковские совсем другие. и строение тела и головы.
сегодня своих сфоткаю и выложу

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро форумчани! Спасибо Денис за совет, попробую. Сегодня смотрел те 8 яиц, под третьей гуской,(с под белого гусака) из 8 яиц 6 оплод. И ее яйца уже ложил под вторую гуску 4шт 2 оплод(правда одно раздавила) итого: у одной из 10яиц 6 оплод, у второй из 12яиц 7 оплод. Оплод как правило последние яйца, с первыми возможно я не правильно хранил. Вобщем 60%оплода, на первый год, думаю допустимо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах