Вы здесь

породы гусей. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Сама разберется! Они свое дело знают на уровне подсознания.
Мало купается?Значит хватает. Значит воздух влажный,подстилка тоже она кожей чувствует.
В конце - концов это человек пытается сделать так как у птиц природой заложено,а не наоборот. Птице градусник в зад вставлять не нужно, она все равно не понимает в шкале цельсия. У них своя автоматика . Главное, чтоб не бросила/ну с этим сам знаеш как быть.Это один на сотню случай может произойти.
Не дергай ты ее Денис сама она сама. Твое дело условия создать вот и все искуство, на этом искуственность зависящая от тебя заканчивается.
Это же мы у них учимся и создаем требуемые условия,а не они у нас. Им на нас до лампочки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Согласен.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Итог моих страданий(стараний) с самодельным инкубатором и гусиными яйцами : после инкубации 31 яйца имею 18 гусят . 17-ти помогал вылупляться , последний вышел сам ( меня целый день дома не было ) . Может даже и не нужно было помогать ? Но я старался как мог . Из не вылупившихся яиц (13 шт) 5 болтунов - опыта овоскопирования у меня нет , поэтому допустил такой промах - те яйца в которых я сомневался - оставлял . Одно яйцо (очень большое) было с двумя гусятами - замерли в последние сутки . На 25-е сутки я яйца "купал" в воде и это яйцо дергалось , то есть зародыши еще были живы . Когда я яйцо осторожно разбил сегодня , то эти два гусенка были еще с желточными мешочками - как бы недоразвитыми . Остальные 7 яиц были с замершими гусятами - замерли тоже в конце инкубации . Полностью сформированы , но почему то не вылупились .
На 25-е сутки я проверял яйца в воде : 9- утонули , 5 - плавали не дергаясь , 18 - дергались . Какие плавали не дергаясь - все были замершие в конце инкубации . Из 18-ти дергавшихся - вышли 15 гусят( три замерли в последние сутки) , из 9-ти утонувших : три гусенка вышло живых , 5 - болтунов , один замер ( полностью сформированный ) .
Инкубировал по системе предложенной в первом посте темы "Инкубация гусиных яиц".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
"Vizhen" пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич... скажите пож-ста с какой породы гусей начать разведение....сейчас хочу начать с 50-ти....в след году 500.... и т.д. планирую развиваться до 5000 голов и больше....спасибо! душа лежит к холмогорам!

"Павел Степанов" пишет:

лучшие породы для пром-разведения - линдовские, итальянские, тамбовские степные, легарты....холмогор птица любительская!

Полностью согласен с Павлом. Правда я ничего не знаю ни о тамбовских, ни о легартах, но итальянцы и линдовцы отличная птица для бизнеса. Холмогор это птицы для удовольствия бизнеса тут нет. Даже если продать за 5тыр взрослую особь, то разве это бизнес? Так, баловство, на корм гусям не хватит.
Позавчера я был в Смоленске у Вадима, который занимается именно бизнесом. Подготовлю и фото и видео по его хозяйству, выложу в его теме: Наше гусиное хоз-во Павел Степанов тоже был с нами там.
У Вадима нормальный бизнес. Никакого родительского стада. Только закуп яйца и его инкубация. Сейчас примерно 3500 гусят и около 7000 яиц в инкубаторах. Это бизнес. Продажа молодняка, в идеале в суточном возрасте, оставшиеся на сетку, далее на выпасы, и далее в морозилку до нового года. Всё. Цикл закончен. Далее дезинфекция всего и вся и весной опять по кругу.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Евгенич респект. Христос воскрес.
Однако:почему Вадим сам не делится ? Совсем заработался?
Может это и не красивый вопрос,но все же.
А вы Алексей Евгенич похоже бизнес поставили на ноги,есть время на разезды. Голова ты Евгенич .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Вадим делится иногда в своей теме. Попросил его быть активнее wink
А бизнес, ну я теперь вебфермер стал совсем. На ферме без меня справляются. Ну а мои разъезды это тоже бизнес - развитие портала.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Приветствую hi
Мои новые гусята 2 мес америкнский палевый

Файлы:
2010_09280157.jpg
2010_09280159.jpg
2010_09280162.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красавцы!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тамара, добрый день! Скажите, почему на Ваших фотографиях такой удивительный цвет воды?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

А мы добавляем спец. для затемнения, чтобы водоросли не разрастались, но это не вредит живому, и рыба, и черепахи чувствуют нормально.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Denis Byz, спасибо!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот, ведь, придумают буржуи проклятые! sad А поподробнее можно ли? thank_you

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Всем снова привет! Я вернулся (спустя 3нед.) Сейчас начну выкладавать фото что набралось за всё время.
Файлы:
5_0.jpg
4_4.jpg
2_2.jpg
3_2.jpg
7_0.jpg
6_0.jpg
1_2.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Несутца уже?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

В общем сейчас раскажу всё как было.
12.04.11 загуляла серая гусыня.
19.04.11 белая гусыня снесла 1 яйцо.
22.04.11 белая гусыня скинула несформировавшееся яйцо (после этого перестала нестись).
22.04.11 серая гусыня снесла 1 яйцо.
01.05.11. белая опять занеслась.
Всего сейчас 13 яиц.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

" Вот, ведь, придумают буржуи проклятые! sad А поподробнее можно ли? thank_you"
Подробнее-
покупаешь в фидсто бутыль синей жидкости за 65 баксов, выливаешь его в спец. колбу с распылителем, которая подсоединяется к шлангу, направляшь струю в пруд , часа полтора-готово.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Сегодня подложил под белую гусыню 15 яиц. Всего она снесла 9 яиц, одно было с мягкой скорлупой (тоесть её 8 яиц положил) и 7 яиц положил от серой гусыни, она снесла на данный момент 11 яиц. Надеюсь гусыня сможет прогреть столько яиц. Ладно, буду следить за ней.
Файлы:
yayca.jpg
belaya_gusynya.jpg

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Николай Илюшкин" пишет:

Надеюсь гусыня сможет прогреть столько яиц.

Ты проверь через пару дней оплод, неоплод уберёшь и тогда уже обогреет хорошо остальные. У меня в этом году сидела сразу одна на 17, теперь осталось 13 smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Поздравляю Коля, процес пошел! Удачи тебе!

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Спасибо Денис! И тебе удачи!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Arkadij" пишет:

Ты проверь через пару дней оплод

Не мало - пару дней ? Дней через 6-7 самое оно . Хотя спецы пусть поправят .

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Здравствуйте, дорогие, Fermer-цы !!!
Пишу вам из Якутии. Я сам держу и развожу гусей вот уже больше 20-ти лет. Лето у нас короткое и гуси успевают вырасти на мясо.
У нас завезли и может ещё завозят толко промышленных гусей, вернее их яйца. Так что кроме как кубанских да белых я не могу ничего разводить. Народ у нас не разбирается в породах, всё сваливают в кучу и называют гусей кто во что горазд. Раз с шишкой, то Холмогор, если белый то линдовский итд. Яйца белых завозят у нас из Новосибирска. А что касается кубанских, то их суточными привезли в начале 2000-х из южных областей, не помню сейчас, где разводят чёрных тихорецких индеек, вот оттуда.
Я люблю смешивать кровь, поэтому я старался смешать эти породы. Мне не нравятся мелкота кубанских, а цвет ихний и чёрный лакированный клюв очень мне нравится. Ещё они, конечно же, очень яйценоские. От белых мне нравится их размер, чуть больше, чем кубанские и мясо. Вот и держал я помесного гусака и белую гусыню. Всё было хорошо. Дети от них всегда были крупные и красивые. Осталась с ними их дочь, серая крупная с коричневой шишкой и очень яйценоская. Но вот мне не очень нравится по-этическим соображениям то , что она от отца своего получается ведёт своё потомство. Короче, я решил их свести на нет и оставил двух молодых, это было прошлой осенью. Зимой же я обнаружил, что оба они гусаки. Я-то думал, тот что поменьше, серый – самка, а белый, который здоровый и с длиннющей шеей – гусак. И вот началась у меня целая морока с этими гусями. Так как у нас не держат гусей в селе кроме 2-3-х человек, я попросил обменять своего серого на их гусыню в зоопарке Якутска. То ли девушки ничего в гусях не понимают, то лт они нарочно обманули меня, но домой я привёз серого гуся с явными признаками дикой крови. Когда выбирал, я то думал, что это самка. Дома, спустя некоторое время эта пресловутая «гусыня» вдруг накинулась на мою молодую индоутку и быстро и хладнокровно её потоптала !!! Я-то увидел пенис, поэтому и узнал, что это он.
Пришлось попросить на месяц двух старых белых гусынь, мать и дочку у одного односельчанина. Старой почти 10 лет. Но вот опять оказия !!! Младшая хочет потоптаться, но она такая активная и мой белый не может её топтать из-за её малых размеров. Держаться-то не за что, голова гусыни под животом у мужика. А серый дикарь им вечно мешает. Потом, белый полюбил старуху и давай с ней ходить и Серого отгонять. А тот ни в какую, оба полюбили старую. А младшая несётся и ходит сама по себе.
Старая начала нестись и я положил все 6 штук в инкубатор – 3 младшей и 3 старой. Смотрю через неделю - пустые !!!
Вопрос - или мой белый такой неумёха и слабак, или что ещё ????
На моём веку у меня были несколько таких слабых гусаков, которые зад путали с головой, сваливались, или топтали впустую, и ещё боевой клич оргазма испускали !
Так что же мне делать, время-то летит !
Я и овёс им подрошенный давал, то изолировал Серого итд…

Виктор из Якутии.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
wes213 пишет:

Не мало - пару дней ?

через 3 (три) дня уже видно "паучка" .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Tamara" пишет:

покупаешь в фидсто бутыль синей жидкости за 65 баксов,

Tamara, а название случаем не знаете, что за синька? Аквариумисты метиленовый синий в воду добавляют. Им ещё хорошо раны у животных дезинфицировать. Может это?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Скажите пожалуйста какая порода лучше Итальянская или Линдовская? Я имею в виду по яйценоскости,насиживания и по весу (только из личного опыта).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Vicinnkir" пишет:

Так что же мне делать, время-то летит !

Оказалось у меня два гусака, пока одного не убрала шёл неоплолд.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Коля, я в прошлом году держал и ту и ту. Есть линда крупная, у меня была средняя. Вес линды 6-7кг. итальянские больше 6 не были. Вес живой. Насижевать садятца плохо, особенно линда. Яиц линда несут около 35( ето средняя )

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Спасибо, Ольга, за совет !!!
Да, я разделял их друг от друга, Серого запирал отдельно на на несколько дней. Но всё равно толку не было. Яйца остались неоплодотворёнными, всё равно. Теперь все гуляют вместе, посмотрим. Но, не видно, что топчутся, видимо, время ушло. Пока не теряю надежду, жду, что будет.
Мой второй вопрос, - на сколько яиц хватает одноразовое топтанье ? Ведь, когда я раньше держал индеек, то и видел и читал, что после одного топтанья индейка может снести штук десяток оплодотворённых яиц, а то и больше. И это было вправду. Ведь белый индюк не может много топтать, а яйца всё равно были оплод.
Так как же с гусями ???????

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

4-5 яиц у меня несла гуска оплод, после того как её топтал гусак.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
"Vicinnkir" пишет:

Мой второй вопрос, - на сколько яиц хватает одноразовое топтанье ?

Я заметил такую закономерность: если день гусак не топтал гуску - жди неоплод!
По крайней мере у Холмогоров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах