Вы здесь

Тулузская порода гусей.

Перейти к полной версии/Вернуться
315 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всех приветствую.
Вот, как и говорила занялась за греницей поиском крупных мясных гусей - в частности Тулузских.
Напрегла немного своих итальянских друзей и коллег.И вот нашли мне несколько сайтов по гусеводству.Так что теперь вот ищут мне кто тут(Я сейчас нахожусь в Италии) по французки разговаривает и будем званить на фермы по выращиванию гусей.А затем буду думать как привезти птицу или яйцо к себе в Беларусь.
Вообщем вот что узнала я о нынешних тулузских гусях.
Юго-запод Франции щитаеться исконно гусеводческим регионом.Здесь повсеместно разводят крупных тёмно-серых тулузских гусей.Вес птицы 9-12кг., сносят 35-60шт. белоснежных крупных (по 200гр)яиц,вес откормленных гусей до 14-16кг. Ещё здесь разводят белых страсбурских гусей,они правда несколько меньше (вес до 9кг.)тулузских, но очень хороши при скрещивании с теми же тулузцами и откорме на жирную печень.Небольшой городок Белпеш (Belpesh) недалеко от Тулузы щитаеться "столицей" производства гусиной печени "фуа-гра".
Кроме тёмно-серой окраски тулузских гусей есть ещё гуси с коричневым оперением так называемые - буфф тулуза.Тулузские гуси очень массивные впечатляющие гуси, не хуже наших холмогоров.Разводят их большими стадами не только на специальных птицеводческих фермах,но и те кто имеет свою землю.Каждый уважающий себя сельский житель держит в этом регионе гусей,а на зиму готовит из их мяся ароматное "конфи".
Фото постараюсь выложить как можно быстрее.
Буду держать Вас в курсе событий и моих успехах.


Олег---

Давно хочу завести тулузских гусей но у нас на Украине нереально достать хорошую породную птицу етой породы. Вот фото етих гусей с зарубежних сайтов:
Файлы:
armchair.jpg
p1020051.jpg
buff_toulouse.jpg
buff20toulouse.jpg
img_532.jpg
bufftoulouse2o.jpg
feathe3.jpg
holderread_toulouse_1.jpg
scannen0008.jpg
armchairauntie.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте, Олег.
Спасибо что выложили фото.А-то я пыталась это сделать,но почему-то у меня фотки не грузились.Тоже хотела выложить фото с сайтов.Кстати, те что выложили вы я тоже где-то видела на сайтах.
В ближайшее время будем пытаться с моими итальянскими друзьями связаться с фермерами из Франции,ну а там уж буду я прилогать все усилия чтоб привезти к весне яйцо или птиц к себе в Беларусь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот это гуси shok Хороши,но из-за веса наверно проблема с оплодотворенностью яиц.

Олег---
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Довольно...не надо больше фото таких гусей :laugh:Завтра лечу во Францию-ни у кого нет самолета?Я конечно очень уважаю холмогорских гусей...наверно я их предал smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вот-вот - гуси тулузские просто загляденье.Я когда их увидела впервые была просто шокирована, что гуси такие огромные.Просто слоны! Вот сейчас и будем пробовать связаться с французкими птицеводами и потом поедим со своими итальянскими друзьями тут Франция рядом.
Что касаеться оплодотворённости яиц тулузских гусей,то это правда 50%.Но яиц то птица сносит 35-60шт. так что гусят можно получить 20-30 шт. от одной гусыни.
Ещё я прочитала что тулузов во Франции стрещивают с белыми страсбурскими гусями которые немного меньше весом,но лучше оплодотворяют гусынь.Поместных гусей откармливают для жирной печени "фуа-гра".
Вообщем если достану тулузов,то буду счастлива...... как слон! laugh ya

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Классные гуси clap , жалко у меня нет водоема, а то бы начала мечтать. Кстати у нас в станице Елизаветинская на рынке я видела чудо не хуже этого wink , правда и стоило это дорого, хозяйка говорила , что это какая-то итальянская порода,точно не помню, но гусь был похож на страуса с короткими ногами. wacko2

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:

Классные гуси clap , жалко у меня нет водоема, а то бы начала мечтать. Кстати у нас в станице Елизаветинская на рынке я видела чудо не хуже этого wink , правда и стоило это дорого, хозяйка говорила , что это какая-то итальянская порода,точно не помню, но гусь был похож на страуса с короткими ногами. wacko2

Ага,в Италию за ним летала.А у нас немецкие-наверно капустой поторговали и сьездили wink очередной рекламный трюк.Ну а откуда человеку здесь узнать о породной птице в частности гусей.Интернет не у всех,даже журнала"ПХ"где о стандартах породы пишется в свободной продаже нет.Зато много про огурцы-помидоры с частой приставкой "На Кубани" как в Питере "Петро" smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Илья, Вы недооцениваете Кубань, здесь много классной породной птицы, просто места знать надо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр 1 пишет:

Вот это фу-агра, wacko2 шикарная порода. Ольга владимировна, скажите а как у этих гусей обстоит дело с генетикой. Не придеся ли лететь во францию через два года ?

Думаю все должно быть хорошо.Вот свяжемся с французкими гусеводами,я всё распрошу и узнаю как с птицей этой управляться.Покрайнемере 10-ти летний опыт содержания гусей других пород есть! Время покажет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Спасибо, Александр.
Как только договоримся о поездке на одну из ферм обязательно пришлю фото с экскурсии,ну и...... конечно расскажу о том что узнала.А позже напишу, что удалось приобрести птицу или яйцо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Гуси замечательные! clap
Вот фото, которые мне прислала Ольга Владимировна.
Я не знаю, точно, почему Вы не смогли их загрузить, но возможно из-за расширения. в расширении jpg точно грузится всё нормально. А у этих фото было расширение .bmp
Файлы:
francia_touluse.15.jpg
francia_touluse.3.jpg
francia_touluse.9.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот я фоткал на Рябушке в ноябре 2009 года


Гуси из хозяйства Золотухина Николая Ивановича я к нему планирую поехать в марте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич! hi
Спасибо за помощ.Очень благодарна. thank_you
Я ведь профан в этих делах.Если дома в Беларуси я звала на помощ детей,то здесь некому помоч с нетом,вот и попросила у Вас помощи.
Вообщим влюблена я в этих тулузских слоников, буду всеми правдами и неправдами стараться превести их домой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да, Алексей Евгеньевич я видела эти фото с выставки.Гусики сипатичные у Николая Ивановича.Хотя те тулузские гуси, что я видела на зарубежных сайтах по птицеводству мне кажуться крупнее и массивней.
Позже поделюсь впечатлениями когда увижу воочию живых тулузов.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:

Илья, Вы недооцениваете Кубань, здесь много классной породной птицы, просто места знать надо.

Перенес разговор в "общение регионов".

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Ольга Владимировна! От Вас ждем обзор цен на яйцо, гусят, племенных гусей в буржуазной валюте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте, Палыч.
Хорошо буду вести "репортаж места событий".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр 1 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Да, Алексей Евгеньевич я видела эти фото с выставки.Гусики сипатичные у Николая Ивановича.Хотя те тулузские гуси, что я видела на зарубежных сайтах по птицеводству мне кажуться крупнее и массивней.
Позже поделюсь впечатлениями когда увижу воочию живых тулузов.

Ольга Владимировна не отступайте от своих идей, не вкоем случае. Езжайте к первоисточникам. Мне тоже так кажится что те слоники побольше, возможно фото

От своих намерений отступать не намерена!Если я уж что и начинаю, то довожу начатое дело до конца.
А в тулузских гусей просто влюблена как увидела фото птицы разводимой во Франции пару дней назад.Сплю и вижу этих гусиков на своей маленькой птицеферме!Гланое теперь договориться о приобретении птицы или инкубационного яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Olga Vladimirivovna пишет:

Гусики сипатичные у Николая Ивановича.Хотя те тулузские гуси, что я видела на зарубежных сайтах по птицеводству мне кажуться крупнее и массивней.

Знаете, как интересно. когда, я разговаривал с Николаем Ивановичем по телефону и спросил его ли тулузские гуси были на выставке. Он мне сказал, практически Вашими словами. smile3 Причём он сам начал этот разговор. smile3
Что ему люди сказали на выставке, что зарубежные тулузы крупнее. Николай Иванович с этим согласился, и мне сказал, моих тулузов (которых он привёз на выставку) можно назвать промышленной птицей. А самые лучшие - дома.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Алексей Евгеньевич,а что вы имеете ввиду??Я что-то не очень Вас поняла! dntknw
У Николая Ивановича гуси получше дома имеються или гуси лучше заграницей,т.е. более крупные? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как, я понял Николая Ивановича, да дома у него лучшие гуси остались. А своих ему привозили из заграницы в своё время.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Olga Vladimirivovna очень заинтересовали птички ! Если будете брать в Франции то как - то можна в Италии у Вас купить инкуб. яйцо? Из Италии ездит знакомый 4 раза в месяц, через границу думаю перевезет без проблем. Если у Вас есть какие-то проблемы с доставкой можем что-то придумать ! На Украину завезем без проблем, в Белоруссию тоже без особых проблем (к нам в Хмельницкий приезжают постоянно на базар белорусы).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Игорь, извините пожалуйста,но я пока ничего незнаю как пойдут дела.Сейчас мне мои итальянские друзья подыскивают франко говорящего человека,т.к. я не говорю по французки.Сейчас так же узнаём, на таможне какие документы будут нужны если везти взрослую птицу.Думаю справимся сами как-нибудь.
А за предложенние о помощи спасибо. thank_you
Файлы:
_v_sele_0.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Все вопросы по документам для перевозки птиц перенесены в отдельную тему Документы на перевозку птицы

Олег---

Всем привет! Я нашел у нас в Украине птицеферму где розводят тулузов незнаю правда хорошая ли там птица . думаю что изза границы лучшая.вот ссылка:
http://avian.org.ua/data/plemres/index/gu.pdf

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Olga Vladimirivovna пишет:

Вот-вот - гуси тулузские просто загляденье.Я когда их увидела впервые была просто шокирована, что гуси такие огромные.Просто слоны! Вот сейчас и будем пробовать связаться с французкими птицеводами и потом поедим со своими итальянскими друзьями тут Франция рядом.
Что касаеться оплодотворённости яиц тулузских гусей,то это правда 50%.Но яиц то птица сносит 35-60шт. так что гусят можно получить 20-30 шт. от одной гусыни.
Ещё я прочитала что тулузов во Франции стрещивают с белыми страсбурскими гусями которые немного меньше весом,но лучше оплодотворяют гусынь.Поместных гусей откармливают для жирной печени "фуа-гра".
Вообщем если достану тулузов,то буду счастлива...... как слон! laugh ya

Сказки про такую яйценоскость и выводимость кто Вам рассказал?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Извините Гузель, а почему это сказки!!!!??????
Информацию, как и фото я нашла(прочла) на одном европейском сайте по птицеводству.Там указан вес взрослых гусей,кол-во яиц,выводимость и вес яиц,а так же вес откормленной птицы.
Мне здесь уже связались с несколькими фермами во Франции.В конце февраля должны будем поехать на фермы на юго-запад Франции.Хотя если найдем что-то поближе к Италии,то приобретём быстрее.Сейчас мне связываються с департаментом сельского хоз-ва Франции для уточнения списков ферм что разводят данную птицу.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

хочу купить тулузких гусей в Украине. Нашел обявление там есть фото. Кто может сказать на фото тулузкие гуси ????
Файлы:
jpg_2.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Drapaluk Igor пишет:

хочу купить тулузких гусей в Украине. Нашел обявление там есть фото. Кто может сказать на фото тулузкие гуси ????

к сожалению это не тулузские. Нет характерного для породы мешка под клювом, да и масса гусей, судя по фото, совсем маленькая.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах