Вы здесь



Тулузская порода гусей.. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
315 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо Игорь за фото Ваших питомцев . Очень впечатляющая, роскошная птица.
Людмила, спасибо, очень познавательные фото. Птица от Ваших друзей величественная, грациозная.
С нашими любительскими познаниями, узнать тулузов по снимкам с Франции трудно. Но так есть, с тем приходится жить. Такие результаты генной инженерии.
Всегда приятно видеть в жизни натуральные, природные вещи и ценности. Это всегда завораживает сеет добро и ласку, окутывает теплом.
Для тулузов класическими признаками породы служат хорошо выраженные подщёчный кошелёк и подчревная кобылка.
Оранжевый цвет клюва и лап это, конечно, облигатный признак, он всегда есть в этой породе, но и присущ подавляющему большинству породных групп гусей.
Вся поданная Вами информация очень нужна и своевременна. Спасибо Вам большое. С нетерпением ждём Ваших новых сообщений.
З Богом.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Игорь птица загляденье!!!У меня от моей пары только двое гусят,сейчас им 3 недели начинают светлеть лапки.Гусыня снесла 16 яиц 7 пустых подсыпал их под холмогорку за неделю до вывода гусак залез в гнездо поколотил яйца,обидно.Обычно калитка закрыта, приехали гости...А что касается ВАС КЛГ я не хочу никого обидеть время рассудит,а осень покажет кормите своих "ТУЛУЗОВ".Просто были граждане которые тему начали много умничали,но никто не видел их Тулузов.А когда народ начал настаивать на просмотре птицы они обиделись и ушли в подполье.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
КЛГ пишет:

этих продают в инете во Франции

agree Так это же не Тулузы!!!! dont - это Легарт

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
КЛГ пишет:

а это серые тулузы

И здесь Тулузик только один! Что два дальние,похожи на Африканского гуся hi

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Я так понимсаю эту страницу вы Gera-v Окупировали и тешитесь своими умными познаниями,ах да........ещё безумно тешити сладкими речами Игоря,а всем остальным отсылаете пакости.............Вы бы сами поднапряглись и поискали концы в инете и на других сайтах...........Так нет вам проще критиковать всех кто сюда заглядывает.а САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТОГО БОЛТУНА Gera-v НИКТО ИЗ МУЖЧИН НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ В ЕГО "КРАСНЫХ РЕЧАХ".Я НЕ СТАНУ БОЛЬШЕ ОТДАВАТЬ СВОЁ ВРЕМЯ БЕСПОЛЕЗНОМУ ДЕЛУ.ВСЕМ ХОРОШЕГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ С Gera-v

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Уважаемая Людмила,меня тешить не зачем!!! Я за свою птицу уверен! И за каждое своё слово написанное здесь отвечаю. А Вам посоветую прежде чем рассказывать людям о породных признаках какой-либо птицы,прочесть соответствующий стандарт!!!
Вы утверждаете что цвет клюва и лап у Тулуза должны быть розовыми! а посмотрите к себе на аватарку, какой цвет клюва у гусёнка??? ................................Вот и я о том же!
И пожалуйста будьте терпимее к собеседнику!!!

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

На аватарке гусёнок кубанец,а вот этих я сегодня получила из Салоник,поменяла своих белых 5 тидневных тулузят на его серых(нашла в инете любителя гусей) и он с удоворльствием поменялся породами.К собеседнику пусть будет терпимее Гера.Ольгу вы уже отсюда прогнали своим поведением.тУЛУЗЫ БЫВАЮТ ДВУХ ЦВЕТОВ БЕЛЫЕ И СЕРЫЕ И УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ОНИ ТОЛЬКО ТАКИЕ КАК У ВАС ВЫГОДНО ТОЛЬКО ВАМ,ВЫ ЖЕ ИМИ ТОРГУЕТЕ А Я НЕ ПРОДАЮ ПТЕНЦОВ.
Файлы:
dsc04284.jpg
dsc04284_0.jpg
dsc04274.jpg
dsc04277.jpg
dsc04277_0.jpg
dsc04274_0.jpg

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Если у меня хватит терпения прожить на этой странице до осени я покажу всё что вырастила и отдам на растерзание ЗНАТОКАМ ГУСЕВОДАМ,критику приму как должное.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Людмила, Вы ничего не путаете?Вы же сами себе противоречите!!!
Вот Ваш пост:

КЛГ пишет:

У тулузов никак не может быть клюв тёмно зелёного цвета при рождении,они только розовые а после месяца преобретают светлый оранжеватый

А вот пост 289(где говорится почему бывает розовый клюв и светлые лапки)
И у гусят от них клювики тёмно-зелёные(очень тёмно) и лапки тёмные!(как говорил Gera-v).
Но всё равно интересно посмотреть на Ваших (в процессе роста),и какими вырастут!
Может у Вас просто Тулузы белые?
Удачи Вам! dri
И от куда Вы взяли что я продаю Тулузов??? Хотя мог бы(спрос огромный)!Поэтому раньше и не показывал их никому,даже словом нигде не обмолвился что они у меня есть(не на одном сайте),так как не хотел чтобы люди по напрасну звонили,да и мне не очень доставляет удовольствие отказывать человеу(который спит и видит эту птицу у себя дома).Так что если бы не Вы с вашими утверждениями,и до сих пор никто не знал бы,что они у меня есть!!! И зачем мне что то доказывать,показал фото и всё,какие могут быть вопросы?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый день КЛГ,меня зовут Виталий.Прежде чем зарегистрироваться и устанавливать свои стандарты как делаете Вы,Я потихоньку следил за перепиской гусеводов и перелопатил не один сайт и перечитал стандарты многих пород.Вы очень зря поменяли своих тулузят, теперь Мы не узнаем и не увидим или Вы просто дали заднюю?А по поводу лести, Вы-бы вырастили своих БЕЛЫХ ТУЛУЗОВ они понравились-бы и тогда Я льстил-бы ВАМ.А пока сдается мне что скучно Вам дома.

Россия
: Краснодарский край
26.04.2011 - 13:49
: 35

Здравствуйте всем! Хочу поддержать Людмилу! Что не надо ростраиватся, многие читают посты. И делают выводы, по моральной чистоплоности того или иного форумчанина!

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
КЛГ пишет:

ТУЛУЗЫ БЫВАЮТ ДВУХ ЦВЕТОВ БЕЛЫЕ И СЕРЫЕ.

А вот это какие по цвету - белые или серые?
Файлы:
buff_toulouse.jpg
bufftoulouse2.jpg

Россия
: Краснодарский край
26.04.2011 - 13:49
: 35
ArtemMisiruk пишет:
КЛГ пишет:

ТУЛУЗЫ БЫВАЮТ ДВУХ ЦВЕТОВ БЕЛЫЕ И СЕРЫЕ.

А вот это какие по цвету - белые или серые?

Артем, но Людмила же обяснила, что она не професионал, а любитель. Для нее это хобби! И не зачем, ее дергать! Она и так во многом идет на компромис и соглашается с темы моментами, где были не точности с ее стороны. Но а гуси, надеюсь твои, суперски смотрятся!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах