Вы здесь

Тулузская порода гусей.. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
315 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте Гусёна.
Гусиный жир и вправду очень ценен и полезен если верит лит-ре.Хотя думаю при хорошем кормлении и у нас тулузские гуси смогут давать хорошие жирные тушки.Разве что зимой они не будут так щеголять по улице,а больше с птичнике седеть,но всё это нужно будет проверить на практике при разведении данной породы.
Насчёт обмена яйца это Гусёна Вам решать и только Вам.Я в данной ситуации не советчик.Если захотите провести обмен,то сначала на родительское стадо взгляните,а ориентируйтесь на фото которое выложены в данной теме.Если уж так хотите тулузов,то лучше осенью купите пару молодых(как вы холмогоров покупали).Так вы наверняка сможете увидеть что берёте.
Успехов Вам Гусёна и удачи в гусеводстве.Если что-то будет интересовать,то пишите,отвечу. thank_you

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Ольга Владимировна, вы меня не поняли, насчет яиц
по поводу обмена.Один гусевод имеющий уже породных тулузов, хочет поменяться яйцами, просил меня спросить. Вот такого ответа я жду. Может есть у вас такая возможность. victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте Гусёна. hi
Теперь понятно. Извините конечно,но я ведь ещё не развела данную породу,а только яйцо закупать буду.Поэтому пока о каком-либо обмене речи и быть не может. И вообще племенное яйцо гусей я никогда не меняла.Лучше птицей по осени обмениваться.
Поэтому извините с яйцом на данный момент помоч немогу. thank_you

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Гусёна.
Пока всё Ок,где приобрести договорились.Чуть позже уточним срок покупки,ну а потом самое трудное довезти все в целости и сохранности до дома.Ну и конечно чтобы гусята вывелись.
Как побываю на ферме я обязательно сообщу ну и думаю что-то пофоткать удасться. thank_you

Сколько будет стоить яйцо ??? Можна в личку !

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Занимаюсь Роменскими гусями (селекция местная). Заинтересовали увиденные на этом форуме фото гусей и познания местных професионалов.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

На фото Ганс (сам назвал себя - сначала крикнул "Га", а потом прошипел "с-с") со своей подругой Спокухой (людей совсем не боится, сидит на руках и не пытается убежать, а домой приходится подталкивать ногой, потому что станет на месте и "га-га" - юмор у нее такой. Но такое толкание мало помогает, поэтому несу на руках, а остальные - своим ходом - пешкарусом следом).
Файлы:
pb250021.jpg
pb250022.jpg
pb250020.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Олег, гуси красавцы, но давайте эту ветку оставим под Тулузский гусей!
А Вы откройте новую "Роменские гуси" туда и поместите фото Ваших замечательных птиц! good

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Приношу извинения.Осознал свою ошибку. Я уже со своими разговорами на породной ветке им. Тельмана.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Гусёна.
Пока всё Ок,где приобрести договорились.Чуть позже уточним срок покупки,ну а потом самое трудное довезти все в целости и сохранности до дома.Ну и конечно чтобы гусята вывелись.
Как побываю на ферме я обязательно сообщу ну и думаю что-то пофоткать удасться. thank_you

Когда увидим фоторепортаж о ферме,и гусятах(выведенных в Беларусь) thank_you

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Ольга Владимировна, а можно у вас узнать контакты тех кто в Тулузе может продать яйца? я сейчас в Испании, домой лететь из Барсы буду. Если знать наверняка у кого и по чём - смогу перед отлётом на поезде съездить себе гусей во Франции купить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

В холодных климатических условиях продуктивные качества тулузских гусей быстро снижаются. В СССР их используют главным образом для скрещивания при создании новых пород гусей.

- абсолютно верное замечание на все 100%.

Но тулузов хочется, я бы даже в Белоруссию съездил в гости +)

Олег---

Привет! Кто нибудь знаєт адреса птицеводов Польшы которые держат тулузов? Я уверен что в польше єсть ети гуси. мне недалеко мог бы сездить.
кстати у меня появилась мысль:может холмогоры получились от скрещивания тулузов с китайскими сильно уж они похожы - и кошелек и телосложение.( да- да я знаю что холмогоры выведены птицеводами любителямы черноземной полосы росии)но все таки хотелось бы услишать мнение спецыалыстов.в то время когда выведены холмогоры велась активная торговля между росией и странами запада и не исключено что оттуда завезли тулузов скрестили с китайскими и получилса сеньйор-холмогор. кроме того тулузы выведены раньше холмогоров.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Олег, из твоей идеи ничего не получится. А тулузы можно приобрести на Украине, их там даже на птицефабриках юга страны держат. А про Польшу забудь - ветконтроль, больше отдашь за документы и не факт, что тебя еще пропустят. Говори с дальняками, они могут где-нибудь заныкать яйцо. Тогда есть шанс.

Олег---

Да нет! на кордоне проблем быть не должно - мне в етом году индюшат хорошего кроса привезли - Вы не поверите но 10 баксов творят чудеса - ни справок ни дозволов на птицу не надо. А из польшы мне проще привезти качественную птицу нежели искать по Украине. Кроме етого я не слышал что тулузи в Украине есть. Знаю разводят крупную серою но не тулузов.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Олег, свяжись с Ольгой Владимировной, которая создала тему о тулузах. Она пол-года просидела в Италии и из Франции привезла очень дорогие яйца тулузов. Только вот с ихнего рая не получилось... Или она просто затаилась, чтобы потом выдать их (гусей) на общее обозрение для привлечения народонаселения заняться тулузами, как в России привлекают к разведению холмогоров за дурные гроши.

Олег---

Значит Ольга Владимировна все таки привезла яйца етих гусей? А я то думал она оставила ету затею не пишет ничего . пропала куда то.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте.
Никуда я не пропадала и на форуме пишу постоянно.Просто решила больше не коментировать и не писать ничего в данной теме.Тут и без меня - "Сами с усами". Читать хамские посты мне не как не хочеться! Отдельные граждане просто не имеют понятия о корректном и вежливом общении,а чувство такта им и вовсе чуждо.Поэтуму что-либо писать в данной теме и темболее выставлять какие-либо фото нет никакого желания!
Поэтому Олег все интересующие вопросы пишите в личные сообщения.
Всем всего доброго и спасибо за внимание!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ольга Владимировна roma !

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

ради интереса искл толькочто хамские сообщения в этой теме)

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

Ольга Владимировна здравствуйте!!! очень хочеться узнать, как успехи с гусями тулузами ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте. hi
Светлана я Вам отвечу в личных сообщениях. mail
Больше отвечать на какие-либо вопросы в теме не буду.Просто отдельные личности ведут себя мягко говоря неккоректно! cen wacko2
Всем спасибо. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Не, знаю, что Вы, уважаемые делите тут, а я решил показать фото тулузов из хозяйства Николая Ивановича Золотухина
Файлы:
tuluzzolotuhin2.jpg
tuluzzolotuhin3.jpg
tuluzzolotuhin.jpg
tuluzzolotuhin4.jpg
tuluzzolotuhin5.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алексей Евгеньевич пишет:

Не, знаю, что Вы, уважаемые делите тут, а я решил показать фото тулузов из хозяйства Николая Ивановича Золотухина.

На второй фото кажется не тулузы...тульские?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет Илья, да похоже ты прав. Это я заливал в Москве, там по модему, видать тормознул. Не модем, я smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Еще несколько тулузских гусей из хозяйства Николая Ивановича Если ошибаюсь - поправьте. yes3
На переднем плане - серые




: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Принашу всем свои извинения , фото чтото не прошла , наверно не то сделал , СОРИ !!!
хотел сбросить своих так называемых тулузов , но УВЫ фото не прошло . будим учиться .

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

добрый вечер Fantom !!

с Вашего позволения немного помогу

Огромное спасибо !!!!

Это Ваши красавцы? Хороши..

да !! когдато были моими , мне этих гусик пол года назад с европы привозили . а сейчас они живут по ближе к черному морю , я их другу подарил , а себе других заказал четыре семьи , небольшую перестоновочку у себя на птичнике сделал , летом должны новые Гуськи приехать .

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Всем доброго дня !!!
наверно действительно , у меня были не тулузы , а помеси , раз нет не каких коментарий , хотелось услышать мнение , оценку своим гусям . от Ольги Владимировны .

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Если Вы думаете, что все молчат, значит гуси не тулузские и поэтому плохие. Дело в том, что многие их вообще не видели в глаза, а козыряют тем, что являются знатоками породы. И хочу заметить, что у тулузов, как и туляков или хлмогоров существует несколько типов. Так что у Вас, наверное, один из типов тулузских гусей. Удачи.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Дело в том, что многие их вообще не видели в глаза, а козыряют тем, что являются знатоками породы.
И хочу заметить, что у тулузов, как и туляков или хлмогоров существует несколько типов.

Добрый день Алесь !!
сдесь я с Вами полностью согласен , на все 150 % !!!!
Вы правы , что тулузов несколька разновидностей , есть лёгкие тулузы , средние , и тяжёлые тулузы , и все эти разновидности , являються одной породой , ТУЛУЗСКИМ ГУСЕМ ,

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах