Вы здесь



Тулузская порода гусей.. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
315 сообщений
россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Всем привет! купила пару тулузов .До этого много лет занимаюсь тульскими бойцовыми. Тулузы понравились сразу и бесповоротно.Буду разводить.Выкладываю фото -на них гусятам 5 месяцев.
Файлы:
tul1.jpg
tul2.jpg
tul3.jpg

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Добрый день Ирина !!!
Какой возрас Вашим гуськам на фото ????

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Все привыкли видеть тулуза с кошельком, а других просто не замечают, еще и по телефону консультируют, что это не тулузы не видя птицу в лицо. О как получается. Хотя в первоисточниках описывается несколько типов. Просто разный тип разводится для разных целей. В разных частях Европы получили распространение разные разновидности.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Все привыкли видеть тулуза с кошельком, а других просто не замечают, еще и по телефону консультируют, что это не тулузы не видя птицу в лицо. О как получается. Хотя в первоисточниках описывается несколько типов. Просто разный тип разводится для разных целей. В разных частях Европы получили распространение разные разновидности.

доброй ночи Алесь !!
действительно странно , что все молчат , об этой замечательной породе , будтобы не кто не слышал , или впервые слышат за эту породу , а что молчит Ольга Владимировна ??? думаю она завезла эту породу в своё хозяйства ??

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А можно конкретную типизацию и конкретный первоисточник?
Я не продвинутый тулузовод, да и дело даже не в этом. Типизацию просто очень хочется почитать, она у многих пород уток и гусей встречается. Единственное, что вряд ли она там идёт просто по весу - легкие, средние, тяжелые.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Сразу прощу прощения, если кого-то обидел или охаял Ваших тулузов. Но в интернете нашел о тулузах такую информацию. Существует три разновидности тулузов: 1. без кошелька и складок на животе; 2. со складками на животе, но без кошелька; 3. с кошельком и со складками на животе.
Файлы:
toulouse_goose.jpg

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

добрый день Апликатор !!!
думаю Вам этот вопрос задать заводчикам этой породы , кто не один год занимаеться тулкзами , я знаю только что эту породу вывели в Америке , и досихпор есть линии этих Американских заводчиков в Германии .
позже постораюсь скинуть сылку Германского заводчика .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дело в том, что руку об руку живу с одним из наших старых и уважаемых гусеводов, который встречается с такими же в Туле на боях. Его тулузы были на Рябушке в том году, фото их есть тут на фермере. С птицей этой общаюсь посему часто. Я как-то спрашивал про это, но ответ был в духе того, что так считает ряд заводчиков, а другой типо ряд - нет. По происхождению - Европа, Испания.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Дело в том, что руку об руку живу с одним из наших старых и уважаемых гусеводов, который встречается с такими же в Туле на боях. Его тулузы были на Рябушке в том году, фото их есть тут на фермере. С птицей этой общаюсь посему часто. Я как-то спрашивал про это, но ответ был в духе того, что так считает ряд заводчиков, а другой типо ряд - нет. По происхождению - Европа, Испания.

как я понял , речь идёт о Николае Ивановиче Залатухине ?? тогда надо было Вам у него и узнать , раз Вы плотно общаетесь . действительно Николай Ивановичь уважаемый знаменитый гусевод , знает толк в породе , в его хозяйстве есть эта порода , по наслышке знаю , в Туле есть эта порода , в том году люди завозили яйцами , вывели четверых гусят , насколько мне известно . лично у меня , эта порода только в планах , завозил себе три семьи , и то не уверен , тулузы это были , или обычные , пришлось подарить . вот в этот сезон если получиться то заного завезу . так что в этой породе , лично я , ещё делетант .

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

По литературе говорится, что тулузская порода гусей выведена во Франции, в окресностях города Тулуза, расположенного на юге Франции. Отсюда вывод, что порода южная, любит тепло. Еще в СССР она была завезена в страну. Ее использовали для создания и уличшения качеств друг их пород, но широкого распространения в СССР не получила, так как оплодотворяемость резко снижалась из-за холодного климата. Если есть заводчики тулузской породы, пусть напишут правду: из 30-40 снесенных яиц (по стандарту породы) сколько они реально получали гусят от одной гуски. Вперед...

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Добрый вечер Алесь !!!
не буду с Вами спорить , так как сам , только как второй год заинтересовался этой породой , могу только одно , сбросить вам ссылочку человека , которые несколько поколений занимаются Тулузами , и на сколько мне известно , это хозяйство по выставочным делам , номер один в Европе . почитайте , там очень много информации о Тулуза , и кто вывел эту породу , и где вывели .
а если вам будит интересно , я сброшу Вам номер телефона этого заводчика , пообщаетесь лично , он много что интересного для вас может рассказать .
www.wassergefluegel.npage.de С ним

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Добрый вечер, Сизарь. Спасибо за подсказку. Вот как выучу Дойче, обязательно попрошу телефон и пообщаюсь с рекомендованными заводчиками, а если повезет, могу и подъехать, от меня 1500км до Берлина, там уже и рукой подать.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

АЛЕСЬ
Добрый вечер, Сизарь. Спасибо за подсказку. Вот как выучу Дойче, обязательно попрошу телефон и пообщаюсь с рекомендованными заводчиками, а если повезет, могу и подъехать, от меня 1500км до Берлина, там уже и рукой подать.

добрый вечер Алесь !!
да незачто !!! я тоже не влодею дойче , но всеравно общался , просто мне очень было интересно узнать о породе , вот и пришлось решать эту проблемку !!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алесь - да, абсолютно верно - во Франции, пардон. Это я про андалузов перепутал. В общем, в любом случае - в Европе.
Что касаемо остального - тоже согласен. Более того, здесь уже говорилось, что в нашем климате птица и растет по другому и набирает иначе. Кстати, это абсолютно логично и касается нетолько тулузов и вообще гусей.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Так что на сегодняшний момент на постсоветском пространстве, за исключением южных районов, похвастаться активным ведением тулузов никто похвастаться не может. Я содержу двух гусок, похожих на ту, которую выставил на фото выше, они были завезены из Европы, и убедился в том, что оплодотворяемость никакая в холодную погоду, с наступлением тепла резко возрастает, яйценоскость начинается с запозданием и нет того количества яиц, которое было указано заводчиком. Никого не хотел обидеть. Это мое мнение.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

Так что на сегодняшний момент на постсоветском пространстве, за исключением южных районов, похвастаться активным ведением тулузов никто похвастаться не может. Я содержу двух гусок, похожих на ту, которую выставил на фото выше, они были завезены из Европы, и убедился в том, что оплодотворяемость никакая в холодную погоду, с наступлением тепла резко возрастает, яйценоскость начинается с запозданием и нет того количества яиц, которое было указано заводчиком. Никого не хотел обидеть. Это мое мнение.

Добрый вечер Алесь !!!
Я думаю что есть Тулузы в росии , и на всём пронстранстве СССР . не знаю в чем причина , что люди не хотят показывать своих тулузов , не выстовляют фото , и не делиться опытом . со вчерашнего разговора с немцем , стало ясно , что его две семьи , в том году уехали на украину , и одна в москву . так что , есть тулузы .

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Но никто ни разу не написал и не показал фото, как они (тулузы) размножаются в РФ. А это уже большой знак вопроса. Из сего следует, что нет чем похвалиться на данный момент... А дальше - время покажет.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

АЛЕСЬ
Но никто ни разу не написал и не показал фото, как они (тулузы) размножаются в РФ. А это уже большой знак вопроса. Из сего следует, что нет чем похвалиться на данный момент... А дальше - время покажет.

я выстовлял фото с гусями , привезённые С европы , под породу тулузы , но все промолчали , значит не тулузы были !!!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Почему? Они даже очень похожи. А что дальше? Гуси, кажется, уехали на ЮГ. А как они размножались у Вас, где их потомство подевалось и сколько его было вообще?

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

АЛЕСЬ

Почему? Они даже очень похожи. А что дальше? Гуси, кажется, уехали на ЮГ. А как они размножались у Вас, где их потомство подевалось и сколько его было вообще?

Даже незнаю что Вам ответить , на вопрос почему !!! но когда , впервые услышав о породе Тулузы , и увидив фото Тулузких гусей , я сразу задался целью для себя , вочтобы не стало , чтобы эта порода была в маём птичьем дворе . и вот вроде всё получилось , привезли 5 гусынь , и два гусака , они даже не успели спарится , как приехал в гости друг , и увидев моих , так называемых тулузов , и запал на них , пришлось подарить их , остались от них только фото , а сами гуси уехали ближе к югу .В это время , я уже начал кантактировать , с немецким заводчиком , и досихпор сним общаюсь , о породе , очень много интересного расказал о породе , в этой породе , что касаемо в германии , есть кое какие сходства , с нашими обычиями , принцыпами , уважающий себя , и свою птицу Гусевод не продаст Вам яйцами , от своих гусей что оставлено на племя , и есть расхождения , с нашими Гусеводами , действительно с большой буквы , это Игорь с Орла , володя с Курскои области , и у немецкого заводчика , и Игоря с Орла , мнения разошлись в паровке гусей первогодок , и выслушав обоих профи в своём деле , хоть мнения все разные , но каждый по своему прав . и своих так называемых тулузов , отправил ближе к морю , спецально , чтобы посматреть , как они в той стороне будут разводиться , а себе если получиться постораюсь взять в своё хозяйство взять эту славную породу гусик .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алесь - абсолютно согласен. У меня тоже была задумка на них. Но как раз послушав и посмотрев ситуацию с развитием и разведением тут, понял - здесь с ними всё по другому. Конечно красивая и мощная порода, сизарь2010, но Ались все очень точно по полочкам сказал. Да и действительно - привезти, это ещё совсем - не развести =)

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

АПЛИКАТОР
Да и действительно - привезти, это ещё совсем - не развести =)

добрый день Апликатор !!
но с этим , я с вами полностью не согласен !!! прежде , чем чтото разводить , и выводить , сеачало надо перевезти , и завезти . а это серьёзная проблема , перевезти с европы птицу в расию !!!
а развезти , и вывезти , это уже второстипенно , конечно если есть в хозяйстве , чтото новое , незнакомое , то конечно , появляеться огромное желения получить потомство , с этого нового . но для этого можно обратиться к более опытным гусеводам , за советам о помощи . я думаю эти люди с большим опытом , всегда придут на помощь , дадут нужный совет , и по возможности помогут .

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Сизарь2010 Вы в 114 посту упомянули что на Украину уехали тулузы, Вы бы не могли узнать к кому именно, и если можно то какието контакты заводчиков. А то сколько не пытаюсь узнать у кого есть все молчат bang .

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

ArtemMisiruk

Вы в 114 посту упомянули что на Украину уехали тулузы, Вы бы не могли узнать к кому именно, и если можно то какието контакты заводчиков. А то сколько не пытаюсь узнать у кого есть все молчат .

Добрый вечер Артём !!!
конечно спрошу , только наверно в среду , так как в москве буду только в эти дни , сейчас нахожусь в деревне , а здесь со связью беда , выходить в сеть выхожу с горем попалам , а вот скайп вообще неберёт . будут новости обязательно папишу .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

сизарь2010

- я согласен, что проблема завезти есть и существенная. Но это отдельная проблема, решаемая все-таки иногда. Завозили и сейчас потихоньку кое-кто завозит.
Я к тому, что уже птицу эту завозили сюда и опыт работы с ней тут показывает то, о чем Выше писал Алесь и нетолько. Увы, здесь тулузы такими, какими они блестают с европейских фото не становятся в полное мере.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Но и это хорошо, что есть оптимисты породы на просторах бывшего СССР. А если очень хочется и долго мучится, то что-нибудь получится, обязательно. Вот только жалко времени с годами становится. Удачи...

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

АПЛИКАТОР
Я к тому, что уже птицу эту завозили сюда и опыт работы с ней тут показывает то, о чем Выше писал Алесь и нетолько. Увы, здесь тулузы такими, какими они блестают с европейских фото не становятся в полное мере.

добрый вече Апликатор !!
с этим вопросом я с Вами спорить не буду , так как первый раз в жизни увидел в живую Тулузов , год назад , и практически , и теоретически незнаю эту породу . просто есть своё мнения , мысли по этому поводу . да если в корни посматреть , то вся наша птица отличаеться от европейской , даже взять Вашу брамма , она тоже отличаеться от европейской брамы , значит на это есть своя причина .
птицу везут с разных сторон , но каждый завозит птицу , для своих целей , кто везет под бизнес , кто на мяса . я вот завозил что бы эта порода была в маём хозяйстве , ходила по двору глаз радовала .
а что птица в наших краях меняеться , это может быть , что материала хорошего племенного мало , а ведь через какоето время , надо добовлять свежую кровь . а здесь один инбридинг . думаю с этим вы самной согласитесь ??? как я понял вы очень хорошо общаетесь , с гусеводом с большой буквы Николаем Ивановичем Золотухиным , сколько лет у него семья тулузов живет , и когда он делал свежую подпитку ?? насколько мне известно , в том году Тулики завозили породу яйцами , кажеться четверых гусят вывели , и где гарантия что эти гусята , не из под одних родителей ?? и на этот ваш вопрос , можно множество найти причин . я извеняюсь , я высказал сугубо своё мнения по этому поводу .

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А чего тут извиняться. Написано все правильно. У каждой проблемы есть свои аспекты решения, к которым у каждого индивидуальные шаги к успеху. Видите, как Европа ценит свой продукт, что даже провезти через кордон реально очень трудно, а мы свой материал отдаем почти задаром, и ворота у них открыты нараспашку, так еще над нами они (европа) и усмехаются в конечном счете. Конечно, это не всех их касается.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

АЛЕСЬ
А чего тут извиняться. Написано все правильно. У каждой проблемы есть свои аспекты решения, к которым у каждого индивидуальные шаги к успеху. Видите, как Европа ценит свой продукт, что даже провезти через кордон реально очень трудно, а мы свой материал отдаем почти задаром, и ворота у них открыты нараспашку, так еще над нами они (европа) и усмехаются в конечном счете. Конечно, это не всех их касается.

добрый вечер Алесь !!
на сколько мне известно , с Европой , и по всей Европе , проблем нет , проблема перевезти птицу , это росийская таможня , а если ехать с росийской стороны в Европу , то тогда европейская таможня , ищут сигареты , и весь дешовый товар .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мало материала потому, что любые подобные завозы пытаются сделать эксклюзивом и непрочь заломить за это ещё. Пока так будет попадать сюда тулуз и кстати, "наша" брама, с материалом будет именно так, как Вы говорите, проще - плохо. Имбридинг у птицы это немного иное, нежели у тех же собак. Нужно завозить, разводить и "распускать" в разные места. В следствии чего проблем будет гораздо меньше.
А так я согласен - у них птица другая и тулуз и брама и многое другое. ПО многим причинам и в том числе потому, что у нас другие условия, другой климат, абсолютно другой принцип кормления и сами корма и т.д. и т.п. Тут согласен - у нас тут другая. НО! Если бы завозили больше и больше птицу держали, со временем произошла бы адаптация, выработалась своя, так сказать, "русская линия", ведь тоже вариант =)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах