Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 45 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
29.09.2018 - 06:33
: 107
MilaCH пишет:

Какой интеллект в глазах... прям как собаки... Мужу тяжело их бить...

согласен с вами,рука не поднимается,но все же,как бы мы их не любили,всех то на племя не оставишь...

Россия
: Смоленск
25.12.2018 - 09:58
: 5
Боксер пишет:

MilaCH пишет:

Какой интеллект в глазах... прям как собаки... Мужу тяжело их бить...

согласен с вами,рука не поднимается,но все же,как бы мы их не любили,всех то на племя не оставишь...

А есть ли гуманный способ-электрошокер например?

Россия
: Смоленск
25.12.2018 - 09:58
: 5
Егор Мишин пишет:

Шахунаской ПФ. Мне давал телефон зав. производством Линдовской птицефабрики - Галкин Владимир Анатольевич

"директор по производству АО «Линдовская птицефабрика – племенной завод» Владимир Галкин"
ОАО «Линдовская птицефабрика»

"Крупнейшая птицефабрика в Нижегородской области, основанная в 1973 году, сегодня занимает лидирующие позиции на нижегородском рынке охлажденного мяса цыплят бройлеров и продукции мясопереработки.

Ассортимент продукции «Линдовской птицефабрики» включает более 30 наименований. Его основу составляют полуфабрикаты из мяса птицы: тушка и нарезка, субпродукты, куриные копчености, полуфабрикаты глубокой переработки.

Высокое качество продукции гарантировано условиями выращивания птицы. «Линдовские» цыплята получают сбалансированное по всем показателям питание, в которое входят пшеница, кукуруза, необходимый комплекс витаминов и минеральных веществ. Используемые корма в течение всего технологического процесса подвергаются тщательному ветеринарному контролю."

Вы что то попутали. Где гуси??

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"охлажденного мяса цыплят бройлеров" lol

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Немного моих

Вложение
gus0319002.png
gus0319001.png
gus0319025.png
gus0319017.png
gus0431.png
gus0151.png
gus0391.png
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Всем доброго дня. Ищу для обновления кровей Линду, найти не могу. Может есть у кого поблизости? Планирую на 15 апреля, а там как выведутся текущие может на День два раньше.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

"директор по производству АО «Линдовская птицефабрика – племенной завод» Владимир Галкин"

ОАО «Линдовская птицефабрика»

"Крупнейшая птицефабрика в Нижегородской области, основанная в 1973 году, сегодня занимает лидирующие позиции на нижегородском рынке охлажденного мяса цыплят бройлеров и продукции мясопереработки.

Ассортимент продукции «Линдовской птицефабрики» включает более 30 наименований. Его основу составляют полуфабрикаты из мяса птицы: тушка и нарезка, субпродукты, куриные копчености, полуфабрикаты глубокой переработки.

Высокое качество продукции гарантировано условиями выращивания птицы. «Линдовские» цыплята получают сбалансированное по всем показателям питание, в которое входят пшеница, кукуруза, необходимый комплекс витаминов и минеральных веществ. Используемые корма в течение всего технологического процесса подвергаются тщательному ветеринарному контролю."

Вы что то попутали. Где гуси??

[/quote]
Линдовская была местом появления Линды. Отсюда и одноимённое название. Несколько лет назад гусей оттуда всех распродали. Птицефабрика перешла на бройлера. Основное племядро перекочевало на Шахунскую птицефабрику Нижегородской области. То самое "племенное ядро".
Часть стада разобрали по чуть-чуть все кто хотел.
Таким образом Линда оказалась в ПЗ Благоварский, в Марий Эл, Чебоксарах и так далее...
Но "настоящая" Линда была только на Шахунской....Но в 2016 Шахунская обанкротилась и Линду выкупил какой-то частник (фермер) в Кировской области. Там она сейчас и "проживает". Насколько ведётся с ней плем. работа незнаю. корей всего "никак". Но по словам одного моего знакомого, он покупал у того человека Линду в 2018 году. Гусаки у него сейчас по 15-17 кг.
Это всё, что я знаю. То есть ВСЕ крупные фабрики, где есть Линда изначально брали себе на разведение "остатки" стада. И потому говорить о "той самой" Линде у них нет смысла. Хотя....я и сам покупал в Благоварском и держу это стадо последние 5 лет. Они несут яйцо, из которого я получаю гусей. По факту растут гусята нормально. Этой осенью забил 50 голов. Средний вес ровно 7 кг. Возраст на момент забоя 4-4,5 мес. Взрослые гуси живым весом 10-12 кг-самцы и 6-9 кг самки. Вроде неплохо, но точно знаю, что то "не та" Линда. Увы.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Мне эти 7 кило -за счастье. Нынешним летом втюхали якобы помесь Линды и крупного серого, так гуски убойный вес 3,200 cry были даже по 2,900, весь сезон коту под хвост.....

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Нынешним летом втюхали якобы помесь Линды и крупного серого, так гуски убойный вес 3,200

у меня помесь линды и серого - в 5 месяцев чистого веса , без шеи , головы и внутренностей 4,200-5,300 . При этом особо не кормила , утром и вечером немного корма , остальное на подножном + овощи с огорода - еле- еле продали , говорят очень большие

Вложение
img20181007121754.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо за фото, теперь я уверена ( добрый человек подсказал), что продали мне так называемую Лимонку..... они суточными гусятами были серыми, а потом стали чисто белыми, , с вашими на фото никакого сравнения. Хотя я как наивная Маша, ждала что хоть как-то где-то должен быть след серого цвета. Ни единого пёрышка !!!!! Придётся покупать у другого заводчика, слава богу хоть он живёт недалеко !

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Спасибо за фото, теперь я уверена ( добрый человек подсказал), что продали мне так называемую Лимонку..... они суточными гусятами были серыми, а потом стали чисто белыми,

мои гибриды изначально серые - а вот от крупной серой отличаются более светлым оперением во взрослом состоянии и тем что более крепкие и растут быстрее чем линда

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Куда уж быстрей линды расти, я даже не представляю scratch_one-s_head
Все яйца у своих отобрали - порядка 70шт, новое гнездо начали собирать... Не думала, что они такие активные несушки good Безе, бисквит, омлет - бесподобны!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Больше Линды гибриды не растут, однозначно и абсолютно верно =) Там среднее между серым и тяжёлой Линдой выходит. Сама "линда" этим вопросом в своё время тоже занималась, было бы больше, нужда в самой линде бы давным давно отпала =)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Заложила 31 марта, уже неделю в инкубе качаются, не удержалась, проверила вчера - яйца в громадных паучках! Ура!! Все боялась, что не получится у гусака из-за размера... huh

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Привет всем! А у меня выводятся уже пробная партия. Вчера заложила еще 53 штуки.

Вложение
whatsappimage2019-04-08at092300.jpeg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Заложила 31 марта, уже неделю в инкубе качаются, не удержалась, проверила вчера - яйца в громадных паучках! Ура!! Все боялась, что не получится у гусака из-за размера...

super всё будет чики-пики =)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера гуси первый раз после зимы пошли гулять на травку, решила проверить гнездо..блин! снова яиц в три ряда!! Просветила - без зародышей, по крайнем мере верхний ряд. Сколько ж гусыне надо яиц, чтоб начать насиживать? Инкубаторов не напасешься bang Одна постоянно в гнезде, вторая с гусаком тусит.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Забирать надо! Подойти, тихонько ласково поговорить, погладить по спинке одной рукой, затем нежно прижать голову к спине и второй забрать яйца. Но имейте ввиду - линда в основном не садится высиживать, такой инстинкт промышленной породе без надобности. На пятый день после сбора прогреть яйцо в течении 5 часов в инкубаторе, тогда до 20 дней набирать яйцо можно. Ну как с этими яйками у Вас получится кто знает. У меня некоторые до августа несутся.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

То есть, прогреть при температуре инкубирования?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

38 лучше

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня только три гусыни. Максимум в день два яйца. Как-то стремно включать инкубатор каждый день для 2 яиц. Что можете посоветовать в такой ситуации?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Я как раз и собираю 20 дней, без подогрева.
Правда вывод у меня был 70% -
Сейчас повторяю второй опыт, снова собираю... отпишусь что получится.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наша, похоже, вместо инкуба сама прогревает, т.к. яиц уже до фига, месяц несут и яйца живые - в такой же ситуации первых заложили из громадного гнезда - все ок. Думаю мускусам позже подложить, хотя они такие умные, что даже яйца подружек выносят на фиг из своих гнезд bang Но вдруг получится?! wink

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Выскочили мои первые гусики из инкубатора как пули! На 28 день пошла поворот отключать, а яйца все в дружных наклевах, к вечеру инкуб уже с новыми качался:) Супер птичка, лезут сами, без проблем!! Гусыни продолжают благополучно нестись, яйца закапывают в опилки, благо в одно гнездо, искать долго не надо huh
Взвесили утака, кстати. Ровно год, вес 6,7кг - удивило, если честно... внешне то неподъемный. Возможно сказалась зима, линька и активная супружеская жизнь - от травы чумеют совсем, сношаются прям под ногами гуси, куры, утки, хоть не выпускай laugh

Вложение
gusigod.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

clap УРА, вылупились! Вторая партия.
Я в восторге от того как они дружно выходят. Согласна с Людмилой - по поводу вывода.

И сразу заложила третью партию.
Первая партия во всю гуляет и травку щиплет, самостоятельные капец.
А вот прошлогодние гуси, после того как увидела что снесли яйцо не в гнезде, перестала выпускать в поле до 11 часов.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина Александровна Воротникова пишет:

С шишкой прям красавец!!!!! Только фото перевернуть бы

И так и сяк, не получается перевернуть bang Каждый раз вверх ногами сохраняется...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
MilaCH пишет:

И так и сяк, не получается перевернуть

Вложение
gusigod.png
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Спасибки! wub

29.09.2018 - 06:33
: 107

Всем привет,мои гусята,помесные

Вложение
20190604222825.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Рубанули гуся двухмесячного, на пробу по весу - 3700 тушкой вышел, без шеи. Норм good Окорочка, конечно, громадные, ничего не скажешь. В духовку не лез, пожарила на сковородке, мягкий, вкусный!! wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах