Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 40 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Нам уже 1 месяц и 3 недели

Вложение
img201707151634541.jpg
img20170715163449.jpg
россия
12.02.2016 - 20:10
: 38

Добрый день! Еще 7яик новых линдовских набрала и положила под курицу,7штук спокойно влезло под нее,теперь сидит,но я слышала что гусята быстрее чтоли вылупляются под курицей, так как температура выше,и наверное мне надо будет их увлажнять периодисски...под конец...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
зарница пишет:

,7штук спокойно влезло под нее,теперь сидит

shok shok shok
А можно посмотреть что за курица и что за яйца гусиные ?
Извините , собрала в кучу 5 шт и пошла класть под курицу - ну вот ну никак не усидит она на 5 штуках bang , ну покажите курицу - может у нас маломерки .
У нас обычные ломаны и помесь брамы .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Под курицу обычного размера ложила 5 шт

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно верно - Линда оптимально выводить в инкубаторе или брать гусятами, если Вы серьёзно ей не планируете заниматься. Уверяю Вас, расчеты и здравый смысл приводит именно к этому. Это как такси в Москве нынче - оказывается им удобней, быстрей и не дороже, чем своей машиной там пользоваться.

Что касаемо кормления - Пк5, пк-6.... на таких кормах даже крупная серая в 3 месяца была 5,5 кг. То есть я к тому, что при хорошем потенциале, кормление можно существенно оптимизировать. Начинать "разбавлять" зерновыми раньше, уменьшать количество больше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kassandra1 пишет:
НЛана пишет:
Татьяна 56 пишет:

или под курицу

Это какая же должна быть курица ?

lol

Под индюшку, самое то.
Мои линдовские дамы сидели сидели, кучу яйца перепортили, потому как высиживающих было несколько, но вывели таки 2 гусенка с интервалом в несколько дней, причем я их ловила уже в соседних вольерах. Приютила курочка малайка и так с ними и возится)) За 4 года первый раз сидели с результатом))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
НЛана пишет:

Это какая же должна быть курица ?

обычная проверенная наседка wink

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Виктория Юрьевна пишет:
Лариса2015 пишет:

Виктория Юрьевна, а можно фото ваших гусиков?

Лариса, сбросила фото https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618?page=22 Как Вы думаете, это линда? Очень смущают серые перья у некоторых гусят, да и вес набирают, не скажу, что ах...У соседа помесь какая-то в 2 раза крупнее.

По Линде: 1. если перья частью серые, то это либо "вырождение" Линды, либо помесь с "неизвестными" гусями. 2. Линда и должна набирать вес неспеша, но уверенно)) У меня в первый сезон гусята вырастают живьём на 4-6 кг, потом до 11-12 (к новой весне, то есть в 12 мес.). 3. "Настоящее" племядро Линды осталась в той-же области, где и были изначально выведены - в Нижегородской области. Вывели их и держали на ПФ "Линдовская" (Борский район), там и были особи по 22-26 кг весом. Потом распродали всё. Племядро оставили на племфабрике в Нижегородской области. Там и сейчас продают небольшими партиями по 220 рублей/голова. А всё остальное: ПЗ Благоварский, ПФ в Чувашии, Марий Эл, не говоря уже про прочие мелкие птицефабрики - это НЕ Линда. Это отходы. Линда в 2 года (гусаки) должны быть 1,5 метра в высоту! А всё, что мы держим - это уже не Линда. Пародия. Так вот о главном: птицефабрика, которая продаёт настоящую Линду называется Шахунская ПФ.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Виктория Юрьевна пишет:
Лариса2015 пишет:

Виктория Юрьевна, а можно фото ваших гусиков?

Лариса, сбросила фото https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618?page=22 Как Вы думаете, это линда? Очень смущают серые перья у некоторых гусят, да и вес набирают, не скажу, что ах...У соседа помесь какая-то в 2 раза крупнее.

По Линде: 1. если перья частью серые, то это либо "вырождение" Линды, либо помесь с "неизвестными" гусями. 2. Линда и должна набирать вес неспеша, но уверенно)) У меня в первый сезон гусята вырастают живьём на 4-6 кг, потом до 11-12 (к новой весне, то есть в 12 мес.). 3. "Настоящее" племядро Линды осталась в той-же области, где и были изначально выведены - в Нижегородской области. Вывели их и держали на ПФ "Линдовская" (Борский район), там и были особи по 22-26 кг весом. Потом распродали всё. Племядро оставили на племфабрике в Нижегородской области. Там и сейчас продают небольшими партиями по 220 рублей/голова. А всё остальное: ПЗ Благоварский, ПФ в Чувашии, Марий Эл, не говоря уже про прочие мелкие птицефабрики - это НЕ Линда. Это отходы. Линда в 2 года (гусаки) должны быть 1,5 метра в высоту! А всё, что мы держим - это уже не Линда. Пародия. Так вот о главном: птицефабрика, которая продаёт настоящую Линду называется Шахунская ПФ.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Егор, ну не всё так печально. Сейчас той линды нет конечно, особенно по 20 кг и нет даже там, где Вы указываете. Порода создавалась как мясная тяжёлая и оправдывать в этом себя собственно и должна. 5-6 кг в 60-70 дней более чем. И такая, слава Богу не на каждом углу, но конечно есть. Меня она более чем устраивает. Хотя даже на такой вес есть часть тех, кто крутих пальцем у виска. Хотя выше Вами озвученные фабрики таких без проблем представляют. Много чего было раньше, согласен, но многое прокакали, что теперь об этом вспоминать и тем более - что толку от племядра, когда как так, как этим занимались раньше Вами указанные учреждения - частник не осилит в принципе. Оо, правда и не должен этим заниматься. Пардон, как сравнить муравья и слона.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Егор - вы не ошиблись, 1.5 метра в высоту... Гусь не страус ))). smile3

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Егор Мишин пишет:

А всё остальное: ПЗ Благоварский, ПФ в Чувашии, Марий Эл, не говоря уже про прочие мелкие птицефабрики - это НЕ Линда.

Но почему же не Линда? Просто гибриды, в наше время мало кто настроен держать родительское стадо, гороздо проще купить гусят, вырастить и съесть. Гибриды как раз и соответствуют этим целям.
Кстати стандарта на Линду нет, нет стандарта значит нет породы.

Егор Мишин пишет:

продаёт настоящую Линду называется Шахунская ПФ

Что то в действующих я такую птицефабрику не нашла. Может дадите коордитаты как ее найти? Или как сейчас она называется?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Aplicator пишет:

Егор, ну не всё так печально. Сейчас той линды нет конечно, особенно по 20 кг и нет даже там, где Вы указываете. Порода создавалась как мясная тяжёлая и оправдывать в этом себя собственно и должна. 5-6 кг в 60-70 дней более чем. И такая, слава Богу не на каждом углу, но конечно есть. Меня она более чем устраивает. Хотя даже на такой вес есть часть тех, кто крутих пальцем у виска. Хотя выше Вами озвученные фабрики таких без проблем представляют. Много чего было раньше, согласен, но многое прокакали, что теперь об этом вспоминать и тем более - что толку от племядра, когда как так, как этим занимались раньше Вами указанные учреждения - частник не осилит в принципе. Оо, правда и не должен этим заниматься. Пардон, как сравнить муравья и слона.

Меня тоже устраивает тот вес, который у моих гусей, хотя... конечно очень жаль, что всё по.ерили. А насчёт Шахунской... Я к ним звонил в феврале этого года. Они продавали гусят с марта. Неужто и там за последние пол года всё извели?????????

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
С-Еленка пишет:

Егор - вы не ошиблись, 1.5 метра в высоту... Гусь не страус ))). smile3

Если быть точным, то замерял как-то мой друг (у него были "те самые" гуси). Так вот: в 24 месяца, от земли и до клюва самец ДОЛЖЕН быть (и был по факту) 1,3 метра. 20 см я "приукраисл")) Хотя подозреваю, что в 36 месяцев может и будет. Да, и ещё: у моего друга Линда в 2 года весила 12-14 кг (самцы). А на Линдовской один из производителей весил 26 кг. Так вот я уверен, что он повыше был. Наверняка все те 1,5 метра. Кстати мне про него рассказывал тамошний директор по производству: "Однажды этот гусак помер. На планёрке сидят они перед генеральным и незнают как сказать....Потом когда планёрка подходила к концу, зоотехник говорит: "У нас это...вобщем наш производитель немного умер.....". Вобщем понятно, что умер гусак от собственного веса и старости. Но новость конечно такая, за которую могут и с работы выгнать lol

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Татьяна 56 пишет:
Егор Мишин пишет:

А всё остальное: ПЗ Благоварский, ПФ в Чувашии, Марий Эл, не говоря уже про прочие мелкие птицефабрики - это НЕ Линда.

Но почему же не Линда? Просто гибриды, в наше время мало кто настроен держать родительское стадо, гороздо проще купить гусят, вырастить и съесть. Гибриды как раз и соответствуют этим целям.
Кстати стандарта на Линду нет, нет стандарта значит нет породы.

Егор Мишин пишет:

продаёт настоящую Линду называется Шахунская ПФ

Что то в действующих я такую птицефабрику не нашла. Может дадите коордитаты как ее найти? Или как сейчас она называется?

Линда - это порода. Официально зарегестрированная. Настоящая Линда "официально" - на той самой Шахунаской ПФ. Мне давал телефон зав. производством Линдовской птицефабрики - Галкин Владимир Анатольевич. У меня, к сожаленью не сохранился его номер, но его очень легко можно найти на сайте Линдовской ПФ. Он подскажет 100%. А то, что сейчас на разных фабриках кроме Шахунской,-это не гибриды. Это просто помесные варианты. Как правило к Линде приливают кровь по принципу "лишь-бы примерно то и осталось")) Чаще всего - Уральские, иногда Ландские. А некоторые просто продолжают к своему стаду прикупать поголовье Линды из соседних хозяйств. Но так как там "корни" также с Линдовской ПФ, то получается имбридинг. Потому что "перепрыгнуть" 4 поколения никак не получится. Ибо везде с генетикой по Линде - хаос. Поэтому, итог: можно купить "среднюю" Линду: КХ Птичий Мир, с. Татар-Улканово, возле Туймазов. Можно там-же в Башкирии ПЗ Благоварский или Алтын-Каз (там-же, в Туймазинском районе). Но это "середнячки". Из того что вообще есть (кроме Шахунской), есть такой Лотфуллин Равиль Зиннурович. У него гуси в Марий Эл, в Чебоксарах, в Татарстане. Так вот у него Линда по 13-15 кг. Но вот номер....вобщем если кому ОЧЕНЬ надо и не по 10 голов гусят, то телефон дам. Просто он реально очень крупный с/х производитель и занятый....Ну понимаете. Вобщем если что-в личку скину. Хотя повторяю в итоге: моё личное мнение - только Шахунская. Там ПЛЕМЕННАЯ птица.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Aplicator пишет:

Абсолютно верно - Линда оптимально выводить в инкубаторе или брать гусятами, если Вы серьёзно ей не планируете заниматься. Уверяю Вас, расчеты и здравый смысл приводит именно к этому. Это как такси в Москве нынче - оказывается им удобней, быстрей и не дороже, чем своей машиной там пользоваться.

Что касаемо кормления - Пк5, пк-6.... на таких кормах даже крупная серая в 3 месяца была 5,5 кг. То есть я к тому, что при хорошем потенциале, кормление можно существенно оптимизировать. Начинать "разбавлять" зерновыми раньше, уменьшать количество больше.

По кормам: про зерно - это Вы самое то сказали! Этот секрет применяют даже на крупнейших промышленных птицефабриках. То есть примерно с 2 недель в корм добавляют по 10% зерна, которое либо цельное (так добавляют для утят, гусят, либо перемолоте в среднем на 3-4 части - для бройлеров, индюшат... Птица на тех-же кормах растёт на 15-20% быстрее. Желудки быстро разрабатываются, соответственно больше впитывание в кишечнике. А ещё: главное в первый месяц дать им стартануть по максимуму. Я кормлю просто бройлерным СТАРТом. Только отличным по качеству).А после месяца резко перевожу на смесь: 30% кукурузы + 30% ячменя + 20% пшеницы + 15-20% жмых подсолнечный, но с протеином 36-38. Не меньше. Премиксы можно не вводить, поскольку всё есть в траве. В идеале добавлять 5-10% обычной рыбы. Ну как-то так)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Линдовские гуси, это гуси полученые от скрещивания двух линий, отцовской и материнской. Тоесть кросс. Тоесть не порода. Все остальное не может называться линдой.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Если судить по тому что продается на рынке верно, но в реестре http://reestr.gossort.com/reestr/animal/707 указано "порода" год регистрации 1993 заявители:
ОАО 'Линдовская птицефабрика' 606461, Нижегородская область, Борский район
ФГБНУ 'Владимирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства' 601261, Владимирская обл.,Суздальский р-н, п/о Сельцо, п. Новый, ул. Центральная, д. 3

Оригинаторы:ОАО 'Линдовская птицефабрика' 606461, Нижегородская область, Борский район
ФГБНУ 'Владимирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства' 601261, Владимирская обл.,Суздальский р-н, п/о Сельцо, п. Новый, ул. Центральная, д. 3
ООО ' Катайский гусеводческий комплекс ' 641700, Курганская обл., Катайский р-н
ООО 'Племптицезавод 'Благоварский' 452740, Республика Башкортостан, Благоварский р-н., с.Языково
Встречала, что основным держателем патента стало ООО "ВУРНАРЕЦ" Чувашская Республика, Цивильский район, д.Игорвары. Кто им продал свой патент сейчас не помню.
Сколько не пыталась найти стандарт не получилось. Единственное пишут дальнейшая работа велась по улучшению отцовской и материнской линий. Фото родителей находила.
Так что лично у меня надежда что где-то сохранились те что зарегистрированы как порода, хоть и мизерная, но есть. Я думаю просто ее не распространяют - выгоднее гибридов продавать тем более что они пользуются спросом.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Denis Byz пишет:

Доброе утро. Линдовские гуси, это гуси полученые от скрещивания двух линий, отцовской и материнской. Тоесть кросс. Тоесть не порода. Все остальное не может называться линдой.

Линда - это официально порода. А насчёт "линии" это немного другое. Линия - это селекция по одному родоначальнику отцовской формы. То есть по самцу (в данном случае), а если селекция по матери - то это "семейство". В любом случае это неважно. Важно что Линда по факту ещё существует. Пока что...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно верно, Денис.

Мне лично, например, абсолютно ровно, что думают по этому поводу породники. Именно по Линде. Порода эта разрабатывалась как птица для мяса прежде всего. Так что уважаемые, давайте оставим стандартизацию и тому подобное. Она в России, если честно, особенно в частном секторе, пока ни к чему хорошему не провидит, сплошной дур дом пока только.

Татьяна 56 пишет:

в наше время мало кто настроен держать родительское стадо

- дело не в настроение, а в затратах. Любое родительское стадо любой птицы держать в частном порядке в чистом виде затратно. И по уму этим должны заниматься как раз те самые учреждения, где совсем другие возможности, масштабы, количества и специалисты. Ну какой тут частник, если по серьёзному.... именно потому и уходят те или иные виды...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Aplicator пишет:

Порода эта разрабатывалась как птица для мяса прежде всего. Так что уважаемые, давайте оставим стандартизацию и тому подобное. Она в России, если честно, особенно в частном секторе, пока ни к чему хорошему не провидит, сплошной дур дом пока только.

Да и мне нужно прежде всего мясо. А стандартизация здесь только потому, что хочется иметь мясо в крупных тушках, и не зависить от производителей и посредников в получении птенцов для выращивания мяса.

Aplicator пишет:

дело не в настроение, а в затратах.

Когда я писала о настое, то совсем не думала об эмоциональном настроении, скорее о расчетах затрат и целесообразности.

Aplicator пишет:

Любое родительское стадо любой птицы держать в частном порядке в чистом виде затратно.

Это смотря где держать и как считать. Многие жители Центрального округа считают, что гораздо проще взять птенцов, что это выгодно. Но ЦФО это не все Россия. Для некоторых затраты по доставке птенцов в места выращивания могут значительно превышать затраты на их стоимость в месте инкубации.
Многое в нашей большой России делается не по уму. Но здесь не то место где желательно рассуждать на эту тему.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

в наше время мало кто настроен держать родительское стадо
- дело не в настроение, а в затратах. Любое родительское стадо любой птицы держать в частном порядке в чистом виде затратно. И по уму этим должны заниматься как раз те самые учреждения, где совсем другие возможности, масштабы, количества и специалисты. Ну какой тут частник, если по серьёзному.... именно потому и уходят те или иные виды...[/quote]
Держать у себя дома племенную птицу, свиней, кроликов и т.д. - как раз НУЖНО. Потому что когда Вы покупаете "мусор", нет понимания как это будет расти, сколько съест корма на период выращивания, в каком возрасте даст приплод и даст-ли вообще и так далее. Нужно приобретать только племенное стадо. Да, в дальнейшем дело каждого оставлять это стадо или нет. Вот яркий пример: я купил в позапрошлом году себе 50 гусят. Просто в селе у бабушки. Видно было, что гусята "смесь бульдога с носорогом". Но зато дёшево. Прошло ровно 3 недели и все до единого благополучно сдохли. Оказалось, что родители небыли вакцинированы. Когда человек покупает тех-же гусят на племенном предприятии, то он автоматически защищён от таких проблем. На любом среднем или крупном предприятии всегда держат племенную птицу и обо всём забоятся.
И насчёт затрат: вот когда в своём хозяйстве птица или с/х животные неизвестного происхождения, вот тогда и получается накладно держать. Кормишь-кормишь, а не растёт. Потому что как зря случали родителей. Так что содержать родительское стадо в разы дешевле. И главное - прибыльней.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Егор Мишин пишет:

Но зато дёшево. Прошло ровно 3 недели и все до единого благополучно сдохли. Оказалось, что родители небыли вакцинированы.

Добрый день .
Живем в Подмосковье и так как остались с супругом без работы , завели животину - в т.ч. и гусей , в 2015 взяли гусят - якобы Линда и крупные серые . Гуси выросли хорошие , благодаря форумчанам научилась правильно кормить - чтоб получить весной оплодное яйцо . В прошлом году выводили гусят из 15 шт не один не погиб , в этом году 23 - результат отличный в 6 месяцев чистый вес -без шеи , головы и внутренностей ( в т.ч. без нутряного жира ) 3.7-4.6 . Стадо не вакцинирую , в зиму остались 5 шт . Мой гусак Вася и 4 гуски . Держать племенное стадо сложно . Хорошо что есть люди кто этим занимается вплотную . Удачи им . А Ваши гусята - просто родители были слабы , да и может уже слишком старые , не правильно кормили , готовили к выводному сезону . Может я и не права пусть знатоки меня поправят .

Вложение
img20170117163252.jpg
img201710171706551.jpg
img20171026152106.jpg
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

... Держать племенное стадо сложно . Хорошо что есть люди кто этим занимается вплотную . Удачи им . А Ваши гусята - просто родители были слабы , да и может уже слишком старые , не правильно кормили , готовили к выводному сезону . Может я и не права пусть знатоки меня поправят .[/quote]

Нет, тут Вы точно не правы. Родительское стадо надо было вакцинировать. Тогда родители не будут носителями инфекций, которые передаются молодняку и в результате чего молодняк погибает. Насчёт старых - это не есть причина даже просто для слабого молодняка. У меня куры (племенные) которым по 4 года (!!!) в этом году дали мне некое количество цыплят. Так вот падёж в первые 3 дня на уровне 1-2%. А потом и вовсе ни одного до самой предкладки. Потом продал всех) Племенным стадом должны заниматься по-хорошему ВСЕ. Если птица не племенная, то ничего хорошего не будет. Причём если получать скажем полукровок, то количество улучшателей будет на уровне 25%. Да и то не для всех пород птиц и скота. Например, случите кролика мясного направления продуктивности (Калифорнийца, Серебро) с великаном и будет потомство, которое будет расти в 2-3 раза медленней, в случку пойдёт месяцев в 10, и в помёте принесёт от силы 6 голов. В любом случае, заниматься содержанием, кормлением и разведением следует ТОЛЬКО в чистоте породы. А насчёт отличного приплода в племенных хозяйствах....в этом году я узнавал кучу хозяйств по Татасрстану, Башкирии, Саратовской области и ВЕЗДЕ отмечен был отвратительный выход гусят. Почему так - незнаю. Даже мыслей точных нет....Но зато увидел насколько могут противостоять племхозяйства такой напасти. НИКАК не могут. Вот идёт неоплод и все только констатируют факт случившегося. А основные принципы правильного кормления - это знает даже каждая бабушка в селе. Подвижки в лучшую сторону за счёт новых достижений генетиокв и ведущих кормленцев - это малая толика влияния. У меня, кстати также было: в 2016 году от гусей получил по 40 яиц от 1 гуски и оплод на уровне 70%. В 2017 году - по 45-50 и оплод - 20% - вначале сезона и 80% - в конце. И что только я не делал....ничего не изменилось. И сеном кормил вволю, и снизил питательность рациона и ввёл морковь+ капусту вволю (!!!) и овёс постоянно стоял в кормушке....всё зря. Так что кормить правильно - это конечно плюс, но не всегда это спасает.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Вот ещё информация для тех, кто планирует покупать Линду. Я прикрепил фото своих гусей. Так вот, у меня в стаде есть 1 гусь (ему 6 месяцев), он не весь белый. Эти вкрапления, - это показатель вырождения Линды. То есть если приезжаете закупать гусят и видите таких как на фото,- это не есть хорошо. То есть это Линда) но уже с выродками.

Вложение
img3814.jpg
img3815.jpg
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

А вот какая должна быть Линда - внешне). Первое фото - самка. Второе - самец.

Вложение
img3818.jpg
img3819.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Татьяна 56 пишет:

Да и мне нужно прежде всего мясо. А стандартизация здесь только потому, что хочется иметь мясо в крупных тушках, и не зависить от производителей и посредников в получении птенцов для выращивания мяса.

- стандартизация в породах Вам никогда не обеспечит "крупность" тушки, там это совсем не на первом месте. Вот о чём я. Стандарты многих пород наоборот на сегодня привели к тому, что именно в привесах птица ушла совсем далеко от того, что было даже 10 лет назад. Возможно Вы о другой стандартизации, тогда я молчу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Егор Мишин пишет:

Так что кормить правильно - это конечно плюс, но не всегда это спасает.

- абсолютно согласен. Есть такая тенденция с инкубацией и оплодом и по абсолютно разной птице и кормления там вообще никак не меняет суть.
Причем "кормить правильно" это какое-то на самом деле абстрактное выражение. Кстати, вариант бабушек может в принципе противоречить этому понятию. Хотя опять же - в каждом месте это индивидуально и продиктовано прежде всего возможностями и предложениями на месте по кормам. От сюда и пляшет каждый.

В остальном я остаюсь при своём мнении - племенной птицей может и должна заниматься серьёзная масштабная организация, кстати, как это заведено в той же нелюбимой нами Европе. Ну не дело это частника - тянуть "промышленную" птицу. И вспоминая тот же французский бреверс, например, тот же мускус - продаются как раз в массе "финальные" линии, ибо на мясо они и нужны. Родительское продаётся отдельно, совсем в других количествах, абсолютно по другой цене и для "специализированных" хозяйств, где этим занимается целый штат. Без обид, это точно не про нас. Мы, давайте по чесноку, имеем то, что имеем и беря такое, кроме как надеждой на получение заявленных характеристик и обезопасившем себя в этом плане, о чем Вы написали верно, но только в наших условиях, на другое и не рассчитываем. Короче говоря, не ради дальнейшего племенного разведения берем получается.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Aplicator пишет:

Возможно Вы о другой стандартизации, тогда я молчу.

Не понимаю что Вам так мой пост что Линда зарегистрирована как порода, а продают в основном гибридов не указывая об этом не понравился?
Вы вроде как породу продаете, значит по каким то там признакам формируете породное родительское стадо, знаете стандарт. Или это не так? Фото Вашей линды я не видела. Свою могу показать. Правда я везде говорю, что попала она ко мне по случаю, и не зная стандарта я не уверена в ее чистоте.
Ав вопросе стандартизации я об идеале, то есть о той стандартизации по которой можно птичек считать принадлежащей к определенной породе и отбор в соответствии с которой позволит иметь птичек с определенными качествами.
И не Вам решать кому что выгодно или не выгодно и надо не надо держать родительское стадо.

Мои фото: белые - линда и их потомки, серые - благоварские холмогоры

Вложение
071116405.jpg
071116404.jpg
071116808.jpg
071116417.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Да простят мне авторы выложу без их согласия

Вложение
uecb170051.jpg
uecb17004.jpg
uecb17003.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах