Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

Вы здесь

359 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 11 часов назад
: Пермский край, Курашим
: 444

Так и до раскулачивания вскоре доберёмся.

Эксперты считают, что это необходимо для борьбы с бедностью
Комитет гражданских инициатив (КГИ) предлагает ввести новые критерии нуждаемости для людей, которые претендуют на социальную поддержку. В частности, гражданам, которые имеют в собственности второе жилье, новый автомобиль, сельскохозяйственную технику или скот, предлагается не предоставлять социальных пособий. Об этом газета «Известия» сообщает, ссылаясь на доклад КГИ «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», где содержатся соответствующие рекомендации.
По мнению экспертов, политически такое решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью.
Отметим, что КГИ возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин.

Более подробно читайте в эксклюзивном материале газеты «Известия»: В пользу бедных

Заходил: 3 часа 45 минут назад
Россия
: Воронеж
: 5836
anton_dr пишет:

А разве они существовали? Все рассчитывали по доходах и в том числе и по доходам со скотины и всего лпх.А далее,что изменится? Лентяи будут бедными и будут получать пособие,а остальным будут говорить-Вот придут наши и мы вас будем раскулачивать.....

Ясень пишет:

А разве они существовали? Все рассчитывали по доходах и в том числе и по доходам со скотины и всего лпх

Конечно, существуют. Пособия и выплаты многодетным, по уходу за ребёнком, помощь малоимущим семьям и т.п. Не все из получающих - лентяи и держат скотинку какую-никакую.

Россия
anton_dr пишет:

Конечно, существуют. Пособия и выплаты многодетным, по уходу за ребёнком, помощь малоимущим семьям

Я вижу считать не умеешь.Я бы тебе на пальцах объяснил,но ты не понял основного принципа соцзащиты-им так же деньги нужны и получают только те кто не трудится...

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Иркутск
: 6066
anton_dr пишет:

КГИ возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин

Кудрина на мыло!!! protest

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Амурская обл. г.Свободный
: 3191
anton_dr пишет:

По мнению экспертов, политически такое решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью.

Правильно,нечего богатеть..начнём борьбу с беднотой..и станем все нищими,а там гляди и ещё что-нибудь придумаем, к примеру-налог что ещё живой.. laugh

Ясень пишет:

Я вижу считать не умеешь.

Я вижу, вам без разницы, хороша инициатива или плоха - она официальная, значит, правильная. Здравый смысл побоку.

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 2 часа 12 минут назад
Россия
: Калининград
: 17044
anton_dr пишет:
Ясень пишет:

Я вижу, вам без разницы, хороша инициатива или плоха - она официальная, значит, правильная. Здравый смысл побоку.

эта инициатива не официальная, так что рассматривать всерьёз ее не стоит. КГИ - это не госдума.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
anton_dr пишет:
Ясень пишет:

Это точно у вас нет здравого смысла и приписывать свои мысли мне уж совсем видать крыша поехала.Это раз.Второе-вместо помощи бедным лучше бы была людям работа и с хорошей зарплатой,а депутатам надо понизить аппетит в своей зарплате.Вот это была бы хорошей и правильной инициативой...

А то вот Матвиенко придумала как поправить дела с медициной себе за счет граждан это плохая инициатива.Вот мое мнение и не перекручивай ты как факты и слова мои или других участников форума.

И последнее третье-мое мнение там наверху не спрашивают.Если бы спросили то я бы высказался ......

Заходил: 10 часов 4 минуты назад
Россия
: 3056
anton_dr пишет:
Ясень пишет:

Не надо так кипятиться. Какие соц.пособия получаете от государства лично вы? За что так волнуетесь?
Думаю, это копейки, которые погоды не делают в семейном бюджете. Не так высок уровень социальной защиты в России, чтобы жилы рвать и доказывать тут что-то. Пенсии по старости и инвалидности никто не отменит, а всё остальное...ерунда думаю.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Иркутск
: 6066
SHREK999 пишет:

ещё что-нибудь придумаем, к примеру-налог

На чистый воздух. )))

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Георгиевск
: 1617

ПАрадокс.Большинство населения не приемлет пятую колонну.Либеральные "ценности" противны народу.Однако президент назначает,своими советниками ярчайших их представителей.Кудрин-один из них.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: 12
Алексей 2 пишет:
SHREK999 пишет:

ещё что-нибудь придумаем, к примеру-налог

На чистый воздух. )))

Или на снег! На прошлогодний и сегодняшний....

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: 12

Старая песня-богатые станут богаче, а бедные беднее!

Нина Р пишет:

Пенсии по старости и инвалидности никто не отменит, а всё остальное...ерунда думаю.

Для вас возможно будет сюрпризом, но первая ласточка уже есть - замена индексации пенсии разовой выплатой. Каждый пенсионер на этом потерял, на память не помню, 4-6 тыс. руб за год. Это тоже несущественно? Дальше будет только хуже, население будут общипывать как липку. Пенсии, пособия, налоги на имущество и т.д.

Нина Р пишет:

Думаю, это копейки, которые погоды не делают в семейном бюджете

Малоимущим, к примеру, бесплатно кормят детей в школах. Это на каждого ребенка примерно 1500 руб ежемесячно. Не копейки, знаете ли.

Россия
: Амурская обл. г.Свободный
: 3191
anton_dr пишет:

Каждый пенсионер на этом потерял, на память не помню, 4-6 тыс. руб за год. Это тоже несущественно? Дальше будет только хуже, население будут общипывать как липку. Пенсии, пособия, налоги на имущество и т.д.

Если вы надеятесь на гос пособия и пенсии ,в старости,то можно за вас только порадоваться.. clap
Лично мне , это совершенно не радостно,а очень печально..

SHREK999 пишет:

Если вы надеятесь на гос пособия и пенсии ,в старости,то можно за вас только порадоваться.. clap

Печально за меня, 40-летнего, который худа-бедно обеспечивает семью с/х продукцией? Зря. Я не надеюсь на пенсии и пособия.
Попечальтесь лучше за 60-70 летних, которых лишают их небольших копеек.
Вы тенденцию не улавливаете? При сохранении её скоро придут и за вами. И не важно, за что вас будут обдирать - за машину, за скот, или за воздух. Но будут, 100%, и вы поймёте, но поздно будет.

Россия
anton_dr пишет:

Малоимущим, к примеру, бесплатно кормят детей в школах. Это на каждого ребенка примерно 1500 руб ежемесячно. Не копейки, знаете ли.

Чуть не высказался на ты.Ну да ладно.У меня вопрос-Вы привыкли к халяве? Зависти?.Меня уже ранее лишили социальной какой либо помощи так как я был неудобен чиновникам,а после отказался от каких то субсидий и так далее.Вижу вокруг,что плохо живут только лентяи и алкаши.Не надо мне рассказывать о бедных пенсионерах или многодетных семьях потому,что я вижу наяву факты.Пенсионеры держат свое хозяйство до последнего,помогая этим детям и внукам и еще откладывают деньги с мизерной пенсии.Многодетные крутятся как белка в колесе и дети помогают по хозяйству и подачка конечно иногда помогает от государства.В наше время не было материнского капитала и трудно было с жильем.Сейчас в деревне еще можно купить приличные дома под жилье за материнский капитал.А я бы его если бы он был в те времена использовал бы на строительство своего дома.
Так,что кто желает жить тот работает.А вот о других- не хватает пенсии и ту пропивают,многодетная семья-дети постоянно грязные,но зато родители на полученные детские и прочие полученные деньги устраивают гулянки.Нет у них профессии,не держат хозяйство и представьте себе - ей 27 лет,а уже шестеро детей.Второй пример-трое детей,работать нет желания гуляли с такими же до того пока женщина в 25 лет от пьянки ушла в мир иной. сошелся с такой же и с детьми-двое и получилось в итоге пятеро.Хорошо.Но государство стало выплачивать им за потерю кормильца и так далее.В итоге они на детей получать стали 40 тыс в месяц (а в деревне если бы оба работали то сколько бы получали?). Пили и гуляли с друзьями полгода,дети голые,голодные,холодные.Зачем вот детям такая помощь от государства? Соседи и все вокруг не выдержали и открыто начали принимать меры.Итог известен-детей забрали.Первый раз вернули,но на второй раз забрали и навсегда-дети получили другие семьи.Бывшие родители не стремились их даже проведывать.Сейчас они и еще его брат сидят на пенсии их матери-она 10 тыс. на четырех.Старушка мучается,а жалко ведь её дети и кормит,а они если что то где то перепадет то пропьют.Вот так.То.Я только могу посочувствовать больным и немочным которые не имеют здоровья заработать и то сочувствую если они так не жили как алкаши и при возможности вот таким иногда помогаю,но всем не могу так как у меня свои проблемы .....

Да о бесплатном кормлении малоимущих детей в школе.Люди сдают деньги на столовую для своих детей и продукты,а дети алкашей не сдают ничего.Директор школы не устраивает дискриминацию и такие дети питаются вместе со всеми наравне за счет тех кто сдает.Но это бесследно для алкашей не проходит конечно-она(директриса держит все на контроле-не дай бог будет детям плохо в семье то оформит лишение родительских прав-она этого быстро может добиться и поэтому их дети ходят чистенькие и одетые иначе не сдобровать и даже некоторые с таких семей очень хорошо учатся,а плохо-то увы это не каждому дано.

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
: 15459
anton_dr пишет:

......Вот она .перепись .....село в порядке ...страна в достатке ! laugh ....Зря что ли по дворам ходили ! sad .....Пенсии то хот лишать не будут ? scratch_one-s_head

Жизнь звучит так , как ее настроить!

Россия
anton_dr пишет:

Вы тенденцию не улавливаете? При сохранении её скоро придут и за вами. И не важно, за что вас будут обдирать - за машину, за скот, или за воздух. Но будут, 100%, и вы поймёте, но поздно будет.

Это вы к чему ?

Россия
SHREK999 пишет:
anton_dr пишет:

Каждый пенсионер на этом потерял, на память не помню, 4-6 тыс. руб за год. Это тоже несущественно? Дальше будет только хуже, население будут общипывать как липку. Пенсии, пособия, налоги на имущество и т.д.

Ну вам то печалиться не стоит Вы до глубокой старости будете крепко держаться.

Россия
anton_dr пишет:

Печально за меня, 40-летнего, который худа-бедно обеспечивает семью с/х продукцией? Зря. Я не надеюсь на пенсии и пособия.

Антон,а почему тогда такой пессимизм? Что для немца смерть то от этого русский только крепчает и голь на выдумки хитра.Открывают новое дело или еще чем то занимаются...А вот в Китае вообще почти пенсии нет и не беда.

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
: 15459
Ясень пишет:

Что для немца смерть то от этого русский только крепчает и голь на выдумки хитра.Открывают новое дело или еще чем то занимаются.

....Нам легче .нас земля и скотинка прокормит в любом случает .А вот кто живет в квартире . Допусти м живет пенсионерка в квартире и кроме нее там еще детипрописаны ..ни субсидии ....ей .... dntknw А квартплата сейчас sadhuh

Жизнь звучит так , как ее настроить!

Россия
Незабудка пишет:

детипрописаны ..ни субсидии ....ей .... А квартплата сейчас

Пенсионерка,дети прописаны...А сколько детям лет? Они не работают ? У них нет перед родителями обязательств, долга ? Какая уж квартплата не надо мне то рассказывать-есть в городе квартиры.

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 2 часа 12 минут назад
Россия
: Калининград
: 17044
anton_dr пишет:

При сохранении её скоро придут и за вами. И не важно, за что вас будут обдирать - за машину, за скот, или за воздух. Но будут, 100%, и вы поймёте, но поздно будет.

а сейчас, значит, еще не поздно? и что конкретно Вы предлагаете предпринять лично мне, чтобы не было поздно? вы сюда пришли с реальным предложением или просто в лужу попукать на тему: "хуже чем вчера, хуже чем вчера, завтра будет хуже, чем вчера!"
был тут такой один, по всему форуму сопли свои размазывал. Прапорщиком величали...

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Заходил: 10 часов 4 минуты назад
Россия
: 3056
anton_dr пишет:
Нина Р пишет:

Думаю, это копейки, которые погоды не делают в семейном бюджете

Я надеюсь многодетных не тронут. Очень хочу в это верить.

Заходил: 8 часов 9 минут назад
РФ
: Оренбург
: 6896

Вообще не пойму, почему во многих ветках сопли про то, что мы плохо живем и еще хуже будет!!!!!??? НИКТО НИКОГО не держит. За рубежом хорошо наверное, все могут двинуть. У кого душа в деревне, им пофиг, они просто делают свое дело. Что ни делается, все к лучшему. К любым новостям есть комменты и хоть бы один написал: ну что ж, значит так надо! laugh пусть хоть соляра 200 рублей стоит, один фиг живем и будем жить на деревне.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F
От модератора. Если обвиняете кого-то в мошенничестве - обращайтесь в суд

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Георгиевск
: 1617

Вишь как могут сделать.У кого скотина...А у кого хитро...опость.Сейчас поясню.Сопляк,пацан,но хитрый.Служит-зэков охраняет с автоматом.Живёт в отцовском доме семьёй.Дом-дворец.Оформлен на отца.Отец живёт в другом доме,с женой оформленном на неё.А по документам тот сопляк как бы ютится на съёмной квартире,с маленькими детьми и женой.ГОс-во платит ему за съём квартиры,бедненькому,и конечно предоставит жильё,или что там дают.Вот зачем таким скотина?Они и без неё живут припеваючи и посмеиваются над работягами.Государство их не замечает,оно заметит простых и не хитрых трудяг.

Заходил: 8 часов 9 минут назад
РФ
: Оренбург
: 6896
ИванР пишет:

Вишь как могут сделать.У кого скотина...А у кого хитро...опость.Сейчас поясню.Сопляк,пацан,но хитрый.Служит-зэков охраняет с автоматом.Живёт в отцовском доме семьёй.Дом-дворец.Оформлен на отца.Отец живёт в другом доме,с женой оформленном на неё.А по документам тот сопляк как бы ютится на съёмной квартире,с маленькими детьми и женой.ГОс-во платит ему за съём квартиры,бедненькому,и конечно предоставит жильё,или что там дают.Вот зачем таким скотина?Они и без неё живут припеваючи и посмеиваются над работягами.Государство их не замечает,оно заметит простых и не хитрых трудяг.

ну и к чему это? Зачем завидовать другим! Долго бросить хоз-во и скрыться в таком случае, чтоб и нас не видели. Пока все хорошо, надо жить, а к остальному привыкнем. Бензин тоже был 10 рублей, сейчас в 3,5 раза выше, а з/п на том же уровне практически. Просто от чего-то приходится отказываться!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F
От модератора. Если обвиняете кого-то в мошенничестве - обращайтесь в суд

Россия
fishawn пишет:

ну и к чему это? Зачем завидовать другим!

Да нет это реклама куда пойти устроиться на работу и как жить.Его возможно там не приняли по некоторым причинам и он решил и отомстить и помочь кому-нибудь с работой.Зависть? Ну никак тут ею не пахнет....... lollollol

Страницы