Вы здесь

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дига пишет:

а как, если мозг насмерть убит советской халявой?

и именно советская халява заставила того"умного человека" из примера выше пойти к ельцину попросить халявы еще попбольше. я много раз повторял и повторю опять: иждивенчество - это самое страшное наследие совка, закрепившееся у россиян уже на генном уровне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
fishawn пишет:

Где-то слышал, что при жизни фермер не сладко живет, денег не хватает, зато после его смерти родственники сразу в миллионеры записываются, распродавая его имущество.

да на этом форуме и слышал, обсуждали как-то с Вами пост одного залётного завистника.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сельское хозяйство само по себе деньги вытягивает. Захотел ты трактор, к нему агрегаты нужны. Сначала старые, потом новые покупаешь. В принципе и в самой жизни так, но сельское хоз-во своего рода бизнес, образ жизни. можно все время вкладывать деньги, а толку не будет. если мозг парализован.

Алексей 2 пишет:

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Люди идут в село не из-за денег, а лишь потому, что нравится. И полностью согласен с Конфуцием. Не уверен, что кто-то рвется в полицию, допустим, прям работа ему по душе будет. ТАм свои преимущества, и в основном материальные.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fishawn пишет:

юди идут в село не из-за денег, а лишь потому, что нравится.

У тебя блог есть?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей 2 пишет:
ИванР пишет:

Хоть не заходи в дом.Летом с огорода с продажи зелени можно смело наторговать на год сносной жизни.Это самое простое чем можно заниматься в деревне.

Не забывайте, уважаемый, что у всех условия разные. В глубинке, нахрен не нужна никому эта зелень, а везти её за сотни вёрст - себе убыточнее.

Согласен.Это у нас здесь недалеко ,курортная зона,хоть сколько можно продать.Однако я бы и в глубинке,не зелень, так бычков и свиней растил.Пусть дешевле будут брать,мол далеко ехать.На одного быка больше и весь вопрос.Знакомый ездил в Ярославскую область к двоюродному брату.Приехал домой и говорит,вот куда надо ехать жить.Земли-море.Траву никто не косит,можно целые стада держать быков и овец.В глубинке тишина и покой,главное первый раз заманить перекупов... Так что пусть условия всюду разные в нашей огромной стране,но нужна внутренняя сила в человеке на позитивный настрой.ИМХО,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Дига пишет:

У тебя блог есть?

А зачем он мне? я не люблю выкладывать все нюансы своей жизни, что обычно делается в блоге. Я все пишу, опираясь на свой опыт и опыт других людей, если уж с чем-то Вы не согласны!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сейчас какая самая большая проблема на селе? это отсутствие кадров. если у тебя семья, которая принимает участие, то можно солидное поголовье иметь, особенно если техника в помощь, а если ты один решил вести и нанимать работников, вот это проблема. Сейчас проще в охране сидеть, чем валовой доход увеличивать в деревне - скажут те, у КОГО РУКИ ИЗ Ж*** и которые просто не хотят. Это лично мое мнение.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ИванР пишет:

Знакомый ездил в Ярославскую область к двоюродному брату.Приехал домой и говорит,вот куда надо ехать жить.Земли-море.Траву никто не косит,можно целые стада держать быков и овец.

Лафа... smile3 Но, может оказаться, что это только на первый взгляд... Прежде надо вникнуть во все нюансы.
У меня у друга, в глубинке(160 км от города) 8 га сенокоса. Казалось бы, можно в избытке накосить сена. А хренушки - кобылка поела нынче, около двух машин собрал всего. Вот и подержи скот... Хорошо, что поголовье сократил. Так и то пришлось докупать сено...А оно нынче не дешевое.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Лафа... Но, может оказаться, что это только на первый взгляд... Прежде надо вникнуть во все нюансы.

У нас так же. Покосы брошенные, поля из под льна тоже. Я в сельсовет не ходил, так накосил, что там на одну козу. Но картина впечатляющая. В общем, на селе нужно не в оборудование вкладываться, а в воспитание. Из новорусских опять русских делать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Покосы брошенные, поля из под льна тоже.

Не знаю, у нас, по моему, уже нет ничьей земли... Хоть и запущенная, но владелец найдётся. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Из новорусских опять русских делать.

Это только если их лишать имущества и сгонять всех в заброшенные деревни. )))))) Под охрану. smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Это только если их лишать имущества и сгонять всех в заброшенные деревни. )))))) Под охрану.

Их телевизионных тарелок лишать надо. Или, как у Сругацких в Мире полудня, башни излучатели валить.

1

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Смертность среди коренного населения Финляндии выше, чем среди иммигрантов, показывают результаты свежего исследования, проведенного Ведомством здравоохранения и социального развития THL и Университетской центральной больницей Хельсинки HYKS.
Согласно результатам исследования, такое положение вещей обусловлено несколькими факторами: в частности, финны чаще умирают от чрезмерного потребления алкоголя, несчастных случаев и самоубийств. Кроме того, результаты исследования дают основание полагать, что иммигранты ведут более здоровый образ жизни, чем коренные финны. Они, возможно, пьют и курят меньше и питаются лучше. Также разница в смертности может объясняться тем, что иммигрантами часто становятся люди с довольно хорошим состоянием здоровья, говорится в исследовании.
yle.fi/uutiset/9263840

Очередь за социальным хлебом в финке.

Про Норвегию недавно писал.
В Швеции не лучше, немцы массово щемятся по всей Европе, выискивая уголки, куда можно забиться всерьез и надолго.
В штатах свое веселье, без слез не рассказать.
К чему это? К тому, что когда будете в очередной раз перепечатывать какой нибудь бред из серии, как у них хороша, а у нас как плохо...,
Берегите нашу славную страну, нам здесь жить. И детям нашим и внукам.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Дига пишет:

К тому, что когда будете в очередной раз перепечатывать какой нибудь бред из серии, как у них хороша, а у нас как плохо...,
Берегите нашу славную страну, нам здесь жить. И детям нашим и внукам.

что доказывают дети и внуки власть имущих...уже все детки дыпутатов стоят на кордоне(границе)пытаясь снова въехать в

Дига пишет:

славную страну,

wink

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Макшур пишет:

что доказывают дети и внуки власть имущих...уже все детки дыпутатов стоят на кордоне(границе)пытаясь снова въехать в

Завистник всегда найдет, кому завидовать.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Дига пишет:

Завистник всегда найдет, кому завидовать.

Боже упаси...деткам дыпутатов завидовать?которые срать ходять под присмотром?И где в моих словах зависть?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Макшур пишет:

Боже упаси...деткам дыпутатов завидовать?которые срать ходять под присмотром?И где в моих словах зависть?

Вот и в этом чувствуется зависть.... wink lol

08.11.2016 - 19:46
: 210
Ясень пишет:

Вот и в этом чувствуется зависть....

не суди по себе

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:

немцы массово щемятся по всей Европе, выискивая уголки, куда можно забиться всерьез

Пипец!!! Я сейчас урыдаюсь!!
Можете не успокаивать..бесполезно.

Бедные немцыыы..как им плохо!!
Сейчас списалась в соцсети - мои одноклассники и знакомые в Германии живут не менее 10 лет, все офигенно.
Зачем вы тут пургу несёте?
Можете объяснить?
Любить свою Родину это совсем не равно обругивать другие страны. Любить себя = любить весь мир.
Ядовитый вы наш...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

Зачем вы тут пургу несёте?

Вы хамите зачем? Понятно, привычка, но сдерживаться надо.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

Сейчас списалась в соцсети - мои одноклассники и знакомые в Германии живут не менее 10 лет, все офигенно.

Из разных провинций и столиц королевств сообщают о спокойном, но массовом наплыве германских граждан, причем не в качестве орнитологов и сезонных туристов, а людей основательных, прибывающих семьями, с загруженными под завязку дальнобоями.

Вы с ним спишитесь, поспорьте. Только он такой же темпераментный, помягче там.
Кстати, мой коллега под Франкфуртом не считает, что все офигенно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Макшур пишет:

надо жить по законам страны,куды приехал,а не стараться хитрожопить и мутить. От таким там и херово живётся.

Ты его знаешь? Или просто языком трекаешь?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Если уж про Германию и эмигрантов. Они тоже не довольны, но их недовольство по сравнению с нашим... Моя подруга живет уже 26 лет во Франкфурте, когда ее мама сломала руку ей по социалке был предоставлен полный патронаж,обслуживание и питание из ресторана. Так она тоже была не довольна, когда она заказала рыбу, лосось была приготовлена на пару, а она рыбу такого приготовления не любит. Я как раз тогда проездом была у них в гостях.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:

Вы хамите зачем? Понятно, темперамент

Нежный вы наш.
Ладно. Больше не буду.

Это субъективное мнение одного человека, вырванное из контекста жизни. Его картинка мироощущения. Не хочу сказать, что нет фактов, но процент их ничтожно мал, чтобы свидетельствовать о массовости.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

но процент их ничтожно мал, чтобы свидетельствовать о массовости.

Понятно, что процент ваших знакомых вне критики.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Нина Р пишет:

но процент их ничтожно мал, чтобы свидетельствовать о массовости.

Понятно, что процент ваших знакомых вне критики.

Но вы же считаете, что в России лучшее правительство и еже с ними. Заметьте. Единственный на этом форуме. И все ждут от вас подтверждений...с надеждой ждут.
Имеете право.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Дига пишет:

Ты его знаешь? Или просто языком трекаешь?

его не знаю..менталитет знаю.

OLGA5 пишет:

лосось была приготовлена на пару, а она рыбу такого приготовления не любит.

она любит нашприцованный водой,вымочен в уксусе и отстающий от хребта?..как на Родине...

Нина Р пишет:

Нежный вы наш.

дарони ему цветочек,такой..расстает.. roma

Нина Р пишет:

Но вы же считаете, что в России лучшее правительство и еже с ними.

я тоже так считаю..значит он не один здеся.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

Но вы же считаете, что в России лучшее правительство

И врете постоянно. Зачем? Ведь так трудно жить, постоянно приходится следить, вспоминать, снова врать...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Макшур пишет:

дарони ему цветочек,такой..расстает.. roma .

не... низя. Пообещала не троллить.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Нина Р пишет:

Но вы же считаете, что в России лучшее правительство

И врете постоянно. Зачем? Ведь так трудно жить, постоянно приходится следить, вспоминать, снова врать...

Могу и обещания свои забрать обратно..на счет не троллить.
Вы мне напоминаете одного моего знакомого : он тоже обиделся, сказав, что я вру. Но не сказал, в чем, конкретно, враньё. Вы ответите? Где врала? Пипец. Оправдываться - это не моё. Факты предоставите, месьё?
И вообще..какое отношение имеют мои личностные качества к обсуждаемым вопросам? То я вам хамлю, то вру. А фото вам моё нравится ?