Вы здесь

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Так и до раскулачивания вскоре доберёмся.

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий
Эксперты считают, что это необходимо для борьбы с бедностью
Комитет гражданских инициатив (КГИ) предлагает ввести новые критерии нуждаемости для людей, которые претендуют на социальную поддержку. В частности, гражданам, которые имеют в собственности второе жилье, новый автомобиль, сельскохозяйственную технику или скот, предлагается не предоставлять социальных пособий. Об этом газета «Известия» сообщает, ссылаясь на доклад КГИ «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», где содержатся соответствующие рекомендации.
По мнению экспертов, политически такое решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью.
Отметим, что КГИ возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин.

Более подробно читайте в эксклюзивном материале газеты «Известия»: В пользу бедных


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
anton_dr пишет:

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

А разве они существовали? Все рассчитывали по доходах и в том числе и по доходам со скотины и всего лпх.А далее,что изменится? Лентяи будут бедными и будут получать пособие,а остальным будут говорить-Вот придут наши и мы вас будем раскулачивать.....

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ясень пишет:

А разве они существовали? Все рассчитывали по доходах и в том числе и по доходам со скотины и всего лпх

Конечно, существуют. Пособия и выплаты многодетным, по уходу за ребёнком, помощь малоимущим семьям и т.п. Не все из получающих - лентяи и держат скотинку какую-никакую.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
anton_dr пишет:

Конечно, существуют. Пособия и выплаты многодетным, по уходу за ребёнком, помощь малоимущим семьям

Я вижу считать не умеешь.Я бы тебе на пальцах объяснил,но ты не понял основного принципа соцзащиты-им так же деньги нужны и получают только те кто не трудится...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
anton_dr пишет:

КГИ возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин

Кудрина на мыло!!! protest

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
anton_dr пишет:

По мнению экспертов, политически такое решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью.

Правильно,нечего богатеть..начнём борьбу с беднотой..и станем все нищими,а там гляди и ещё что-нибудь придумаем, к примеру-налог что ещё живой.. laugh

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ясень пишет:

Я вижу считать не умеешь.

Я вижу, вам без разницы, хороша инициатива или плоха - она официальная, значит, правильная. Здравый смысл побоку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
anton_dr пишет:
Ясень пишет:

Я вижу считать не умеешь.

Я вижу, вам без разницы, хороша инициатива или плоха - она официальная, значит, правильная. Здравый смысл побоку.

эта инициатива не официальная, так что рассматривать всерьёз ее не стоит. КГИ - это не госдума.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
anton_dr пишет:
Ясень пишет:

Я вижу считать не умеешь.

Я вижу, вам без разницы, хороша инициатива или плоха - она официальная, значит, правильная. Здравый смысл побоку.

Это точно у вас нет здравого смысла и приписывать свои мысли мне уж совсем видать крыша поехала.Это раз.Второе-вместо помощи бедным лучше бы была людям работа и с хорошей зарплатой,а депутатам надо понизить аппетит в своей зарплате.Вот это была бы хорошей и правильной инициативой...

А то вот Матвиенко придумала как поправить дела с медициной себе за счет граждан это плохая инициатива.Вот мое мнение и не перекручивай ты как факты и слова мои или других участников форума.

И последнее третье-мое мнение там наверху не спрашивают.Если бы спросили то я бы высказался ......

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
anton_dr пишет:
Ясень пишет:

Я вижу считать не умеешь.

Я вижу, вам без разницы, хороша инициатива или плоха - она официальная, значит, правильная. Здравый смысл побоку.

Не надо так кипятиться. Какие соц.пособия получаете от государства лично вы? За что так волнуетесь?
Думаю, это копейки, которые погоды не делают в семейном бюджете. Не так высок уровень социальной защиты в России, чтобы жилы рвать и доказывать тут что-то. Пенсии по старости и инвалидности никто не отменит, а всё остальное...ерунда думаю.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SHREK999 пишет:

ещё что-нибудь придумаем, к примеру-налог

На чистый воздух. )))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

ПАрадокс.Большинство населения не приемлет пятую колонну.Либеральные "ценности" противны народу.Однако президент назначает,своими советниками ярчайших их представителей.Кудрин-один из них.

11.03.2014 - 13:26
: 12
Алексей 2 пишет:
SHREK999 пишет:

ещё что-нибудь придумаем, к примеру-налог

На чистый воздух. )))

Или на снег! На прошлогодний и сегодняшний....

11.03.2014 - 13:26
: 12

Старая песня-богатые станут богаче, а бедные беднее!

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Нина Р пишет:

Пенсии по старости и инвалидности никто не отменит, а всё остальное...ерунда думаю.

Для вас возможно будет сюрпризом, но первая ласточка уже есть - замена индексации пенсии разовой выплатой. Каждый пенсионер на этом потерял, на память не помню, 4-6 тыс. руб за год. Это тоже несущественно? Дальше будет только хуже, население будут общипывать как липку. Пенсии, пособия, налоги на имущество и т.д.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Нина Р пишет:

Думаю, это копейки, которые погоды не делают в семейном бюджете

Малоимущим, к примеру, бесплатно кормят детей в школах. Это на каждого ребенка примерно 1500 руб ежемесячно. Не копейки, знаете ли.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
anton_dr пишет:

Каждый пенсионер на этом потерял, на память не помню, 4-6 тыс. руб за год. Это тоже несущественно? Дальше будет только хуже, население будут общипывать как липку. Пенсии, пособия, налоги на имущество и т.д.

Если вы надеятесь на гос пособия и пенсии ,в старости,то можно за вас только порадоваться.. clap
Лично мне , это совершенно не радостно,а очень печально..

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
SHREK999 пишет:

Если вы надеятесь на гос пособия и пенсии ,в старости,то можно за вас только порадоваться.. clap
Лично мне , это совершенно не радостно,а очень печально..

Печально за меня, 40-летнего, который худа-бедно обеспечивает семью с/х продукцией? Зря. Я не надеюсь на пенсии и пособия.
Попечальтесь лучше за 60-70 летних, которых лишают их небольших копеек.
Вы тенденцию не улавливаете? При сохранении её скоро придут и за вами. И не важно, за что вас будут обдирать - за машину, за скот, или за воздух. Но будут, 100%, и вы поймёте, но поздно будет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
anton_dr пишет:

Малоимущим, к примеру, бесплатно кормят детей в школах. Это на каждого ребенка примерно 1500 руб ежемесячно. Не копейки, знаете ли.

Чуть не высказался на ты.Ну да ладно.У меня вопрос-Вы привыкли к халяве? Зависти?.Меня уже ранее лишили социальной какой либо помощи так как я был неудобен чиновникам,а после отказался от каких то субсидий и так далее.Вижу вокруг,что плохо живут только лентяи и алкаши.Не надо мне рассказывать о бедных пенсионерах или многодетных семьях потому,что я вижу наяву факты.Пенсионеры держат свое хозяйство до последнего,помогая этим детям и внукам и еще откладывают деньги с мизерной пенсии.Многодетные крутятся как белка в колесе и дети помогают по хозяйству и подачка конечно иногда помогает от государства.В наше время не было материнского капитала и трудно было с жильем.Сейчас в деревне еще можно купить приличные дома под жилье за материнский капитал.А я бы его если бы он был в те времена использовал бы на строительство своего дома.
Так,что кто желает жить тот работает.А вот о других- не хватает пенсии и ту пропивают,многодетная семья-дети постоянно грязные,но зато родители на полученные детские и прочие полученные деньги устраивают гулянки.Нет у них профессии,не держат хозяйство и представьте себе - ей 27 лет,а уже шестеро детей.Второй пример-трое детей,работать нет желания гуляли с такими же до того пока женщина в 25 лет от пьянки ушла в мир иной. сошелся с такой же и с детьми-двое и получилось в итоге пятеро.Хорошо.Но государство стало выплачивать им за потерю кормильца и так далее.В итоге они на детей получать стали 40 тыс в месяц (а в деревне если бы оба работали то сколько бы получали?). Пили и гуляли с друзьями полгода,дети голые,голодные,холодные.Зачем вот детям такая помощь от государства? Соседи и все вокруг не выдержали и открыто начали принимать меры.Итог известен-детей забрали.Первый раз вернули,но на второй раз забрали и навсегда-дети получили другие семьи.Бывшие родители не стремились их даже проведывать.Сейчас они и еще его брат сидят на пенсии их матери-она 10 тыс. на четырех.Старушка мучается,а жалко ведь её дети и кормит,а они если что то где то перепадет то пропьют.Вот так.То.Я только могу посочувствовать больным и немочным которые не имеют здоровья заработать и то сочувствую если они так не жили как алкаши и при возможности вот таким иногда помогаю,но всем не могу так как у меня свои проблемы .....

Да о бесплатном кормлении малоимущих детей в школе.Люди сдают деньги на столовую для своих детей и продукты,а дети алкашей не сдают ничего.Директор школы не устраивает дискриминацию и такие дети питаются вместе со всеми наравне за счет тех кто сдает.Но это бесследно для алкашей не проходит конечно-она(директриса держит все на контроле-не дай бог будет детям плохо в семье то оформит лишение родительских прав-она этого быстро может добиться и поэтому их дети ходят чистенькие и одетые иначе не сдобровать и даже некоторые с таких семей очень хорошо учатся,а плохо-то увы это не каждому дано.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
anton_dr пишет:

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

......Вот она .перепись .....село в порядке ...страна в достатке ! laugh ....Зря что ли по дворам ходили ! sad .....Пенсии то хот лишать не будут ? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
anton_dr пишет:

Вы тенденцию не улавливаете? При сохранении её скоро придут и за вами. И не важно, за что вас будут обдирать - за машину, за скот, или за воздух. Но будут, 100%, и вы поймёте, но поздно будет.

Это вы к чему ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
anton_dr пишет:

Каждый пенсионер на этом потерял, на память не помню, 4-6 тыс. руб за год. Это тоже несущественно? Дальше будет только хуже, население будут общипывать как липку. Пенсии, пособия, налоги на имущество и т.д.

Если вы надеятесь на гос пособия и пенсии ,в старости,то можно за вас только порадоваться.. clap
Лично мне , это совершенно не радостно,а очень печально..

Ну вам то печалиться не стоит Вы до глубокой старости будете крепко держаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
anton_dr пишет:

Печально за меня, 40-летнего, который худа-бедно обеспечивает семью с/х продукцией? Зря. Я не надеюсь на пенсии и пособия.

Антон,а почему тогда такой пессимизм? Что для немца смерть то от этого русский только крепчает и голь на выдумки хитра.Открывают новое дело или еще чем то занимаются...А вот в Китае вообще почти пенсии нет и не беда.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ясень пишет:

Что для немца смерть то от этого русский только крепчает и голь на выдумки хитра.Открывают новое дело или еще чем то занимаются.

....Нам легче .нас земля и скотинка прокормит в любом случает .А вот кто живет в квартире . Допусти м живет пенсионерка в квартире и кроме нее там еще детипрописаны ..ни субсидии ....ей .... dntknw А квартплата сейчас sad huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Незабудка пишет:

детипрописаны ..ни субсидии ....ей .... А квартплата сейчас

Пенсионерка,дети прописаны...А сколько детям лет? Они не работают ? У них нет перед родителями обязательств, долга ? Какая уж квартплата не надо мне то рассказывать-есть в городе квартиры.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
anton_dr пишет:

При сохранении её скоро придут и за вами. И не важно, за что вас будут обдирать - за машину, за скот, или за воздух. Но будут, 100%, и вы поймёте, но поздно будет.

а сейчас, значит, еще не поздно? и что конкретно Вы предлагаете предпринять лично мне, чтобы не было поздно? вы сюда пришли с реальным предложением или просто в лужу попукать на тему: "хуже чем вчера, хуже чем вчера, завтра будет хуже, чем вчера!"
был тут такой один, по всему форуму сопли свои размазывал. Прапорщиком величали...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
anton_dr пишет:
Нина Р пишет:

Думаю, это копейки, которые погоды не делают в семейном бюджете

Малоимущим, к примеру, бесплатно кормят детей в школах. Это на каждого ребенка примерно 1500 руб ежемесячно. Не копейки, знаете ли.

Я надеюсь многодетных не тронут. Очень хочу в это верить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вообще не пойму, почему во многих ветках сопли про то, что мы плохо живем и еще хуже будет!!!!!??? НИКТО НИКОГО не держит. За рубежом хорошо наверное, все могут двинуть. У кого душа в деревне, им пофиг, они просто делают свое дело. Что ни делается, все к лучшему. К любым новостям есть комменты и хоть бы один написал: ну что ж, значит так надо! laugh пусть хоть соляра 200 рублей стоит, один фиг живем и будем жить на деревне.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Вишь как могут сделать.У кого скотина...А у кого хитро...опость.Сейчас поясню.Сопляк,пацан,но хитрый.Служит-зэков охраняет с автоматом.Живёт в отцовском доме семьёй.Дом-дворец.Оформлен на отца.Отец живёт в другом доме,с женой оформленном на неё.А по документам тот сопляк как бы ютится на съёмной квартире,с маленькими детьми и женой.ГОс-во платит ему за съём квартиры,бедненькому,и конечно предоставит жильё,или что там дают.Вот зачем таким скотина?Они и без неё живут припеваючи и посмеиваются над работягами.Государство их не замечает,оно заметит простых и не хитрых трудяг.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ИванР пишет:

Вишь как могут сделать.У кого скотина...А у кого хитро...опость.Сейчас поясню.Сопляк,пацан,но хитрый.Служит-зэков охраняет с автоматом.Живёт в отцовском доме семьёй.Дом-дворец.Оформлен на отца.Отец живёт в другом доме,с женой оформленном на неё.А по документам тот сопляк как бы ютится на съёмной квартире,с маленькими детьми и женой.ГОс-во платит ему за съём квартиры,бедненькому,и конечно предоставит жильё,или что там дают.Вот зачем таким скотина?Они и без неё живут припеваючи и посмеиваются над работягами.Государство их не замечает,оно заметит простых и не хитрых трудяг.

ну и к чему это? Зачем завидовать другим! Долго бросить хоз-во и скрыться в таком случае, чтоб и нас не видели. Пока все хорошо, надо жить, а к остальному привыкнем. Бензин тоже был 10 рублей, сейчас в 3,5 раза выше, а з/п на том же уровне практически. Просто от чего-то приходится отказываться!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

ну и к чему это? Зачем завидовать другим!

Да нет это реклама куда пойти устроиться на работу и как жить.Его возможно там не приняли по некоторым причинам и он решил и отомстить и помочь кому-нибудь с работой.Зависть? Ну никак тут ею не пахнет....... lol lol lol