Вы здесь

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

Люди, я уголь привез!..

Ну ты то, уважаемый, обычно привозишь нечто иное, причём в бооольщих колличествах. Эшелонами. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Привет всем селянам и околоселянам..
Прискорбно, что некто нехороший закрыл нашу любимую тему...поэтому поздравляю всех с наступающим Новым Годом! !!! В этой теме.

Пусть всё у всех плодится и размножается с неимоверной скоростью, всё только хорошее и красивое!!
А самое главное - пусть все будут здоровы!!!

Вложение
images.jpg
Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Тему снова открыли и она как никогда актуальная! Так что в итоге, какие сюрпризы ждут нас в 2017 году? А то я не поспеваю за всеми нововведениями, которыми наше правительство нас радует. Какие там всё таки ввели налоги и кого они в конечном итоге коснутся? И извечный вопрос: что нам со всем этим делать?)

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Посторонним В. пишет:

эта инициатива не официальная, так что рассматривать всерьёз ее не стоит. КГИ - это не госдума.

Вот вам, не официальная и всерьёз рассматривать не стоит.
«Готовящийся по заказу Кремля документ предусматривает значительные преобразования в соцсфере через повышение нагрузки на население»
http://www.mk.ru/economics/2017/01/12/rossiyan-zhdut-ekonomicheskie-uzha...

... который совместно с ЦСР Алексея Кудрина работает над стратегией-2030, был вынужден разочаровать министров социального блока: готовящийся по заказу Кремля документ ...

Держитесь, деревенские оптимисты, у которых "моя хата с краю, в деревне мне ничего не грозит и меня не тронут". Если вы не интересуетесь политикой, политика обязательно заинтересуется вами сама.

Вот ещё вам новость в ленту, до кучи

С 2018 года в РФ будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

http://izvestia.ru/news/656712#ixzz4VdR4toZR

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
anton_dr пишет:

«Готовящийся по заказу Кремля документ предусматривает значительные преобразования в соцсфере через повышение нагрузки на население»

да у нас сотни и тысячи документов каждый день готовится, один маразматичнее другого. инициативы Мизулиной и Милонова погуглите. чтобы документ стал законом, он должен пройти через госдуму и совет федерации.

anton_dr пишет:

Если вы не интересуетесь политикой, политика обязательно заинтересуется вами сама.

ну вот Вы интересуетесь и что? Вам за это какие-то послабления положены? я уже Вам говорил: если нет предложений по конкретным действиям, какой смысл воздух своим пердежом сотрясать?

anton_dr пишет:

С 2018 года в РФ будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

ну и? это что-то плохое? в нормальных странах уже лет 50 так живут, а почему у нас должно быть как в Зимбабве какой-нибудь? Россия - ведущая держава или страна третьего мира в конце концов?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Посторонним В. пишет:

ну и? это что-то плохое? в нормальных странах уже лет 50 так живут, а почему у нас должно быть как в Зимбабве какой-нибудь? Россия - ведущая держава или страна третьего мира в конце концов?

У нас пилотно в 2016 году чиповать маточное поголовье в ЛПХ веты начали. Стоимость услуги копеечная. Плохого в учёте ничего пока не вижу. Пока налогами мелкие ЛПХ не начали давить. Тогда и плакать начнём, когда начнут. А сейчас согласен, рановато.
Про плюсы учёта. Решил я как то пару лет назад племенного барана из Калужской области привезти. А там оказался карантин по бруцеллёзу. Ничего страшного, мне по телефону сказали. Мы, мол, вам документы из Московской области сделаем. blush2 Вот на исключения таких случаев и должен быть заточен учёт скота в ЛПХ.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
anton_dr пишет:

Держитесь, деревенские оптимисты, у которых "моя хата с краю, в деревне мне ничего не грозит и меня не тронут". Если вы не интересуетесь политикой, политика обязательно заинтересуется вами сама.

Это, мол вылазьте из Болота на Болотную? НЕА! Не вылезем.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
lavren66 пишет:

У нас пилотно в 2016 году чиповать маточное поголовье в ЛПХ веты начали. Стоимость услуги копеечная. Плохого в учёте ничего пока не вижу. Пока налогами мелкие ЛПХ не начали давить. Тогда и плакать начнём, когда начнут. А сейчас согласен, рановато.
Про плюсы учёта. Решил я как то пару лет назад племенного барана из Калужской области привезти. А там оказался карантин по бруцеллёзу. Ничего страшного, мне по телефону сказали. Мы, мол, вам документы из Московской области сделаем. Вот на исключения таких случаев и должен быть заточен учёт скота в ЛПХ.

Мобильники идут с идентификатором с завода, а найти украденный невозможно. Просто НЕ ищут.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
lavren66 пишет:

Плохого в учёте ничего пока не вижу

Увидите, когда всех и везде поставят на учет, но уже поздно будет! bang

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

в нормальных странах уже лет 50 так живут

У каждого свои понятия нормальности. У них нормально: бородатая женщина или чернокожая финка lol
Живут за счет ограбления остального мира. Но теперь, простые граждане этих стран (коренное население) начали задумываться, "что то не так в датском королевстве", но уже поздно.
Мне что-то не хочется жить как в этих "нормальных" странах

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ничего плохого от того, что Ваше хозяйство поставят на учет, но оно должно соответствовать всем санитарным нормам, Закону о ветеринарии и Правилам. А если у Вас халабуда, и Вы сами живете по своим правилам, и для Вас Закон не писан, то и жалобы пойдут, чтобы мой пост удалили.
Кочнев Илья, моя дочь гражданка Нидерландов, нам бы всем жить как она. Для того чтобы там жить и работать, для начала в нашей стране нужно добиться высот, чтобы тебя могли заинтересовать предложения для работы и развития работадатели других стран.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Кочнев Илья пишет:
lavren66 пишет:

Плохого в учёте ничего пока не вижу

Увидите, когда всех и везде поставят на учет, но уже поздно будет! bang

Вот вот-куда труп то упрятали? tomato

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

Кочнев Илья, моя дочь гражданка Нидерландов, нам бы всем жить как она.

OLGA5, а моя сестра гражданка Швейцарии, а я вот не хочу жить как она, вот ведь незадача. dntknw

OLGA5 пишет:

Для того чтобы там жить и работать, для начала в нашей стране нужно добиться высот, чтобы тебя могли заинтересовать предложения для работы и развития работадатели других стран.

И жить и работать "там" я не хочу lol
А вот своего друга (он хирург, кандидат наук, докторскую пишет) я лично уважаю больше, чем высококвалифицированных "перелетных птиц". Уж как только "работодатели" не заманивали его к себе в "высокоразвитые страны", он живет и спасает людей здесь. Вот у него - есть стержень.
Хотя, конечно, все индивидуально. И счастье от места жительства не зависит.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Кочнев Илья пишет:

Увидите, когда всех и везде поставят на учет, но уже поздно будет!

Я склонен к саботажу и сокрытию реального поголовья. smile3

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
lavren66 пишет:

Я склонен к саботажу и сокрытию реального поголовья.

Думаю, что Вы не одиноки lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кочнев Илья пишет:

Мне что-то не хочется жить как в этих "нормальных" странах

да знаю я, чего Вам хочется: всё иметь и ни за что не отвечать. вот именно это "нормальное" поведение и надо взять в кавычки.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

да знаю я, чего Вам хочется

Хотелось бы узнать про источник Ваших знаний обо мне. lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Посторонним В. пишет:

Вам хочется: всё иметь и ни за что не отвечать

Вся печаль животноводов заключается в боязни введения налога на маточное поголовье в ЛПХ.
Вы же не платите, например, налог на то, что выращиваете тот или иной вид овощей? Типа (утрирую), налог на редьку? Вот и мы не хотим налога на поголовье. Заставят платить налоги с реализации излишков - да не вопрос, хоть и не охота.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кочнев Илья пишет:

Хотелось бы узнать про источник Ваших знаний обо мне.

нескольких вышесказанных комментариев достаточно для создания Вашего морально-психологического портрета.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
lavren66 пишет:

Заставят платить налоги с реализации излишков - да не вопрос, хоть и не охота.

Раньше была в стране (СССР) система сельхозпотребкооперации (заготконторы). У людей проблем со сдачей излишков не возникало ни каких. Кто-то реализовывал свои излишки на рынках и по знакомым (у кого были малы объемы), другие сдавали в заготконторы все от кроличьих ушей до КРС (те кто хотел работать и получать хороший доход от личного хозяйства). Например у нас в селе по 50 соток лука выращивали почти в каждом дворе, а теперь но 2-3 грядки (для себя). Если бы была такая система была воссоздана, тогда можно было легко обложить налогом доход от реализации с-х продукции. И это было бы справедливо.
Но у нас сейчас ситуация другая. Наши подлые управители, разворовав страну, все разрушив, не умея созидать, хотят урвать еще хоть немного. Кроме того им нужно выплачивать дань своим хозяевам, а где взять. Вот и выдумывают: как бы еще отобрать у людей их последние деньги. А под это подводится демагогическая база "социальной справедливости".
И еще, они всеми способами пытаются задушить мелкого и среднего товаропроизводителя, как прямых конкурентов своей продукции. (все эти ткачевы, братья линник-сродственники медведева, и пр. латифундисты - слуги народа).
Далее, когда жрать в стране, кроме их продукции, будет нечего, очень легко будет перейти к манипулированию населением - делай чего хочешь (устанавливай какие хочешь цены, сыпь какую хочешь отраву - все будет безнаказанно!). Можно даже вытравить большую часть населения страны (особенно городских жителей). Я лично думаю, что это уже происходит.
Так, что с нами (народом) ведется настоящая война на уничтожение, причем по многим фронтам. Но, к сожалению, очень мало людей это понимает. Хотя, какой не возьми участок народного хозяйства (кроме вампиро-банковской системы) - везде пропасть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

железного занавеса нет. чемодан-вокзал - весь мир открыт. езжайте в какую-нибудь зимбабве - там контроля еще меньше, а если всех своих коз на автоматы калашникова обменяете, так вообще сами контролировать местных крестьян сможете.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

это кому?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кочнев Илья пишет:

это кому?

это всем, кто не желает работать по-честному и за требования цивилизованной работы кричит:"караул, притесняют!!!"
вы за годы беспредела и тотального пофигизма настолько к нему привыкли, что стали считать его нормальным.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

да...
совет, конечно, космического масштаба...
Но вот курьез, по-честному, как раз люди хотят, а получается - игра в одну калитку, по постоянно меняющимся правилам!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

чемодан-вокзал - весь мир открыт. езжайте в какую-нибудь зимбабве

А такие советы может давать, только не очень умный человек, с комплексом неполноценности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кочнев Илья пишет:

да

провода.
скажите мне, Вы за годы фермерства сколько налогов заплатили? а социальных пособий сколько получили?
и скажите, почему все-таки вы против учета животных? можете не отвечать, я и так знаю: так придётся на налоги раскошелиться да и много еще чего придется полезного делать(ветконтроль там и прочее)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Посторонним В. пишет:

чемодан-вокзал - весь мир открыт. езжайте в какую-нибудь

там надо работать и жить по их правилам..а сама суть направления верна.,ещё бы на билет насшибать...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

я и так знаю

Вы - счастливый человек, раз все знаете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кочнев Илья пишет:

А такие советы может давать, только не очень умный человек, с комплексом неполноценности.

а такие речи как Вы про ущемление и прочее может говорить только вконец обнаглевший хапуга и рвач.
совет как совет. не нравится жить в этой стране - давай,до свидания. в чем вопрос? едьте туда, где Вас за принцип "мне - всё, вам - ничего" будут в попку целовать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кочнев Илья пишет:

Вы - счастливый человек, раз все знаете.

наоборот."во многой мудрости много печали"(Книга Проповедника, Ветхий Завет)