Вы здесь

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ясень пишет:
fishawn пишет:

ну и к чему это? Зачем завидовать другим!

Да нет это реклама куда пойти устроиться на работу и как жить.Его возможно там не приняли по некоторым причинам и он решил и отомстить и помочь кому-нибудь с работой.Зависть? Ну никак тут ею не пахнет....... lol lol lol

Поздно уже мне ребята вертухаем работать))).Возраст не тот,да и желания такого никогда не было.Завистливым никогда не был.То что я описал ,таких случаев -тысячи.Пусть,это их дело...ПРосто постоянно муссируются слухи,то о ограничении ЛПХ,то о соблюдении сан норм и т.д.Теперь вот Кудрин что то там предлагает...Я к чему?Ведь не стало на Западе малых хозяйств.В Америке ост.15 %-выжили сильнейшие остальные разорились,или их поглотили агрохолдинги..Во времена Союза американцы приезжая к нам в Союз,недоумевали по поводу наших огромных комплексов,и критиковали их.Говорили:у нас малые фермы всюду по стране и кормят Америку и пол Мира(примерно так говорили).Прошло время.И они поняли,что качать деньги с продуктов питания,можно не меньше,чем от продажи полезных ископаемых...И началась экспансия крупных ферм.Тем более преце
денты были уже давно.Ещё Джек Лондон их описывал-как толстые кошельки разоряют мелкие фермы.Разорили.Теперь у них крупные фермы.Один хозяин владеет тысячами голов скота.Остальные,бывшие владельцы мелких ферм -работники у него.Так что не надо ёрничать по отношению моего поста.Видимо пример с Запада берётся.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ИванР пишет:

Так что не надо ёрничать по отношению моего поста.

А просто не интересно.Да и шутки видать не понял.Ну уж ладно не обижайся. wink

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Именно с советских агрокомплексов Запад взял пример.Нет,не репрессиями уничтожали там мелких фермеров.Они действовали цивилизованно-экономически.Т.е. были созданы условия невыгодности мелких хозяйств.При поддержке СМИ,и соответствующего настроя общественного мнения.ПРимер из торговли(не имею никакого отношения к этому,но вижу)-закрываются многие магазинчики.Известные монстры торговли ,подавили их...Так будет и с малым хозяйствованием на селе.К этому всё идёт.Всё чаще читаем о ненадлежащих условиях,в мелких хоз-вах,о антисанитарии ит. д. и т.п.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
fishawn пишет:

пусть хоть соляра 200 рублей стоит, один фиг живем и будем жить на деревне.

scratch_one-s_head Это Вы, батюшка, загнули... С такой ценой не только деревня, вся страна встанет. smile3

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Веселят меня высказывания: государство дало/забрало. Пора уже понять, что из выплаченных налогов и прочих выплат государство распределяет эти деньги по нужным "местам" (может не всегда удачно, не всегда понятно кому-либо из нас). Но таким образом работает государство. А вот нытье уже достало. Из-за таких нытиков МЮ закрыл ветку "хороших новостей". Вам (жалобщика, нытикам и пр.) не радость, что своя корова родила, вам радость что у соседа стайка сгорела.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

не забывайте о том, что у нас менталитет не тот! На Западе чуть что, сразу митинг, в РФ - ничего такого массового нет.....

svv78@list.ru пишет:

А вот нытье уже достало. Из-за таких нытиков МЮ закрыл ветку "хороших новостей". Вам (жалобщика, нытикам и пр.) не радость, что своя корова родила, вам радость что у соседа стайка сгорела.

во-во! Судя по тому, что сейчас большой процент фальсификата, наши жители, особенно пожилые, покупают молоко от прямых производителей (молоковозов, частников и т.д.). Все понимают, что болезни у нас от проблем экологии и питания. Почему в курдистане нашли жителя, которому 134 года? да потому что жил в чистой природе...А еще глава гос-ва говорит, что жить стали лучше, жить стали дольше laugh статистика...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий
Эксперты считают, что это необходимо для борьбы с бедностью
Комитет гражданских инициатив (КГИ)

Кудрин - сбитый летчик, оппозиционер и никто, по большому счету.
Подобных инициатив у оппозиции тысячи, пусть их специальные люди на зарплате читают.

Кстати, в заголовке не "лишат", а инициатива кучки маргиналов - так правильнее.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svv78@list.ru пишет:

Пора уже понять, что из выплаченных налогов и прочих выплат государство распределяет эти деньги по нужным "местам"

Другие, видать, этого не понимают и думают, что деньги куда-то идут!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fishawn пишет:

На Западе чуть что, сразу митинг, в РФ - ничего такого массового нет.....

Западные митинги организовываются профсоюзами, структурами, полностью зависимыми от государства и коррумпироваными полностью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
fishawn пишет:

пусть хоть соляра 200 рублей стоит

газогенератор сделаем на тракторы, будем на дровах ездить good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ИванР пишет:

Один хозяин владеет тысячами голов скота.Остальные,бывшие владельцы мелких ферм -работники у него.

вы так говорите, будто это что-то плохое. ну работают на него и что? в хижине дяди тома живут что ли? да там наёмный тракторист живет получше 90% наших независимых фермеров.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Алексей 2 пишет:

Кудрина на мыло!!!

Вложение
3bpudtma5lc.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

В Германии телееопрос "Верите ли вы Путину? 80% за.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Посторонним В. пишет:

да там наёмный тракторист живет получше 90% наших независимых фермеров.

У нас так не будут платить.Потолок на данный момент15-20 тыр по моему.И слышно без конца:Обманули,кинули,работы нет и т. д...меня это не касается,но наверное это не нормально не платить обещанное людям. В штатах, недавно было сообщение,сверх богатые попросили увеличить им налоги.Им неловко пред обществом,за своё богатство и они готовы больше платить...А у нас читаю о нанятом самолёте,специально для перевозки собак госпожи Шуваловой.Так вот этот контингент -задушится но не увеличит людям зп.Их собаки им дороже.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

А у нас читаю о нанятом самолёте,специально для перевозки собак госпожи Шуваловой.

Брехня, на "Прогрессе" возят. А вчера рухнул, перегрузили собак.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ИванР пишет:

В штатах, недавно было сообщение,сверх богатые попросили увеличить им налоги.Им неловко пред обществом,за своё богатство и они готовы больше платить..

Блин,а я думаю вот де Пардье с Франции сбежал и попросил русский паспорт потому,что там сказали будет налог на доход 75 % понятно,но почему почему спортсмены,артисты и политический деятель США бегут за российским гражданством мне было непонятно и вот я узнал почему наконец то-потому,что им неловко быть богатыми перед своим обществом и решили лучше 13 % налога у своего противника чем что то поболее отдать своей стране..... Вот и все как им неудобно и как они любят свою страну.

,,Американский публицист Пол Крейг Робертс, занимавший ранее должность помощника министра финансов США, попросил предоставить ему российское гражданство, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Робертса.

​В нем он обращается к президенту России Владимиру Путину. По его словам, после того как «агент ЦРУ Крейг Тимберг, выдающий себя за журналиста The Washington Post, разоблачил меня и представил как российского агента», ему интересно, «могу ли я попросить у вас российский паспорт и немного дипломатической защиты», написал Робертс.

По его словам, он может стать помощником пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне.

Робертс напомнил, что американскому актеру Стивену Сигалу дали российский паспорт. По его словам, он попросил позволить ему открыть вклад в российском банке."

Подробнее на РБК:

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ясень пишет:

Робертс напомнил, что американскому актеру Стивену Сигалу дали российский паспорт.

Понаехали!!!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
ИванР пишет:

А у нас читаю о нанятом самолёте,специально для перевозки собак госпожи Шуваловой.

Брехня, на "Прогрессе" возят. А вчера рухнул, перегрузили собак.

Жаль" ПРОГРЕСС"...А о самолёте и собаках все информагенства сообщали.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ясень пишет:
ИванР пишет:

В штатах, недавно было сообщение,сверх богатые попросили увеличить им налоги.Им неловко пред обществом,за своё богатство и они готовы больше платить..

Блин,а я думаю вот де Пардье с Франции сбежал и попросил русский паспорт потому,что там сказали будет налог на доход 75 % понятно,но почему почему спортсмены,артисты и политический деятель США бегут за российским гражданством мне было непонятно и вот я узнал почему наконец то-потому,что им неловко быть богатыми перед своим обществом и решили лучше 13 % налога у своего противника чем что то поболее отдать своей стране..... Вот и все как им неудобно и как они любят свою страну.

,,Американский публицист Пол Крейг Робертс, занимавший ранее должность помощника министра финансов США, попросил предоставить ему российское гражданство, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Робертса.

​В нем он обращается к президенту России Владимиру Путину. По его словам, после того как «агент ЦРУ Крейг Тимберг, выдающий себя за журналиста The Washington Post, разоблачил меня и представил как российского агента», ему интересно, «могу ли я попросить у вас российский паспорт и немного дипломатической защиты», написал Робертс.

По его словам, он может стать помощником пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне.

Робертс напомнил, что американскому актеру Стивену Сигалу дали российский паспорт. По его словам, он попросил позволить ему открыть вклад в российском банке."

Подробнее на РБК:

То что я написал-не из пальца высосал.Читал в инете,Не один день про это писали.ПРо налоги.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А у нас любят своих обдирать. чужим давать. Я только не пойму, "Робин гуд" чего добивается? laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
fishawn пишет:

А у нас любят своих обдирать. чужим давать. Я только не пойму, "Робин гуд" чего добивается? laugh

На въезде в наш город,стоит 5-ти этажная казарма.Лет пять назад часть крыши снесло ветром.До сих пор раскрыто!Это как понять?Казарма действующая.Я как мимо еду так думаю:помогальщики хреновы...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

А о самолёте и собаках все информагенства сообщали.

Ссылку дай. На все информагентства.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ИванР пишет:

На въезде в наш город,стоит 5-ти этажная казарма.Лет пять назад часть крыши снесло ветром.До сих пор раскрыто!Это как понять?Казарма действующая.Я как мимо еду так думаю:помогальщики хреновы...

Мы были бы действительно не только за границей мощной державой, как о нас думают, но и у нас внутри страны, если бы для народа сначала, потом уж можно и другим помочь. Видать такая политика выгодна.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

До сих пор раскрыто!

Фоточку можно? Тоже посостадать, поплакать...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
ИванР пишет:

До сих пор раскрыто!

Фоточку можно? Тоже посостадать, поплакать...

Я не такой...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

Я не такой...

Не какой? Не будет фото?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
ИванР пишет:

А о самолёте и собаках все информагенства сообщали.

Ссылку дай. На все информагентства.

http://stuki-druki.com/facts1/Sobaki-Igorya-Shuvalova-letayut-na-chastno... Вот какая попалась.Их десятки.40 миллионов баба тратит на их передвижение ,сходи ,земляк почитай,посмотри.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

А я не верю что народу на деревне плохо живется и денег нету, в течение месяца двоим заказал привести обрезки дерева с пилорам, разным людям с разных мест, за деньги естественно, оба пообещали, потом покормили завтраками, а потом и вовсе забили, вывод, денег значит хватает, работы навалом, жалуются бездельники

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
АВалерьевич пишет:

А я не верю что народу на деревне плохо живется и денег нету, в течение месяца двоим заказал привести обрезки дерева с пилорам, разным людям с разных мест, за деньги естественно, оба пообещали, потом покормили завтраками, а потом и вовсе забили, вывод, денег значит хватает, работы навалом, жалуются бездельники

У кого денег нету?У лентяев и бухариков.У нытиков.В деревне работы -невпроворот.Хоть не заходи в дом.Летом с огорода с продажи зелени можно смело наторговать на год сносной жизни.Это самое простое чем можно заниматься в деревне.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АВалерьевич пишет:

А я не верю что народу на деревне плохо живется и денег нету, в течение месяца двоим заказал привести обрезки дерева с пилорам, разным людям с разных мест, за деньги естественно, оба пообещали, потом покормили завтраками, а потом и вовсе забили, вывод, денег значит хватает, работы навалом, жалуются бездельники

Деньги есть у всех, все в охране работают! laugh