Вы здесь

Борона-ротационная мотыга, что это!?. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
260 сообщений
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Банк в залог не взял ввиду отсутствия таблички, решили что самопал. Траву реально не уничтожает, корку да протыкает, но "микровзрыва" сплошного незамечал. Обычная борона и штригель будут поэффективнее

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
hitechagro пишет:

самопал

реально самосвал, тоже такое чудо Волгоградский крановый завод выпускает, вроде усиленная конструкция два подшипника но толку ноль обязательно чтонибудь отваливается каждый день иглы, пружины крышки и прочее. в конце сезона рама лопнула))) в местах навески. на зерновых нет прибавки от бороны, только следы от трактора видно с комбайна)))

09.07.2012 - 16:20
: 3755
hitechagro пишет:

Короче беда.

В нашей подшипники шариковые по 2шт. на ступицу..С весны она в работе и сделано не одну т.га до сей поры ею.Подшипники пока ходят без проблем.Она была модернизирована по наработкам в хозяйстве навесной бороны..Улучшили пыле зашиту.Подшипники импортные поставили.В общем учли все пожелания и предложения.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aivan пишет:

каждый день иглы

На наших боронах все иглы сразу поставили на заклепки.Проблем с ними не было.

aivan пишет:

нет прибавки от бороны

В основном боролись с сорняком.Влагу прикрывали.Трещины прятали.После подкормки их пускали.За урожай не скажу потому как град уничтожил практически всё.Много пересеяли в надежде на благоприятную осень.Как смогли убрали остатки после града. Вот такие пироги.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
hitechagro пишет:

Траву реально не уничтожает, корку да протыкает, но "микровзрыва" сплошного незамечал. Обычная борона и штригель будут поэффективнее

А мне борона эта понравилась! На подсолнечнике по всходам чистит поле хорошо! Главное правильно отрегулировать глубину захода зуба(траву в фазе нитки и семядолей нормально убирает). После уже можно хоть ей еще раз, хоть м/урядником проходить. Факт - в рядке гораздо меньше сорняка. По озимой тоже работали (после подкормки румом), но скорость нужна ( у нас была около 18-22 км/час) Вот там "микровзрыв" еще какой происходит! И самое приятное - ни одно растение не повреждает (или % очень и очень маленький, меньше 0,001). А по рабочим органам, колпачки слетают, но мы эту проблему решили ( если нужно, выложу фото как).Затраты копеечные. А чтобы не задевали раб органы, нужно их немного растащить др от друга.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

От чего она поле чистит? Растягивать бестолку- один хрен наскакивают друг на друга, надо втулки менять и болты. Как регулировать заход игл? Наверно я ламер и не понимаю ничего))) там винты какие то? Короче право на жизнь имеет но изготовление откровенный гараж. Иголки хорошие, но потерял штуки 3 всего, на скорость не влияет) да, пшеницу практически не вредит...как вывод она что "прецизионно" только по сорняку работает? Я вас умоляю)))),,,,

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Я учусь признавать свои ошибки при неудачной покупке....

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Вставлю свои пять копеек, тоже имеем в хозяйстве такую мотыгу , производства Попова. Хозяйство небольшое 200 га, исполнение и правда оставляет желать лучшего, но откровенных косяков ( типа рама лопнула или ежики по полю разлетелись) не было, складывается конечно тяжеловато, но складывается, трактору 14 лет и нш не менялся ни разу, может из за него. По поводу работы, здесь один недостаток на пропашных следы сильно уплотняются, в остальном на мой взгляд одни плюсы , работает на озимка, подсолнечник, кукуруза, соя, при том что растительные остатки все на верху повреждение культуры меньше 1% и это факт, был опыт на озимке и семке принудительно загонять ее более 10 см результат тот же. Почвенные гербициды заделываем ею. результат очень понравился ( контрольный участок оставлялся). На счет нитки впечатления не однозначные, для меня это скорее бонус. Я думаю что это больше аэратор чем машина для уничтожения сорняков ( химия и междурядник эффективней работает)

Россия
: Урюпинск
26.06.2013 - 15:45
: 1
андреич.... пишет:

dntknw

агромастер пишет:

а можно её использовать по палкам подсолнечника ранней весной для перемалывания этих самых палок,рыхления почвы, и тем самым спровоцировать падалицу?

думаю,что можно.надо пробовать.

нет нельзя. она работает для разрушения плотного слоя почвы, то есть для рыхления. чтобы дать доступ кислорода к корню

12.10.2012 - 09:44
: 99

Приветствую! Нуждаюсь в совете: какие навесные мотыги купить своим кормильцам мтз-82 и мтз-1025 (или только под 82), может посоветуете производителей?

С уважением.

РФ
10.11.2017 - 17:45
: 4
gektor001 пишет:

Приветствую! Нуждаюсь в совете: какие навесные мотыги купить своим кормильцам мтз-82 и мтз-1025 (или только под 82), может посоветуете производителей?

С уважением.

под МТЗ-82 наверно все таки 6 м мотыгу. ибо ей нужна скорость. 12м мотыгу МТЗ-82 тоже таскает, но на пределе и по идеально ровным полям. проверено в косогорах томской области :-). МТЗ-1025 я думаю потянет и 12 м.

12.10.2012 - 09:44
: 99
Александр Ком пишет:
gektor001 пишет:

Приветствую! Нуждаюсь в совете: какие навесные мотыги купить своим кормильцам мтз-82 и мтз-1025 (или только под 82), может посоветуете производителей?

С уважением.

под МТЗ-82 наверно все таки 6 м мотыгу. ибо ей нужна скорость. 12м мотыгу МТЗ-82 тоже таскает, но на пределе и по идеально ровным полям. проверено в косогорах томской области :-). МТЗ-1025 я думаю потянет и 12 м.

А какую 6-ти метровую посоветуете? Менеджеры хвалят свои товары, хочется получить совет от опытных...

РФ
10.11.2017 - 17:45
: 4
gektor001 пишет:
Александр Ком пишет:
gektor001 пишет:

Приветствую! Нуждаюсь в совете: какие навесные мотыги купить своим кормильцам мтз-82 и мтз-1025 (или только под 82), может посоветуете производителей?

С уважением.

под МТЗ-82 наверно все таки 6 м мотыгу. ибо ей нужна скорость. 12м мотыгу МТЗ-82 тоже таскает, но на пределе и по идеально ровным полям. проверено в косогорах томской области :-). МТЗ-1025 я думаю потянет и 12 м.

А какую 6-ти метровую посоветуете? Менеджеры хвалят свои товары, хочется получить совет от опытных...

могу сказать об урюпинской и ип попов. и та и та работает. но там разная конструкция рабочих органов: у урюпинска одна стойка на качалке, у попова индивидуальная на каждое колесо. за счет качалки, на урюпинской, за счет качалки, нам показалось можно поддавливать мотыгу в почву, если земля твердая. с поповской этот номер на прошел. чисто визуально органы попова сделаны более качественно и надежнее что-ли. И там и там покраска рамы - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! все облезло еще до начала работы. Металл перед покраской не грунтуется и не обрабатывается от ржавчины. просто красят поверх. И ещё, в отличии от попова, урюпинский сервис - это нечто! по гарантии ждали запчасти - 2 месяца!! При заказе требуйте, что бы перед отправкой вам отправляли подробные фото вашего изделия. я думаю проблем с фото быть не должно в 21 веке

21.01.2016 - 19:36
: 2
Владимир Николаенко пишет:

По гречихе.

можо фото по подробней всей конструкции?.!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей Сидорцов пишет:
Владимир Николаенко пишет:

По гречихе.

можо фото по подробней всей конструкции?.!

Пост №173

РФ
: Ставропольский край с.Красногвардейское
15.12.2016 - 20:28
: 17

Добрый вечер уважаемые форумчане.Хочу поделиться своими результатами по применению мотыги. Поскольку мы занимаемся сортоиспытанием а чтобы жить и содержать коллектив в 18 чел на 300 га занимаемся и семеноводством, была возможность испытать мотыгу на 7 сортах озимой пшеницы с оставлением контроля. Итог одна весенняя обработка прибавка по сортам от 4 до 10 ц/га. Я агрегатом доволен.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Попов Юрий Владимирович месяц блокировки за рекламу на форуме

Россия
: Perm
18.10.2011 - 18:24
: 9

Привет всем, кто подскажет где и кого можно купить секции борона мотыги, напишите пожалуйста на boris3105@inbox.ru спасибо за ранее!

12.10.2012 - 09:44
: 99

Еще предложили борону мрн-6.3с от ООО "Компания Сармат", это не реклама! Может есть у кого такая, какие отзывы? Просто, еще не определился какие купить, вот эта, например, самая дорогая из Российских, а вот в чем подвох, так сказать...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gektor001 пишет:

вот в чем подвох

Самое основное это надо знать какая конструкция ступицы ёжиков или подобие её.Один подшипник или два.Роликовые или шариковые.Какая пылезащита.На этот узел основная нагрузка и больше проблем из-за него.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Интересно для но-тилл она нужна или это глупая затея.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
тукано пишет:

Интересно для но-тилл она нужна или это глупая затея.

Нужна, она ничего не перемешивает, а проколы до 8 см ,соответственно воздушный режим улучшается что должно положительно влиять на разную живность.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Вот только помощней конструкцию нужно для но-тила, ступицу хотя бы на подшипнике от ваз 08, тогда и вес можно добавить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Интересно для но-тилл она нужна или это глупая затея.

Ну разве что, если растительных остатков мало, иначе она даже до земли не доберется.
И это еще вопрос, что она с растительными остатками будет делать?
Смотреть надо в поле. Я сомневаюсь, что будет толк.

Россия
: Perm
18.10.2011 - 18:24
: 9

Скажите пожалуйста, где и у кого лучшего качества можно купить самих секции бороны?

Россия
: ст Кировская
18.02.2017 - 11:51
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане,если Вас интересуют правдивые отзывы о продукции производителя, то просто запросите контакты покупателей этой продукции в Вашем регионе или в соседних у этого производителя, куда вы сможете приехать и лично убедиться в качестве продукции или поговорить по телефону с реальными пользователями.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Есть отзывы по бороне сармат (ростов)?

Видел ее на выставке вчера вживую, понравилась. Попов конечно более известен, но пощупать его бороны негде, и сармат подороже, и вроде все неплохо, но отзывов нет.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Евгений Барышев пишет:

Есть отзывы по бороне сармат (ростов)?

Видел ее на выставке вчера вживую, понравилась. Попов конечно более известен, но пощупать его бороны негде, и сармат подороже, и вроде все неплохо, но отзывов нет.

У нас Попова, сравнивать не с чем, на мой взгляд качество максимум на троечку, есть мысль ступицы с ваз 08 поставить, вы на сармат ссылку кинте для сравнения.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
юрий астапов пишет:
Евгений Барышев пишет:

Есть отзывы по бороне сармат (ростов)?

Видел ее на выставке вчера вживую, понравилась. Попов конечно более известен, но пощупать его бороны негде, и сармат подороже, и вроде все неплохо, но отзывов нет.

У нас Попова, сравнивать не с чем, на мой взгляд качество максимум на троечку, есть мысль ступицы с ваз 08 поставить, вы на сармат ссылку кинте для сравнения.

http://agtz.ru/technique/soil-processing-tools/harrow/borony-igolchatye/...

Вот эти ребята ее привезли на выставку, не сочтите за рекламу, больше подробной информации и нет.

И еще один вопрос: если разбросать селитру и следом пройтись этой бороной, как она, сможет заделать ее внутрь?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Евгений Барышев пишет:
юрий астапов пишет:
Евгений Барышев пишет:

Есть отзывы по бороне сармат (ростов)?

Видел ее на выставке вчера вживую, понравилась. Попов конечно более известен, но пощупать его бороны негде, и сармат подороже, и вроде все неплохо, но отзывов нет.

У нас Попова, сравнивать не с чем, на мой взгляд качество максимум на троечку, есть мысль ступицы с ваз 08 поставить, вы на сармат ссылку кинте для сравнения.

http://agtz.ru/technique/soil-processing-tools/harrow/borony-igolchatye/...

Вот эти ребята ее привезли на выставку, не сочтите за рекламу, больше подробной информации и нет.

И еще один вопрос: если разбросать селитру и следом пройтись этой бороной, как она, сможет заделать ее внутрь?

Ссылка не открывается. Насчет селитры не скажу, ну наверное лучше чем ничего не делать, мы гербицид почвенный ей заделывали и огрех получился, так он сильно отличался от основного массива.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах