Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 32 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей-66" пишет:

я сам не агроном и не теоретик
поэтому за что купил за то и продаю
в этой книжке речь кстати шла как раз о фермерах германии которых вы так часто ссылаетесь
и говорилось там что многие отказываются от оборотников как раз по той причине что трактор с ними идет по борозде
возможно поэтому и поплыли все оборотники из европы на восток
где многие так усердно дрочат на все еуропэйское
просьба не обижаться
ничего личного

НУ и приведите тут выдержку из той книги , а то дрочите тут на пск и без книги)
ничего личного))),
кстати можно темку переименовать клуб дрочунов на пск laugh

да не дрочу я на ПСКу :)
купил себе обычный загонный плуг правда со срезными болтами

меня это и смущает в ПСКу больше всего а так же то что он по самую раму в землю лезет :)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Плуги ПСК" пишет:

Вижу вы в этом вопросе большой знаток, и активность у вас приличная

Нет ну не нада стесняться) вы ведь тут заводило) , Я не любитель ТАких пререканий , да вы видать не умеете по другому.
Увас рекламная кампания продвижения ваших плугов - сводиться к тому случаю что я описывал выше.

Все вокруг гавно только мой плуг золото. Что поделаеш такова сущность барыг(.

Интересно было бы если бы завод по пск гавкнул, а вы устроились продавцом на другую фирму, что бы запели? )))

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики что за детский лепет !!! Вы как дети чесное слово !!! Ну не нравется вам плуг пск что вы сюда заходите !!!!! Сделайте тему лемкен и хвалите его там !!!

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

правильно ПРОСТО САНЯ.Штирлиц походу еще не совсем с германии вернулся,вот и рвет ж cen у за Лемкен,а то еще круче себе прикупил с дури а теперь сношается с ним. lol

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

просьба к РЕДАКТОРУ заблокировать Штирлица,как подстрекателя.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"samnasam" пишет:

правильно ПРОСТО САНЯ.Штирлиц походу еще не совсем с германии вернулся,вот и рвет ж у за Лемкен,а то еще круче себе прикупил с дури а теперь сношается с ним.

ТА не лемкен не купил)), рабеверк купил). Та тролю я просто вас как деток первоклашек, делать не чего ))) lol

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Александр ты на своей двенашке коробку перебрал?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хочеться фактов услишать, а не обгаживания других агрегатов,
НУ если мне просите наказание, то тут многи нада тоже дать, особенно некоторым за рекламу которая на форуме запрещена.
Посмотрите в других темах где я много лет общаюсь , небыло нареканий. ТАк что извиняйте я не подстрекатель, а в споре как известно рождается истина)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Сергей 48" пишет:

Александр ты на своей двенашке коробку перебрал?

нет, а что интересует? Пока как бы все устраивает , выбивает 4 на 4 диапазоне, но в транспорте я его не использую. С мастерами поговорил, говорят вилка подогнута, вот я пока и не лезу - может летом.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

вот и крутишься как ужака на сковородке,зацелофанил гривны в свой рабеверк и понял что о cen ся, от тебя и на других ветках ничего умного не прочитал.А Плуги ПСК за то что продает все доводы,характеристики и видео показы предоставил.Сходи на майдан кого нибудь по троль,глядишь от кого нибудь в бубен словишь!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"samnasam" пишет:

.Сходи на майдан кого нибудь по троль,глядишь от кого нибудь в бубен словишь!

smile3 не принято у нас торохтеть,бить в бубен,нету просторов степных .звук искажается smile3 И если у меня тоже видение этого плуга со стороны барыжничества-купил-продал-наварил,то что.кто против этого.то уже враг?

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

ПСК 4 на наши тенге стоит 560000т,чтоб купить в Казахстане в Кокчетаве мне нужно с доставкой отдать 1080000тенге.потому что он в Кокчетаве стоит 960000тенге.Вот где перекупы наживаются!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"samnasam" пишет:

.Вот где перекупы наживаются!

sad а если самому привезти?Или далеко?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
samnasam пишет:

ПСК 4 на наши тенге стоит 560000т,чтоб купить в Казахстане в Кокчетаве мне нужно с доставкой отдать 1080000тенге.потому что он в Кокчетаве стоит 960000тенге.Вот где перекупы наживаются!

тут ситуация такая
большинство казахских фирм глубоко пофигистически относятся к своим бизнес обязанностям
а именно после вступления таможенный союз
9 из 10 фирм не предоставляет своему российскому продавцу необходимую документацию для возмещения экспортного НДС
поэтому продавцы продают своим Казахским покупателям продукцию с уже включенным в стоимость НДС
а Казахи типа у себя еще раз НДС платят
хотя на самом деле не платят

извиняйте как смог объснил как я думаю почему в казахстане такой ценник
тут конечно проще и дешевле съездить на завод и купить самому

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Когда начнёте устанавливать резиновые колёса на пску ? И можно поподробнее про рабочий орган в варианте отвальная и безотвальная вспашка?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:

Интересует всеобщее мнение о такой компоновке оборотного плуга. Плуг наших конкурентов, но интересно узнать, кто как думает. По мне так для навесного оборотника интересная схема.

слишком сложно, громоздко и тяжело трактору
основное преимущество теряется
да и цена будет наверно на уровне импортных оборотников
не взлетит имхо

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
"Плуги ПСК" пишет:

По мне так для навесного оборотника интересная схема.

Не буду сейчас искать комментарий, в котором я писал, что многих бы заинтересовало, если бы вы сделали аналогичный плуг для т-150, 4-х корпусный на базе ПСКу. На что Вы же мне и ответили, что у ПСКу развальных и
свальных борозд практически нет, и изобретать оборотник смысла нет. (не дословно, но суть была такова).
А что касаемо сего агрегата, видел его в работе с К-744, впечатлил.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
"Плуги ПСК" пишет:

какой компоновки лучше сделать

По мне, так конструкция "бабочка" проще, надёжнее и ремонтопригоднее цельной балки. И ещё, думаю, если конструкторам немного поднапряч мозги, то эту конструкцию несложно сделать полуприцепной или даже прицепной.
P.S. завтра узнаю сколько сей чудный агрегат стоит у нашего тамбовского производителя.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

коментарии по видео.Очень замудреная ,ТЯЖЕЛАЯ,неудобная конструкция!Вы на кировце левой стороной пробовали ездить по краю борозды .не надо из ПСК ничего конструировать.Просто возите его в народ и показывайте.Этот плуг в Восточном Казахстане хватать будут на ура.У нас не любят порожняка по полю гонять.А пахать любят.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
"samnasam" пишет:

.Очень замудреная ,ТЯЖЕЛАЯ,неудобная конструкция

На самом деле (без видео, в натуре) конструкция очень простая и удобная. Тяжёлая - да, но не тяжелее любого цельнобалочного оборотника, и за счёт небольшой длинны орудия, центр тяжести максимально смещён к з/м трактора.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ну дык тем более
что огород -то городить
ПСКу и так пашет без развальных борозд
борозду не топчет
соляру экономит
одни плюсы

я бы над маркетингом поработал
а то он выглядит уж больно совково (в хорошем смысле)
мужичек такой крепенький деревенский
среди загорелых качков лемкенов :)
ну и не мешало бы защиту какую поставить
те добавить так сказать опций

ну и пора уже испытать на разных типах почв чтобы людям грамотно советовать
а то один купит не нарадуется а другой плюется

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

чет я совсем не вкурю Вам ЧЕ всем по cen ую на лишний вес плугов?ОН же блять не катится под собственным весом!его надо чем то тащить тежелее и мощнее.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алексей-66 пишет:

ну дык тем более
что огород -то городить
ПСКу и так пашет без развальных борозд
борозду не топчет
соляру экономит
одни плюсы

Так основное преимущество оборотника в том, что загонки не надо делать. И вспомните, как потом загонку добивать??? И не надо писать, что криво загонки отсекаем и прочее... Клинья остаются всегда. Плюс переезды по краю поля - где вы нашли экономию?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
levelup пишет:

где вы нашли экономию?

почитайте тему сначала
уже сто раз все обсудили

10.01.2014 - 04:55
: 243

shok good

Aleks7590 пишет:
FreeAzat пишет:

Интересный вариант. а кто производитель и цена?

у нас их делают Энгельсе и Марксе цена плуга около 170000 руб.стойка в сборе 11000 руб.Ширина захвата 2.4 метра

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алексей-66 пишет:
levelup пишет:

где вы нашли экономию?

почитайте тему сначала
уже сто раз все обсудили

Я за этой темой с самого начала наблюдаю.
Оборотник явно экономнее будет. (это даже при сравнении ПСКу простого и ПСКу оборотного).
Дело вовсе не бороздах. А в перегонах по краю поля.... и по скорости

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

Оборотник явно экономнее будет. (это даже при сравнении ПСКу простого и ПСКу оборотного).чет я непонял чем оборотник экономнее ПСК?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
"шепелев евгений" пишет:

. завтра узнаю сколько сей чудный агрегат стоит у нашего тамбовского производителя.

Узнал shok , 750000, но как постоянному клиенту, сказали, полтинник скинут ya .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"шепелев евгений" пишет:

Узнал shok , 750000, но как постоянному клиенту, сказали, полтинник скинут ya .

Кому этот металлолом нужен. Лучше нормальный оборотник купить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Кто нибудь объяснит мне, чем оборотник лучше загонного плуга. Все только кипятком писают " ВАУ ОБОРОТНИК". Борозд не делает? Так и загонным плугом, если по технологии пахать, то борозд не должно быть. Меньше времени на развороты тратится? Спорный аргумент, да и вы чего на чемпионате по пахоте выступаете - +- 5часов на 100га - судьбоносно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах