Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 28 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:

Из за чего в выводке поросята разнокалиберные? Ну уж очень большие разбросы в весе бывают. Первые бывает идут от 300 грамм, а последние по 2 кг? И весь выводок такой. Из 14 штук 5 больших, штук, 5 средних, 2-3 штуки мелких, и обязательно будет один или два микроба, которые первые дни супер резвые и первые бегут сиську сосать, а потом потихоньку чахнут и дохнут. НУ ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ ПО 2 КИЛА !?!? Может у меня, что то с освещением, или я не в тот цвет покрасил двери в свинарник??

Генетика не очень и кормление .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
masia пишет:
odyn пишет:
masia пишет:

А в каком минимальном возрасте хрячок готов к случке?

Месяцев с восьми можна уже пускать.

Спасибо,придётся что то думать,у меня хряк на 2,5 мес.младше девок sad

В четыре мес он уже готов к случке. Но пускать нужно с восьми.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
VladimirPskov пишет:

Мне писали ,что в Украине,все по-честному....

А мне говорили, что в России все миллионеры, и в навозе руки не пачкают...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Не думаю что виной генетика,что то нужно менять с кормом,может действительно в начале интенсивного роста эмбрионов им чегото не хватает

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
VladimirPskov пишет:

Сам-то что думаешь?Элита не элита?Покупал как Элиту?

Покупал как ремонтных свинок.
В Украине действительно в этой отрасли всё по честному, конкуренция сильная.
Скорее всего корм и условия содержания. Нету возможности давать разный корм свиноматкам с разными сроками супоросности, приходится всё время тасовать группы, а это стресс, драки и бои возле кормушек.
Пы.Сы. К стати поторопился пожаловатся о разнокалиберности blush2 Сегодня утром решили перетасовать выводки (мелких под толстую свиноматку, крупных под меньшую свиноматку) собрал всех в кучу, посмотрел и назад раскидал, разлет в весе очень не большой. Из 23 поросят, только два мелких ( до 1 кг и скорее всего их выбракую, когда железо буду колоть) все остальные в пределах 1.5-1.7 кг. Так, что с весом всё нормально, а количество снова подкачало, планировал что будет хотя бы 24-25 полноценных поросёнка а не 21 на двоих.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Так, что с весом всё нормально, а количество снова подкачало, планировал что будет хотя бы 24-25 полноценных поросёнка а не 21 на двоих.

Читал что при искуственном осеменении если у свиноматки есть контакт с хряком через решётку,то поросят у выводку будет больше.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Читал что при искуственном осеменении если у свиноматки есть контакт с хряком через решётку,то поросят у выводку будет больше.

Да у меня скорее проблема из за жары. Когда осеменял, на улице +40 было. В жару если осеменять, мало поросят будет.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
VladimirPskov пишет:

А почему элита?
Их спецом на племя растили?
Бонитировки там....Соски...
Все по уму?

1.Элита потому что сарказм.
2.Да, их спецом на племя растили
3.По бонитировке не в курсе, скорее всего. Тему сисек так и не смог раскрыть.
4.ХЗ.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goldenball пишет:

Первые бывает идут от 300 грамм

shok Обычно первых советуют на расплод оставлять, т.к они наследуют лучшие гены...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:
masia пишет:

Спасибо,придётся что то думать

что там думать,искуственно осемените.

Да вот беда в том,что я новичек и делать этого не умею,а спецов по близости нет(((Но я уже старательно изучаю темы ИО.Все частники по близости держат хряков и ио не применяют.Говорят,ближайшее место приобретения спермы в 200км от нас и смысла ехать,с моими двумя свиноматками нет.Советуют первый раз их каким нибудь,хоть вьетнамцем,крыть,а потом уже своим хряком,как подрастет.А я нехочу так,я хочу по уму...Александр,скажите пожалуйста,как правильно все таки поступить,искать сперму и осеменителя или крыть кем попало,или все же держать девок до 10 мес. и крыть своим хряком?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Ничего сложного в искуственном осеменении нет,посмотрите на ютубе видео по ИО и почитайте инструкцию там всё доступно изложенно,меня тоже никто не учил,сейчас при наличии интернета и огромного желания можно стать кем угодно.

masia пишет:

Говорят,ближайшее место приобретения спермы в 200км от нас

Из какой вы области и района?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

.Говорят,ближайшее место приобретения спермы в 200км от нас и смысла ехать,с моими двумя свиноматками нет

Так далеко? Какая область и район?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:
odyn пишет:

.Говорят,ближайшее место приобретения спермы в 200км от нас и смысла ехать,с моими двумя свиноматками нет

Так далеко? Какая область и район?

Это не моя цитата,я поближе езжу

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Это не моя цитата,я поближе езжу

Глюк системы)) Я Ксюше писал))

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребята,я в Запорожье

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:

посмотрите на ютубе видео по ИО и почитайте инструкцию там всё доступно изложенно

Да да да,благодаря форуму и ютубу,я поросёнка кастрировала,а потом и до хряка вьетнамского добралась)))

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски.

Унас на форуме есть форумчанин chizh он где то возле вас и у него всё есть для ио
P.S. а еще есть здесь ВАТ Племзавод "Степной"
Адреса:
Запорізька обл., Кам’янко-Дніпровський р-н, с. Заповітне
Телефони:
(06138) 99358, факс: 99343
(067) 6111119
e-mail: step_adm@zp.ukrtel.net

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:
masia пишет:

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски.

Унас на форуме есть форумчанин chizh он где то возле вас и у него всё есть для ио

Спасибо,а он как раз из Мелитополя,может это он и есть clap

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:
masia пишет:

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски.

Унас на форуме есть форумчанин chizh он где то возле вас и у него всё есть для ио
P.S. а еще есть здесь ВАТ Племзавод "Степной"
Адреса:
Запорізька обл., Кам’янко-Дніпровський р-н, с. Заповітне
Телефони:
(06138) 99358, факс: 99343
(067) 6111119
e-mail: step_adm@zp.ukrtel.net

Я когда то там дюрков покупал,знатные зверюги были:) Но потом кто пива что там какая то болячка была... Врать не буду,давно было

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

здесь ВАТ Племзавод "Степной"

А нас с института туда на екскурсию возили!
А потом в самом Кам’янко-Дніпровськом был на практике на птициферме и колбасном цеху!

odyn пишет:

Унас на форуме есть форумчанин chizh

Да, Юра у него в профиле есть телефон, masia созвонитесь с ним он вам подскажет где взять, можно и по почте заказать!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
VladimirPskov пишет:
chizh пишет:

Генетика не очень

Как это?Элита и не очень?
Мне писали ,что в Украине,все по-честному....

Все по честному все хорошее себе остальное людям!!!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
odyn пишет:

здесь ВАТ Племзавод "Степной"

А нас с института туда на екскурсию возили!
А потом в самом Кам’янко-Дніпровськом был на практике на птициферме и колбасном цеху!

odyn пишет:

Унас на форуме есть форумчанин chizh

Да, Юра у него в профиле есть телефон, masia созвонитесь с ним он вам подскажет где взять, можно и по почте заказать!

легко

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
SSerVal пишет:

Да, Юра у него в профиле есть телефон, masia созвонитесь с ним он вам подскажет где взять, можно и по почте заказать!

Спасибо,уже полазила у него в профиле,тел.нашла,но пока беспокоить не буду,рано ещё моим дефкам замуж.Спасибо за подсказки thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
chizh пишет:

легко

Я так понимаю,что у Вас есть всё для ИО.Как только буду готова(всмысле свиньи)))) буду Вас беспокоить и в гости напрашиваться blush2

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:
SSerVal пишет:

Да, Юра у него в профиле есть телефон, masia созвонитесь с ним он вам подскажет где взять, можно и по почте заказать!

Спасибо,уже полазила у него в профиле,тел.нашла,но пока беспокоить не буду,рано ещё моим дефкам замуж.Спасибо за подсказки thank_you

не стесняйтесь есть вопросы на связи.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Как думаете, дека лучше ретаболила? Вот думаю попробовать на заморышах..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Как думаете, дека лучше ретаболила? Вот думаю попробовать на заморышах..

Позвольте узнать,что такое "дека"? Ретаболил когда то в молодости шмалял,неплохая штука,но сейчас я так понимаю не дешевая,стоит ли тратиться на поросят? Может "ветозал" дешевле обойдется?;))

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
odyn пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер пустил хряка к свинке а дела нету уже 5 дней вместе он домогается она не вкакую. Мне сказали 3 дня и загуляет

А свинка то в охоте?

всё нормаль 6 числа покрыл. Добился своего хряк. clap

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня две свинки отрожались, второй опорос, и опять агрессивные к поросятам( во время первого опороса вели себя точно также).Вернее одна агрессивная (рвала поросят) а вторая беспокойная,во время родов, когда поросенок к рылу походил,она вскакивала и начинала всё обнюхивать. Еле успокоили её и заставили начать кормить. А первая сцука,откусила поросенку нижнюю челюсть, пришлось выбраковать хрюнделя. Привела 9 штук, но похоже,что выживет только 6-7 штук. Наверное выбракую я эту свинку...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах