Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 13 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

кто нибудь скрещивал эдильбаев с линкольном, говорят линкольны очень хороши для скрещивания.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
тексель пишет:

говорят линкольны очень хороши для скрещивания.

Может и хороши, да где их чистопородных взять-то?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Vitaliy77 пишет:

Может и хороши, да где их чистопородных взять-то?

С некоторой натяжкой можно сказать, что северокавказская мясо-шерстная это и есть линкольн, отечественный.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Вот именно, Альберт, с натяжкой. wink

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Vitaliy77 пишет:

Вот именно, Альберт, с натяжкой

Ну на безрыбье ...

Шерзод

эдильбаев не знаю, но гиссаров скрещивали с линкольнами. лингиссы их называли. потом поняли, что лучше котлеты отдельно и мухи отдельно.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Шерзод пишет:

эдильбаев не знаю, но гиссаров скрещивали с линкольнами. лингиссы их называли. потом поняли, что лучше котлеты отдельно и мухи отдельно.

shok

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Я думаю, очень много среди частников, кто тонкорунных и полутонкорунных маток скрещивал эдильбаевским бараном, все в погоне за увеличением производства мяса. Получали так называемых "жирохвостов". Просто гиссаров почти нет у нас, а так бы долго не думали.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

мне вот что интересно чем нужно кормить баранов на приколе чтоб мышечную массу набрать им а не жир

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Vitaliy77][quote=тексель пишет:

говорят линкольны очень хороши для скрещивания.

Может и хороши, да где их чистопородных взять-то?[/quo

А как же Линкольн Кубанской селекции их разводят в СКНИИЖ, и видео есть помойму на 15 или 14 выставке в элисе где Лейла рассказывала про них стоя около этих Линкольнов, и не далеко от меня есть хозяиство где както закупали племенных баранов Линкольн, тамже в СКНИИЖ, из за их шерсти конечно они мне не нравятся но размеры внушительные у них, а насчет северокавказской они конечно выведены с помощью Линкольнов, но отличаются по структуре шерсти,

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Leila KLR пишет:

Вы можете рассказать о вашем маточном стаде и мы вместе обсудим что дальше делать)) не стесняйтесь))

Лейла, здравствуйте!
Я не овцевод и если бы не ребята кабардинцы, об овцеводстве только бы мечтал.
Теперь суть.
Месяц назад, мы привезли отару овец (350 маток и 5 баранов) Карачаевской породы. Долго выбирали и решились...
В основу выбора вошло:
Качество мяса
Качество молока (в ближайших планах производство сыра)
Как обещают, не гниют копыта
Не прихотливы в кормлении
Не спариваются с другими породами (так объясняли специалисты)
Опыта в овцеводстве нет. В центральной части России таких пород нет.
Если что-то не так, развейте "миф" или наоборот...
Спасибо!

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Dobrojelatel пишет:
Leila KLR пишет:

Вы можете рассказать о вашем маточном стаде и мы вместе обсудим что дальше делать)) не стесняйтесь))

Лейла, здравствуйте!
Я не овцевод и если бы не ребята кабардинцы, об овцеводстве только бы мечтал.
Теперь суть.
Месяц назад, мы привезли отару овец (350 маток и 5 баранов) Карачаевской породы. Долго выбирали и решились...
В основу выбора вошло:
Качество мяса
Качество молока (в ближайших планах производство сыра)

Как обещают, не гниют копыта
Не прихотливы в кормлении
Не спариваются с другими породами (так объясняли специалисты)"
Опыта в овцеводстве нет. В центральной части России таких пород нет.
Если что-то не так, развейте "миф" или наоборот...
Спасибо!

я конечно не знаток карачаевской породы, хотя и видел их вживую, но насчет ""Не спариваются с другими породами (так объясняли специалисты)"" это конечно перебор, это же просто порода а не другой вид животного,

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
тексель пишет:

""Не спариваются с другими породами

Не могу спорить или утверждать, смотрел несколько статей, все опыты (описанные) сводились к тому, что ягнята рождались слабыми или мертвыми.
Но это не главное.
Главное, если во качеству молока и мяса они превосходны, если с ними не будет проблем в тверской области, то есть желание именно эту породу выводить как племенную.
Но еще раз повторюсь, если бы не братья кабардинцы, кто взял всю ответственность за содержание, я бы не взялся бы самостоятельно заниматься овцеводством.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Dobrojelatel пишет:
тексель пишет:

""Не спариваются с другими породами

Не могу спорить или утверждать, смотрел несколько статей, все опыты (описанные) сводились к тому, что ягнята рождались слабыми или мертвыми.
Но это не главное.
Главное, если во качеству молока и мяса они превосходны, если с ними не будет проблем в тверской области, то есть желание именно эту породу выводить как племенную.
Но еще раз повторюсь, если бы не братья кабардинцы, кто взял всю ответственность за содержание, я бы не взялся бы самостоятельно заниматься овцеводством.

удачи вам!!!

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
тексель пишет:
Dobrojelatel пишет:
тексель пишет:

""Не спариваются с другими породами

Не могу спорить или утверждать, смотрел несколько статей, все опыты (описанные) сводились к тому, что ягнята рождались слабыми или мертвыми.
Но это не главное.
Главное, если во качеству молока и мяса они превосходны, если с ними не будет проблем в тверской области, то есть желание именно эту породу выводить как племенную.
Но еще раз повторюсь, если бы не братья кабардинцы, кто взял всю ответственность за содержание, я бы не взялся бы самостоятельно заниматься овцеводством.

удачи вам!!!

эту породу разводят в горной месности поэтому особенности климата, чистая вода, горные пастбища, от этого и мясо и молоко вкусное и полезное.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
тексель пишет:

удачи вам!!!

Спасибо!
У нас тоже загрязнений нет. Про горные реки разговаривали и про горные травы....
Посмотрим....
Они у нас только с карантины выходят... кормов хватает, место для содержания есть.
В конце октября. начало ноября будем выпускать баранов на случку.....весной смотреть....
Удача нам не помешает.....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Dobrojelatel пишет:

Но еще раз повторюсь, если бы не братья кабардинцы, кто взял всю ответственность за содержание, я бы не взялся бы самостоятельно заниматься овцеводством.

Редкое имя для кабардинца Геннадий.
Наверно , в случае форс мажоров-ответственность за содержание материально как то закреплена за вашими братьями.
Наслышан у знакомых овцеводов - про братьев грузин-Подольский р-он. Узбекских братьев Озёры. Братья молдаване Ступино. Что не простишь родственникам wink
Удачи вам с братьями!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Dobrojelatel пишет:

только с карантины выходят...

сколько на голову стоит карантин?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ДНК пишет:

сколько на голову стоит карантин

238 рублей с головы, но так как поголовье большое (для нашего края). то цена договорная...точную сумму пока не знаю, но думаю рублей по 150. Сюда входит забор крови на 4 или 5 разных инфекций (у баранов еще и дополнительно) + вакцинация от бешенства.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Dobrojelatel пишет:

238 рублей с головы.

Это не дорого, мне говорили 1,5 т.р. Не знал что с ними можно торговаться. Напишите на какие инфекции делают забор.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ДНК пишет:

Напишите на какие инфекции делают забор

Позвоните сами.
Инспектор, очень хороший человек и очень доброжелательна.
Королева Мария Леонидовна. Или найдите ее в соцсетях. Она хоть инспектор в Тверской области, но правила карантина по всей стране одинаковы.
Ее телефон
+7-920-6996520
Я в своей теме писал, сам лично этим не занимаюсь, овцеводство ведет моя дочь. Я страхую...вдруг разонравится или еще какие обстоятельства....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ДНК пишет:

какие инфекции делают забор

В сопроводительной вет справке сделали ошибки...в Карачаево-Черкесии, могло бы сложится не очень...хоть я и ИП, но все таки. Мы переживали о бруцеллёзе. Но стадо чистое. Есть глисты (скрип зубами стоит...), но как раз, когда делают прививку от бешенства, делают и от глистов. Кроме этого, всех овец биркуют, это тоже входит в цену (бирки наши).
В следующем году, почти все вакцины и забор крови будет за счет государства при заключении договора с вет.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Dobrojelatel пишет:

за счет государства

Только для лпх. ИП тоже бесплатно? Тогда зачем договор?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ДНК пишет:

Тогда зачем договор?

В рамках договора (платится какая-то сумма. но какая буду выяснять в январе), обслуживание. прививки и др. уже входит в условие договора.
За этот год (по КРС) я проплатил около 112 рублей за голову (не торговался, хотя возможно...), приезд врача, вакцины ...все в стоимость договора. но у меня было 160 голов (до отела)

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Dobrojelatel пишет: 238 рублей с головы.

ДНК пишет:
Это не дорого, мне говорили 1,5 т.р. Не знал что с ними можно торговаться. Напишите на какие инфекции делают забор.

Дмитрий,правильно тебе говорили,в Рязанской области так и есть,около 1500 с головы,вот на что делают забор:
овец — на бруцеллез, листериоз, вирусный (энзоотический) аборт и на инфекционную болезнь, вызываемую возбудителем бруцелла овец.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Алексей Рязанский пишет:

около 1500

самое интересное, что в службе называют по памяти (у не которых она бывает куриной), а по факту получаются на порядок другие цифры. Тут человек делится практикой, склонен верить dntknw

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Шерзод пишет:

эдильбаев не знаю, но гиссаров скрещивали с линкольнами. лингиссы их называли. потом поняли, что лучше котлеты отдельно и мухи отдельно.

а что не так было с этими лингисами

Шерзод
тексель пишет:

а что не так было с этими лингисами

желаемые результаты по шерсти не были достигнуты, а масса тела и главное неприхотливость в содержании резко снизились. работы велись советскими учеными на территории узбекистана, таджикистана и украины в 1930-1950 гг.

Шерзод
тексель пишет:

а что не так было с этими лингисами

желаемые результаты по шерсти не были достигнуты, а масса тела и главное неприхотливость в содержании резко снизились. работы велись советскими учеными на территории узбекистана, таджикистана и украины в 1930-1950 гг.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Шерзод пишет:
тексель пишет:

а что не так было с этими лингисами

желаемые результаты по шерсти не были достигнуты, а масса тела и главное неприхотливость в содержании резко снизились. работы велись советскими учеными на территории узбекистана, таджикистана и украины в 1930-1950 гг.

ну шерсть сейчас не самый востребованный продукт овцеводства, а почему масса тела не устроила.
И та и та порода высокие с хорошим костяком, должно чтото получится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах