Вы здесь

Племенные хозяйства РФ (свиноводство). Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Всем привет! В прошлом году приобрел 2 свинки с комплекса,говорили,что это испанская гибридизация - мать дюрок,отец- ирландский ландрас.Скорость роста и привесы на 5 балов,свиньи выросли высокие на ногах,очень похожи на дюрков уши,рыло,аркообразня спина,длинные,и не склонные к осаливанию.Покрыл я их чистым петреном - мамы изумительные,такие внимательные - ни одного поросенка не придавили! у первой - 10 поросят- и что получилось,она выдала все породы по отдельности = 3 шт. петрены по экстерьеру и расцветке,3 белые - ландрасы они и длинее всех,4 дюрки - самые крупные и быстрорастущие,правда кроме рыжего,на них были черные пятна.У второй - 14 поросят,6 шт. погибло через неделю,8 выжило,такая же картина с ращеплением по породам,просто было больше белых. Может что-то не правильно я сделал? подскажите мне .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

один день обзванивал Ростовскую и Волгоградскую области, Краснодарский и Ставропольский края нигде нет спермы на продажу. Пришлось купить хряка. опорос получиться растянутым. Такими темпами, наше правительство изживает сельский уклад жизни. Я уверен лет через двадцать свиней на частных подворьях не останеться точно

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

good

Россия
: Гулькевичи
10.10.2014 - 20:52
: 29

Подскажите по Краснодарскому краю кто, что и где приобретал. На другой ветке этого сайта проскочила информация, что если племенных поросят предлагают до 4-х месячного возраста, то лучше у них не брать. Это верно?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Popyt4ik пишет:

Подскажите по Краснодарскому краю кто, что и где приобретал. На другой ветке этого сайта проскочила информация, что если племенных поросят предлагают до 4-х месячного возраста, то лучше у них не брать. Это верно?

Вы сначала цену узнайте поросят до 4-х мес и после 4-х потом принимайте решение. Если вы не являетесь знатаком свиноводства то вам племенные поросята с документами и не нужны

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

а кто что скажет об племзаводе Юбилейный г. Ишим Тюменской обл. Там продают 4-месячных живым весом 110кг свинок и хряков. есть чистопородные КБ.Л.иД, гибридные КБ+Л свинки. по цене180р/кги хрячки 200 р/кг. Вопрос не слишком ли дешевые свиньи у них, причем и чистопородные и гибриды по одной цене продаютИ вообще какие отзывы об их продукции. может кто брал там свиней

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Можно вет. проблемы завезти оттуда, в нагрузку к поголовью.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

Можно вет. проблемы завезти оттуда, в нагрузку к поголовью.

Вет.проблемы можно завезти и купив поросят у частника ... А можно их обрести , используя выгул или пастьбу свиней... scratch_one-s_head У нас вообще вся жизнь - сплошная лотерея. smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Ветпроблемы разные бывают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

Ветпроблемы разные бывают.

Это да...
На днях читал, что поголовье диких кабанов в Амурской области (почти на 50% среди обследованного) заражено такими бактериальными инфекциями, как колибактериоз, сальмонеллёз, лептоспироз, стафилококкоз, хламидиоз, иерсиниоз. Если они будут пересекаются с домашними , то есть вероятность заражения всего поголовья свиней.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

а может они уже избавились от вет. проблем. 3 года назад читал , что у них вет. проблемы , что они ни чего не делают, чтобы избавиться от них. Звонил им говорят ставим на карантин, кровь берут и т.д..Дело в том . что никак не найду свиоматок для своего хряка, все какая-то мелочь попадается

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

а может они уже избавились от вет. проблем

Они делали депопуляцию?

ravilieviч пишет:

говорят ставим на карантин, кровь берут и т.д

Ну, поставят, сделают обязательные исследования (типа туберкулёз, бруцеллёз...), и скажут, что всё нормально.
На РРСС, микоплазму, и т.д., никто и исследовать не станет, если не по запросу от крупного (и грамотного) покупателя (а такой и сам происследует, и если что, вернёт поголовье за счёт продавца).
Дело сугубо личное - если желание улучшить генетику перевешивает опасение заноса проблем - берите, какие проблемы.
Сложно сейчас с поиском хорошего поголовья, согласен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

На РРСС, микоплазму, и т.д., никто и исследовать не станет, если не по запросу от крупного (и грамотного) покупателя (а такой и сам происследует, и если что, вернёт поголовье за счёт продавца).

А самому если у себя в карантине сделать исследование и при необходимости пролечить? Или уже смысла не будет?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 2 пишет:

А самому если у себя в карантине сделать исследование

У вас есть такие возможности?

Алексей 2 пишет:

и при необходимости пролечить?

РРСС, например, как лечить планируете?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Уральский свиновод[/quote пишет:

РРСС, например, как лечить планируете?

Визуально, может быть мануально, но скорее всего офф тейбэл

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

У вас есть такие возможности?

Я имел ввиду - в карантине взять кровь на анализ, исследовать в лаборатории, а потом уже решать, как поступить.

Уральский свиновод пишет:

РРСС, например, как лечить планируете?

Единственный вариант - вакцинация, что бы не допустить заболевания.

"После переболевания большая часть свиноматок оказываются иммунными. В ФГУ «ВНИИЗЖ» с учетом имеющегося опыта массового производства биопрепаратов разработаны и выпускаются для широкого применения 3 вакцины против РРСС: а) вирусвакцина сухая культуральная против РРСС из аттенуированного штамма; б) вакцина эмульсионная инактивированная против РРСС и парвовирусной инфекции свиней (ПВИС); в) вакцина эмульсионная инактивированная против РРСС. Вакцина эмульсионная инактивированная против репродуктивно - респираторного синдрома свиней (РРСС) и парвовирусной инфекции свиней (ПВИС способствует образованию активного иммунитета против РРСС и ПВИС через 21 сутки после двукратного применения препарата длительностью не менее 4 месяцев у свиноматок и не менее 6 месяцев у хряков-производителей. Свиноматок, свинок и хряков-производителей прививают двукратно с интервалом 15-20 дней за три недели до случки (осеменения). В последующем ранее иммунизированных свиноматок прививают однократно за три недели до случки (осеменения), а хряков-производителей ревакцинируют через каждые 6 месяцев. Вакцину вводят внутримышечно за ухом в дозе 2 мл независимо от возраста животных."
" Для профилактики основных инфекционных болезней свиней, сопровождающихся поражением органов репродукции, в НПО НАРВАК разработана и производится инактивированная вакцина против парвовирусной болезни, лептоспироза, болезни Ауески и РРСС (ПЛАР)."

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 2 пишет:

Я имел ввиду - в карантине взять кровь на анализ, исследовать в лаборатории

Ну, поинтересуйтесь, в какой лаборатории происследовать сможете.
И сколько заплатите.

Алексей 2 пишет:

НАРВАК

huh
Бог в помощь, ага.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

Ну, поинтересуйтесь, в какой лаборатории происследовать сможете.
И сколько заплатите.

1.5.2.7 Репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС) 1 иссл. 363,83 429,32
http://bmvl.ru/doc/tarifi010114.pdf
Попалось тут попутно, не знаю, может интересно Вам будет dntknw http://www.vgnki.ru/downloads/dissertations/2014-02-19_d-kozlova.pdf

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 2 пишет:

http://bmvl.ru/doc/tarifi010114.pdf

В Брянск повезёте?

Алексей 2 пишет:

Репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС) 1 иссл. 363,83 429,32

Сложите, 5-6 заболеваний, умножьте на количество животных, и доставьте пробы в Брянск.
Отдельное здание, соответствующее требованиям карантинирования, имеется?
Определит вам лаборатория 3-4 заболевания, дальше что будете делать?
В суд подавать?
Теоретически это красиво всё, да.
Но я спрашивал не про теорию, а про наличие практической возможности.

Алексей 2 пишет:

http://www.vgnki.ru/downloads/dissertations/2014-02-19_d-kozlova.pdf

Это вообще не понял, зачем выложили, какая связь?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

В суд подавать?

При чём суд? Я про то, что бы своё поголовье оградить от заражения.

Уральский свиновод пишет:

В Брянск повезёте?

У себя узнать не могу, т.к выходные.

Уральский свиновод пишет:

Это вообще не понял, зачем выложили, какая связь?

Я же написал - может интересно будет. Неинтересно, так неинтересно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 2 пишет:

При чём суд? Я про то, что бы своё поголовье оградить от заражения.

Ну так я и спросил:

Уральский свиновод пишет:

Определит вам лаборатория 3-4 заболевания, дальше что будете делать?

Свиньи стоят на карантине, наличие заболеваний вы установили.
Дальше что?
Каким образом вы оградите своё поголовье??
Под нож завезённых?
Возврат продавцу?
Кто расходы компенсирует?
Про наличие карантинного помещения и не спрашиваю уже, смысла в этих теоретических рассуждениях...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

Под нож завезённых?

А всё стадо под нож из-за завезённых, тоже не вариант.

Уральский свиновод пишет:

Каким образом вы оградите своё поголовье??
Возврат продавцу?
Кто расходы компенсирует?
Про наличие карантинного помещения и не спрашиваю уже, смысла в этих теоретических рассуждениях...

А как тогда быть? Играть в лотерею, повезёт - не повезёт?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 2 пишет:

А всё стадо под нож из-за завезённых, тоже не вариант.

Я же спросил, есть у вас условия для карантина?
Если нет, так же точно занесёте в период карантина инфекцию в своё стадо.

Алексей 2 пишет:

А как тогда быть?

huh
Вы поголовье покупать хотите, или так, теоретические рассуждения, просто поговорить?
У вас же просто всё - поставил на карантин, отправил материал на исследование, и т.д.
Если у вас все эти возможности присутствуют, что вы беспокоитесь?

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Добрый вечер! Кто подскажет хозяйства поближе к Пензенской обл. где можно приобрести хрячка? Не обязательно элиту, но и не с колхозного рынка.Спасибо!

россия
: Арзамас
02.03.2010 - 18:35
: 25
саня82 пишет:

Добрый вечер! Кто подскажет хозяйства поближе к Пензенской обл. где можно приобрести хрячка? Не обязательно элиту, но и не с колхозного рынка.Спасибо!

мордовский бекон(брал дюрка-работает)

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
сержЛ пишет:

мордовский бекон(брал дюрка-работает)

Спасибо! Думал, они с частниками не работают. А где конкретно- в Чамзинке? Как по ценам?

россия
: Арзамас
02.03.2010 - 18:35
: 25
саня82 пишет:
сержЛ пишет:

мордовский бекон(брал дюрка-работает)

Спасибо! Думал, они с частниками не работают. А где конкретно- в Чамзинке? Как по ценам?

Евгения Константиновна 89603340833

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
сержЛ пишет:

:
сержЛ пишет:
мордовский бекон(брал дюрка-работает)

Спасибо! Думал, они с частниками не работают. А где конкретно- в Чамзинке? Как по ценам?

Евгения Константиновна 89603340833

Спасибо огромное, буду звонить.

Россия
: Барнаул
22.04.2015 - 09:26
: 1

Добрый день!
Подскажите можно ли где-нить в Алтайском крае купить сперму хряка?
В АльтаирАгро больше не продают!
Заранее спасибо.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Титова пишет:

Подскажите пожалуйста племхозяйства Ивановской области, или если таких нет в ближайших областях: Кострома, Владимир, Нижний Новгород.

Здравствуйте, уважаемые свиноводы! Присоединяюсь к Титовой. Может быть действительно кто подскажет по этому вопросу. Я искала семя хряка во Владимирской, но безрезультатно. А очень надо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах