Вы здесь

Племенные хозяйства РФ (свиноводство). Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

с.Клочки это и есть "Альтаир-Агро", где со мной и разговаривать толком не стали, наверное" достали"их подобные звонки.Если результат у Вас будет положительным, проинформируйте.Может придется осваивать смежную специальность.

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Поросят в Альтаир Агро может и не продают не интересовался. Если придется ехать спрошу почему. Я брал поросят в Боровском племсовхозе порода Крупная Белая(выбраковка 250 руб за кг). Из 6 свинок оставил 4. Сейчас распробую искуственное осеменение и на ремонт буду оставлять гибрид КБ+Ландрас - материнская линия. И искусственно осеменять Дюроком - отцовская линия. Насколько я понял по высказываниям спецов и штудирования инета, именно гибридов предпочтительнее оставлять на откорм(привесы выше и пр.), хотя в условиях ЛПХ это может быть не так будет заметно. Короче, будем пробовать.....

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

С этим не соглашаться было бы глупо. Метисы всегда устойчивее, продуктивнее(гибриды F1 в растениеводстве), но оставлять их для размножения-не знаю. Да и просто интересно вырастить чистокровного ландраса.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

MVV прав! Выращивать же чистопородного ландраса (зарубежной селекции) дело довольно хлопотное и затратное. Если же держать свиноматок КБ + Л и крыть их дюрком, то проблем будет меньше. И скорее всего намного.

С другой стороны, если взять ландраса отечественной селекции, то очень уж больших отличий от КБ (кроме ушей) вы не увидите.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Т.е. получается, если у меня матки местной породы(СМ, белорусская..., ландрас и еще кто-то), а хряк -ландрас не очень плохих кровей(внук чистокровного"датчанина"), то мне лучше искать дюрка(на этот "разведенческий цикл"? А что тогда делать через очередные 3-4 года, какую породу подискивать?

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Покупатели смотрят на толщину шпика!!!, а не на родословную хряка.
Вопрос в том для чего Вы держите свиней?
1. Откорм на мясо + продажа лишних поросят в сезон.
Или
2. Продажа племенных поросят востребованных пород по записи под каждый опорос(незнаю бывает ли так...). Мне все таки кажется что сельскому жителю сложно будет объяснить что поросята от чистокровного датчанина или канадца. Стоит ли тратить столько времени и сил на содержание нескольких линий(в особенности хряков), если для потенциального покупателя словосочетание "мясная порода" гораздо ближе чем дюрки, ладрасы и еже с ними.
PS: Могу ошибаться.....

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Свиней держу исключительно на откорм, хотя каждый год пытаются купить у меня поросят-отказываю всем. Маток держу ровно столько, сколько по силам выкормить поросят. Раньше поросят продавал, поэтому маток было побольше. Но как-то, по моему в 07 году, в очередной раз цены на мясо рухнули, поросят брать отказывались-я попал в энное место. С тех пор с производством и продажей поросят завязал. Тем более, что сейчас цены на корма ушли в поднебесье, а цены на мясо, скорее всего, "заморозят"(скоро выборы). Теперь о мясе. Пока у меня были "местные" свиньи, хотя пытался брать СМ в Учхозе, Заречном, результаты были средние: в 7 месяцев убойный вес около 70кг, шпик примерно 3-4см(какая матка). Как начал "работать" ландрас с моими свинками результаты: в 7мес. убойный вес 80-85кг(по-моему можно было бы еще увеличить, но сдерживаю кормлением, боюсь сала), шпик 2-3см, а от некоторых маток еще тоньше. Конкретному покупателю разница есть. Количество постоянных покупателей увеличилось, перекупщики дают более высокую цену(хоть на 2-4 руб, но выше). А если выращивать чистокровных ландрасов, то результаты могут быть еще лучше? Поэтому и озадачил себя чистопородным разведением. Свое мнение выскажите

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Сейчас был на других форумах по ценам на свинину. В Украине цена 17-18 гривен(если правильно перевел, то в районе 70руб), т.е. КАКТОЛЬКО мы вступаем в ВТО то нас ждет то же самое. На кой лад тогда думать о разведение, содержании свиней при наших ценах на корма. Кто-нибудь располагает информацией о свиноводстве в цивилизованной Европе: цены на корма, закупочные цены на мясо, дотации и т.п. Похоже нам придется тоже использовать ферменты, антибиотики при откорме, если это нас спасет.

Россия
: Ульяновск с.Баратаевка
17.01.2011 - 21:34
: 3

Если можете то дайте ссылки или телефоны свинокомплексов. Мне нужны свиньи породы ландрас, живым весом. Желательно где нибудь поближе к Ульяновску, в радиусе 500 км. Спасибо! )))))

Россия
: Иркутская обл. г Черемхово
26.03.2011 - 13:51
: 1

Здравствуйте Наталья. В Иркутской области есть плем хозяйства?

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Подскажите пожалуста где можно взять молодых поросят на разведения в Республике Мордовия.Очень хочется породистых , а особенно вислобрюхих.Живу не далеко от г.Сарова.Зарание спасибо!

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Подскажите пожалуйста племхозяйства Ивановской области, или если таких нет в ближайших областях: Кострома, Владимир, Нижний Новгород.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

В Ростовской области провал в свиноводстве с хряками породы СМ-1. Все на фоне африканской чумы. Неделю сижу на телефоне. Не могу найти хрячка.

Россия
: Пенза
22.12.2011 - 23:21
: 8

добрый день!а по ,Пензенской области не подскажите есть ченибудь?

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22

ЗАО «Племзавод-Юбилейный», 627705, Россия, Тюменская область, Ишимский район, 4-ый км Сорокинского тракта
тел./факс (34551) 3-01-01, 3-01-92, http://www.ishimpzu.ru
КБ Ландрас Дюрок http://www.ishimpzu.ru/content/6

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"pawelcom" пишет:

ЗАО «Племзавод-Юбилейный»,

Кому ветеринарные проблемы нужны, пусть там берут.

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22
Уральский свиновод пишет:
"pawelcom" пишет:

ЗАО «Племзавод-Юбилейный»,

Кому ветеринарные проблемы нужны, пусть там берут.

А что у них не так??? Сам у них собираюсь брать, а вот вы меня напугали...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"pawelcom" пишет:

А что у них не так??? Сам у них собираюсь брать

Неблагополучие ветеринарное у них, в т.ч. по вирусным.

"pawelcom" пишет:

Сам у них собираюсь брать, а вот вы меня напугали...

Если 1-2 свиноматки дома держать - не так заметны будут вет. проблемы, как в крупном хозяйстве, но лучше без этого обойтись, при возможности.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

По Башкирии и в радиусе 300 км, где можно купить рем. свинок на племя?

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли информация по ООО "Агрофирма Манчажская" Артинский р-н, Свердловская обл, тел.8-34391-33667. Пытаюсь найти поросят чистопородных, но смущает то, что продают по весу, начиная с 5 кг. Да и стоимость 300-350 руб./кг. Как - то странно. Я начинающий, поэтому опыта покупок нет.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Кузнецова Вера" пишет:

продают по весу, начиная с 5 кг. Да и стоимость 300-350 руб./кг.

Ближайший свинокомплекс продает поросят от 15 кг., но по факту минимум 18 и по 350 за кг. А ремонтный молодняк выращивают под заказ в течение 4 мес. и продают за 110 руб/кг. т.е. поросятам выходит 6-7 мес.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте! Жаль, что вы далеко от Питера. так бы подсказала хороший плем.совхоз. Я покупаю хряков в плем.сов. а маточек оставляю своих смешаных породой. Чистопородные свиньи капризные, требуют особова ухода, восприимчивы к болезням. Смешанные пор. проще и не капризнее.( По нашим наблюдениям и опыту.) Продаём поросятами, так нам проще, хоз. ведём вдвоём с сестрой. Поросята 1мес. стоят 3000-3500руб.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Здравствуйте Наталья, вопрос к Вам! Встал вопрос о покупке племенных свиней, помогите выбрать. Задача- получение поросят для откорма. Какого лучше купить хряка- чистопородного и маток чистопородных или гибридных . http://vostoc.ru/plemzavod/ буду покупать с этого плем.завода. Хотелось выбрать по их показателям. Заранее всем спасибо!!! Склоняюсь к- Хряк- чистопородный Йоркшир , Матки- гибриды Ландрас .

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Правильно склоняетесь, там идет внутризаводская селекция на сочетаемость именно в такой системе. При хорошем уходе эти матки могут дать до 6 опоросов и поголовье выровненное, т.е. один раз купив можно использовать без замены 3-4 года.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Поговорил с главным зоотехником, советует брать хряк- чистопородный Дюрок, матки- гибриды КБ+Ландрас, говорит для получения 3х породного гибрида , для откорма лучший вариант. Какое ваше мнение?

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый вечер Всем. alifkas . В моей практике такое было, довольна! Сейчас; примерно: 30% Дюр.35% КБ, 35%Ландр. Маточки+Дюрок хряк= Йоркшир+эти маточки , поросята прелесть!

Россия
: Барнаул
17.02.2012 - 08:43
: 3

Здравствуйте,поделитесь,пожалуйста, информацией о племенных хозяйствах Алтайского края.

россия
: самара
06.01.2013 - 22:44
: 24

Здравствуйте,а по самарской области есть что нибудь?

россия
: Ленинградская обл.
16.10.2012 - 11:44
: 5

Добрый день! Подскажите пожалуйста по Ленинградской обл где можно купить семя хряка!

Россия
: Куса
10.10.2014 - 20:57
: 6

Вчера часа 3 висел на телефоне. Обзвонил пол Челябинской области. И нашел таки 1 место, где можно купить семя хряка для искуственного осеменения.
Родниковский свинокомплекс. т. 8 351 240 08 81
одна доза 350 рублей. Обязательно заключение договора. Поэтому заранее созвонитесь и вышлите копию паспорта- договор заключают 3-5 дней.
Породы Дюрок, Ландрас и Йркширская.
может куму то пригодиться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах