Вы здесь

Племенные хозяйства РФ (свиноводство). Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Свинок ВСЕГДА лучше приобретать как можно ближе к будущему месту проживания, это связано с проблемой адаптации к местным условиям. Поэтому можно купить ремонтных свинок в любом из этих хозяйств, учитывая, что есть/нет племенной статус говорит только о качестве ведения селекционно-племенной работы. За несколько лет свиньи не могли стать беспородными, просто происхождение не подтверждено племсвидетельством. Насчет сала - сальные матки не так плохи, они обычно хорошие мамашки и молочность в норме и по цене приемлемо, чего не скажешь о мясных, если это действительно супер-мясные. Я бы посоветовала сделать следующее :
1. Взять ремонтных из близлежащего племпредприятия
2. Найти ХРЯКА породы йоркшир или крупного белого из другого хозяйства, где они максимально мясные.
3. Получать от них молодняк, мальчиков на мясо, а среди девочек выбирать самых лучших от свиноматок с хорошими материнскими качествами и оставлять себе.
4. Избавиться постепенно от старых сальных маток, оставив только тех, от которых можно отобрать свинок.
5. Использовать искуственное осеменение на полученных свинках- семя ландраса, дюрока, гемпшира.
Помеси всегда выгоднее чистопородных животных, если цель - мясо. А за счет местных маток не будете иметь проблем со здоровьем у полученного молодняка. По такой схеме, один раз закупив животных можно работать до 7-10 лет, если не будет ветпроблемм.
Насчет хряка нужно смотреть, какие области доступны для завоза. Поверьте, не так просто получить разрешение на ввоз животных из другого региона.

Россия
: Саратов
30.09.2010 - 21:21
: 10
Чернышева Наталья пишет:

Свинок ВСЕГДА лучше приобретать как можно ближе к будущему месту проживания, это связано с проблемой адаптации к местным условиям. Поэтому можно купить ремонтных свинок в любом из этих хозяйств, учитывая, что есть/нет племенной статус говорит только о качестве ведения селекционно-племенной работы. За несколько лет свиньи не могли стать беспородными, просто происхождение не подтверждено племсвидетельством. Насчет сала - сальные матки не так плохи, они обычно хорошие мамашки и молочность в норме и по цене приемлемо, чего не скажешь о мясных, если это действительно супер-мясные. Я бы посоветовала сделать следующее :
1. Взять ремонтных из близлежащего племпредприятия
2. Найти ХРЯКА породы йоркшир или крупного белого из другого хозяйства, где они максимально мясные.
3. Получать от них молодняк, мальчиков на мясо, а среди девочек выбирать самых лучших от свиноматок с хорошими материнскими качествами и оставлять себе.
4. Избавиться постепенно от старых сальных маток, оставив только тех, от которых можно отобрать свинок.
5. Использовать искуственное осеменение на полученных свинках- семя ландраса, дюрока, гемпшира.
Помеси всегда выгоднее чистопородных животных, если цель - мясо. А за счет местных маток не будете иметь проблем со здоровьем у полученного молодняка. По такой схеме, один раз закупив животных можно работать до 7-10 лет, если не будет ветпроблемм.
Насчет хряка нужно смотреть, какие области доступны для завоза. Поверьте, не так просто получить разрешение на ввоз животных из другого региона.

Спасибо большое Наталья, так и сделаю если не найду другой хорошей породы в Саратовской области, вот только искать искуственное осеменение будет большая прпоблема, в наших краях на слышал чтоб гдето этим занимались. Вы не сможете подсказать где можно найти хорошее семя и если его везти из другого региона какие трудности?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Саратовская область не маленькая, обычно информацию о наличии искуственного осеменения можно получить в областном ФГУП по племенной работе, позвоните. А возить сперму не так уж трудно, нужен только термостат-контейнер, в котором бы поддерживалась стабильная температура. Посмотрите, есть тема по искуственному осеменению.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Здравствуйте! Наталья, а по Пермскому краю информация есть?

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Внесу и я свою лепту. Наталья Алексеевна уже много очень указала различных племенных предприятий. Во многих я был сам.

В пермском крае можно попробовать купить свиней на Пермском свинокомплексе. Поголовье достаточно подуктивное.

В Алтайском крае недалеко от Барнаула запустили свинокомплекс Альтаир Агро. Есть там и чистопородное и гибридное поголовье, завезенное из Канады или Дании.

1.Брянская область - Репродуктор PIC ООО "Дружба" (продажа свиней только через офис в Белгороде)
2.Оренбургская область - Оренбургский бекон (свиньи из Канады - чистопородные и гибридные)
3.Орловская область - СГЦ Знаменский (также чистопородные и гибридные свиньи)

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

подскажите в Ивановской области ,где можно приобрести семя или породистых свиней

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Это Вам проще во Владимирскую область скататься. Или в Кострому.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

я бы скатался ,нет адресов телефонов cry

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Костромская область - свинокомплекс Шуваловский
Владимирская область - ЗАО Владимирское по свиноводству и свинокомплекс Мортаделя под г. Александров. Думаю, найти телефоны можно в интернете. Самые лучшие свиньи из трех предприятий - в Александрове.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Спасибо, про Мортадел уже читаю

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Здравствуйте.Я купил семя хряка( Псковская область посёлок Соловьи.)Но не знаю какая порода,подскажите пожалуйста какие там породы свиней?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Кто знает какие плем хозяйства находятся в красноярском крае?

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31
"дмимтрий" пишет:

Телефон: 391 273 72 41
Факс: 391 273 72 31
Адрес: Красноярский край, Емельяновский район, 14 км Енисейского тракта, район д. Старцево
http://krasnoyarsk.tiu.ru/cs187814-oao-plemennoj-zavod

Россия
: Ульяновск с.Баратаевка
17.01.2011 - 21:34
: 3

Здравствуите Наталья. Подскажите где можно купить ландрасов живым весом в Ульяновской обл. или где нибудь поближе. Заранее спасибо.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Я могу ответить.

Можно спросить ландрасов в СКИКе или Волжском. Недалеко от Ульяновска. Хоть и не ПЗ, но показатели очень неплохие.

: Кемеровская область
28.12.2010 - 20:08
: 2

Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пож-ста, в Кемеровской области какие есть племенные хозяйства и какие породы там выращивают?

Россия
: Ульяновск с.Баратаевка
17.01.2011 - 21:34
: 3

А поточнее чето непонятно СКИИК и Волжский-это в Самаре?

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Вы же про Ульяновск спрашивали, при чем тут Самара ))))

ООО "СКИК "Новомалыклинский". Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Ср. Якушка
ООО Волжский свинокомплекс. Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Крестово-Городище

Поголовье там хорошее.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Господа Свиноводы! Кто-нибудь может подсказать где купить молодняк ландрасов для размножения в радиусе 500 км от Новосибирска(в Кудряшовском продаж нет)

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Кемеровская область: СК Заринский и СК Чистогорский - правда нужно уточнить наличие чистопородных ландрасов, СК Боровково (Новокузнецк)
Алтайский край: Альтаир-Агро.

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Я брал семя ландраса и дюрока в Алтаир-агро. с Клочки в 80 км от Барнаула. Продают ли поросят не спрашивал. Вот их тел.: 83858224930

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Я бы добавил, что Альтаир-Агро - самое высококачественное производство из того списка, что я разместил выше.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Значит им можно только позавидовать "белой"завистью.Но поросят они(также как "Боровково),"Петровское","Кудряшовское")не продают.

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Звонили?

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Конечно.Отказ по полной программе. Девушка-оператор очень строгая попалась.Ищу куда обратиться еще.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Да не к кому там еще... Они сами берут свиней или из-за границы, или из предприятий за 1500-2000 км от Новосибирска.

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

ГеоргМих может проще все таки взять семя хряка и разбавить с Вашими свинками?

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Да я уже думал на эту тему.Но вообще-то я в этом деле(искусственное оплодотворение)полный профан,да и где эту сперму брать. Может расширить радиус поиска? Куда посоветуете:на запад или на восток?

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

МVV! Вы дали адрес племзавода"Шуваевский".Как обстоят дела у них,как порода,как кровь? Смысл есть связываться(в прямом смысле) с ними, ехать туда? Ведь все-таки не за околицей?

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Про Шуваевское ничего не скажу, нашел в инете что продают семя хряка породы Ландрас. Я же нашел ближе с. Клочки (80 км от Барнаула). Там купил 5 доз семя ландраса и дюрока. Осеменял первый раз(4 свиноматки). Через 10 дней будет видно получилось или нет. Учился на видео роликах(youtube) + теория.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах