Вы здесь

Женихи :). Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

Тут наша соседка в газете вычитала, что после смога в Москве у многих мужчин способность к репродукции упала до нулевой отметки. (Ученые успели и над этим вопросом поработать).
Так вот мы и думаем, что наш козлик - тоже жертва смога.
И смешно и грустно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"irina F" пишет:

Да, козлик комолый.

У комолых часто такие проблемы бывают. Я у нас по району только три таких случая знаю - и всегда козлик комолый.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Через неделю буду кастрировать козликов. Есть козлики от хороших молочных коз. Есть от козы мясного направления. Если кому надо - пишите в личку, я могу выбрать получше и придержать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Два козлика от козы мясного направления. Вчера родились. Очень крупные, шустрые. Хорошо кушают. Вес 3,6 кг.
Файлы:
imag0070.jpg
imag0067.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Насчет веса козлят - один 3,6 кг, а второй 3,4кг

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот фотка получше качеством:

Файлы:
natashki_kozlyata.jpg

Россия
: Новая Бекшанка
08.02.2011 - 18:40
: 13

Доброго ВСЕМ времени суток!
Потихоньку ВСЕ МЫ придём к тематическим (интерактивным) он- лайн картам- схемам, где будут указаны места нахождения Козлов и их основные характеристики...
За прототип можно взять программу «Google Планета Земля» (бесплатна) и добавлять метки ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОЗЛОВ...

Чрезвычайно удобная вещь...всё наглядно, достоверно и с глубокой привязкой к ландшафту (карте местности)...

Удачи ВСЕМ...
ВСЕМ НАМ

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
"boreec" пишет:

Потихоньку ВСЕ МЫ придём к тематическим (интерактивным) он- лайн картам- схемам, где будут указаны места нахождения Козлов и их основные характеристики..

Так и вижу монитор , а там на карте мигают козлики , козлики ... И ведь будет же такое ... Эх!

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Филипп,какие красивые у Вас козлята,всегда мечтала о цветных, была бы возможность купила бы козлика.У нас белые в основном.У меня еще вопрос есть.Обменяла своего рогатого козлика на комолого для производства,но что то осенью как он ни старался,а коза не покрывалась,пришлось к рогатому соседскому вести,теперь козлят со дня на день жду.Комолый Яшка такой красавец кудрявый и хозяйство у него приличное,но неужели так не пригодным для потомства останется.Может полечить ,только чем?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ма.ри.на." пишет:

Комолый Яшка такой красавец кудрявый и хозяйство у него приличное,но неужели так не пригодным для потомства останется.Может полечить ,только чем?

Сначала исследование спермы надо сделать - что бы поставить диагноз. А это в условиях личного подворья проблемно. Да и зачем такого козла на племя держать, ведь такие пороки передаются по наследству.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Филипп,спасибо за ответ.Попробую его еще в один сезон,если результата не будет,то как ни жаль, но придется расстаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Уважаемые козоводки и козоводы. В этом году мои козы принесли 20 козлят мужского пола. Часть я убрал сразу, что бы остальным молока больше было. Оставил самых крупных. Пока не кастрировал - недельку подожду. Если есть желающие, могу отобрать и выпоить лучших из лучших от самых молочных мамаш на племя. Мамашки не зааненские, наши деревенские, но по 4-5 литров дают. Козел - папаша, тоже от местной молочной козы (стабильно многоплодная, 5-и литровка, крупная). Козлята пока на подсосе. Все здоровые и шустрые.
Пишите в личку. Жду до 1 марта.

Фото папаши:
1
1
Файлы:
imag0138.jpg
imag0137.jpg
imag0134.jpg
imag0131.jpg

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Добрый хлопец! roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lena.omck" пишет:

Добрый хлопец!

Спасибо!
А это он же в детстве, интересно как расцветка сменилась.
Файлы:
_mg_2709.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А это новые козлята.
Файлы:
img_5700.jpg
img_5735.jpg
img_5719.jpg
img_5722.jpg
img_5710.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Тот который беленький с черным носом и бровками очень шустрый. Сегодня вырвался из козовника, скакал как резиновый мячик. Поймать так и не удалось. Отсосал двух коз и свою мамку и чужую :) Только после этого удалось его схватить, так как героя сон сморил на солнышке smile3

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Очаровашечки поздравляю clap roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lena.omck" пишет:

Очаровашечки поздравляю

Спасибо thank_you

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Здравствуйте!Филипп,пожалуйста ответьте .Мне сегодня пришлось зарезать козла Яшку.Два дня назад заметила,что он перестал мочиться,весь сгорбатился,тужился и орал ,больно видать было.Сегодня вообще встал с криком.Пришлось резать.Внутри все нормально,кроме мочевого пузыря,огромный полный,черно зеленый ,пришлось в таз срезать что бы на мясо не лопнул.От чего это может быть?В сарае сухо,толстая подстилка,в начале января были сильные морозы и с неделю в сарае было -10,а так всегда плюсовая температура,да и шуба у него богатая была.Еще месяц назад к нему подселила двух годовалых козочек,он все на них прыгал,может как то это от усердия,т.к. как бы выразиться поприличней,его орган детородный был бордово фиолетовый,распух и до конца не прятался.Во написала,но больше не знаю как и изложить такой щепетильный вопрос.Уж извините.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ма.ри.на." пишет:

Еще месяц назад к нему подселила двух годовалых козочек,он все на них прыгал,может как то это от усердия,т.к. как бы выразиться поприличней,его орган детородный был бордово фиолетовый,распух и до конца не прятался.

Нет, здесь скорее не усердие, а моче-половая инфекция. В результате отека был пережат мочеиспускательный канал и нарушен отток мочи. И похоже вовремя Вы его зарезали, похоже на то что инфекция скорее всего в почки пошла.
Точнее трудно сказать на расстоянии, может и можно было его вылечить...
Хорошо бы ветеринару козочек показать, на предмет инфекции в половых органах. Может от них козел чем-то заразился.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Козёл ни от кого не заразился.
К сожалению, воспаление мочевого пузыря - это довольно часто встречающее заболевание именно козлов. Как правило, это мочекаменная болезнь. Знаю несколько животных, погибших от этой напасти.
Как правило, первопричина - переохлаждение, содержание животных в тесном и грязном закутке (а что греха таить, многие именно так к козлам и относятся), плохое, однообразное кормление, а так же наследствено, видимо, передаётся расположенность к этому заболеванию.
Спасти козла при тех симптомах, что Вы описали - уже невозможно. на ранних стадиях болезни возможно лечение, но, как правило, оно маллоэффективно. Спасти (и то не всегда!) может операция, но полостная операция - штука тонкая, и грамотного спеца и клинику найти трудно. Да и дорого.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Филипп,очень похоже на то о чем вы пишете,у одной козюли бывали выделения,а осенью козел к ней приставал,он все лето самопасом по поселку бегал,она не покрылась и я обрадовалась ,что пронесло.А теперь конечно нужно обоих проверять.Спасибо вам большое.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Като,помещение просторное ,сухое ,и ел он все не разбирая,пойла по полведра и сена достаточно,овес,зарезали жирный.А спасти его точно не возможно было,да и зачем на племя не годен.А козочек на инфекцию все же проверить надо.Подстраховаться.Может и в детстве застудился,я его комолого на своего рогатого сменяла,вот там то точно теснота,грязи конечно не было,но загончики такие что животина только лечь и стоять может,даже проблема повернуться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

К сожалению, воспаление мочевого пузыря - это довольно часто встречающее заболевание именно козлов. Как правило, это мочекаменная болезнь. Знаю несколько животных, погибших от этой напасти.

Като, это тоже возможно. Кстати и простатит у них бывает с теми же симптомами, и аденому видел. Но по описанию больше похоже на осложненный фимоз или баланопостит, или и то и то (не знаю как точно у козлов такие заболевания называются).

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Отличить МКБ очень просто, особенно у зарезанного козла - Обязательно будут камни, песок в почках и/или мочевом пузыре, мочеточниках... Если нет - инфекция!! Проверьте всех, кто был покрыт этим козлом после "забега" по деревне. Кстати, та самая козочка с выделениями могла быть покрыта, но из-за инфекции не забеременела...

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Знать бы все что вы пишете,расковыряла бы почки посмотрела,а так собачонке отдала(крутился под ногами)внешне нормальные были.Мочевой с кровью.Анализы у коз моих взяли,но веры у меня нашим ветврачам нет.От блудного козла начали козы котиться,хозяева ничего подозрительного не заметили..saracan спасибо,будет мне наука.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Что-то давно никто интересных женихов не выкладывал wink

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

У меня пока маленький. 25% нубийца + 25%тогенбурга + 50%заанена(по 25% разных линий). Надежда моего хозяйства... Фотку выложу позже, когда подрастет.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А я сейчас решила выложить (1мес и 12дней), хотя женихаться нам ещё рано blush2 , но на девок чуть не с рождения лезет и ооочень позировать любит (звезда Голливуда блин laugh )
Файлы:
sdc15840.jpg
sdc15837.jpg
sdc15820.jpg
sdc15830.jpg
sdc15851.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ксения69" пишет:

звезда Голливуда

laugh
Хорош good

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах