Вы здесь

Женихи :). Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nesterovo пишет:

Уважаемый Филипп!
К сожалению лучше качество сделать не получается. Могу выслать e-mail фото нормального размера.
Удойность матери 5 - 5,5 л.
Наталья

Наталья, выслал в личку e-mail.

Рассия
: варонежская обл.Лискинский р-он сКапонище улица мира 98
10.10.2010 - 13:31
: 10

Зравствуйте! У меня такой вапрос,есть унас казёл ему 6месяцев, но вот проблема он бодаеться и кусаеться я его баюсь что он меня кагданебуть поранит,можно ли казлу отпилить рога?если можно то как ичем?? мы его привезли из долека спецально для огула коз ото унас все козы в деревне от одного козла,вот наш козёл.

Файлы:
13-10-10_1005.jpg
04_6.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Бошняк пишет:

Зравствуйте! У меня такой вапрос,есть унас казёл ему 6месяцев, но вот проблема он бодаеться и кусаеться я его баюсь что он меня кагданебуть поранит,можно ли казлу отпилить рога?если можно то как ичем?? мы его привезли из долека спецально для огула коз ото унас все козы в деревне от одного козла,вот наш козёл.

Почитайте сначала тему про рога, там есть несколько вариантов. Если останутся вопросы, задавайте их лучше там, здесь немного другая тема:wink:

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Ятоже покажу своего жениха)))Наш Мачо,с приличной примесью альпийских кровей,но что и как-история умалчивает. Мать-удой 6 литров. Козлу 2,5 года. Продуктивность самого козла со слов предыдущей хозяйки-высокая.Т.е.никто не жаловался на "непокрытость" и в окотах не менее 2-х козлят.У нас козел не так давно,с лета.Поэтому об удойности дочерей ничего сказат не могу.Есть в наличии 4-х месячная козочка от этого козла и козы-полузааненки.Но о продуктивности буду судить примерно через год)
Файлы:
s7000179.jpg

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Ятоже покажу своего жениха)))Наш Мачо,с приличной примесью альпийских кровей,но что и как-история умалчивает. Мать-удой 6 литров. Козлу 2,5 года. Продуктивность самого козла со слов предыдущей хозяйки-высокая.Т.е.никто не жаловался на "непокрытость" и в окотах не менее 2-х козлят.У нас козел не так давно,с лета.Поэтому об удойности дочерей ничего сказат не могу.Есть в наличии 4-х месячная козочка от этого козла и козы-полузааненки.Но о продуктивности буду судить примерно через год)
Файлы:
s7000179_0.jpg

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Он же.
Файлы:
s7000166.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
тИгРА пишет:

Он же.

Да, мощная скотинка :) И в отличной форме. Вы его пасли летом или в загоне держали?

Россия
: Самара
27.10.2010 - 09:53
: 1

Производители в Самаре.
Файлы:
cimg9834.jpg
cimg9823.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Prioritet пишет:

Производители в Самаре.

Гарны хлопцы :) Не могли бы Вы подробней описать чем они замечательны? Молочность по материнской линии, молочность дочерей. Так же интересует возраст, вес и характер. Ну и все что Вы считаете важным о них рассказать.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Филипп пишет:
тИгРА пишет:

Он же.

Да, мощная скотинка :) И в отличной форме. Вы его пасли летом или в загоне держали?

Спасибо,Филипп))) скотинка у нас на вольном выпасе)У нас за забором пролесок начинается.Выпускаю коз почти на весь день и они гуляют почти самостоятельно.(Не считая наших собак и детей,которые постоянно вокруг бегают)))

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Здравствуйте!
Разрешите представить Бетховена (или просто Беня). Ч\п зааненец из хозяйства Э. Лапезы (Беларусь). Возраст 10 месяцев.
Файлы:
img_4294.jpg
img_4289.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот наш Гектор,полотских кровей,куплен в подмосковье,со слов хозяев удой матери 8 литров.
Высота в холке 87 см. мерили ростомером.
Обхват груди 102см. туго стянув.
Файлы:
dscn4909-2.jpg
dscn4901-3.jpg
dscn4906.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Интересно, два последних козла из Псковской области и оба белорусского происхождения, если я правильно понял выражение "полотские корни".
Почему именно на белорусских остановились?
И по тому козлу, который из Усвятского района, можно подробней про родителей рассказать?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

[quote=roman33]Вот наш Гектор,полотских кровей,куплен в подмосковье,со слов хозяев удой матери 8 литров.
Высота в холке 87 см. мерили ростомером.
Обхват груди 102см. туго стянув.[/quot
Сообщение писала мадам, что на фото с козлом позирует. Возрост козла на момент промеров два с половиной года. Папа у него был из Полоцка, если я правильно понял, бывших владельцев. Наш жених находится на территории Калужской области, Детское поселение Китеж.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33][quote=roman33 пишет:

Вот наш Гектор,полотских кровей,куплен в подмосковье,со слов хозяев удой матери 8 литров.
Высота в холке 87 см. мерили ростомером.
Обхват груди 102см. туго стянув.[/quot
Сообщение писала мадам, что на фото с козлом позирует. Возрост козла на момент промеров два с половиной года. Папа у него был из Полоцка, если я правильно понял, бывших владельцев. Наш жених находится на территории Калужской области, Детское поселение Китеж.

Упс... Я не посмотрел, даже район совпадает - Усвятский. Я собственно, про удойность по женской линии Бетховена интересовался.
А козлы даже чем-то Ваши похожи, может это какая-то белорусская линия?
Насчет Калужской области, понял. А свежих фоток нет?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Линия известная, пускай Костя пишет, наверное больше знает, заодно про удойность Бениной мамы. Свежие фото как будут пришлю, эти тоже не старые, Гектору 23 февраля 3 года будет. Ещё у нас есть Русский козлик , серый от очень интересной маманьки, фото постараюсь выложить позже. hi

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Наш зааненский козел 2009 г.р.
Файлы:
dscf0040_zhenih.jpg

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мир вам. Представляю двоих женихов 2007 года рождения. Родные братья. чистопородные. СНИИЖК.1ое фото 2008. 2ое 2010.
Файлы:
_chubays_0.jpg

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

в одно сообщение не получилось две фото

Файлы:
1_362.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мила Николаевна пишет:

Наш зааненский козел 2009 г.р.

Сладкая парочка :)
А что с удойностью по материнской линии - есть какие-то данные?
2009 г. - козлу может быть год, а может быть два. Можно поточнее возраст указать? Хорошо бы и вес и рост указать.
Еще бы происхождение родителей и пр. полезную инфу. Есть ли документы на него?
Это я не для себя спрашиваю, Мила Николаевна, я Ваши посты читал и в общем примерно представляю что за козел. Но люди приходят новые, им эта информация интересна будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nuriyab09 пишет:

мир вам. Представляю двоих женихов 2007 года рождения. Родные братья. чистопородные. СНИИЖК.1ое фото 2008. 2ое 2010.

Мир и Вам и Вашему дому.
Женихи замечательные! Сразу вопросы: в СНИИЖК должны были давать документы в которых указана молочность матери и бабушки. Это очень интересная информация.
Второе, если от козлов было потомство, то хорошо бы узнать молочность дочерей.
Третье - я это всем пишу :) укажите рост и вес козлов. Ну и дату рождения.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Филипп пишет:
nuriyab09 пишет:

мир вам. Представляю двоих женихов 2007 года рождения. Родные братья. чистопородные. СНИИЖК.1ое фото 2008. 2ое 2010.

Мир и Вам и Вашему дому.
Женихи замечательные! Сразу вопросы: в СНИИЖК должны были давать документы в которых указана молочность матери и бабушки. Это очень интересная информация.
Второе, если от козлов было потомство, то хорошо бы узнать молочность дочерей.
у нас от безрогого козла уже было потомство, а рогатого продали. так вот дочки безрогого в первом окоте дают до 3 литров в день.правда мы их доили 8 месяцев. и удой стабильный держится не менее 5 месяцев.
Третье - я это всем пишу :) укажите рост и вес козлов. Ну и дату рождения. вес безрогого 110 кг, рост около 90 см.дата рождения май 2007

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Филипп пишет:
nuriyab09 пишет:

мир вам. Представляю двоих женихов 2007 года рождения. Родные братья. чистопородные. СНИИЖК.1ое фото 2008. 2ое 2010.

Мир и Вам и Вашему дому.
Женихи замечательные! Сразу вопросы: в СНИИЖК должны были давать документы в которых указана молочность матери и бабушки. Это очень интересная информация.
Второе, если от козлов было потомство, то хорошо бы узнать молочность дочерей.
Третье - я это всем пишу :) укажите рост и вес козлов. Ну и дату рождения.

мир вам. на данный момент у нас остался безрогий козел- Вениамин. он родился в мае 2007. Рост около 90 см. Вес около 100кг. документы есть ,но на данный момент не могу их найтив ремонте гдето затерялись. а так у матери надой был 3 литра за день. Насчет производительности скажу так многие привозят с республики своих коз и остаются довольны. у нас самих от него 2 дойных козы. Обе дают в первом окоте по 3 литра за день каждая и стабильный удой держится около 5 месяцев. фото прилогаю черно-белая коза его дочка. Родилась в сентябре 2008.
Файлы:
08012011_007_0.jpg

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Филипп пишет:

Упс... Я не посмотрел, даже район совпадает - Усвятский. Я собственно, про удойность по женской линии Бетховена интересовался.
А козлы даже чем-то Ваши похожи, может это какая-то белорусская линия?
Насчет Калужской области, понял. А свежих фоток нет?

Как-то проглядел вопрос. Отвечу по-порядку.
Когда посещал хозяйство, то также интересовался матерью козла. Был ответ - рекордистка 8-ми литровая. Может так всем покупателям говорят. Маточное стадо у хозяина действительно заглядение. Кроют это стадо литовскими козлами, также ч\п заанены. Козлы меняются. Вот вроде бы и вся белорусскость в линии. Хозяин известный среди козоводов. Отзывы положительные, не считая слов "дорого". Просто Полоцк от меня самый ближний по расстоянию где на момент покупки были заанены.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Филипп пишет:

Упс... Я не посмотрел, даже район совпадает - Усвятский. Я собственно, про удойность по женской линии Бетховена интересовался.
А козлы даже чем-то Ваши похожи, может это какая-то белорусская линия?
Насчет Калужской области, понял. А свежих фоток нет?

Как-то проглядел вопрос. Отвечу по-порядку.
Когда посещал хозяйство, то также интересовался матерью козла. Был ответ - рекордистка 8-ми литровая. Может так всем покупателям говорят. Маточное стадо у хозяина действительно заглядение. Кроют это стадо литовскими козлами, также ч\п заанены. Козлы меняются. Вот вроде бы и вся белорусскость в линии. Хозяин известный среди козоводов. Отзывы положительные, не считая слов "дорого". Просто Полоцк от меня самый ближний по расстоянию где на момент покупки были заанены.

: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

А вот расскажу нашу историю.
Привезли мы одного ну ооочень породистого козлика (сразу на три хозяйства).
При покупке козлику было около 1.5 мес.
Красивый, невозможно. От оочень высокоудойной козы.
А главное, у него к 10 месяцам было тааакое козлиное достоинство, что мы даже не сомневались в его работоспособности.
Начали мы к нему в конце сентября - в начале октября своих коз водить.
Сначала соседка отвела к нему 3 козы, потом мы 3.
У хозяина козла тоже несколько коз.
Естественно это было не каждый день, а через день - через 2.
Кто-то еще приезжал с козами. Так вот в октябре выяснилось, что ни одна коза не покрыта.
Нам бы сразу насторожиться, но мы опять повели. Некоторых водили два дня подряд.
Козел такой активный. Все делает с удовольствием, по 3-4 раза козы спину выгибали.
На следующий день козы шли к этому козлу (даже бежали) уже с удовольствием.
Прям козьи "бляди" какие-то.
В ноябре - опять промах. Из 9 коз не покрылась ни одна!!!!
Судорожно в ноябре ищем козла.
Находим.
Конечно уже не такой красавец, но у его матери удои неплохие ( 5 -6 литров), да и все остальное в норме. (естественно искали не абы кого).
Вообщем к концу апреля - началу мая ждемс.....
К чему это я.
Козел только тогда хорош, когда по нему работа видна.
А реплики - "посмотрите, какой у меня хороший козлик, да от высокоудойной козы" уже не привлекают.
Жду комментариев.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
"irina F" пишет:

Жду комментариев

А что тут комментировать ? Если малыша держали вместе с козами , то вполне возможно эксплутационное бесплодие . Не дорос до таких нагрузок .

: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

Козлик стоял отдельно!!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мила Николаевна" пишет:

Если малыша держали вместе с козами , то вполне возможно эксплутационное бесплодие

Маловероятно:

"irina F" пишет:

У хозяина козла тоже несколько коз.

Всего несколько коз, это ерунда.
Скорее всего спермии были не активные. Такое бывает.
А может семени было мало, я как-то одного резал, а когда разделывал, у него где простата - опухоль с кулак, все заросло.
А козлик комолый был?

: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

Да, козлик комолый.
И красавец был какой.
Повторю, что выбирали лучшего на троих хозяев.
За три месяца не покрыл ни одной козы. 3*10=30
Вот так в жизни бывает.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах