Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Кто сегодня утром смотрел "Утро" на Первом? Был репортаж о качестве перепелинных и куринных яиц?


: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Дело в том, что судя по этому "заказному" репортажу, перепелинное яйцо вовсе не диетическое (каллорий в нем больше), а витаминов не на много больще чем у куринного...
Как вам репортажик??? bang
Я еще найду его в сети и сюда выложу!

Россия
: Верхотурье, Свердловская область
05.09.2009 - 09:40
: 12

Да полностью с вами согласен, вышел на сайт 1 канала, и господину привольнову выразил свои претензии, правдо думаю ни на что это не повлияет, зато на душе легче

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Артем_26RU !

А почему "заказной" репортаж?
Кому выгодно "топить" перепелиное яйцо?
Куриным королям?

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Олег Дм. пишет:

Артем_26RU !

А почему "заказной" репортаж?
Кому выгодно "топить" перепелиное яйцо?
Куриным королям?

1. Косвенно - Первому каналу, они обсуждают тему, интересующую сейчас многих...
Представляете сколько сейчас людей ходит с информацией: на ПЕРВОМ показали про перепелинные яйца...
2. Перепелинное яйцо - это мелкий бизнес часников... которые сбивают спрос на куринный ширпотреб... Вполне могли и проплатить... Так сказать контрмеры...
3. Даже по репортажу: забыли указать о витамине Д и минералах. А почему забыли... Видимо куринное в этих вопросах пыль глатает :)

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Есть такая присказка: "Не надо искать злой умысел там, где всё объясняется глупостью!"

Хоть режьте меня, это просто плохая работа журналистов и всего-то!
Никто просто не удасужился найти нормальную информацию!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Здравствуйте всем! Форум читаю уже давно и вот решила зарегистрироваться. возмущена репортажем. я тоже считаю.что это заказ. слишком активно последнее время рекламируют куриное яйцо, по очень низким ценам. Сравнивать эти продукты просто невозможно. Если куриное яйцо (только домашнее из частного хозяйства, а не промышленное с надписью "домашнее")- это просто качественный, высокопитательный продукт,то перепелиное- это ещё и лекарство. испробовала на себе. Перепелов держу полгода и хочу увеличить поголовье, до сотни, а пока говорю им спасибо и лелею своих золотых птичек.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Олег Дм. пишет:

Есть такая присказка: "Не надо искать злой умысел там, где всё объясняется глупостью!"

Хоть режьте меня, это просто плохая работа журналистов и всего-то!
Никто просто не удасужился найти нормальную информацию!

Да, Вы что????

В нете информации нет :) СМЕХ... Эти же яйцеголовые из за компа не вылазят. Просто проплаченный репортаж, да и точка.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Вы читать умеете?
Я написал: "Никто просто не удасужился найти нормальную информацию!"

Информации в Инете полно, тут Вы правы, а читать ее никому не охота.
Проще прочитать одну-две ссылки и считать , что всё узнал.
Именно так и работают практически все журналюги, т.к. их правда вовсе не интересует!

Хотите считать, что перепеловодство кто-то специально давит и деньги за это проплачивает, да ради Бога!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет =-))) Насчет калорийности согласен так как у кириного яйца(на 100 грамм) 157 ККал, у перепелиного яйца (тоже на 100 грамм) 168 ККал. А насчет того, что написали что питательных веществ одинаково - ЧУШЬ. ПРОСТО ДЕБИЛЬНЫЕ ЖУРНАЛистЫ, НИЧего нЕ УЗнали и РАССКАЗАЛИ. И ВОООБЩЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЭТО ДЕРЬМО! ПРЕВраТИЛСЯ В САМЫ ОТСТОЙНЫЙ КАНАЛ, ГДЕ ОДна ПОКАЗУХА ФУ, ЧТОБ ЭТОТ КАНАл заКРЫЛИ! ОН ПЕРВЫЙ ПО ВСЯКОЙ ЕРЕСТИ! УХАХАХАХХАХАХААХ. blush2

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет =-))) Насчет калорийности согласен так как у кириного яйца(на 100 грамм) 157 ККал, у перепелиного яйца (тоже на 100 грамм) 168 ККал. А насчет того, что написали что питательных веществ одинаково - ЧУШЬ. ПРОСТО ДЕБИЛЬНЫЕ ЖУРНАЛистЫ, НИЧего нЕ УЗнали и РАССКАЗАЛИ. И ВОООБЩЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЭТО ДЕРЬМО! ПРЕВраТИЛСЯ В САМЫ ОТСТОЙНЫЙ КАНАЛ, ГДЕ ОДна ПОКАЗУХА ФУ, ЧТОБ ЭТОТ КАНАл заКРЫЛИ! ОН ПЕРВЫЙ ПО ВСЯКОЙ ЕРЕСТИ! УХАХАХАХХАХАХААХ. blush2

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Dicky здравствуйте! Вы пишите что перепелиное- это ещё и лекарство. испробовала на себе. А от чего оно Вас вылечило? И вообще кто реально может сказать что благодаря этим яйцам что-то улучшилось. Только без рекламы пожалуйста. Интересуюсь ради любопытства. А то что пишут и на заборе написано ... а там трава растет.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Сибиряк пишет:

Dicky здравствуйте!И вообще кто реально может сказать что благодаря этим яйцам что-то улучшилось.

У моей жены последние 7 лет сильная аллергия на какие-то травы. с середины июля по середину сентября. Лекарства помогают мало. В этом году, скорее всего благодаря приему перепелиных яиц, болезнь прошла намного спокойнее, чем раньше. Второй месяц всё равно пришлось пить таблетки, но гораздо меньше, чем раньше.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Сибиряк пишет:

И вообще кто реально может сказать что благодаря этим яйцам что-то улучшилось. Только без рекламы пожалуйста. Интересуюсь ради любопытства.

Здраствуйте Сибиряк!
Из проверенного (замечу не из и-нета, а по собственному опыту):
1. Отсутствие холестирина - диабетики употребляют яйца, хотя от куринных им хуже! А врачи настаивают не приеме именно перепелинных яиц.
2. Отсутствие солманелеза!!! Очень выжный ФАКТ!!!
3. Увеличение потенции. :-)
4. Даю яйца детям - стали меньше болеть... Несмотря на ужасную погоду...

Этого достаточно???
:)

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Не вижу смысла продолжать сотрясание воздуха!
Есть предложение:
1. Зайти на страницу ДОБРОГО УТРА с этим репортажем:
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&pid=1
2. Проголосовать против(голосование под роликом)
3. И оставить коментарий по поводу профессионализма авторов сего дияния.
Только так люди на ПЕРВОМ могут задуматься, что они не правы. А обсуждать их между собой - бесперспективно.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Проголосовал против, в знак уважения к Вам.
Но если честно я лично никогда не покупал и не употреблял в пищу перепиленные яйца и только потому что цена на них заоблачная.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Факты:
1.Младшая дочь (3года) гипертония, пищевая аллергия особенно на куриное яйцо- в прошлом году проболели почти 5 месяцев(в совокупности), из 8 месяцев посещения детского сада. Все лето и сейчас 3 яйца в день выпивает с удовольствием. С начала сентября не болеем, группа на грани закрытия на карантин. Мы единственные кто не болел гриппом.
2. Старшая дочь 15 лет - 3 яйца в день, не было обострения гастрита осенью, единственная в классе кто не заболел.
3. А у меня яйца гастритные боли провацируют...
Посмотрим что дальше будет...

01.06.2009 - 10:49
: 12

В прикрепленном файле соотношение витаминов, аминокислот и.т.д. , и в процентном соотношении.
Взято с книги М.Д. Пигарева "Содержание перепелов", но данные , проведенные А. Л. Романова и А.И. Романовой, 1959)
Файлы:
doc1_4.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Таблица 3
Соотношение основных частей яиц птиц разных видов (%)
(по данным А. Л. Романова и А.И. Романовой. 1959)

У большинства выводковых птиц скорлупа яйца составляет более 10% от массы всего яйца, у перепелов — лишь 7,2%. Скорлупа перепелиных яиц пигментированная, очень хрупкая, но имеет прочную и эластичную подскорлупную пленку. Окраска скорлупы яиц перепелов изменяется от очень темной до чисто белой. Плотность перепелиных яиц меньше плотности куриных яиц, что, очевидно, обусловлено меньшей относительной массой скорлупы.

Содержание некоторых витаминов, минеральных элементов и аминокислот в 100 г перепелиных и куриных ниц приведено в таблице 4.

Таблица 4
Содержание некоторых витаминов, минеральных элементов и аминокислот в перепелиных и куриных яйцах

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

даааа, последняя таблица просто убила все сомнения! :)

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Артем_26RU пишет:

Из проверенного (замечу не из и-нета, а по собственному опыту):
1. Отсутствие холестирина - диабетики употребляют яйца, хотя от куринных им хуже! А врачи настаивают не приеме именно перепелинных яиц.
2. Отсутствие солманелеза!!! Очень выжный ФАКТ!!!

Этого достаточно???

А можно поподробнее узнать, как это вы удосужились "по собственному опыту" определить, что в перепелиных яйцах нет совсем холестерина и перепелки не болеют сальмонеллезом.
Методом "на взгляд"?

Если б вы действительно брали информацию не из Инета, а спрашивали ее у профессионалов, например у врачей-диетологов про холестерин, у врачей-эпидемиологов про сальмонеллез - у вас были бы совсем другие факты!

А факты говорят о следующем: в перепелиных яйцах на единицу веса холестерина даже больше чем в курином (когда реально выясните это, заодно и узнаете, что есть холестерин хороший и плохой!), а перепелки болеют сальмонеллезом!

Так что выделяйте время, вооружайтесь МЕДИЦИНСКИМИ справочниками и заводите знакомство с врачами-специалистами!

И поосторожней с "собственным опытом", он может вас и подвести.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У меня болели суставы. Колени, сустав на большом пальце на ноге( даже иногда до слёз), спина в пояснице и в области шеи. мне 37 лет. болеть всё стало с 30. и вот этой весной я решила завести перепелов. За 5 месяцев регулярного потребления перепелиных яиц( в день по 5шт только сырыми и натощак) я забыла про эти недуги. да и энергия появилась,если бы пораньше знать. К врачам очень не хотела потому что они не хрена не знают и могут только залечить. одно лечат- другое калечат и пишут свои диссертации. Про цены на качественные лекарства даже можно не говорить.+ много подделок. Конечно я думаю,что перепела помогут,только на ранних стадиях заболевания, но всем очень советую их употреблять регулярно и в сыром виде. Японцы ведь не дураки раз у них на законодательном уровне положено детям по 2 яйца в день, не куриных, а именно перепелиных. Если это яйцо выводит радиацию из организма, соли тяжёлых металлов, лечит туберкулёз, значительно повышает иммунитет какие ещё нужны доводы. видимо в них содержаться какие-то целебные вещества, витамины и микроэлементы в легко усвояемой форме. Поэтому кушайте их регулярно, просто для профилактики, вместо любых, даже самых навороченных, витаминов в пачке. Перепела- это золотые птички.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да уж Олег Дм. лучше куриные магазинные они оооочень хороши без сальмонелл и напичканы антибиотиками и всякими другими бяками по полной. у пререпёлок нет сальмонелл из-за повышенной темературы тела. Даже у домашних курочек сальмонелла из разряда фантастики. а вот с холестерином вы правы, есть полезный.просто необходимый для организма, а есть вредный тот который в колбасных отравах. Без полезного никак, строительный материал для суставов. с врачами я лично дружить не хочу,ну их куда подальше,лучше дружить с перепёлками.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Dicky пишет:

Японцы ведь не дураки раз у них на законодательном уровне положено детям по 2 яйца в день, не куриных, а именно перепелиных.

Вы будите очень удивлены когда узнаете, что японцы - дураки!
Они ведь и слыхом не слыхивали о том, что вы написали!
Не верите?
Спросите у любого японца, позвоните в общество русско-японской службы, позвоните в японское посольство, наконец!

Очень вам не понравится их ответ!
Никаким японским детям, ни на каком законодательном уровне не положено перепелиных яиц!

Сделайте как я предложил и убедитесь в этом сами!
Или зайдите вот сюда:
http://ed.city.daito.osaka.jp/sijos-es/20085.htm
Это меню в японских школах в Осаке на месяц.
Где ваши 2 обязательных яйца школьникам каждый день?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Dicky пишет:

у пререпёлок нет сальмонелл из-за повышенной темературы тела.

А не просветите честной народ, а какова температура тела перепелки?
И в догонку, а какова температура тела простой курицы?

Когда выясните правду, задайтесь вопросом, а почему при этих температурах курица болеет сальмонеллой, а перепелка почему-то нет?

И что говорят законодательные акты России в части ветеринарной эпидемиологической безопасности?

Когда начинаешь читать что-либо кроме Интернета - столько всего интересного узнаешь!
Попробуйте!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

laugh ЁПТИТЬ-КОПТИТЬ laugh НУ НЕ ХОТИТЕ ЕстЬ ПЕРЕПеЛИНЫЕ ЯЙЦА, ТАк НЕ ЕШЬТЕ!!! НИКТОЖ НЕ ЗАсТАВЛЯЕТ! НАсчеТ сальменелоза...да, встречается, РЕДКО, но встречается эта зараза и в перепелиных яйцах!!! Но ОЧЕНЬ РЕДКО!!! thank_you Насчет гипертонии... dont мне не помогают они blush2 НО У ВСЕХ ЖЕ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ!!!! КОМУ-то ПОМОГАЮТ, КОМУ-ТО НЕТ =-)))) НО понял одно держа этих птиц окупаемость их в несколькораз больше чем тех же кур и яиц больше, а затраченого времени меньше =-))) beer ПЕРЕПЕЛА РУЛЯТ pie

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Стиви пишет:

ЁПТИТЬ-КОПТИТЬ НУ НЕ ХОТИТЕ ЕстЬ ПЕРЕПеЛИНЫЕ ЯЙЦА, ТАк НЕ ЕШЬТЕ!!! НИКТОЖ НЕ ЗАсТАВЛЯЕТ!

Как мне кажется, Олег Дм. не ведет разговор в категориях хотите/нехотите, а предлагает хоть немного проверять расхожие байки о перепелах. Иначе особо ретивые и помет от золотых птичек начнут употреблять. Внутренне.

Стиви пишет:

НО понял одно держа этих птиц окупаемость их в несколькораз больше чем тех же кур и яиц больше, а затраченого времени меньше

Имхо: чушь. Куры намного менее требовательны и к условиям содержания, и к корму.

Я не призываю переходить на кур, просто, глупости и так много в мире. Зачем же её плодить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Поддержу Олега Дмитриевича. smile3
Олег - это разрушитель мифов о перепелах. Реально!
Человек, на самом деле сделавший много, чтобы немного "приземлить" перепеловодов. И это на самом деле хорошо, ибо при всей нашей любви к этим птицам - истина дороже!
Могу сказать, что у меня уже лет восемь наверно, люди два раза в год приезжают за перепелиными яйцами и ставят ими уколы по методу Капустина. Берут по 40 штук раз в неделю в течении 2-х месяцев и так 2 раза в год.
Утверждают, что им помогает. Более того, скажу, что мама моя уже года три как ставит себе подобные уколы и тоже говорит, что помогает. Но опять же ставила папе, а ему стало очень плохо после этого и место укола опухло и покраснело. Отёк очень долго не проходил, и общее состояние ухудшилось....
Так что говорить о пользе или вреде нужно наверно только на личном опыте каждого конкретного человека. Что русскому хорошо - то немцу смерть. (с) Люди все разные - реакции организма разные.
Знаю людей, которые говорят, что вылечили язву этими яйцами. Знаю, людей, которые говорят, что после употребления яиц - похудели.
У меня младший был аллергик, и в год хавал эти яйца прямо из клетки, вместе со скорлупой и возможно с помётом laugh
Аллергия прошла, но! его лечили не только яйцом, вернее яйцом вообще не лечили, но он его ел.
Мне кажется, что многие перепелиные факты - это такие заезжие штампы, типа того что ежики яблоки на иголках носят.
И всегда очень приятно, что люди пытаются добраться до истины и выяснить, а как оно на самом деле. Именно это и делает Олег Дмитриевич, за что ему большое спасибо.
Безусловно, Олег - не противник перепелиных яиц и всего что связано с перепелами, а я бы даже наоборот сказал - апологет перепеловодства. laugh

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

про потенцию- это факт victory , проверено на себе. только вот ничего не увеличилось, зато улучшилось какчество clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Глючное видео с первого канала было удалено!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Честно скажу, если бы я увидел это по зомбоящику - внимание не обратил бы. К счастью, я вообще зомбоящик не смотрю, а уж 1 кАнал тем более.

Сомневаюсь, я что это чей-то заказ. Прибыль в перепеловодсве мизерна, спрос не постоянен. Всем фермерам перепеловодам предлагаю расслабиццоо, ибо этот мелкий бизнес развивается и будет развиваться до тех пор, пока в нём маленький % прибыли. Как только яичный крупняк увидит и просчитает прибыль (когда она реально появится в перепеловодстве) вот тогда он просто напросто вытеснит всех мелких фермеров с рынка. Не сделано это до сих пор по одной причине - на данный момент прибыли в перепеловодстве нет. А если она и есть, то такая прибыль не интересна крупным яйцепроизводителям. Перепелиное яйцо это нишевый продукт, и по моему разумению вряд ли станет в ближайшее время массовым в нашей стране.

Ну а по поводу результатов экспертизы... Может попросим уважаемого Олега Дмитриевича (зная его дотошность во всём) узнать сколько стоит провести подобные экспертизы? Может скинемся и проведём? И будем на руках иметь некую бумагу? Это было бы дело!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах