Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Лилия!

Надеюсь, Редактор не будет против, если я Вам расскажу анекдот.

Итак.
Приходит мужик к врачу и говорит: "Что за фигня - ем помидоры и какаю помидорами, ем капусту и какаю капустой, ем сало и какаю салом".
Доктор спрашивает: "А от меня-то чего хочешь?"
Мужик: "Ну, хочу какать как и все - калом!"
Доктор: "Так и ешь кал!"

Это я к тому, что перепелку хоть золотом кормите - яйца будут самые обыкновенные, перепелиные.
Разница будет на уровне личного восприятия: лучше - хуже.

Есть рекламные заявления, что кормежкой можно резко менять свойства перепелиных яиц.
Типа, кормим так - помогает от гриппа, кормим эдак - помогает от сглаза.
Как в магазине: дайте 10 штук перепелиных яиц от кашля, 15 штук от давления и 5 штук от колик в животе!
И всё это преподносится в самом серьезном виде!

Так что, повторюсь в который раз: самый простой выход - комбикорм!
Всё ИМХО!

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Разница будет на уровне личного восприятия: лучше - хуже." - А почему ты так считаешь, Олег? Ведь разница между "фабричным" и домашним куриным яйцом объективна. Я не хочу сказать, что перепелиные яйца при иных условиях содержания/кормления станут чудодейственными, но более вкусными, полезными - вполне вероятно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Олег Дм. пишет:

Уважаемая Лилия!
....
Всё ИМХО!

Олег, ну если мягко, то Вы ответили на вопрос (зачем грубите вообще не понятно). wacko2

Сергей спасибо, я тоже так думаю, рассматриваю варианты домашнего составления корма. yes3

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Олег Дм. пишет:

.
Разница будет на уровне личного восприятия: лучше - хуже.

А вот тут Вы на все 100% не правы!!!
Корм влияет и на яйцо и на мясо!!!
Попробуйте на рыбной муке подержать месяц перепелов - они у вас вонять будут... А яйца врядли Вам понравятся!!!

Согласен - изобретать велосипед не рационально нужно кормить комбикормом иначе, как в Вашем анекдоте... Будите ходить в туалет как все :))))
(Без обид)

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Лилия!
А где вы увидели грубость с моей стороны? И в помине ее там нет!

Еще раз повторюсь : разница на уровне восприятия.
Знаю семью, которая обожает перепелиные яйца именно с рыбной мукой.
Свойства яиц и мяса, кроме привкуса, не изменяются.
Мясо остается мясом, а яйцо яйцом.
И я же не настаиваю на своем мнении, написано же - ИМХО.

Считаете, что при изменении кормежки меняется СВОЙСТВО яйца, ну и хорошо, считайте!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Может некоторые думают, что ИМХО- это ругательство такое, не все же продвинутые))).

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

помимо прямого значения этого ИМХО (in my humble opinion) существует нормальный русский перевод, означающий "имею мнение хрен оспоришь"
face

: Лен.обл.
13.01.2010 - 00:27
: 8

Насколько я понял (камнями не забрасывать - я еще новичок) - разница существует вкусовая и это логично, все же разные существа. А вот по поводу "лечебности" -если да, то хорошо, если нет - мне хватит того, что они вкусные... осталось только попробовать wiggle

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
масленица пишет:

Может некоторые думают, что ИМХО- это ругательство такое, не все же продвинутые))).

А то что человек начинает общение расказывая анекдот про г-но? Это нормально да? shok Или его надо было процитировать? sad Вообщето я женщина и уже не очень молоденькая. Привыкла к более цивилизованному общению. dntknw

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Лилия!

Если Вас задел даже такой невинный анекдот, то я извиняюсь перед Вами!

И заодно, хочу посочувствовать Вашему чувству юмора.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Олег Дм. пишет:

Уважаемая Лилия!

Если Вас задел даже такой невинный анекдот, то я извиняюсь перед Вами!

И заодно, хочу посочувствовать Вашему чувству юмора.

Присоединюсь

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179
Среда пишет:

мне хватит того, что они вкусные... осталось только попробовать wiggle

Чего оттягивать момент? Пробуйте скорее, потом поделитесь впечатлениями. Насчет полезности не сомневайтесь.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Не знаю как вы но мне известно то что многие врачи советуют перепелиные яйца после операций или лечения кижечных трактов, апендицитов и всего того что связано с пищеварением и объясняют это тем что перепелиные яйца своим уникальным набором микроэлементов способствуют востановлению и регулировки дизбаланса кишечника, а также после операций способны выставить пищевар. систему на рабочий уровень!!!!! И что здесь спорить это тоже самое когда мы после отравления выстанавливаем работу желудка с помощью сухарей, но сухари это же не лекарство, а помогают!!!!!!! И еще один мой знакомый военный фельдшер рекомендует перепелиные яйца и объясняет это тем что комплекс микроэлементов содержащийся в яйцах способен поглащать радиоактивные нуклиды!!!!!!!!!

И Думаейте что хотите!!!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Канешн

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"мне известно то что многие врачи советуют перепелиные яйца" - Егор, а на чем основаны эти Ваши знания? На личном знакомстве с многими врачами, на том, что кто-то Вам сказал, что "многие врачи...", на том, что Вы прочли в Сети, что "многие врачи..."? Или на чем-либо еще? На сочтите мой вопрос за наезд или недоверие, просто интересно.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Опять по новой! Тока перетерли тему, тут опять Фома появился.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
масленица пишет:

Опять по новой! Тока перетерли тему, тут опять Фома появился.

А по моему мнению, правильный вопрос.
Конкретный.
Сам узнал, личный опыт общения с врачами - это бесценно и всем нам на заметку!
Услышал в коридоре больницы от бабулек в очереди к врачу - другое дело!

Надоели неконкретные рассуждения!
Без обид и наездов! ИМХО!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Уже же все это обсуждали и не по разу, какие наезды могут быть, выяснили давно, что мы никто в яйца не верим, но все при этом их едим. Зачем? На всякий случай.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

А что, появились какие-то конкретные рассуждения? Я бы с удовольствием их услышала, но Вы, Олег сами говорили, что никакие исследования яиц не проводились, так что опять воду в ступе толочь? Я тоже не проводила исследований, нет такой возможности, что люди говорят- никого не колышит, всем нужны факты, их ведь нет? Ни фактов "за", ровно, как и фактов "против", бум ждать, что скажут ученые.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Тише тише славо богу время достаточно и на вопросы мне не тяжело ответить! по поводу врачей это мой личный опыт моему знакомуму врач после операции точно не помню но помоему на двенацатиперстную кишку посоветовал в течении трех месяцев, а по возможности и более употреблять перепелиные яйца для выведения кишечника на раьотуспособность и в резкультате этот знакомый завел перепелов и до сих по их держит!!!!! и этот случай не еденичен по крайне мере у меня деду после язвы тоже советовали есть перепелиные яйца!!!!!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Мне кажется, что мы перепутали понятия.

Нет данных, это одно. Причем, нет данных в российской литературе и Интернете.
На импорте инфы по перепелкам полно и всякой-всякой. Проблема одна - знать язык надо чтобы ее искать!

Другой вопрос - личные наблюдения, опыт, в том числе и опыт лечения перепелиными яйцами - это уже другое!
Это уже очень ценная информация!

Вот такой инфы (с личного опыта, а не с Интернета), надо бы побольше!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

У меня такой инфы море. Все мамаши на местном мамском форуме окучены, дети - аллергики счастливы, мамаши счастливы до безобразия.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Вчера получил результаты анализов от ветлаборатории биохиманализ показал содержание каротиноидов 12.48мкг/г в 2-хпробах аналогичный показатель в куриных не превышает 1,5мкг/г (это мне сказали специалисты лаборатории) хотел бы узнать сколько содержится в куриных,а может там его вообще нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую дэнСС а можете скан документа сюда разместить?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Люлек пишет:

Вы вот допустим знаете,что до потопа (библейского)люди не употребляли пищу животного происхождения,а после в связи с изменившимся климатом Бог разрешил употреблять мясо,яйца и т.д.

А вы откуда узнали?

Люлек пишет:

А почему?Да потому что люди без животных белков бы просто не выжили.

Откуда у Вас такая информация?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

По поводу каротина.
Если разговор о перепелиных и куриных - так чему удивляться?
Сравните окраски их яиц.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
русич пишет:

plev, выправы, врач тоже человек. И имеет такое же право давать советы и делиться своим мнением. У нас в свое время многие врачи "Гербалайф" советовали людям с излишним весом. И сейчас всякие пищевые добавки советуют. Но именно советуют, а не рекомендуют!

Извините, но совет врача и есть рекомендация. Это врач. Человек имеющий высшее медицинское образование, и уж если он посоветовал, то должен понимать что его(врача) советы будут восприниматься не так , как бабушкины, теть, дять.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Егор 63 пишет:

И еще один мой знакомый военный фельдшер рекомендует перепелиные яйца и объясняет это тем что комплекс микроэлементов содержащийся в яйцах способен поглащать радиоактивные нуклиды!!!!!!!!!

И Думаейте что хотите!!!

Я тоже военный фельдшер. Ну не обучают в средних медицинских учреждениях про качество яиц и их полезность. Хотелось бы узнать у вашего военного фельдшера откуда он такую информацию получил. Я полностью поддерживаю Олега. Ну нельзя форум привращать в посиделки на лавочках: "Марфа а що у тебя болит.
- живот,
- а що врач сказал;
- аппендицит, резать надо;
- о ты що?
- пускай других реже. я ...ью помажусь и пройдет."

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Здравствуйте Алексей Евгеньевич эти документы я сдал в ООО "БАШСЕРТ" для сертифицирования если честно я не знаток во всяких там заключениях и экспертизах, но после того как я им предоставил Бак и Биохиманализы в отделе сертификации меня освободили от анализов С.Э.С. (на антибиотики и.т.д) кроме радиации это надо делать в УФЕ т.к. в нашем районе неблагоприятный радиационный фон. Конечно я им попытался объяснить что перепелиные яйца наоборот выводят радионуклиды ,а не заражают ими. Знали бы вы что они мне ответили (лучше промолчу).

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
дэнСС пишет:

перепелиные яйца наоборот выводят радионуклиды ,а не заражают ими. Знали бы вы что они мне ответили (лучше промолчу).

Нет ДЭНССС Скажите пожалуйста как рни вавм ответили???? н у просто очень интресно!!!!

Тот фельдшер был в таких радиоактивных точках и там помоему каждый знает и употребляет перепелиные яйца


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах