Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Николай Макаров пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Дёшево покупаете. Я продаю по 65р. за штуку.
Посмотрите здесь предложения - наверняка полно по Москве.
Разводить только на мясо это не совсем правильно. Самки имеют не товарный вид. Кожа вокруг клоаки сине-чёрного цвета, лапы в разные стороны.
Нужно стараться максимально взять от перепёлки всё и яйцо пищевое и яйцо инкубационное и живых птиц на продажу и мясо.
Ну и не делать перепелов основным своим бизнесом.

Cовсем уж прям -таки не товарный? Фотку не прикрепите?
Самки имеются ввиду несушки, или даже те, которых непосредственно на мясо выращивать, 50-60-ти дневные, тоже имеют такой вид?
Прокомментируйте, плиз вот это:
http://satir.ws/foto.html?func=detail&id=9&68b6add977504021a7859983a1e49...
насколько перспективно разведение на мясо таких "бройлеров"?

Я не бью самок. У меня нет таких фото. Самки любые.
Вот копирую сюда фото и свой текст из другой темы:

Алексей Евгеньевич пишет:

Вот кстати, спасибо за фото
[изображение]
Реально видно девку с тёмной клоакой и лапами разные стороны, и самца - аккуратная тушка.
Поэтому если для себя на еду совершенно спокойно можно пускать девок - в жареном виде вообще не видно по внешнему виду, то клиенту такое продавать нельзя - в сыром виде. Даже молодых, они всё равно будут точно такие-же. Всех самок отработавших своё или себе в еду - супец с них просто супер! Или же в консервацию - тушёнку делать.

Лично я считаю, что бройлерных перепелов для бизнеса нет смысла держать. Тушка весом 100-150 грамм отличная порционная тушка, которая пользуется спросом.

Более тяжёлые тушки повлекут увеличение стоимости конечного блюда, что не хорошо. Вспомните упаковки с крупами, сахаром, которые стали вместо 1кг по 900 грамм. Масло вместо 200граммовых пачек стали 190, а потом и 180гр. Т.е. за те же деньги покупатель приобретает ту же пачку, но меньшим весом. На вес мало кто обращает внимание все смотрят на цену.
С перепелиными тушками тоже самое. Имхо, для бизнеса (продажа в кафе, магазины и т.д.) наоборот нужна более маленькая тушка, соответственно с более низкой ценой.

Да и получение стабильно больших тушек у фараонов на сколько я знаю невозможно. Там только порядка 30% выводятся больших размеров, остальные обычного.
Имхо, перепела фараоны хороши:
• для продажи молодняка, т.к. это раскрученный тренд уже стал
• для выращивания себе на мясо.
• для выращивания "жирным" клиентам, цена для которых не имеет значения.

Я себе их не завожу и не планирую.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

А лучше продавать самцов жвьем как певчих птичек! lol

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

да поют они (замечательно ) а главное круглосуточно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Говорят сегодня некто "Доктор Агапкин" опять про яйца отжигал, то-ли по первому, то-ли по второму каналу.

Кто-нибудь видел сегодня сюжет? Скажите хоть точно какой канал.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Вот еще про куриные http://top.rbc.ru/wildworld/02/11/2010/492258.shtml

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Доброго времени суток. Перепеловодством занимаюсь всего год, поэтому в основном читаю форумы, а не пишу в них. Но, поскольку я практикующий врач, то имею небольшой опыт по применению пер. яиц в медицине. Вся статистика (личная) основана на фактах и подтверждается данными исследований. Если интересно, то могу привести данные. Если же интересно полномасштабное исследование с выдачей официальных документов, то такое тоже возможно ( все начальство нашего НИИ с удовольствием покупает яйца у меня) good yes3

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
loky7777 пишет:

Доброго времени суток. Перепеловодством занимаюсь всего год, поэтому в основном читаю форумы, а не пишу в них. Но, поскольку я практикующий врач, то имею небольшой опыт по применению пер. яиц в медицине. Вся статистика (личная) основана на фактах и подтверждается данными исследований. Если интересно, то могу привести данные. Если же интересно полномасштабное исследование с выдачей официальных документов, то такое тоже возможно ( все начальство нашего НИИ с удовольствием покупает яйца у меня) good yes3

Приветствую loky7777! А что вы можете как специалист в медицине сказать про сроки хранения?

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Здравствуйте,дэнСС. Насчет хранения с сохранением пищевых качеств - написано много. А вот насчет употребления в лечебных целях, есть свое обоснованное мнение: после 10 суток хранения с момента снесения яйца употреблять его с ЛЕЧЕБНОЙ целью нецелесообразно. Причину не знаю, но лечебный эффект после 10 суток практически сходит на нет. Интересно, что оптимально хранение как инкубационного яйца и сроки примерно те же.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
loky7777 пишет:

Здравствуйте,дэнСС. Насчет хранения с сохранением пищевых качеств - написано много. А вот насчет употребления в лечебных целях, есть свое обоснованное мнение: после 10 суток хранения с момента снесения яйца употреблять его с ЛЕЧЕБНОЙ целью нецелесообразно. Причину не знаю, но лечебный эффект после 10 суток практически сходит на нет. Интересно, что оптимально хранение как инкубационного яйца и сроки примерно те же.

Надо про это в СМИ освящать, а то слишком много фабрик появилось,в сетях произвольно штампуют и меняют сортировку и еще утверждают что они полезны.
И еще я проэксперементировал с ценами летом снижая ее до 90коп за шт. обЪемы все равно не расли как брали по немножку так и берут сейчас цена 2.5р за шт. объемы не упали люди берут ,(по крайней мере у меня) в исключительно лечебных целях.
Я не особо стараюсь спрашивать,но говорят помогают. У меня вот уже на протяжении 1.5года берет один чел. у него проблеммы с речью были он не мог нормально говорить,заикался и даже задыхался.а сейчас вроде все нормально я конечно не хочу утверждать что именно перепелиные яйца помогли ему в этом ,но он же берет и еще к тому же рекламирует друзей приводит.
Да и покупает он у меня свежие прямо с фермы!

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

У меня тоже берут в основном в лечебных целях. на всякий случай (для информации) сообщаю о своих наблюдениях.

Стоит применять пер. яйцо при:
1. болезнях ЖКТ (кроме заболеваний желчного пузыря и желчевывод. путей - обострение).
2.При нарушениях обмена ( кроме повышения уровня холестрина в крови).
3. Нарушения и ослабление потенции и мужском бесплодии.
4.Снижение иммунитета, резистентности, резервов адаптации.
5. Восстановление после тяжелых и затяжных болезней.

Противопоказано при:
1. Любых формах рака.(стимулирует рост опухоли - проверено!)
2.Болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путей.
3.Доказанном атеросклерозе, особенно при повышении уровня холестерина в крови.
Вот так, если кратко... scratch_one-s_head

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
loky7777 пишет:

У меня тоже берут в основном в лечебных целях. на всякий случай (для информации) сообщаю о своих наблюдениях.

Стоит применять пер. яйцо при:
1. болезнях ЖКТ (кроме заболеваний желчного пузыря и желчевывод. путей - обострение).
2.При нарушениях обмена ( кроме повышения уровня холестрина в крови).
3. Нарушения и ослабление потенции и мужском бесплодии.
4.Снижение иммунитета, резистентности, резервов адаптации.
5. Восстановление после тяжелых и затяжных болезней.

Противопоказано при:
1. Любых формах рака.(стимулирует рост опухоли - проверено!)
2.Болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путей.
3.Доказанном атеросклерозе, особенно при повышении уровня холестерина в крови.
Вот так, если кратко... scratch_one-s_head

Очень инересно! Хотелось бы чтоб побольше препеловодов об этом узнали, а то долечат! laugh

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Здравствуйте loky7777 у меня к вам пока 1й вопрос
Помогают ли пер. яйца при нехватке гормонов эндокренной сис-мы(зоб)???

Россия
: г.Орск
23.10.2010 - 16:43
: 7
дэнСС пишет:
loky7777 пишет:

У меня тоже берут в основном в лечебных целях. на всякий случай (для информации) сообщаю о своих наблюдениях.

Стоит применять пер. яйцо при:
1. болезнях ЖКТ (кроме заболеваний желчного пузыря и желчевывод. путей - обострение).
2.При нарушениях обмена ( кроме повышения уровня холестрина в крови).
3. Нарушения и ослабление потенции и мужском бесплодии.
4.Снижение иммунитета, резистентности, резервов адаптации.
5. Восстановление после тяжелых и затяжных болезней.

Противопоказано при:
1. Любых формах рака.(стимулирует рост опухоли - проверено!)
2.Болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путей.
3.Доказанном атеросклерозе, особенно при повышении уровня холестерина в крови.
Вот так, если кратко... scratch_one-s_head

Очень инересно! Хотелось бы чтоб побольше препеловодов об этом узнали, а то долечат! laugh

А у меня небольшие проблемы с поджелудочной, но я очень люблю перепелиные яички! Может 2-3 в день можно??!

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
дэнСС пишет:

Здравствуйте loky7777 у меня к вам пока 1й вопрос
Помогают ли пер. яйца при нехватке гормонов эндокренной сис-мы(зоб)???

Здравствуйте. дэнСС. По поводу щитовидки (зоб), если нет узлов на узи ( диффузное увеличение), то давать перепелиные яй1ца можно. Если же узлы или тем более онкология - нельзя. А вот насчет эффективности против недостатка гормонов - стат. данных мало. Дайте, если нет вышеуказанных противопоказаний и напишите результат, буду благодарен. но для потверждения нужны унализы гормонов щитовидки до (сейчас) и спустя 2-3 месяца. Если резултата не будет, тоже напишите. Заранее благодарен. Кстати, лучше не не на словах анализ, а его скан.
Надеюсь на сотрудничество.

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
Ксюша11][quote=дэнСС][quote=loky7777 пишет:

dntknw
А у меня небольшие проблемы с поджелудочной, но я очень люблю перепелиные яички! Может 2-3 в день можно??!

"Проблемы с поджелудочной" - поточнее если можно. Лучше спишите полный диагноз с мед карточки. А так - не могу рекомендовать. dntknw

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
loky7777 пишет:
дэнСС пишет:

Здравствуйте loky7777 у меня к вам пока 1й вопрос
Помогают ли пер. яйца при нехватке гормонов эндокренной сис-мы(зоб)???

Здравствуйте. дэнСС. По поводу щитовидки (зоб), если нет узлов на узи ( диффузное увеличение), то давать перепелиные яй1ца можно. Если же узлы или тем более онкология - нельзя. А вот насчет эффективности против недостатка гормонов - стат. данных мало. Дайте, если нет вышеуказанных противопоказаний и напишите результат, буду благодарен. но для потверждения нужны унализы гормонов щитовидки до (сейчас) и спустя 2-3 месяца. Если резултата не будет, тоже напишите. Заранее благодарен. Кстати, лучше не не на словах анализ, а его скан.
Надеюсь на сотрудничество.

Вы специалист как вы говорите и я вам верю и давать яйца у кого обнаружены опухоли я не буду ,но а если честно мне и так не хотелось продавать яйца тем у кого проблемы связаные с этим не хоч. обнадеживать людей, а ведь они так надеются на чудо и их к сожалению оч много.
loky7777 ,а как на счет радиации я живу не далеко от военного городка(засекречен) там оч много онко больных да и в нашем городке тоже оч много у нас каръеры открытые добыча меди цинка (типа кемберлитовой трубки) как вы думаете помогают ли они предотвратить онкологию???

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
дэнСС][quote=loky7777][quote=дэнСС пишет:

loky7777 ,а как на счет радиации я живу не далеко от военного городка(засекречен) там оч много онко больных да и в нашем городке тоже оч много у нас каръеры открытые добыча меди цинка (типа кемберлитовой трубки) как вы думаете помогают ли они предотвратить онкологию???

дэнСС, у нас в НИИ есть прибор, точнее методика, ВРТ называется, по ней, в основном я и работаю. Так вот, там есть тесты на предонкологию ( когда злокачественной опухоли еще нет, но есть все условия для ее возникновения). Так вот, положительный результат в этом случае (тест из положительного становится отрицательным) порядка 70-80%, но это вместе с нашим другим лечением. Но, в любом случае, применение 5 яичек натощак утром ежедневно показано. Вот только убедитесь, что онкологии пока еще нет, иначе ускорите конец. Хотя бы анализ на онкобелок пусть сделают.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Зоб 2 ой степ. А врачи говорят (по рез анализов ) что раком и не пахнет вот я и не знаю что делать scratch_one-s_head

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Еще раз повторяю вопрос: Зоб узловой или диффузный? Узловой - не советую применять, дифузный - без проблем. А степень не очень важна в данном случае. Это в результатах УЗИ написано обязательно. Если встретили слово "узел" - значит зоб узловой. Если такого слова нет нигде - скорее всего диффузный. Все же лучше прикрепите скан заключения УЗИ.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Вроде узловой прикреплю скан скажете

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Хорошо, жду скан. fotku

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
loky7777 пишет:

У меня тоже берут в основном в лечебных целях. на всякий случай (для информации) сообщаю о своих наблюдениях.

Стоит применять пер. яйцо при:
1. болезнях ЖКТ (кроме заболеваний желчного пузыря и желчевывод. путей - обострение).
2.При нарушениях обмена ( кроме повышения уровня холестрина в крови).
3. Нарушения и ослабление потенции и мужском бесплодии.
4.Снижение иммунитета, резистентности, резервов адаптации.
5. Восстановление после тяжелых и затяжных болезней.

Противопоказано при:
1. Любых формах рака.(стимулирует рост опухоли - проверено!)
2.Болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путей.
3.Доказанном атеросклерозе, особенно при повышении уровня холестерина в крови.
Вот так, если кратко... scratch_one-s_head

Вот как врач - расскажите непредвзято, какие же химические показатели делают яйцо перепелиное уникальным и так непохожим на куриное?

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Вот как врач - расскажите непредвзято, какие же химические показатели делают яйцо перепелиное уникальным и так непохожим на куриное?

Аспектов здесь несколько. Попробую объяснить. Все что скажу, из серии" ИМХО". Первое - перепелиное яйцо, как лекарственный препарат, никто толком не изучал. Содержание полезных веществ (на первой стр. топика) ни о чем не говорит вообще. Если взять любые, даже самые дешевые поливитамины, содержание будет более приближено к необходимому количеству для человека. Так что же, лучше купить какой-нибудь "тренди-бренди-супервит", которыми завалены аптеки? Если нет, то почему? Попробуйте сами ответить...
Всегда ли количественные характеристики определяют качество?
Особенно, когда дело касается вкусовых, питательных характеристик и лечебного эффекта.
Идем дальше. Почему, любое питательное вещество полезней, лучше усвояется, вкусней, наконец, если находится в животном или растительном продукте?
Почему, любые вещества, даже самые полезные, если они рафинированные (очищены от примесей) практически теряют полезные свойства и приобретают токсические характеристики? ( пример - сахар).
Продолжать могу до бесконечности, но вряд ли это кому-то интересно... scratch_one-s_head

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
loky7777 пишет:

Продолжать могу до бесконечности, но вряд ли это кому-то интересно... scratch_one-s_head

Судя по всему, я непонятно сформулировал вопрос...
Чем перепелиное яйцо полезнее куриного? Про вкусовые качества умолчим :)

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
loky7777 пишет:

Противопоказано при:
1. Любых формах рака.(стимулирует рост опухоли - проверено!)

Вот об этом поподробнее можно? У меня жене наоборот после удаления рак. опухоли и всяких химий-радиаций онкологи очень рекомендовали перепелиные яйца пить.

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Судя по всему, я непонятно сформулировал вопрос...
Чем перепелиное яйцо полезнее куриного? Про вкусовые качества умолчим :)[/quote]

Доброго времени суток, Сooper. Извините за поздний ответ - проблемы с ноутом. wacko2
А вопрос и действительно не совсем понятен, вроде бы именно на него я отвечал.
Попробую еще раз. Полезнее для любого человека - не уверен( смотрите список абсолютных противопоказаний, писал выше).
Полезнее для здорового человека - да, т.к. сочетание ( а не количество!!!!) белков, углеводов, минералов, микроэлементов способствует их достаточно полному усвоению, что и делает пер. яйцо предпочтительней куриного. Кроме того, при множественной алергии (включая и куриные яйца) НИКОГДА не является противопоказанием для употребления пер. яиц.
Достаточно?
Если нет, то напишите, какие именно аспекты Вас еще интересуют. Тогда постораюсь дополнить свой ответ.

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
русич пишет:
loky7777 пишет:

Противопоказано при:
1. Любых формах рака.(стимулирует рост опухоли - проверено!)

Вот об этом поподробнее можно? У меня жене наоборот после удаления рак. опухоли и всяких химий-радиаций онкологи очень рекомендовали перепелиные яйца пить.

Здравствуйте, русич.
По поводу опухолей вообще, включая и злокачественные (рак в том числе):
Поступление в организм легкоусвояемого белка, а именно такой и содержится в пер. яйце, как бы "подкармливает " опухоль и она начинает интенсивно расти. И что прекрасно в других случаях ( восстановление после тяжелой болезни) после химиотерапии, например, при раке, результат неоднозначен, т.к. с одной стороны мы восстанавливаем клетки, убитые во время химио/радиотерапии, с другой стороны, стимулируем и восстановление клеток опухоли, если хоть одна из них уцелела после химиотерапии. Я бы не рискнул рекомендовать.
Вот так примерно...

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
loky7777 пишет:

Кроме того, при множественной алергии (включая и куриные яйца) НИКОГДА не является противопоказанием для употребления пер. яиц.

Да, неужели?
Видно у вас, уважаемый, частенько проблемы с ноутбуком, что не дает вам возможности мониторить Инет постоянно.
А то бы вы увидели очень серьезное количество негативных реакций именно в теме разговора об аллергии!
Посетите хотя бы сайты по материнству - огромное количество негативных реакций на перепелиные яйца, а вы - НИКОГДА!
Для примера, сразу же на вскидку - http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=13668&st=0
Наряду с хорошими отзывами, есть и очень негативные.
Это я нашел в Инете за 15 секунд.
Кроме того, мой личный опыт, и тоже опыт не маленький, говорит: не все люди реагируют положительно на перепелиное яйцо в теме аллергии .
Есть у меня примеры и полнейшего неприятия их, с мощнейшими аллергическими реакциями.

И в заключении, как-то странно слышать от врача слово "никогда".

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Олег Дм. пишет:
loky7777 пишет:

Кроме того, при множественной алергии (включая и куриные яйца) НИКОГДА не является противопоказанием для употребления пер. яиц.

Да, неужели?
Видно у вас, уважаемый, частенько проблемы с ноутбуком, что не дает вам возможности мониторить Инет постоянно.
А то бы вы увидели очень серьезное количество негативных реакций именно в теме разговора об аллергии!
Посетите хотя бы сайты по материнству - огромное количество негативных реакций на перепелиные яйца, а вы - НИКОГДА!
Для примера, сразу же на вскидку - http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=13668&st=0
Наряду с хорошими отзывами, есть и очень негативные.
Это я нашел в Инете за 15 секунд.
Кроме того, мой личный опыт, и тоже опыт не маленький, говорит: не все люди реагируют положительно на перепелиное яйцо в теме аллергии .
Есть у меня примеры и полнейшего неприятия их, с мощнейшими аллергическими реакциями.

И в заключении, как-то странно слышать от врача слово "никогда".

Вот я тоже хотел услышать от тов. врача какие-то факты и цифры, а получил в ответ только общие слова ниочем

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
Олег Дм. пишет:
loky7777 пишет:

Кроме того, при множественной алергии (включая и куриные яйца) НИКОГДА не является противопоказанием для употребления пер. яиц.

Да, неужели?
Видно у вас, уважаемый, частенько проблемы с ноутбуком, что не дает вам возможности мониторить Инет постоянно.
А то бы вы увидели очень серьезное количество негативных реакций именно в теме разговора об аллергии!
Посетите хотя бы сайты по материнству - огромное количество негативных реакций на перепелиные яйца, а вы - НИКОГДА!
Для примера, сразу же на вскидку - http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=13668&st=0
Наряду с хорошими отзывами, есть и очень негативные.
Это я нашел в Инете за 15 секунд.
Кроме того, мой личный опыт, и тоже опыт не маленький, говорит: не все люди реагируют положительно на перепелиное яйцо в теме аллергии .
Есть у меня примеры и полнейшего неприятия их, с мощнейшими аллергическими реакциями.

И в заключении, как-то странно слышать от врача слово "никогда".

Здравствуйте, Олег Дм. Наконец мэтр «перепелиных наук» обратил внимание на мои посты. Я польщен… blush2
Теперь, по сути, Вы правы, за высказываниями нужно следить, поэтому и делаю поправку: « …никогда в моем опыте» вместо «никогда»
По поводу Вашей ссылки:
Один из примеров негативного отзыва о перепелиных яйцах:
«мышка: Я недавно начала давать варёные перепелиные яйца детям. Начиталась, что они используются при лечении аллергии и астмы. У старшего почти сразу была аллергическая реакция, а у младшего гораздо тяжелее чем раньше был астматический приступ (попал в реанимацию). Не знаю: из-за яиц или нет, но больше экспериментировать не буду»

Мой комментарий:
1. Где яйца были куплены?
2. Уверены что срок и условия хранения соблюдались? Откуда такая уверенность?
3. Проверялся ли ребенок на аллергены до применения? Какие результаты?
4. Проверялся ли на аллергены после? Аллергия на пер. яйца? И аллергия ли вообще?
Вот минимум вопросов в таких случаях. С первого по третий вопрос задаются еще до рекомендации по применению. Если аллергические реакции были, то я САМ, лично, проверяю пациента на аллергены, и все это заносится в карту обязательно.
Так вот, если взять только документально оформленных пациентов, которых больше сотни (приблизительно 120), аллергия на пер. яйца возникла (с их слов) у 4, причем, при тесте на аллергены не подтвердилась ни разу.( все что говорю относится лишь пероральному введению яиц, иньекции в любых видах категорически запрещаю)
Вы уверены, что хотя бы раз, в «своем немалом опыте» сделали то что я делаю с каждым пациентом? Если да, то почему бы не выложить скан документов лаб исследований?
Если нет, то можно ли сравнивать Ваш и мой опыт?
Это то, что касается аллергии. По другим нозологиям (заболеваниям) я отслеживаю пациентов так же, так как имею международный сертификат по GCP одной из ведущих фармкомпаний, кроме мед. диплома и 11-летнего опыта врача консультанта – как асс инета думаю, сможете посмотреть, что это такое.
Ну что, Олег Дмитриевич, будем спорить дальше? smile3 Если да, то предметно, с приложением документов лаб. исследований реальных пациентов, а не на уровне ссылок на «одна мышка сказала»

Теперь по поводу «мониторить инет» постоянно, если у Вас достаточно времени для этого – завидую, честно… а для меня, даже поспать три-четыре часа в сутки большая удача. Так как на 200% загружен по работе+хозяйство+молодая жена+8-месячный сын +мониторирование пациентов. Так что, при наличии своего опыта, выискивание в инете что говорят голословно другие мне малоинтересно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах