Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Интересно как до революции обстояли дела с Гостами. Наверное все сплош травились. Но вот незадача, почемуто население росло как на дрожжах. А как Госты ввели так и народу нестало.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
ЛАД пишет:

Интересно как до революции обстояли дела с Гостами. Наверное все сплош травились. Но вот незадача, почемуто население росло как на дрожжах. А как Госты ввели так и народу нестало.

На 100% согласен!!!!
beer
А кто выжил должен прививки делать... dont

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Подумайте тогда заодно, как до революции дело обстояло с ГМО, индустрией упаковки, химическими красителями, загустителями, подсластителями и проч. Химия, между прочим, сейчас одна из перспективнейших наук. Не зря, наверное.

Про народ. Почитайте статистику рождаемости в годы правления Сталина. Удивитесь. И не говорите очевидных глупостей. Особенно тех, которые можно легко перепроверить.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Жменька пишет:

Подумайте тогда заодно, как до революции дело обстояло с ГМО, индустрией упаковки, химическими красителями, загустителями, подсластителями и проч. Химия, между прочим, сейчас одна из перспективнейших наук. Не зря, наверное.

Про народ. Почитайте статистику рождаемости в годы правления Сталина. Удивитесь. И не говорите очевидных глупостей. Особенно тех, которые можно легко перепроверить.

Уважаемая Жменька, Добрый день! victory
Хотя форум и не о сталинских временах....
В то время рождаемость, не смотря на отсутствие в военное и послевоенное время мужчин была большой...
Впрочем как и смертность у новорожденных...
Да и семьи были огромные...
НО
Речь идет о здоровом образе жизни, вековых традициях и т. д.
Многие наработки предков и сейчас пользуются успехом, при том огромным. good
Здоровье... Оно было тогда куда лучше...
Сейчас из детей делают стирильных, инкубационных, однотипных особей, напичканных всякой ерундой...
Раньше ребенок и по полу лазил и руки в рот грязные тянул.... И что??? Только иммуннитет увеличивал!!
А сейчас? Кто то чихнул - ВСЕ ЭПИДЕМИЯ!!!
huh

Вы не забумывались как 200 лет назад хранили продукты??? По ГОСТу???

ГОСТы появились, когда производители стали снижать себестоимость, тем самым понижая качество, ГОСТ регулирует до какого порога можно химичить.
Что за детский сад с выбором продукта по штампику госта????
Как человек работающий в этой системе не первый день поясняю.
Стандартизация и сертификация - комерческая организация!!!!
Для тех кто не понял намека:
Чем больше выдадут сертификатов, тем лучше!!!
Мне не раз приходилось слышать: "Сделайте для лаборатории по ГОСТУ или ТУ"...
Это означает, что при испытаниях предоставляется ДРУГАЯ ПРОДУКЦИЯ!!!!!!
А проверяют соответствие ГОСТУ... та же ком. фирма, которая научила Вас химичить...
Если есть знакомые строитель спросите, почему, когда строят многоэтажки все материаллы, не смотря на наличие сертификатов, перепрповеряют, при точ КАЖДУЮ партию???

Так что будьте спокойны... Если есть у человека деньги на производство фикалий в упаковке, он сможет "получить" сертификат...
А вы со своим предвзятым мнением потом это оплатите....
А действительно качественный товар и без сертификации себя зарекомендует!!!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мне кажется, вы вообще не понимаете, о чём идёт речь. Понятие массового производства 200 лет назад как таковое (особенно в продуктах) отсутствовало.

Про стандартизацию и "химиков" от неё, лично я считаю, нужно стучать. В ответственные органы. Плюс три копии по всем вышестоящим начальствам. Но при этом отменять стандарты - это бред сивой кобылы. Неужели вы этого не понимаете?!?!?!?!?!

Это как разговор глухого с немым, если честно. Или про Фому и про Ерёму.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
Артем_26RU пишет:
Жменька пишет:

Раньше ребенок и по полу лазил и руки в рот грязные тянул.... И что??? Только иммуннитет увеличивал!!

Маленькие дети и сейчас также устроены :laugh: -
Нет у них этих рецепторов в юном возрасте.

 

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Вот и получается, что дело не в ГОСТах.
Есть они или нет их, вопрос в другом.

Пока есть бизнес который хочет чего-то схимичить, есть типография и т.п., которые ему эту химию растиражируют, есть контролеры, которые за деньги пропустят чего хочешь - ситуация не измениться!

Дело, получается, в нас самих!

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Жменька пишет:

Это как разговор глухого с немым, если честно. Или про Фому и про Ерёму.

Мне кажется ПОРЯДОК нужен!!!
А сертификаты от часных фирм к порядку не приведут!!!!
И пока государство не наведет этот порядок мы действительно ослепнем или оглохнем!!! lol lol

Незабудка

Ну что-то вы совсем от темы отошли smile3 Перепелов-то заводить или нет?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Незабудка пишет:

Ну что-то вы совсем от темы отошли smile3 Перепелов-то заводить или нет?

Смотря для чего. Если для себя, то можно я бы даже сказал нужно, а если для бизнеса тут сто раз отмерь, а один раз отреж.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Подпишусь под каждым словом! yes3
Нужно, для себя точно нужно! Это же вкусно в конце концов! А бульон из старых самок - да это же песня! wiggle

Незабудка

Спасибо, буду брать yes3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы вот не нарадуемся нашим ДЛЯ СЕБЯ купленным перепелам. И журчат они эдак... как "Утро в лесу" прям. )))) Хоть на телефон записывай, чтобы смс-ки так приходили. ))))

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

1. По поводу передачи на первом скажу так - я больше верю, что это разоблачение всей той заказной информации по перепелам, которую распространяет каждый, кто хоть как-то с перепелами связан. Про сальмонеллез например здесь говорили.. по поводу витаминов и минералов больше зависит от корма. При желании и куриные яйца можно насытить селеном.
2. Начинается обычная песня мелких производителей : деревенское, значит отличное! чушь полная! Проведем опрос среди деревенских бабушек:
- есть у них в поилках проточная вода
- сбалансированно ли питание птицы по основным элементам
- чем они борятся с паразитами птицы и насколько это безопасно в плане использования яиц
- делали их курам прививки
- когда последний раз их продукция проходила проверку В СЭС
- когда последний раз их птицу осматривал ветеринар на предмет хотя бы тогоже самого сальмонеллеза
По моему опыту 70% опрошенных даже про близкородственное скрещивание никогда не задумывалось. А уж лечение паразитов дихлофосом или дустом вообще в порядке вещей...
3. Плох тот солдат который не хочет стать генералом. Большинство из тех, кто занимается птицей, хотел бы развернуть это дело на широкую ногу. И сразу же разговор идет о клеточном, максимом вольерном содержании. То есть теряются все преимущества деревенской курицы, и чем эти яйца будут отличаться от яиц с птицефабрики? только отсутствием надлежащего контроля.
4. Лучше куриное или перепелиное? Лучше СВЕЖЕЕ, от птицы имеющей возможность клевать ТРАВУ (и возможность выбирать какую траву ей клевать) и имеющей возможность рыться в ЗЕМЛЕ и находить там нужные ей элементы.
Соответственно представьте себе насколько дороже и опаснее (для птицы) содержание такой птицы, сбор яиц и т.д.
5. Здесь упоминалась проблема оплодотворенных-неоплодотворенных яиц. Официальная версия (и я с ней согласен) что оплодотворенное яйцо сразу начинает использовать свои питательные элементы(и также и поэтому плохо хранится). Поэтому неоплодотворенное яйцо содержит питательных элементов больше и даже через несколько дней

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

По поводу сроков хранения яиц. в Евросоюзе есть примерно такая система с качеством яиц:
* яйца категории "А" могут хранится до 10 дней и не могут быть мытыми, значит и загрязненные яйца в эту категорию не попадут.
* яйца категории "В" могут хранится до 17 дней и могут быть мытыми.

яйца категории "А" срок хранения которых прошел, перепаковываются в категорию"Б" и могут храниться еще 17 дней.

Возможно, в РФ существует похожая система и разница в сроках хранения исходит именно отсюда

Яйца перепелов действительно почти никогда не протухают, только усыхает их содержимое...

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Жменьке
Ой, толь не записывайте крики петушков, у меня муж каждый раз аж подпрыгивает mail

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А мы как-то уже их слышать перестали даже. )) Вроде тиканья ходиков. )))

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
plev пишет:

По поводу сроков хранения яиц. в Евросоюзе есть примерно такая система с качеством яиц:
* яйца категории "А" могут хранится до 10 дней и не могут быть мытыми, значит и загрязненные яйца в эту категорию не попадут.
* яйца категории "В" могут хранится до 17 дней и могут быть мытыми.

яйца категории "А" срок хранения которых прошел, перепаковываются в категорию"Б" и могут храниться еще 17 дней.

Возможно, в РФ существует похожая система и разница в сроках хранения исходит именно отсюда

Яйца перепелов действительно почти никогда не протухают, только усыхает их содержимое...

Интересно, а в евросоюзе типа госты ту или какая то другая система.
Где то прошла информация, что в Украине вообще их отменили кроме детского питания и спиртного.
И кто контролирует производителей и как производитель отвечает за качество произведенного им продукта.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо Жменьке roma за интересную информацию.Странно как то когда люди высказываются против ГОСТов,вобщем то единственном оружии покупателя в борьбе с производителем.И вопрос ближе к теме как думаете можно ли летом держать перепелок на улице в клетках типа как у кроликов.Все таки ветер бывает и сыро во время дождя? dntknw

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Люлек пишет:

Странно как то когда люди высказываются против ГОСТов,вобщем то единственном оружии покупателя в борьбе с производителем.dntknw:

В том то и разница, пока Евросоюзе созидают, мы в это время боремся. Как бы еще нам замочить производителя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую plev
Со многими, вещами у Вас согласен, некоторые слова, так вообще один в один yes3 А вот про это можно подробнее

plev пишет:

5. Здесь упоминалась проблема оплодотворенных-неоплодотворенных яиц. Официальная версия (и я с ней согласен) что оплодотворенное яйцо сразу начинает использовать свои питательные элементы(и также и поэтому плохо хранится). Поэтому неоплодотворенное яйцо содержит питательных элементов больше и даже через несколько дней

Есть ссылка на официальную версию? Какие-либо исследования?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"можно ли летом держать перепелок на улице в клетках типа как у кроликов?" - Можно. И содержат. Зарубежные перепеловоды:

Содержание перепелов на улице

Содержание перепелов на улице

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

исследований не видел, просто здравый смысл и общепринятая терминология

Не все знают, что куры и другие птицы могут прекрасно нестись без петухов и прочих самцов, просто яйца будут неоплодотворённые и из них никогда не вылупится цыплёнок. Такие яйца по преимуществу и поступают в магазины и называются диетическими. Оплодотворённые яйца гораздо вкуснее, они отличаются более жёлтым желтком и насыщенным вкусом. Однако такое яйцо следует забирать из под курицы практически немедленно, после того как она снесётся. http://www.pogarsky.ru/cgi-bin/foremanel.pl?mod=books&a=books&id=65

Но для получения диетических (неоплодотворенных) яиц петушки вообще не нужны
http://www.perepel.com/Pg-Boks9-18.htm

Яйца диетические получают от неоплодотворенных кур на птицефабриках. Они дольше сохраняют свежесть, но не так вкусны.
http://www.kuharka.ru/dictionary/103.html

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

В ЕС нет ГОСТа (DIN, ISO) на яйца , по крайней мере жто го никто не требует. Есть стандарты торговой маркировки и законы, регулирующие производство и продажу.
Вот например правила маркировки:
http://www.fsai.ie/legislation/food_legislation/food_products_animal_ori...

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

А ссылку на законы регулирующие производство и продажу не дадите?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

А вам зачем? вы хотите производить на территории ЕС или продавать сюда?
Вообще-то их там много, и из каждого какие-то пункты касаются птицы и яиц:
Закон о защите животных
Закон о кормах
Закон о гигиене
Закон о защите окружающей среды
И.т.д.
Это все названия законов Эстонии, но они все более -менее созданы на основе соглашений ЕС
Конкретные ссылки дать не могу - я этим в общем-то не занимаюсь. Если какой-то конкретный закон найти нужно - я найду

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Меня интересует сравнение законодательства России и евросоюза на примере Эстонии в вопросе организации производства продуктов питания регулирование тех условий выпуска продукции и система отвественности производителя перед покупателем.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Жалко, тему ток щас увидала, а репортаж видала, возмущалась. Самое смешное, что после, как охаяли перепелиные яйца ведущая Екатерина Стриженова ангельским голосом произнесла "Еште хлопья Любятово, Это и вкусно и полезно" (За достоверность не отвечаю, но смысл такой). Но! После этого репортажа у меня возник ажиотаж. Чесслово. Такого наплыва покупателей я не припомню, звонков просто шквал, срочно увеличиваю поголовье. Согласна со Стиви, куры отдыхают по сравнению с перепелами (особенно зимой), но для деревенского колорита держу и курочек.
Дихлофосом никого не прыскаю. А что, надо?
Не скажу, что прям лечимся яйцами перепелиными, но примеры положительно действия на организм есть. Отец, к примеру, два года проходил лечение по поводу рака крови, лежал в больнице каждые полтора месяца проходил курс лечения, всякий раз переливали кровь в виду очень низкого гемоглобина. Я уговорила его приехать пожить у меня, после очередного лечения он таки приехал, синего цвета, гемоглобин 95 г/л. Через полтора месяца отправила его обратно в больницу, там за голову схватились- гемоглобин- 160г/л. Врачи стали поговаривать, что с диагнозом ошиблись. Папа порозовел и прибавил в теле. Больные (там одни и те же люди в основном проходят плановое лечение) засыпали его вопросами, он с гордостью отвечал, что пил свежие перепелиные яйца у дочи, так и меня завалили звонками его соседи по палате, а мама одного их пациентов приехала и купила у меня птиц.
Ребеноку натощак даю яйца пить сырыми. ничего не могу сказать, как они положительно на него действуют, т.к. он и раньше был вполне здоровым, ну ОРВи бывают иногда, а так...по большому счету на врачах экономим. Кроме яиц, наверняка, есть и другие положительные моменты, все-таки, слежу за полноценным питанием, потребляем в основном натуральные продукты своего производства.
На всякий случай, зашла на сайт 1 канала, проголосовала "пртив".

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Меня покупатели благодарят особенно те у кого есть дети говорят что аптеки стали меньше посещать, дедушка из за отложения солей на коленных суставах не мог ходить,а сейчас танцует чуть ли не в припрыжку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Немножко юмора в нашу серьезную дискуссию, прочитал в одном LJ:

"У одного молодого человека после приема перепелиных яиц прекратилась изжога.
А одна женщина вылечила язву желудка, принимая перепелиные яйца.
А еще одна девочка не кушала перепелиные яйца и ее переехал грузовик!"

Вот такое веселье!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах