Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Егор 63 пишет:
дэнСС пишет:

перепелиные яйца наоборот выводят радионуклиды ,а не заражают ими. Знали бы вы что они мне ответили (лучше промолчу).

Нет ДЭНССС Скажите пожалуйста как рни вавм ответили???? н у просто очень интресно!!!!

Тот фельдшер был в таких радиоактивных точках и там помоему каждый знает и употребляет перепелиные яйца

Она вытащила из кучи бумаг одну интересную бумажку с подписью какого то чиновника вроде Козакова там написано что наш район оказывается в благополучном радиационном фоне, но не заплатив за эти анализы в СЭС (5000р.) все равно эта бумажКА тебе не поможет.
ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ СЛОВА ХОЧУ И НЕ ХОЧУ ЕСТЬ СЛОВО НАДО!

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
дэнСС пишет:

...но не заплатив за эти анализы в СЭС (5000р.) все равно эта бумажКА тебе не поможет.

Что то тебя лихо раздели....
Проверка на радионуклиды стоит 700-900 руб!!!

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Артем_26RU][quote=дэнСС пишет:

...но не заплатив за эти анализы в СЭС (5000р.) все равно эта бумажКА тебе не поможет.

Что то тебя лихо раздели....
Проверка на радионуклиды стоит 700-900 руб!!![/quot
Спасибо Артем, но возможно еще на что нибудь проверят.
Посмотрим.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
дэнСС][quote=Артем_26RU пишет:
дэнСС пишет:

...но не заплатив за эти анализы в СЭС (5000р.) все равно эта бумажКА тебе не поможет.

Что то тебя лихо раздели....
Проверка на радионуклиды стоит 700-900 руб!!![/quot
Спасибо Артем, но возможно еще на что нибудь проверят.
Посмотрим.

Ты возможно не правильно выбрал тон, при обрашении к ним.
Я так понял ты хочешь получить серт.?
Нужно было прейти и сказать: "Сколько стоит ДОБРОВОЛЬНАЯ сертификация", а она действительно добровольная!!!
Тогда они, боясь, что ты откажешься, начнут все удешевлять!!!

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую дэнСС а можете скан документа сюда разместить?

Файлы:
0001_2.jpg

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

[

Ты возможно не правильно выбрал тон, при обрашении к ним.
Я так понял ты хочешь получить серт.?
Нужно было прейти и сказать: "Сколько стоит ДОБРОВОЛЬНАЯ сертификация", а она действительно добровольная!!!
Тогда они, боясь, что ты откажешься, начнут все удешевлять!!![/quote]
Без этой самой добровольной сертификации я не могу дать рекламу ни в газете ни на радио.
Говорят что за ними следят из антимонопольного комитета. Объяснять что для перепелиных яиц это не обязательно я и не пытался т.к. для них все равно куриные страусиные или перепелиные и надо же мне было об этом сказать в отдел сертификации вот наверно и накрутили расценки.
А на счет добровольной и обязательной (Я СРАЗУ ПОДНЯЛ ЭТОТ ВОПРОС) они сказали что на все продукты на которые они делают сертификат она добровольная ( и тогда я вообще ни чего не понял), но с ними согласился не хочется чето с ними спорить.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Я посмотрел тему и в всемогущество перепелиных яиц не верю но напрашивается вопрос к Олег Дмитриевичу у Вас есть документы о медецынских иследованиях перепелиного яйца что оно никому ничем не помогает и вообще яйцо как яйцо не лучше не хуже чем куриное или это просто Ваше мнение личное?А нащет рекламы каждый из нас за свой труд хоче получить помимо морального удовольствия еще хоть немного и материального,

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
дэнСС пишет:

[

Без этой самой добровольной сертификации я не могу дать рекламу ни в газете ни на радио.
Говорят что за ними следят из антимонопольного комитета. Объяснять что для перепелиных яиц это не обязательно я и не пытался т.к. для них все равно куриные страусиные или перепелиные и надо же мне было об этом сказать в отдел сертификации вот наверно и накрутили расценки.

Я рекламу без сертификата даю.
А тебе, в твоем случае, проще написать письмо в ФАС (антимонопольщикам) с приложенной к письму выдержкой из форума - тут описанно почему не сертифицируются яйца.
Задай в ФАС всего один вопрос: Можно ли не сертифицироваться и размещать рекламму без сертификации!!!
А их ответ покажешь рекламщикам!!! :)

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Артем_26RU пишет:
дэнСС пишет:

[

Без этой самой добровольной сертификации я не могу дать рекламу ни в газете ни на радио.
Говорят что за ними следят из антимонопольного комитета. Объяснять что для перепелиных яиц это не обязательно я и не пытался т.к. для них все равно куриные страусиные или перепелиные и надо же мне было об этом сказать в отдел сертификации вот наверно и накрутили расценки.

Я рекламу без сертификата даю.
А тебе, в твоем случае, проще написать письмо в ФАС (антимонопольщикам) с приложенной к письму выдержкой из форума - тут описанно почему не сертифицируются яйца.
Задай в ФАС всего один вопрос: Можно ли не сертифицироваться и размещать рекламму без сертификации!!!
А их ответ покажешь рекламщикам!!! :)

Артем скажу честно сейчас мне реклама совсем не нужна т.к. мой телефон итак звонит без умолку к стати сегодня я сделал доставку нескольким клиентам которые узнали про меня через врачей (Ц.Г.Б. они всем говорят что это природное сочетание витаминов и конкретно рекомендовали одному астматику) ХОТЯ Я ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ! Вот я и думаю может стоит увеличить число своих питомцев ,а твою мысль все равно надо раскрутить ради принципа, но я не знаю как это сделать.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
дэнСС пишет:

Артем скажу честно сейчас мне реклама совсем не нужна т.к. мой телефон итак звонит без умолку к стати сегодня я сделал доставку нескольким клиентам которые узнали про меня через врачей (Ц.Г.Б. они всем говорят что это природное сочетание витаминов и конкретно рекомендовали одному астматику) ХОТЯ Я ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ! Вот я и думаю может стоит увеличить число своих питомцев ,а твою мысль все равно надо раскрутить ради принципа, но я не знаю как это сделать.

1. Через справку узнаешь телефон краевого/обласного ФАС.
2. Звонишь им и просишь продиктовать адрес и ФИО начальника.
3. Пишешь письмо на имя начальника с выдержками законов, статей и т. д.
А в оканцовке задаешь каверзный вопрос.
4. Относишь/отсылаешь письмо.
5. В течении месяца получаешь ответ.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Артем скажу честно сейчас мне реклама совсем не нужна т.к. мой телефон итак звонит без умолку к стати сегодня я сделал доставку нескольким клиентам которые узнали про меня через врачей (Ц.Г.Б. они всем говорят что это природное сочетание витаминов и конкретно рекомендовали одному астматику) ХОТЯ Я ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ! Вот я и думаю может стоит увеличить число своих питомцев ,а твою мысль все равно надо раскрутить ради принципа, но я не знаю как это сделать.[/quote]

Ну и кто здесь до сих пор сомневается что о советы врачей о перепелиных яйцах это миф????

Узбекистан
: Чирчик Таш область
24.09.2009 - 22:58
: 13

Обсуждение проходило в прощлом 2009 году.Хорошо что оно сохранилось и в Яндексе на мой запрос оно проявилось.
А вопрос такой, принимал ли участие в обсуждении статьи какой либо врач диетолог, так принимать яйца в большом количестве например курс 240 штук на полгода, это вредновато. Яйца содержат в себе большое количество фосфора(* 20 перепелиных яиц содержит:- Минеральные вещества, мг:
+ кальций — 152
+ фосфор — 426,
+ калий — 1240,
+ железо — 808,
+ медь — 34,
+ кобальт — 13,2
Это далеко не полный перечень.Это в основном по минералам. Почему этот вопрос, потому что есть люди, у кого есть "излишняя тяга" к образованию камней в печени, почках.
Употребление яиц не поспособствует ли образованию камней в организме человека?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
alifbest пишет:

Обсуждение проходило в прощлом 2009 году.Хорошо что оно сохранилось и в Яндексе на мой запрос оно проявилось.
А вопрос такой, принимал ли участие в обсуждении статьи какой либо врач диетолог, так принимать яйца в большом количестве например курс 240 штук на полгода, это вредновато. Яйца содержат в себе большое количество фосфора(* 20 перепелиных яиц содержит:- Минеральные вещества, мг:
+ кальций — 152
+ фосфор — 426,
+ калий — 1240,
+ железо — 808,
+ медь — 34,
+ кобальт — 13,2
Это далеко не полный перечень.Это в основном по минералам. Почему этот вопрос, потому что есть люди, у кого есть "излишняя тяга" к образованию камней в печени, почках.
Употребление яиц не поспособствует ли образованию камней в организме человека?

Пью каждый день, УЗИ 2 раза в год, как раз по тем вопросам, что Вы описали... Никаких увеличений камней (песка) нет.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Dicky пишет:

У меня болели суставы. Колени, сустав на большом пальце на ноге( даже иногда до слёз), спина в пояснице и в области шеи. мне 37 лет. болеть всё стало с 30. и вот этой весной я решила завести перепелов. За 5 месяцев регулярного потребления перепелиных яиц( в день по 5шт только сырыми и натощак) я забыла про эти недуги. да и энергия появилась,если бы пораньше знать.

Чепуха, простое совпадение. У меня за 5 лет (!!!) ежедневного употребления перепелиных яиц никаких изменений в плане суставов нет, было только стремительное ухудшение (мне 32 года)
Я ем перепелиные яйца потому что они мне нравятся. Возможно, они укрепляют иммунитет и делают много другой пользы, но для суставов, к сожалению, они точно бесполезны

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Уважаемый dwell! Может для вас это и чепуха, а для меня реальность. усераться и спорить я с вами не собираюсь. хотите верьте , хотите нет. Мало того, что было написано выше( я подписываюсь под каждым своим словом),я заметила такой факт у себя подчёркиваю, у себя. если я не ем перепелиные яйца несколько дней по разным причинам( например собираю для инкубации), то где- то с 3 дня начинает поднывать мой сустав на большом пальце, а как только заново начинаю их есть всё проходит. Спина и шея, я про них забыла. И никакого самовнушения у меня нет, я вообще человек невнушаемый.... Но…( это важно помимо яиц) я уже как год полностью перестала есть любые полуфабрикаты ( колбасы, сосиски и.т.д.,творожки( вся молочка только у частника и не с рынка, а лично нахожу кто держит скотинку),хлеб печём сами, майонез делаем сами (на перепелиных яйцах), печенье сами, мясо только что наохотит муж или у частника( не рынок), где я сама вижу животное. которое забьют. Уже 7 лет, как я уехала из Москвы и всё это время я сею и жну, имею полностью свой набор борще-овощных и ягодно-фруктовых, хотя каких-то 7 лет назад была наманикюрена и нагламурена :angel, а сейчас чищу гавно у перепелов и очень довольна. Кстати наконец-то перевела их из дома в сарай, всё там утеплили, сделали большую клетку пока на 150 голов, поставили вытяжной вентилятор. Этой весной возьму индюков,индоуток, кур,кролей и двух маленьких козочек.Усе в работе, задница в мыле готовим место под другую скотинку. Делаем всё сами. Вот так.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Dicky, молодец. Читала Ваш пост, прям все про меня написано, начиная с большого пальца и заканчивая перепелиными какашками))). Возраст у нас тож одинаковый и срок пребывания вдали от цивилизации. Так что я Вас понимаю и полностью согласна. Сейчас тоже заморочена с экспериментами над скотинкой))), пока только птицы, но в течении этого года хозяйство надеюсь пополнить всеми Вами перечисленными товарищами. Насчет натуральных продуктов- тоже "за", в магазин хожу только за растительным маслом и спичками, все остальное стараюсь сама производить, в т.ч. хлеб и майонез (но и самодельным майонезом стараюсь не злоупотреблять).
Еще пару слов про перепелиные яйца, коль уж тема соответствующая. Отец моего сына хворал тут сильно, в больнице лежал два раза, там и питался. Выписавшись, налетел на перепелкины яйца, с утра выпивает десяток, только после этого начинает жить. Говорит, желудок не выдержал лечения, только яйца помогают ему чувствовать себя сносно.
Все споры насчет пользы перепелиных яиц из той же категории, что и вопрос- что первичнее- материя или сознание.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

А теперь насчет куриных и перепелиных!
Моему знакомому врачи НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовали пить куриные яйца , ну а если найдешь перепелиные то еще лучше! Как вы думаете какие яйца он предпочел?? Я думаю что спорить о том что полезнее курица. перепелка или там страус это бессмысленно пусть покупатели решают сами,но многие мои клиенты после употребления перепелиных яиц(которые до этого пили куриные) сделали выбор на перепелиных и предпочли они это ради ВКУСА!!!!!!!!!!!!!!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

....

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

мы с мужем выросли в деревне прожили 3года в городе и вернулись к корням
Всё что надо имеем своё перепёлок 5 лет держали и 3месяца без них это ад Обязательно верну Кроме всего прочего сказано про яйцо это и хороший бульон и мяско в супе и шашлыке

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Ну чтож пока некоторые УВАЖАЕМЫЕ люди подвели некоторые итоги подведу их и я.
Сегодня исполнился год как я начал продавать перепелиные яйца!
Что могу сказать да ниче плохого я конечно не скажу(за исключением сезонного небольшого спада) , НО САМ ФАКТ ЧТО МОЯ ФЕРМА РАЗВИВАЕТСЯ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА ОБЛАДАЮТ ИСЦЕЛЯЮЩИМИ СВ-ВАМИ т.к. я не потерял слава богу ни одного клиента напротив говорят спасибо привлекают новых. Например мужчины почувствовали эффект даже кому за 70!!! smile3 есть конечно и тяжело больные и даже те у кого рак пьют яйца перепелиные ,а не куриные хотя сами содержат кур но пить их ни как не могут говорят не вкусные.
Я сам сторонник продажи именно свежих яиц поэтому не сотрудничаю с сетями кроме нескольких гастрономов в своем городе и то произвожу замену упаковок по истечении примерно 20 сут.
ЧТО И ВСЕМ СОВЕТУЮ И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ О КЕЙ!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

дэнСС молодец!
А какое поголовье?

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Здесь некоторые уважаемые люди чуть не до драки спорили целебны ли перепелинные яйца . Выскажу свое мнение. У моего внука (6 лет) аллергия почти на все, в т.ч. на куринный белок. Перепелинные яйца стали давать с осторожностью, сначала одно, через 3 дня еще и т.д. Ни какой аллергии!!! Даже прошли остаточные явления предыдущего обострения ( неизвестно на что была реакция).А кое-кто не хочет признавать очевидных рельных фактов.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

дэнСС молодец!
А какое поголовье?

Здравствуйте Алксей Евгеньевич! Поголовье к весне сост. 2100шт
сейчас сокращаю постепенно мочу старушек остановлюсь примерно на 1200шт. ,а если пойдет спрос наинкубирую это не проблемма.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Сибирь пишет:

Здесь некоторые уважаемые люди чуть не до драки спорили целебны ли перепелинные яйца . Выскажу свое мнение. У моего внука (6 лет) аллергия почти на все, в т.ч. на куринный белок. Перепелинные яйца стали давать с осторожностью, сначала одно, через 3 дня еще и т.д. Ни какой аллергии!!! Даже прошли остаточные явления предыдущего обострения ( неизвестно на что была реакция).А кое-кто не хочет признавать очевидных рельных фактов.

Олег Дмитриевич их пьет(инкубационные) как то раз приходилось с ним поговорить по телефону и он очень хочет излечиться от доной так скажем болезни если ее моно так назвать просто некоторые моменты преувеличены и организм у всех разный не говоря уж и о психическом состоянии.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
дэнСС пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

дэнСС молодец!
А какое поголовье?

Здравствуйте Алксей Евгеньевич! Поголовье к весне сост. 2100шт
сейчас сокращаю постепенно мочу старушек остановлюсь примерно на 1200шт. ,а если пойдет спрос наинкубирую это не проблемма.

Ну и ещё раз молодец! good
Всегда приятно общаться с людьми у кого есть планы и перспективы.
А есть собственная упаковка?
Я посмотрел у вас 40000 населения. Сбыт как идёт, через магазины?
Туймазинская птицефабрика торгует перепелиным яйцом у вас в городе?

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:
дэнСС пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

дэнСС молодец!
А какое поголовье?

Здравствуйте Алксей Евгеньевич! Поголовье к весне сост. 2100шт
сейчас сокращаю постепенно мочу старушек остановлюсь примерно на 1200шт. ,а если пойдет спрос наинкубирую это не проблемма.

Ну и ещё раз молодец! good
Всегда приятно общаться с людьми у кого есть планы и перспективы.
А есть собственная упаковка?
Я посмотрел у вас 40000 населения. Сбыт как идёт, через магазины?
Туймазинская птицефабрика торгует перепелиным яйцом у вас в городе?

У них в монетке стоит 39 р. уп 20шт. только половина из них битые их все равно не берут.
Вот было бы у меня столько яиц я б из них конфетку сделал, а упаковку я свою выложу.

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
Алексей Евгеньевич пишет:

Сомневаюсь, я что это чей-то заказ. Прибыль в перепеловодсве мизерна, спрос не постоянен. Всем фермерам перепеловодам предлагаю расслабиццоо, ибо этот мелкий бизнес развивается и будет развиваться до тех пор, пока в нём маленький % прибыли. Как только яичный крупняк увидит и просчитает прибыль (когда она реально появится в перепеловодстве) вот тогда он просто напросто вытеснит всех мелких фермеров с рынка. Не сделано это до сих пор по одной причине - на данный момент прибыли в перепеловодстве нет. А если она и есть, то такая прибыль не интересна крупным яйцепроизводителям. Перепелиное яйцо это нишевый продукт, и по моему разумению вряд ли станет в ближайшее время массовым в нашей стране.

Ну а по поводу результатов экспертизы... Может попросим уважаемого Олега Дмитриевича (зная его дотошность во всём) узнать сколько стоит провести подобные экспертизы? Может скинемся и проведём? И будем на руках иметь некую бумагу? Это было бы дело!

Ну по яйцу понятно. а по мясу? В Москве перепелок днем с огнем не сыщешь. Я покупаю в Мэтро по 565 р за кило.
неужели нерентабельно производство на мясо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дёшево покупаете. Я продаю по 65р. за штуку.
Посмотрите здесь предложения - наверняка полно по Москве.
Разводить только на мясо это не совсем правильно. Самки имеют не товарный вид. Кожа вокруг клоаки сине-чёрного цвета, лапы в разные стороны.
Нужно стараться максимально взять от перепёлки всё и яйцо пищевое и яйцо инкубационное и живых птиц на продажу и мясо.
Ну и не делать перепелов основным своим бизнесом.

24.01.2009 - 22:59
: 271

В Питере в каждом Окее множество замороженных перепелов. 3 штуки (упаковка) стоят 190 рублей. Очень вкусные! :)

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
Алексей Евгеньевич пишет:

Дёшево покупаете. Я продаю по 65р. за штуку.
Посмотрите здесь предложения - наверняка полно по Москве.
Разводить только на мясо это не совсем правильно. Самки имеют не товарный вид. Кожа вокруг клоаки сине-чёрного цвета, лапы в разные стороны.
Нужно стараться максимально взять от перепёлки всё и яйцо пищевое и яйцо инкубационное и живых птиц на продажу и мясо.
Ну и не делать перепелов основным своим бизнесом.

Cовсем уж прям -таки не товарный? Фотку не прикрепите?
Самки имеются ввиду несушки, или даже те, которых непосредственно на мясо выращивать, 50-60-ти дневные, тоже имеют такой вид?
Прокомментируйте, плиз вот это:
http://satir.ws/foto.html?func=detail&id=9&68b6add977504021a7859983a1e49...
насколько перспективно разведение на мясо таких "бройлеров"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах