Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

да, не за что, собственно говоря wink

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

сейчас вообще что то все повернулись на здоровом питании.тогда что может быть здоровее яиц,картошечки отварной да того же сала соленого.Мрут люди не от этого,а от добавок,консервантов,красителей и многокомпонентной пищи.Что наши предки ели?картошка,сало,квашенная капуста и т.д.Моно еда.Организму легче переварить.а еще стресс и экология.так то вот.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Сейчас все зациклены на этом холестерине. У меня бабушка в 80 лет умерла, так всю жизнь на топленном масле готовила. Блины без хорошей порции сливочного масла не признавала. И т.д. Яйца правда больше в готовку шли, яичницу мало делали.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Лилия. Бабушка-то, поди, не в офисе сидела бумажки перекладывая. А пахала как проклятая - так же, как и мои бабушки. И было у них голодное время. Поэтому каждую возможность они использовали потом, чтобы покушать всласть. И детей и внуков кормили от пуза. Потому что страшные времена были в их молодости. Голодные и холодные. Общество чистых тарелок помните? Я вот помню )))

А нынешние жопогреи, конечно, будут лучше в фитнес-клубы ходить жиры сгонять, холестерин мерить всякими приборчиками, вместо того, чтобы пешком ходить, а не на машине ездить, лопатой в огороде помахать, да вставать в 5 утра, чтобы скотину покормить. Это всё гедонизм.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Нет я могу понять не еште чипсы и не запивайте кока-колой,но не еште яйца,не пейте молоко?Никак это новый совет Малахова!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Так если молоко порошковое, то какая с него польза-то?

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Ой девушки читаю вас и так хорошо понимаю!!!! Вот и хочу вырваться в частный дом чтоб и скатинабыла, и огород!!!! НО ПОЧЕМУ МАМА НЕ ХОЧЕТ!!!! ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Егор 63 пишет:

Ой девушки читаю вас и так хорошо понимаю!!!! Вот и хочу вырваться в частный дом чтоб и скатинабыла, и огород!!!! НО ПОЧЕМУ МАМА НЕ ХОЧЕТ!!!! ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!

Просто мама, очень хорошо понимает, что ко всей этой "романтике" очень скоро привыкнешь и городской человек обратно потянется к комфорту "бумажки в офисе перекладывать". Так уж мы устроены :)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Вот была у меня мечта - козу завести.но как подумаю что буду привязана намертво к дому,сразу все желание пропадает.поэтому я очень хорошо понимаю маму Егора 63.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Возвращаясь к теме и сюжету.
Вот статья Витамин В2 в свежих и хранившихся яйцах https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/47483 Идёт разговор про куриные правда, но суть имхо, не меняется, чем старше яйцо - тем меньше полезных веществ. В этом сюжете, если допустить, то что там говорится действительно правда. Не упоминается возраст яйца, ни условий хранения, ни условия кормления самих перепелов, ни условия их содержания.
Очень бы я хотел провести подобные исследования но только постараться максимально объективно подойти к этому делу.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Возвращаясь к теме и сюжету.
Вот статья Витамин В2 в свежих и хранившихся яйцах https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/47483 Идёт разговор про куриные правда, но суть имхо, не меняется, чем старше яйцо - тем меньше полезных веществ. В этом сюжете, если допустить, то что там говорится действительно правда. Не упоминается возраст яйца, ни условий хранения, ни условия кормления самих перепелов, ни условия их содержания.
Очень бы я хотел провести подобные исследования но только постараться максимально объективно подойти к этому делу.

Алексей Евгеньевич, Добрый День!!!
Я сам загорелся сделать такие исследования, НО
У нас такого не делают... (хотя может я просто не нашел где)
ИМХО Диабетиков и почечников врачи заставляют их пить.... И это при том, что врачи скептически относятся к не медикаментозным препаратам!!!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Да, чистота эксперимента это крайне важно!

Вполне возможно, что для передачи "Утро" 1-го канала взяли яйца из магазина, в котором они уже лежали месяц, а то и больше!
Ну, и что там останется от витаминов?

Точно так же, как покупают мои знакомые перепелиные яйца в магазине со сроком хранения до 60 дней (!), а потом удивляются, что нет ни малейшейшей пользы от таких яиц.

Потому так важно употреблять СВЕЖЕЕ перепелиное яйцо, да к тому же, лучше оплодотворенное!
ИМХО!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Олег Дм. пишет:

Потому так важно употреблять СВЕЖЕЕ перепелиное яйцо, да к тому же, лучше оплодотворенное!ИМХО!

Согласен с твоим имхо smile3
Когда мне звонят и спрашивают про полезные свойства перепелиных яиц, я всегда в неком замешательстве.
А что ответить то? dntknw
Уже давно, ну лет пять назад то уж точно, начал отвечать, что я считаю, что яйцо из под петуха более полезное для организма. Ну а уж про то что свежее надо есть, то это тоже без сомнения.
Яйцо сроком снесения до 7 суток считается диетическим.
Кстати, очень интересный вопрос: Почему в разных ТУ разные сроки реализации?
Я видел коробки со сроком реализации и 60 суток, и 45 суток, и 30 суток и 25 суток. Интересно на куриное яйцо у разных производителей тоже разные сроки?

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:
Олег Дм. пишет:

Потому так важно употреблять СВЕЖЕЕ перепелиное яйцо, да к тому же, лучше оплодотворенное!ИМХО!

Согласен с твоим имхо smile3
Когда мне звонят и спрашивают про полезные свойства перепелиных яиц, я всегда в неком замешательстве.
А что ответить то? dntknw
Уже давно, ну лет пять назад то уж точно, начал отвечать, что я считаю, что яйцо из под петуха более полезное для организма. Ну а уж про то что свежее надо есть, то это тоже без сомнения.
Яйцо сроком снесения до 7 суток считается диетическим.
Кстати, очень интересный вопрос: Почему в разных ТУ разные сроки реализации?
Я видел коробки со сроком реализации и 60 суток, и 45 суток, и 30 суток и 25 суток. Интересно на куриное яйцо у разных производителей тоже разные сроки?

Сколько ТУ, столько и сроков.
Я правда только 60 и 30 встречал....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я честно говоря далёк от всякого официоза, а как интересно ТУ разрабатываются. Т.е. если сказать, мне надо такие ТУ, чтобы яйцо хранилось год, то некая организация (коммерческая? государственная?) сделает мне такие ТУ и в них пропишет, как и что должно хранится? Так получается что-ли?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Ну, а как с молоком которое может храниться неделями?
Правда, это скорее всего, уже не молоко!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну наверно smile3
Я просто думал, что такие вещи как срок хранения/реализации не по воли заказчика устанавливается...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Такое молоко восстановленным называется, т.е. оно восстановлено из сухого молока - порошка. Понятное дело, что оно скиснуть даже теоретически не может. У меня был случай, когда летом открытый пакет такого молока простоял месяца два, что ли - наполовину опустошённым - и не скис, а стух.

По поводу ТУ.
Есть такой ГОСТ ГОСТ 2.114-70 "ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ. ПРАВИЛА ПОСТРОЕНИЯ, ИЗЛОЖЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ", в котором, в частности, сказано, в п. 2.2. "Состав ТУ и содержание разделов определяет разработчик в соответствии с особенностями продукции." и в п. 1.3. "ТУ разрабатывают при отсутствии государственных, республиканских и отраслевых стандартов".
То есть ГОСТы хоть как-то держали удар. А там, где их не было в достопамятные времена, ТУ теперь плодятся как грибы (поганки) после дождя. И я сильно сомневаюсь, что в большинстве ТУ условия изготовления любого товара жёстче, чем в ГОСТах. Просто потому, что это удорожает изготовление продукции, а, значит, уменьшается маржа.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Я лично знакома с человеком, который в силу своего, скажем так, обаяния, "уговорил" разрешающие органы дать "добро" на то, чтобы на сладких сырках глазированных писали срок годности 90 дней. Осмыслите эти цифры!! Кисломолочный продукт - 3 месяца ГОДНОСТИ. Естественно, не на все сырки, а только на производства той фирмы. Но какая разница. Я с тех пор сырки не покупаю вообще. Мне проще творог с вареньем смешать. И шоколада туда натереть. laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да ужжж bang

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Если по другому вопрос поставить!
А зачем они вообще нужны ГОСТЫ и ТУ?
В последнее время стал обращать на них внимание, есть они на упаковке или нет, гарантированый результат получаю не всегда. Покупаю сгущенку только с гостом на упаковке, однако, частенько попадается трудносъедобное вещество.
Вроде где то слышал собираются вводить заявительную систему по качеству товара, в которой каждый товаропроизводитель будут декларировть качество выпускаемого им товара.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ЛАД пишет:

Если по другому вопрос поставить!
А зачем они вообще нужны ГОСТЫ и ТУ?

Вопрос на самом деле спорный...
Я совершенно согласен, что смотри ГОСТ - не смотри - можно купить "гамно натуральное" тут конечно имя производителя говорит о многом. Но я вот когда масло сливочное беру, хоть одного и того же потребителя, нашего местного, всё равно смотрю на ГОСТ - 37-91
Конечно, декларация о безопасности продукта от производителя нужна.
Я когда торговал хлебобулочными изделиями, мне часто предлагали хачапури, беляши и т.д. которые дома пекли. Цены естественно были интересные. Но блин,возьмёшь такой продукт, траванётся кто-нибудь и фиг такого поставщика найдёшь! А огребать за чужие косяки, ой как не хочется.
Короче, я не знаю, что по теме сказать, как бы и за этих самых гостов, но и безусловно против. dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Что б не бояться гриппов заразных - ДА (..ЕШЬ) ЯИЦ много, хороших и разных!!!
По поводу яиц и ТУ.
Т.к. ТУ необходимо, вобщем-то, регистрировать в органах стандартизации, то в зависимости от: условий производства, типов упаковки (очень важно), применяемых методов обработки перед упаковкой - можно действительно получить разные сроки реализации. Но не надо упрощать, в ТУ всегда по этим параметрам должны быть ссылки на техрегламенты или ГОСТы. В ТУ вообще самый короткий раздел -это описание продукции. Все остальное -это методы контроля заявленных параметров. И вот они и регламентируются ГОСТами
Из опыта: я не верю, что можно "договориться" и от балды ставить сроки реализации. Производителей много и взятки не берут. Если только от крупных и борзыми щенками. А вот с импортом - тут попроще будет.
Яйцо в асептической упаковке, с убитой внешней микрофлорой, исключить касание руками - храниться может долго ( не знаю уж сколько, у бабули, царствие ей небесное, куриные в корзинке под кроватью хранились и по два месяца, немытые и без потери "органо-лептических свойств"). На пищевку, как правило, проводятся испытания. Т.е. продукт сдаешь в лабораторию и его испытывают на заявленные сроки хранения. Честно говоря, Ол Дм.тут за оплодтворенные яйца ратует - и что, правда вкус отличается? В принципе, это вполне может быть реально. Абсолютно доказано и учитывается в регламентах, например, условия забоя скота. Т.к. при забое в "нервных" условиях что-то там вырабатывается, что сказывается на вкусе мяса. И исходя в том числе из этого нормировано время передержки перед забоем. Так что от довольной (петушком) перепелки и яйца вкуснее вполне могут быть.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Если за несоответствие ТУ или ГОСТу вы можете (при вашем усердии) лишить фирму-производителя лицензии, то представьте, что не будет НИКАКОГО средства управления производителями? Боюсь даже подумать, что будут пихать в пищу. Будет ли там хоть что-то натуральное.

Мне ни разу, как ни странно, не попадалось поганое качество, если на упаковке стоит ГОСТ. Возможно, в Москве на это больше обращают внимание контролирующие органы. Ну, и понятно, что вероятность купить некондицию в какой-нибудь палаточке на окраине спального района выше, чем в супер, извиняюсь, маркете (хотя "Пятёрочка" это наш савейский варьянт супермаркета laugh ).

Кстати, по поводу сырка глазированного - там фирма крупная, да. То есть от неё было интересно "услышать уговоры". И борзых щенков, думаю, там было подарено достаточно.

Кстати, обращайте также внимание, если покупаете жестебанку, рисунок напечатан ли непосредственно на жести, либо это бумажная обёртка. Лучше брать с принтом по металлу, т.к., сами понимаете, бумажку можно всякую наклеить. А тут - заказ непосредственно на объём, заказанный последующим производителем. Тоже некая гарантия качества.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Жменька, вы вот легко, походя, убиваете возможность фермеру продавать свою продукцию. Не знаю, что там с сырками (это все таки молочно-растительный продукт, так на нем и пишут, масло там пальмовое), но сами-то задумайтесь: а где взять государственные стандарты на все. А яйца куропаток есть можно? А нужен ли ГОСТ на них? Еще раз - ГОСТ является инструментом контроля. Вы хоть раз сталкивались с ценой печати по жести и бумаге? А сколько стоит та банка, часто гораздо дороже запакованной халвы. Вобщем: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Кстати, вы в курсе, с какими проблемами по молоку столкнулись козоводы? А страусоводы по своим птичкам?
Ну и так, задумайтесь просто: а какими ГОСТАми (техрегламентами) должны описываться новые, только появившиеся товары? И не верю, что банка с гостом вкуснее, т.к (например) разбег по содержанию мяса в тушенке на ГОСТ - в два раза.
Мое лично мнение: все стандарты отменить (за исключением стандартов менеджмента), а судебную систему усилить. Купил -съел -поплохело - в суд - 100 мил. получил. За год все станем шелковые. А если покупатель также решил производителя надуть -то встречный иск, 100 мил - на паперть. Вот тогда мы хоть чуть приблизимся к нормальным странам. Крайне важной считаю поговорку " Господь бог создал Америку, полковник Кольт (пистолет он изобрел) уровнял ее жителей в правах".
ИМХО, куриные яйца удобнее перепелиных. Чистить их легче. Но гостям (да и в салатике) - перепелиные лучше. Можно целиком съесть, а это совсем другие вкусы

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Жменька пишет:

Я лично знакома с человеком, который в силу своего, скажем так, обаяния, "уговорил" разрешающие органы дать "добро" на то, чтобы на сладких сырках глазированных писали срок годности 90 дней. Осмыслите эти цифры!! Кисломолочный продукт - 3 месяца ГОДНОСТИ.

А меня всегда пугает выпечка которую можно хранить полгода. И ведь не сухари. Интересно, что туда положено?

На востоке издавна оплодотворенные яйца ценились выше. Наверное не зря.
Когда после того как 2 месяца ели перепелиные яйца, сдела омлет из куриных магазинных. Земля и небо, младший ребенок (8 лет) вообще отказался: "Гадость".

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

Возвращаясь к теме и сюжету.
Вот статья Витамин В2 в свежих и хранившихся яйцах https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/47483 Идёт разговор про куриные правда, но суть имхо, не меняется, чем старше яйцо - тем меньше полезных веществ. В этом сюжете, если допустить, то что там говорится действительно правда. Не упоминается возраст яйца, ни условий хранения, ни условия кормления самих перепелов, ни условия их содержания.
Очень бы я хотел провести подобные исследования но только постараться максимально объективно подойти к этому делу.

Алексей, ты прав!!!

Брали они магазинное яйцо, и скорее всего это яйца Воронежских производителей. А там....
не яйца а фуфел полный!

1. Яйца старые (Сама раньше покупал и пил, удивляясь почему яйца на половину пустые), догадывался что старые. но узнал это тогда, когда сам завел перепелок.
2. разнокалиберные
3. ну и корма... кормят врятли их чем то вкусным, так лишь бы неслись!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

Я честно говоря далёк от всякого официоза, а как интересно ТУ разрабатываются. Т.е. если сказать, мне надо такие ТУ, чтобы яйцо хранилось год, то некая организация (коммерческая? государственная?) сделает мне такие ТУ и в них пропишет, как и что должно хранится? Так получается что-ли?

частично да... когда ТУ пишут, то есть ряд нормативных документов первостепенных из которых и складываются ТУ. Но тут есть всякие нюансы, которые и позволяют максимально подогнать ТУ под заказчика. Мы так в конце 90х- писали ТУ ком фирмам по строительным материалам.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Лилия пишет:
Жменька пишет:

Я лично знакома с человеком, который в силу своего, скажем так, обаяния, "уговорил" разрешающие органы дать "добро" на то, чтобы на сладких сырках глазированных писали срок годности 90 дней. Осмыслите эти цифры!! Кисломолочный продукт - 3 месяца ГОДНОСТИ.

А меня всегда пугает выпечка которую можно хранить полгода. И ведь не сухари. Интересно, что туда положено?

На востоке издавна оплодотворенные яйца ценились выше. Наверное не зря.
Когда после того как 2 месяца ели перепелиные яйца, сдела омлет из куриных магазинных. Земля и небо, младший ребенок (8 лет) вообще отказался: "Гадость".

Совершенно верно - ГАДОСТЬ.

Всегда пил домашние куриные яйца, ну не было у моей бабушке в деревне перепелов, да и позже не видел я их на рынке.

Потом появились с супермаркете, понравилось, дорого и не часто получалось пить + качество магазинных перепелиных яиц стало сомнения вносить..
Завел себе перепелов, покушал из около года и после этого привезли мне домашних куриных яиц.. УЖАС по вкусу... Хотя понимаю, что привезли хорошие куриные домашние яйца.
Просто перепелиные вкуснее :) ИМНО

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Давайте, Алексей Иванович, по порядку agree

Алексей Иванович пишет:

это все таки молочно-растительный продукт, так на нем и пишут, масло там пальмовое

Cырки сыркам рознь!
Почему я и говорю - нужно читать состав продукта.
И если вы видите в составе пальмовое масло, то покупать, естественно, его не нужно, каков бы ни был срок хранения. Потому что мы все хотим есть нормальную еду, а не пальмовое масло + сою с разными красителями и загустителями.
Вот, к примеру сырок "Ростагроэкспорт" с ванилином 26% 50 г
Состав продукта: творог, масло сливочное, сахар, глазурь шоколадная, ароматизатор идентичный натуральному - ванилин.
Хранить при температуре от +2'C до +6'C.
Срок хранения 15 суток.
Прекрасный сырок! Я, правда, всё равно его покупать не буду, но это мои тараканы, я их никому не навязываю. Но, уверяю вас, что сырки, в которых пальмовое масло отсутствует - имеются в наличии. И если уж покупать, так их. А не жаловаться потом, что невкусно.

Алексей Иванович пишет:

а где взять государственные стандарты на все. А яйца куропаток есть можно? А нужен ли ГОСТ на них? Еще раз - ГОСТ является инструментом контроля

Совершенно верно! И если нет ГОСТов, как раз применяются ТУ. Проходят проверки в различных СЭС и т.п. Да кто знает, может, некий лихой "фермер" своих куропаток кормит чем-нибудь светящимся по ночам?

Алексей Иванович пишет:

Вы хоть раз сталкивались с ценой печати по жести и бумаге? А сколько стоит та банка, часто гораздо дороже запакованной халвы.

Можете удивляться, но это как раз моей работой было. Я специалист по упаковке. В частности, сертифицированный специалист по гибкой упаковке (плёнка). Но жестебанками, принтами я тоже занималась. Мы заказывали их в Китае ("Майский чай"). Согласна, что объём нужно заказывать большой, но цена выходит очень красивая. И качество банки не в пример, к сожалению, нашим. У нас если делают жесть, так это ЖЕСТЬ. Толстая, неоднородная, фиг её потом консервным ножом вскроешь. Кроме того, из-за старости оборудования нет возможности делать не классические консервные банки, а какой-нибудь креатив. Но это уже лирика. Халву, кстати, в жестебанке хранить плохо. Её надо в бумаге хранить. Продукт жирный, что-то должно его впитывать. И только потом применять барьерные свойства материалов - чтобы не пачкались соседние продукты и не прогоркала сама халва.

Алексей Иванович пишет:

Кстати, вы в курсе, с какими проблемами по молоку столкнулись козоводы? А страусоводы по своим птичкам?

Понимаете, есть объёмы производства. Человек, заведший одну-две козы, безусловно, и не должен париться на темы ТУ, ГОСТов и т.п. Он просто должен качественно делать своё дело, хорошо ухаживать за своими животными, излишек продавать соседям или дачникам. Человек же, поставивший целью поставлять более-менее массовый продукт, в силу того, что он может УБИТЬ этим продуктом бОльшее количество людей, должен понимать, что внимание контролирующих органов к нему будет гораздо выше. Про козоводов - внимательно читаю уважаемого Бодрова. Про страусоводов не слышала, но уверена, что у них проблем не меньше. Но это не проблемы ГОСТов. Это проблемы зажравшихся чиновников. Надо, всё-таки, отличать. И отделять мух от котлет. Точно так же с ветеринарами, которые, вроде бы, призваны помогать фермерам, а не брать взятки. Но это не значит, что на месте Тимирязевской сельхозакадемии надо выстроить Музей космонавтики и водить туда экскурсии.

Алексей Иванович пишет:

какими ГОСТАми (техрегламентами) должны описываться новые, только появившиеся товары?

Есть, Алексей Иванович, такая профессия - технолог называется. В частности, технологами по пищевым продуктам как раз и разрабатываются ТУ на новые, только появившиеся товары. Не нужно глумиться, пожалуйста. Просто у нас почему-то появилось мнение, что никто свою работу ВСЁ РАВНО не делает хорошо, так давайте отменим законы. И будем жить по понятиям, то есть элементарно бить морды. Это не выход. Это даже не анархия. Вы думаете, отменят ГОСТы на продукты - каким будет следующий этап? А отменят ГОСТы на лекарства, например. Всего вам наилучшего в лечении простуды, тогда! Но это я тоже уже начинаю заводиться. Идём дальше.

Алексей Иванович пишет:

И не верю, что банка с гостом вкуснее, т.к (например) разбег по содержанию мяса в тушенке на ГОСТ - в два раза.

Вкуснее, чем что? Если чем банка с тушёнкой, сделанная по ТУ - однозначно вкуснее. Достаточно пойти в магазин и купить две банки. А чем тушёнка собственного изготовления - так конечно НЕТ. Это на любых консервах (ну, если заготовитель не совсем безрукий) можно проверить - та же кабачковая икра магазинная (по ГОСТу) и домашняя - небо и земля. Но мы говорим о МАССОВОМ производстве. Которое уже подразумевает другие технологии. И лично перетирать каждый кабачок вы не будете. Ибо тогда эта икра будет стоить немерянных денег.

Алексей Иванович пишет:

Мое лично мнение: все стандарты отменить (за исключением стандартов менеджмента), а судебную систему усилить.

Вы, наверное, забываете, что ГОСТами оговаривается ВЕСЬ процесс изготовления чего бы то ни было. На строительные материалы, на медицину, как я уже сказала, на транспорт - на всё есть ГОСТы. В строителеьстве есть ещё и СНиПы. Если отменить - вы просто останетесь в стране, где нет никакого регулирования ничего. Ещё давайте и ПДД отменим, потому что всё равно никто не соблюдает. Представляете, что будет? Это в вас бурлит какая-то юношеская энергия. Люди повзрослее обычно уже понимают, что нужно ограничивать. Государственными методами. Потому что вы не на Тимбукту живёте, а в стране немножко большей территории. С немножко большим количеством людей.

Алексей Иванович пишет:

Купил -съел -поплохело - в суд - 100 мил. получил.

А на основании чего вы эти 100 миллионов собираетесь получать??? Ведь остатки продукта уже испортились. Мало ли что? Может, у вас индивидуальная непереносимость. Или вы руки не вымыли перед едой? Или, может, смешали с такой же некачественной водкой? Или, может, в этот день были магнитные бури конкретно над вашим домом, в связи с чем жестебанка наэлектромагнитилась и дала какое-то вредное излучение. Нет стандартов - почему продукт должен быть таким, а не другим - нет и оснований для суда. Помер? Ну и хрен с тобой. И так нас много слишком на Земле расплодилось.

Алексей Иванович пишет:

За год все станем шелковые. А если покупатель также решил производителя надуть -то встречный иск, 100 мил - на паперть.

Слава Богу, вас производители не слышат, т.к. мы бы все уже были давно на паперти. За то, что выбрали не продукт этого производителя, а альтернативный. А потому что оскорбили тем самым его ум, честь и совесть.

Алексей Иванович пишет:

Вот тогда мы хоть чуть приблизимся к нормальным странам.

Вы не Западную ли Европу с США и Канадой называете "нормальными странами"? А вы в курсе, что там НЕТ нормальных продуктов по нормальным ценам. Всё, что вы видите по телевизору, есть практически невозможно. Как раз из-за отсутствия крайне жёстких ГОСТов. Знаете ли вы, что ВТО постоянно давит на нас, чтобы мы снизили планку по содержанию всяких добавок, например, в колбасе? В нашей колбасе (по ГОСТу изготовленной), видите ли, слишком много мяса! Не могут иностранные производители с нами в связи с этим конкурировать. Да, безусловно, там есть очень вкусные сорта той же колбасы. Но они выпускаются очень маленьким количеством. Из-за вынужденности соблюдения технологии и маленького срока хранения. Но вам же хочется ОБЪЁМОВ. Да чтоб не проверяли.

Алексей Иванович пишет:

Крайне важной считаю поговорку " Господь бог создал Америку, полковник Кольт (пистолет он изобрел) уровнял ее жителей в правах".

Упаси нас Господи от таких отношений. Полковник Кольт не уравнял в правах жителей Америки. Он дал дополнительный аргумент в руки нахалам, сумасшедшим, борзым, беспринципным людям и отнял последний шанс у простых людей. Вы лично убивали человека? А сможете? Вот так - положа руку на сердце. Не морду набить, а убить? А вот там - в ваших "нормальных странах" уже из-за помешательства общего дети в детей стреляют. А потому что нахамил он ему, видите ли. Назвал заморышем. Так умри. Вы странные аналогии проводите, ей-ей. И никак это не связано с дополнительной стоимостью жестебанки.

Резюмируя, скажу о том, что если фермер задумал повысить свои обороты, он рано или поздно сталкивается с необходимостью сертифицировать продукцию согласно существующему законодательству. Может быть, это прозвучит невероятно, но тем не менее, есть люди, не дающие взяток. Путь их, вероятно, более долгий, но и они таки добиваются своего. Просто нужно это учитывать в своём бизнес-плане. Что на сертификацию уйдёт энное количество времени и сил. А не ждать, что все к вам прибегут и скажут - ой, какие прекрасные у вас страусиные яйца, давайте мы их быстренько в магазины рассуём. А в магазинах покупатели будут бегать и кричать - а где же эти страусиные яйца Алексея Иваныча? Почему их опять нет? Любое продвижение своего товара на более, так сказать, высокую ступеньку требует очень больших усилий. Знаете, есть люди, которые могут быть прекрасными руководителями, скажем, областей или регионов. Но им никогда не стать руководителями страны. Не потому, что у них дедушки не были руководителями страны, а потому что масштаб не тот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах