Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Согласен с Алексеем Евгеньевичем, что перепела это нишевое, больше хобби чем бизнес, ну и приятное времяпровождение.
Добавим сюда еще и пользу для здоровья.

Действительно, перепеловодов с реальным для бизнеса поголовьем в десятки тысяч перепелов в России по пальцам одной руки можно пересчитать.

А может это и хорошо, что в перепеловодство большой бизнес не суется: всё нам спокойней!

По поводу письма по яйцу так мы уже приготовили.
А пока отправили официальные письма в Японское посольство (насчет яиц, которые дают ихним детям), и в Российскую Парфюмерно-косметическую Ассоциацию ( по поводу применения перепелиных яиц в косметической промышленности - правда ли это).

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Полезные свойства перепелиных яиц стали известны людям много веков назад, перепелиные яйца упоминаются и в египетских папирусах, и в рецептах китайской народной медицины.
Однажды японцы вывезли из Китая партию перепелов. Японцев заинтересовали свойства и польза перепелиных яиц и мяса, используемых в китайской народной медицине.

Японцы всегда славились умением из малого извлекать большую пользу. После бомбежки городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году японские врачи активно занялись поиском продуктов, способствующих эффективному выведению радионуклидов из организма. Оказалось, что перепелиные яйца также положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Поэтому правительство Японии возвело в ранг одного из 12 основных законов страны "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола)".

Перепела не болеют сальмонеллезом
Японский опыт применялся российскими медиками после Чернобыльской аварии при составлении меню для детей, вывезенных из зоны трагедии. Во время этого курса не было отмечено абсолютно никаких побочных аллергических реакций, даже у детей с бронхиальной астмой.
В итоге у детей нормализовался аппетит, исчезла утомляемость и боль в сердце, сократились жалобы на головокружение и носовые кровотечения.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.

Честно говоря спорить нет никакого желания. Я лишь высказала своё мнение. основанное на своём опыте.
а об законодательных актах в нашем "крае идиотов и вечно зелёных помидор", и о их создателях говорить не будем, много им чести. Если бы они занимались не созданием актов, а начали работать про нас не говорили,что "не ту страну назвали Гондурасом".

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Dicky пишет:

Честно говоря спорить нет никакого желания. Я лишь высказала своё мнение. основанное на своём опыте.

Уж не обижайтесь, но я не верю, что у вас есть "свой опыт"
Опять перепечатали цитаты из Интернета.

Своё-то, хоть что-нибудь, есть?

И не надо мне рассказывать про то, что у вас нет желания спорить!
У вас просто нечего представить против того, что я написал, ну, кроме очередной цитаты из Интернета!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

И одно замечание по поводу "одного из 12 основных законов Японии".

Как вам нравится фраза "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей"?
Это что ж за Закон такой, который говорит можно 2, а можно и 3?
Это не закон, просто рекомендация какая-то!

А как вам фраза "и по возможности взрослых (особенно мужского пола)"?
Т.е. Закон таков - перепелиные яйца употреблять!
Но если нет возможности давать мужчинам яйца, то и ладно - обойдутся!
Так что ли?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

sergejf не согласен с Вами, по мне уж лучше перепелов держать, чем кур! Кур надо держать 6-8 месяцев, чтоб они начали нестись, а за это время я смогу несколько выводов перепелов произвести и они мне нанесут яиц больше, чем куры за это же время. agree

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Стиви пишет:

не согласен с Вами, по мне уж лучше...

Стиви, в моем постинге не шёл разговор о том, что Вам лучше, а что хуже. Это в принципе не обсуждается и целиком относится лишь к Вашей компетенции. Я только высказался относительно Ваших слов: "держа этих птиц (перепелов С.Ф.) окупаемость их в несколькораз больше чем тех же кур и яиц больше, а затраченого времени меньше". Эта фраза, по моему мнение, совершенно не соответствует действительности. Причем мне даже доказывать это неудобно. Любой, кто имел дело с курами скажет Вам, что времени по уходу за ними меньше, к корму она гораздо менее требовательна. Что касается окупаемости, тут еще проще. Повсеместное существование куриных ферм и отсутствие подобных перепелиных хозяйств делает спор просто неуместным.

Повторюсь, о Ваших, моих или чьих иных предпочтениях речь не идет!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Очень интересная тема!Мне почему то кажется что этот репортаж по 1 каналу все таки принес некоторую пользу,несмотря на весь негатив.Иногда бывает так что тяжело больные люди,вместо того чтобы принимать медицинское лечение теряют время на различные народные способы лечения включая и разных знахарей и лекарей.в результате время упущено и наступает смерть.Мы все знаем о таких случаях.В последнее время перепелинное яйцо стало чуть ли не панацеей от всех болезней.А это опасно.Я очень хорошо отношусь к этому продукту,считаю его при правильных условиях содержания перепелок полезным,но...всему же есть предел,зачем так превозносить этот продукт.Это продукт,а не лекарственное средство.Что значит там нет холестерина?В любом продукте животного происхождения есть это вещество.Что касется любимой темы мужчин-потенции,так что тут странного?белок всетаки.Вы вот допустим знаете,что до потопа (библейского)люди не употребляли пищу животного происхождения,а после в связи с изменившимся климатом Бог разрешил употреблять мясо,яйца и т.д.А почему?Да потому что люди без животных белков бы просто не выжили.И конечно если мужчина за раз так 10 штук яиц выпьет,то естественно что долго и качественно его жене обеспечено blush2 В общем перепелинные яйца-это качественный,высокопитательный продукт но не лекарство и не панацея.Это мое мнение hi

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алексей Евгеньевич пишет:

Прибыль в перепеловодсве мизерна, спрос не постоянен.

Как насчет майонеза на перепелинных яйцах которым завалена вся страна?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не знаю. dntknw
Я ни разу такой не покупал.
Может там и нет перепелиного яйца.
Имхо, просто маркетинговый ход майонезапроизводителей. Типа приобщитесь к элитному продукту по доступной цене.
А он вообще дорогой этот майонез или нет? Дороже средней цены, интересно scratch_one-s_head

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алексей Евгеньевич пишет:

Не знаю. dntknw
Я ни разу такой не покупал.
Может там и нет перепелиного яйца.
Имхо, просто маркетинговый ход майонезапроизводителей. Типа приобщитесь к элитному продукту по доступной цене.
А он вообще дорогой этот майонез или нет? Дороже средней цены, интересно scratch_one-s_head

Да неособо дороже. Вопрос только сколко там перепелиных яиц и есть ли они там вообще. Если они там есть то возможно что речь идет о яичном порошке из перепелиных яиц. Что то трудно представить чтобы рядом с заводом по производству майонеза стоит перепелинная ферма.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я вообще не рекомендую покупать майонезы типа:низкоколорийные,с оливковым маслом и даже с перепелинными яйцами.Это же надувательство полное.Посчитайте сколько должен стоить майонез из перепелинных яиц или с оливковым маслом?То то же.А если в таком продукте и содержится 3-5 процентов данных составляющих,то какой смысл вообще этот майонез покупать.Что касается низкокалорийного майонеза то он более вреден чем обычный из-за большого процента загустителей.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Люлек пишет:

Я вообще не рекомендую покупать майонезы

Понятно что все что массово выпускается с большим сроком хранения вызывает подозрение. Тут Алексей Евгеньевич высказал мненние о низкой рентабельности пеперпеловодства, а мне думается вопрос тут в переработке продукта.
Кстати Алексей Евгеньевич! думаете ли Вы входить с продуктом в торговые сети в связи с принятием нового закона о торговле?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Стиви здравствуйте! При гипертонии помогает бобровая струя, нормализует давление.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую

ЛАД пишет:

Кстати Алексей Евгеньевич! думаете ли Вы входить с продуктом в торговые сети в связи с принятием нового закона о торговле?

Честно скажу, что закон не читал. Но не думаю, что что-то изменится для мелкого производителя в лучшую сторону.
Пока существует система, когда производитель должен отдавать свою продукцию на реализацию в торговую сеть - я никогда не пойду туда. Такой бизнес мне не интересен.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Артем_26RU пишет:

Не вижу смысла продолжать сотрясание воздуха!
Есть предложение:
1. Зайти на страницу ДОБРОГО УТРА с этим репортажем:
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&pid=1
2. Проголосовать против(голосование под роликом)
3. И оставить коментарий по поводу профессионализма авторов сего дияния.
Только так люди на ПЕРВОМ могут задуматься, что они не правы. А обсуждать их между собой - бесперспективно.

Так и сделала. Хотела приписать в конце mail "нежно целую в ваши куриные яйца", но побрезговала. face

По поводу майонеза на перепелиных яйцах.
Вот из "Утконоса" информация (интернет-магазин в Москве такой есть):
МАЙОНЕЗ СЛОБОДА НА ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯЙЦАХ 67% 200МЛ
Штука - 19.5 руб.
Описание товара:
Майонез "Слобода" на перепелиных яйцах 200мл.
Высококалорийный 67% жирности.
Майонез "Слобода" - это натуральный продукт, изготовленный из
компонентов природного происхождения. Употребляя майонез "Слобода", все
ингредиенты которого прошли Органик-контроль, Ваш организм получает
органично воспринимаемый и легко усваиваемый продукт.
Состав: подсолнечное и оливковое масло, вода, сухой яичный желток,
порошок из перепелиных яиц, сахар, соль поваренная, экстракт паприки,
горчичное масло, уксусная кислота.
Хранить при Т от 0'C до +10'C.
Срок годности 3 месяца.
Пищевая ценность 100г продукта: жиры - 67г; углеводы - 2,2г.
Энергетическая ценность 627 ккал/100г.
ГОСТ 30004,1-93

То есть порошок из перепелиных яиц присутствует, но его количество неизвестно. )) Возможно, там гомеопатические дозы. ))) Особенно судя по цене продукта. )))

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Жменька пишет:
Артем_26RU пишет:

Не вижу смысла продолжать сотрясание воздуха!
Есть предложение:
1. Зайти на страницу ДОБРОГО УТРА с этим репортажем:
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&pid=1
2. Проголосовать против(голосование под роликом)
3. И оставить коментарий по поводу профессионализма авторов сего дияния.
Только так люди на ПЕРВОМ могут задуматься, что они не правы. А обсуждать их между собой - бесперспективно.

Так и сделала. Хотела приписать в конце mail "нежно целую в ваши куриные яйца", но побрезговала. face

По поводу майонеза на перепелиных яйцах.
Вот из "Утконоса" информация (интернет-магазин в Москве такой есть):
МАЙОНЕЗ СЛОБОДА НА ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯЙЦАХ 67% 200МЛ
Штука - 19.5 руб.
Описание товара:
Майонез "Слобода" на перепелиных яйцах 200мл.
Высококалорийный 67% жирности.
Майонез "Слобода" - это натуральный продукт, изготовленный из
компонентов природного происхождения. Употребляя майонез "Слобода", все
ингредиенты которого прошли Органик-контроль, Ваш организм получает
органично воспринимаемый и легко усваиваемый продукт.
Состав: подсолнечное и оливковое масло, вода, сухой яичный желток,
порошок из перепелиных яиц, сахар, соль поваренная, экстракт паприки,
Срок годности 3 месяца.
горчичное масло, уксусная кислота.
Хранить при Т от 0'C до +10'C.
Пищевая ценность 100г продукта: жиры - 67г; углеводы - 2,2г.
Энергетическая ценность 627 ккал/100г.
ГОСТ 30004,1-93

То есть порошок из перепелиных яиц присутствует, но его количество неизвестно. )) Возможно, там гомеопатические дозы. ))) Особенно судя по цене продукта. )))

Так оно и есть!Вообще хочу сказать последнее время люди кидаются в какие то крайности.Диеты,запреты на определенные продукты,то же яйцо-оказывается вредно,холестерин!Чушь собачья.Просто во всем должна быть мера.Так же не последнюю роль играет качество продуктов.Слышала такую информацию,что до 90% болезней из-за неправильного питания и честно говоря полностью с этим согласна.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Жменька пишет:

МАЙОНЕЗ СЛОБОДА

О! дык это слобода?
Я у них люблю майонез с перцем Стрелецкий вроде.
А вообще в уральском их представительстве работает одна моя хорошая знакомая.
Я её попытаю на предмет % содержания перепелиных яиц в их майонезе!
Если она в курсе, то мне расскажет smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

% содержания не помню, но одна моя знакомая работала на заводе по произвозство майонеза: 1 яйцо , более чем на 400г получаемого продукта!! Это у нас в в районе делают один из видов майонеза на перепелиных яйцах. Она даже книжку брала про перепелов почитать. Им там на производстве интересно было.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Жменька пишет:
Артем_26RU пишет:

порошок из перепелиных яиц,

Спасибо, моя догатка подтверждена. Понятно что этот порошок требует больших объемом перепелинного яйца и скорее всего он идет из за границы.
Теперь возращаясь к теме могу сказать из своего опыта следующее:
Яица моих перепелов берут три человека двое для детей, и одна женьщина средних лет

У одного ребенка постоянно в течение длительного времени была температура в районе 37 - 37, 4 шол какой то восполительный процесс врачи это подтверждали анализами крови. Его мать очень скептический отнеслась к тому, что ее ребенок стал пить по одному яичку в день. Лекарств не пинимал, температура пришла в норму усилился аппетит. Сейчас просит яица.

У второго ребенка временами сильная алергия на что то. По одному яицу пъет месяц, алергичесих реакций пока нет.

Третья женщина серьезные проблемы с герписом. Вчера позвонила сказала, что случайно вспомнила о том, что у нее эта болезнь, увидела тюбик с мазью на столе назначенный врачем. Сказала, пойдет в магазин покупать яица перепелов.
Все трое очень скептический в первое время отнеслись к яйцу, но все три по РАЗДЕЛЬНОСТИ связали положительную динамику именно с перепелинным яйцом.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
ЛАД пишет:

Сказала, пойдет в магазин покупать яица перепелов.

Если женщина брала яйца в магазине, то я сильно сомневаюсь, что именно они ей помогли!

Сомневающиеся!
Проверьте на себе, только для этого надо иметь свое хотя бы небольшое поголовье перепелок и перепелов.
Попейте какое-то время яйца магазинные, а потом перейдите на свои - домашние.
Да и к тому же оплодотворенные с живой энергией!

Как говорится: "Почуствуй разницу!"

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Задача сейчас у меня зимняя передержка птицы. Все яица оплодотворены. Потребность закрывается восновном для детей своих и знакомых.
Смысл этих историй заключается в том, что перепелинное яйцо "нераскручено" люди брали по принцыпу - давай попробую хуже небудет.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
ЛАД пишет:

Задача сейчас у меня зимняя передержка птицы. Все яица оплодотворены. Потребность закрывается восновном для детей своих и знакомых.
Смысл этих историй заключается в том, что перепелинное яйцо "нераскручено" люди брали по принцыпу - давай попробую хуже небудет.

Да никто не спорит что яйца перепелок полезнее яиц куринных,судя по составу и это факт доказанный.Вы это понимаете и я это понимаю,но вместе с тем это еда а не лекарство.Что значит у ребенка те6мпература и ему помогли яйца?Наверняка мама этого ребенка обращиась к врачам,делала анализы и лечила ребенка,а яйца помогли приобрести дополнительные силы для борьбы с заболеванием.Помогли в выздоровлении,а не вылечили.Это большая разница.Просто многие ее не понимают и воспринимают яйца перепелок как лекарство,тем самым запуская болезнь.Вот в чем опасность.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Друзья купил позовчера пачку перепелиных яиц! впервые в жизни попробовал перепелиныеяйца оказалось это такая вкуснятина!!! я их замориновал и это меня вообще поразило я чуть пальца не проглатил такие вкусные очень необычный вкус!!!!!!!!!! Только дороговато около 47 рублей за 18 штук! все буду сам выводить перепелов!!! Осталось маму уговорить!!!!!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Да кстате кто хочет могу дать рецепт маринованых яиц очень хорошо подходят для закуски!!!!!1

Сегодня гдето мелькнуло по телевизору в какойто передаче говорили врачи с диетологами, что куриных яиц можно есть в неделю не больше 3 штук!!!! И вообще могут вызватьсерьезныезаболевания и аллергию!!!!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас тут есть прям кулинарный раздел, где и рецепты блюд из перепелов и перепелиных яиц есть. Полазьте там.

"Там" это вот тут:
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Егор 63 пишет:

Да кстате кто хочет могу дать рецепт маринованых яиц очень хорошо подходят для закуски!!!!!!!!!
........

Егор, Здравствуйте!
Можно мне рецептик в личку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вот офигительный рецепт выкладывал. Только фотки пропали. Постараюсь найти оригиналы
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/1327

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

В медицинской литературе читала,что куринное яйцо усваивается на 93%.Это очень большой процент вообще-то.Почему тогда не более 3 штук можно есть в неделю?Может это рекомендации для больных людей?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ой, да всё это ерунда! Я ем практически каждый день по три яйца на завтрак wiggle

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Я вот офигительный рецепт выкладывал. Только фотки пропали. Постараюсь найти оригиналы
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/1327

Алексей Евгеньевич, Доброго времени суток!!!
Вы как обычно не в бровь, а в глаз :):):)
Сразу на все вопросы ответили (и про маринад и про тару и про цены)....
Приятно с Вами общаться!!!

ОГРОМНОЕ спасибо!!! super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах