Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

loky7777 : good:

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
loky7777 пишет:

Так что, при наличии своего опыта, выискивание в инете что говорят голословно другие мне малоинтересно.

Уважаемый loky7777 !
Спасибо за добрые высказывания в мой адрес, «мэтром перепелиных наук» меня еще никто не обзывал! super

Поверьте, если бы мне не было жалко своего времени, я бы нашел вам достаточное количество документальных подтверждений моих слов. Уж чего-чего, а информацию я искать умею!
Высказываний «мышек» полон весь Инет, а так же статей на эту тему как наших, так и зарубежных.

И мне лично вполне достаточно этой информации.
Хотя справедливости ради, надо сказать, что и информации об отсутствии аллергических реакций даже намного больше.
Из всего этого сравнения, я вам и написал про слово «никогда», да плюс еще мой личный опыт.

И чего вы запрещаете инъекции перепелиным яйцом?
Или не знаете, что существует аж целое направление приверженцев именно подобной практики применения перепелиных яиц? И заметьте, существует куча всевозможных крайне положительных, и даже документально-медицинских исследований, ну, или так говорят приверженцы инъекций.

Это я опять по поводу слова «никогда».

Удачи!
Олег

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
loky7777 пишет:

Здравствуйте, русич.
По поводу опухолей вообще, включая и злокачественные (рак в том числе):
Поступление в организм легкоусвояемого белка, а именно такой и содержится в пер. яйце, как бы "подкармливает " опухоль и она начинает интенсивно расти. И что прекрасно в других случаях ( восстановление после тяжелой болезни) после химиотерапии, например, при раке, результат неоднозначен, т.к. с одной стороны мы восстанавливаем клетки, убитые во время химио/радиотерапии, с другой стороны, стимулируем и восстановление клеток опухоли, если хоть одна из них уцелела после химиотерапии. Я бы не рискнул рекомендовать.
Вот так примерно...

Понял, спасибо.
Не возражаете, если я при очередном посещении нашей обл. онкологии на Вас сошлюсь в разговоре? Интересно, что наши нижегородские онкологи по этому поводу думают.

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Да уж, loky7777 жжот. Даже как-то несерьезно в диалог вступать...

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемый loky7777 !

В дополнение!
Своими постами я, разумеется, ни коим образом не пытаюсь поставить под сомнение вашу квалификацию и опыт!

Удачи!
Олег

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
Олег Дм. пишет:

Поверьте, если бы мне не было жалко своего времени, я бы нашел вам достаточное количество документальных подтверждений моих слов. Уж чего-чего, а информацию я искать умею!
Высказываний «мышек» полон весь Инет, а так же статей на эту тему как наших, так и зарубежных.

И мне лично вполне достаточно этой информации.

Уважаемый Олег Дмитриевич! Ни в коей мере не пытаюсь с Вами спорить, но удивило несколько это Ваше высказывание. Ведь Вы сами постоянно призываете своих оппонентов спорить аргументировано, просите их подтверждать своё мнение ссылками, официальными документами и т.п., в чём я с Вами безусловно согласен. Но вот Вам предложили именно такой спор, а Вы отделываетесь приведённым выше высказыванием. Не сомневаюсь, что информации, которой Вы владеете, Вам действительно вполне достаточно, так поделитесь ею, пожалуйста.
Я бы конечно не стал ввязываться в этот спор, но вот, кажется, появился человек, готовый доказывать своё мнение именно так, как Вы и хотели. Понимаю, что Вам уже надоело двадцать раз твердить одно и то же, но может всё-таки?
С искренним уважением, Андрей.
P.S. Ещё раз прошу простить, если чем задел, но для меня это с некоторых пор очень важно. Ведь в обл. онкологии Нижнего Новгорода работают очень опытные и заслуженные специалисты, многие с огромным стажем, и не доверять их рекомендациям сложно. Но и Ваши аргументы без внимания не оставишь. Вот и хочется большей ясности.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
дэнСС пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую дэнСС а можете скан документа сюда разместить?

7777 может вы сможете объяснить почему в4-х пробах Перепелиных сод. каротин-дов 18.72, а в куриных этот показатель не прев. и 1??? (Покрайней мере мне это сообщил глав. инспектор нач. лаб-рии)

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемый Русич!

Попытаюсь объяснить свою позицию.
Я вовсе не пытаюсь спорить с кем бы то ни было!
И уж, тем более, с loky7777. Так как он имеет реальные статистические данные, с которыми нечего и спорить.

Я, как тут, так и на своем блоге, пытаюсь всем доказать, что в перепеловодстве нет абсолютно однозначных вещей (опять я о слове «никогда»)!
Кому-то перепелиные яйца помогают при раке, кому-то крайне будут противопоказаны, у кого-то нет аллергии на яйца, а у кого-то сильное отторжение и т.д. - до бесконечности!
И ведь, у всех свои аргументированные доводы и опыт!

И обратите внимание, что мы, как тетерева на токовище, даже и не пытаемся услышать друг друга!
Кто-то не признает за перепелиной продукцией абсолютно никаких чудодейственных свойств, а кто-то, наоборот, придает им супер-магические свойства!
Ну, и самое главное, что мы ведь прекрасно понимаем, что истина, как всегда, где-то посерёдке, ведь так?

Если вы бываете на моем блоге, возможно вы читали как я написал, что, мягко говоря, устал доказывать всё вышеизложенное перепеловодам и сочувствующим.
Поэтому и написал в посте о том, что мне жаль своего времени на доказательства чего бы то ни было.
Поэтому и стал выдавать на своем блоге 1-2 поста в месяц, не больше.
Для себя я составил определенное мнение о перепелиной продукции, а зачем корячиться, доказывая окружающим своё мнение? А вдруг я не прав? Ведь, это только ЛИЧНОЕ мнение!

Кстати, обратите внимание, даже на вопрос об употреблении перепелиных яиц при заболевании у вашей жены, у самих медиков нет ОДНОЗНАЧНОГО мнения.

Так что, выбор за вами - у вас есть возможность выбрать – принимать ли сторону ваших врачей или послушаться уважаемого loky7777.
Правда, цена вопроса высока.
Так что, пожелаю вашей жене здоровья!

Вот, где-то так.
Удачи!
Олег

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

[quote=Олег Дм.]Уважаемый Русич!

Кому-то перепелиные яйца помогают при раке, кому-то крайне будут противопоказаны, у кого-то нет аллергии на яйца, а у кого-то сильное отторжение и т.д. - до бесконечности!
И ведь, у всех свои аргументированные доводы и опыт!

И обратите внимание, что мы, как тетерева на токовище, даже и не пытаемся услышать друг друга!
Кто-то не признает за перепелиной продукцией абсолютно никаких чудодейственных свойств, а кто-то, наоборот, придает им супер-магические свойства!
Ну, и самое главное, что мы ведь прекрасно понимаем, что истина, как всегда, где-то посерёдке, ведь так?

А тут все просто как 2Х2 очень много конечно разговоров о полезности (это действительно надоедает), но никто не затргивает тему условий и сроков хранения ну это понятно я и сам сдаю в сети в некоторых точках лежат до 2-х и даже 3-х недель какя там польза не отравились бы.( т.к условия хранения температура, лежашие рядом др. продукты выделяющие запхи это все в сумме я считаю влияет на структуру белка и желтка).

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Уважаемый loky7777 !
Спасибо за добрые высказывания в мой адрес, «мэтром перепелиных наук» меня еще никто не обзывал! super

Уважаемый Олег Дмитриевич!
Зря Вы так отреагировали, это не "обзывание", а скорее дань уважения - до ваших реплик беседа шла ни шатко ни валко, а теперь? Это подтверждение моим словам, я считаю...
Если же обидел, извините. dntknw

Поверьте, если бы мне не было жалко своего времени, я бы нашел вам достаточное количество документальных подтверждений моих слов. Уж чего-чего, а информацию я искать умею!

Тогда будет просьба: при нахождении негативной информации с ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ подтверждением, не словами, а сканом документа, киньте сыылку, заранее благодарен. Просто высказывания без подтверждения, с моей точки зрения, пустая трата времени. Все врачи с опытом- скептики, и это правильно. Ведь главная заповедь"Не навреди!"

И чего вы запрещаете инъекции перепелиным яйцом?
Или не знаете, что существует аж целое направление приверженцев именно подобной практики применения перепелиных яиц? И заметьте, существует куча всевозможных крайне положительных, и даже документально-медицинских исследований, ну, или так говорят приверженцы инъекций.

По поводу этого метода, согласно моим наблюдениям ( вот здесь - только слова пациентов, применявшим этот метод) вероятность осложнений очень велика. Из 7 человек кто применял ни одного положительного отзыва и во всех случаях категорическое нежелание даже есть перепелиные яйца. для себя и своих знакомых. Зачем дискредитировать пер. яйца и себя, как врача?
Олег Дмитриевич, я считаю, что вся эта беседа чего то стоит, если мы выясним реальные показания для применения яиц у больных людей. И не на уровне " мне так кажется, потому что кто-то сказал", а " я знаю, потому что собрал статистику и могу доказать документально."
А простого трепа "по поводу" в инете полно.
Я вот наблюдаю и собираю документы, чтобы говорить с полным правом и советовать пациентам - тоже.
Надеюсь Вы поддержите такой подход.
Жду ссылки, мне интересно, тем более проверить я смогу на своих пациентах, разовый это случай или тенденция.

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
русич пишет:

]
Понял, спасибо.
Не возражаете, если я при очередном посещении нашей обл. онкологии на Вас сошлюсь в разговоре? Интересно, что наши нижегородские онкологи по этому поводу думают.

Здравствуйте, русич!
Конечно сошлитесь. smile3
А наблюдения таковы:
В этом году прошло 7 раковых больных, 4 без операции и какого-либо лечения у онкологов(отказались). Диагнозы и органы, пораженные - разные. Так вот, жизнь в " светлом периоде" у них от 3 до 7 месяцев при применении пер яиц и наших рекомендаций,умерло 3. У 4-го показатели очень плохие. Думаю, не дотянет до НГ. А в прошлом году прошло 9 больных и без пер яиц. 8 вполне прилично себя чувствуют до сих пор. Один умер.
Вывод налицо. После операции и лечения больные - показатели тоже хуже, чем обычно. sad

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
дэнСС пишет:
дэнСС пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую дэнСС а можете скан документа сюда разместить?

7777 может вы сможете объяснить почему в4-х пробах Перепелиных сод. каротин-дов 18.72, а в куриных этот показатель не прев. и 1??? (Покрайней мере мне это сообщил глав. инспектор нач. лаб-рии)

Здравствуйте, дэнСС!
К сожалению, на данный вопрос моя компетенция не распространяется. ответ дать не могу...
И вообще, для меня пер. яйцо - ценный биологический продукт, а не совокупность белков, жиров, витаминов микроэлементов и баластных веществ. Так же как и человек не совокупность органов и систем. Возможно поэтому, и результаты лечения в нашем центре лучше, чем в госмедицине.
Не зацикливайтесь на веществах и их содержании в пер. яйцах. wink

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Насчет того, что перепелиные яйца гипоалергенны вопрос-ответ из АИФ:
Известно, что куриное яйцо у многих людей вызывает аллергическую реакцию. Но что именно в нём аллерген: белок или желток? Не разрушаются ли его аллергические свойства при термической обработке? Является ли перепелиное яйцо меньшим аллергеном, чем куриное?
И. К о в а л е н к о, Московская обл.
Отвечает вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России Юрий Соломонович СМОЛКИН:
— АЛЛЕРГИЯ на яйцо распространена из-за богатого белкового состава, причём на белок яйца аллергия чаще, чем на желток, так как в желтке больше белков низкой молекулярной массы и жиров.
При нагревании, кипячении (100 градусов) полной денатурации (изменения структуры) белков в яйцах не происходит, так как для разрушения животного белка необходима более высокая температура, поэтому их свойства как аллергенов сохраняются.
Перепелиные яйца имеют белки, схожие с белками куриных яйц, поэтому при аллергии на белок куриного яйца чаще всего отмечается аллергия и на белки перепелиных, но бывают и исключения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Скопировано из темы про формы для прессования перепелиного яйца

"Alexx" пишет:

Олег Дм. тратит много времени и сил на то чтобы развеять "миф" о пользе перепелиного яйца... Если сравнивать вкус и трудозатраты то перепелиное яйцо явно проигрывает куриному... Откуда тогда такой повышенный интерес этой практичной нации к этому продукту?

Заметьте, Олег Дмитриевич говорит не о том, что яйцо не полезное, (или вредное), отнюдь, а о том, что оно не является лечебным! Это же две большие разницы! Лично я также считаю перепелиное яйцо обычным, вкусным и полезным (как и любой другой натуральный продукт) пищевым продуктом, таким же как картофель, или морковь, или мясо барана, но никак не лечебным. Именно стойкий миф о лечебности перепелиных яиц, имхо, не даёт шанс нормальному развитию этого бизнеса. Вот вы же не покупаете в аптеке лекарства от простуды, если Вы не болеете? Так зачем, Вам, здоровому человеку покупать лечебные яйца???
Перепеловоды сами себе губят бизнес этими "лечебными свойствами"

11.12.2010 - 00:27
: 38

Вобще то я придерживаюсь такой же точки зрения!
В воскресенье у меня в гостях были родители, зашла беседа о препелах и моя мама долго убеждала меня в куче "достоинств" перепелиных яиц. С помощью этого форума мне удалось развеять для нее некоторые, например про сальмонельоз... Так о чем это я, моя мать работает в продуктовом магазине и вся инфа которой она орудовала была почерпнута от поставщика этих яиц dntknw А недавно у нас был репортаж передача "Знак качества" так там на всю страну вещали о том что сальмонелла перепелов не берет, яйца не тухнут, что они выводят радионуклиды, и миф про японцев dntknw Повторюсь я в это не верю, я просто сторонник вкусной и здоровой пищи wiggle
Алексей Евгеньевич, мы с вами тезки и если можно пожалуйста давайте на "ты" (как то не привычно!).

С большим уважением Алексей.

11.12.2010 - 00:27
: 38

Извените з мой литературный "дар"! я хотел сказать, что у нас миф про перепелиные яйца силен, и его поддерживают многие (если не все).
У меня был случай в магазине... я купил перепелиные яйца, стою у прилавка сзади очередь, ко мне подходит женщина и просит дать посмотреть их. пытаясь умно вступить в диалог со мной она выдает следующюю фразу - "это же они сильно помогают при импотенции, действуют как виагра!" и это на весь магазин (я чуть сквозь землю не ушел!), я питался возразить но бесполезно... Она полностью убеждена в своей правоте, а таких знаете сколько...
Мне иногда кажется, что если хорошо пропиарить, например, кролиное гуано - оно тоже станет лечебным!!!
Ничего не поделаешъ мы живем в эпоху треша, люди верят рекламе!
PS я учил украинский язык, извените за орфографические ошибки!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Alexx" пишет:

Мне иногда кажется, что если хорошо пропиарить, например, кролиное гуано - оно тоже станет лечебным!!!

Алексей, в этом Вы совершенно правы.
Приятно видеть единомышленников. smile3

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Про Сальмонелез...
В славном городе Ставрополь есть один "Перепеловод" он очень . . .

Информация мною была удалена.

Человек поведовший мне ее оказался очень не серьезным и его словам я не могу доверять!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Артём, доброго дня.
Если инфа подтверждается документально надо обязательно сообщить в Роспотребнадзор.
Проверка должна быть в хозяйстве ну и в магазинах естественно должны снять с продажи.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Алексей Евгеньевич, Вы в какой стране живете?
Зачем писать - как должно быть....
:)
Я вам написал как есть!!!! :)

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22
Alexx пишет:

"это же они сильно помогают при импотенции, действуют как виагра!" и это на весь магазин (я чуть сквозь землю не ушел!), я питался возразить но бесполезно... Она полностью убеждена в своей правоте, а таких знаете сколько...
Мне иногда кажется, что если хорошо пропиарить, например, кролиное гуано - оно тоже станет лечебным!!!
Ничего не поделаешъ мы живем в эпоху треша, люди верят рекламе!
.

Добрый день, Алекс!
Кое с чем из Вашего комментария согласен, кое с чем - нет. Перепелиные яйца - не лекарственное средство - согласен. А вот, что переп. яйца не могут помочь при медицинской проблеме(заболевании) конкретному человеку, опять же при конкретном заболевании... Тут готов поспорить. Даже вылечить полностью возможно. Другой вопрос, что точно не панацея, и применять нужно, для лечения, с умом, по показаниям и с контролем.
ИМХО: переп. я. - ценный биологический продукт, который МОЖНО и нужно использовать как дополнительное средство при лечении.

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Добрый день, Алексей Евгеньевич!
Не подскажите, есть ли на сайте тема по крысам в перепелятнике?
Буду благодарен за ссылку (можно в личку).
С уважением
loky7777

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"loky7777" пишет:

Не подскажите, есть ли на сайте тема по крысам в перепелятнике?

Не знаю. Попробуйте в поиске поискать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Артем_26RU" пишет:

Зачем писать - как должно быть....

Затем, что лично я привык верить документам, а не разговорам.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120


Документ можно сделать любой...

А самом деле вся страна по бумажкам живет отлично, а по факту - очень грусно.
Я пообщался сегодня с этим парнем. Оказалось, что информацию про него пустили "доброжелатили"... А я неведая о том стал им помогать....

В чем и приношу свои извинения!

11.12.2010 - 00:27
: 38

Alexx пишет:
"это же они сильно помогают при импотенции, действуют как виагра!" и это на весь магазин (я чуть сквозь землю не ушел!), я питался возразить но бесполезно... Она полностью убеждена в своей правоте, а таких знаете сколько...
Мне иногда кажется, что если хорошо пропиарить, например, кролиное гуано - оно тоже станет лечебным!!!
Ничего не поделаешъ мы живем в эпоху треша, люди верят рекламе!
.

Добрый день, Алекс!
Кое с чем из Вашего комментария согласен, кое с чем - нет. Перепелиные яйца - не лекарственное средство - согласен. А вот, что переп. яйца не могут помочь при медицинской проблеме(заболевании) конкретному человеку, опять же при конкретном заболевании... Тут готов поспорить. Даже вылечить полностью возможно. Другой вопрос, что точно не панацея, и применять нужно, для лечения, с умом, по показаниям и с контролем.
ИМХО: переп. я. - ценный биологический продукт, который МОЖНО и нужно использовать как дополнительное средство при лечении.

Уважаемый loky7777! Мы говорим об одном и том же... Насколько я понимаю Вы хотите сказать, что перепелиные яйца не лекарство, а "ценный биологический продукт", я с этим согласен, домашнее молоко, куриные яйца, перепелиные яйца, мёд и мн. продукты домашнего с/х - это все ценная, здоровая, вкусная пища!!! и она несомненно отличается от того чем кормят больных в наших лечебных учреждениях!
Но опять!!! мед- если пасечник активно применяет антибиотики для лечения пчел от массы!!! заболеваний (варроатоз, аскофероз, американский гнилец и мн др), а пчелы несомненно накапливают эту химию в организме и как следствие в продуктах пчеловодства, то о какой пользе может идти речь?
Я 100%-ый сторонник вкусной и здоровой пищи wiggle , к коей отношу перепелиные яйца!!!

11.12.2010 - 00:27
: 38

thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Артем_26RU" пишет:

Я пообщался сегодня с этим парнем. Оказалось, что информацию про него пустили "доброжелатили"... А я неведая о том стал им помогать....

Вот, Артём, я об этом же! Такие вещи нужно всегда проверять. Поэтому я на каждом шагу прошу документ показать.

рОССИЯ
: нИЖНИЙ нОВГОРОД
11.10.2010 - 20:03
: 12

Спасибо за сообщение о противопоказаниях о приеме пер.яиц. я их брала с учетом полезных качеств для онко. больного, а мясо можно? scratch_one-s_head angel

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.

"Киска" пишет:

я их брала с учетом полезных качеств для онко. больного

Не верьте никаким сказкам. А это именно сказки, и будут они оставаться сказками до тех пор пока не будет новых исследований. Я понимаю, что онкология дело серьёзное, но я Вас уверяю - её не лечат перепелиными яйцами. Перепелиные яйца вкусный и полезный продукт, но он не является лечебным. Так же как и морковь вкусный и полезный продукт, но она не является лекарством. Куриные яйца тоже вкусный и полезный продукт, кстати говоря.

"Киска" пишет:

а мясо можно?

Нужно. Оно вкусное. wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах