Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 24 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий
Добрыня Малышев пишет:

будет другой.

Любе ничего не доказать..разве не видно ее рук упертых в бока?))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Добрыня Малышев пишет:

Это из словаря.

Словарей много и толкований одного и того же слова . Да неттут ничего обидного ..Ну .подумаешьчеловек не хочет покаким то своим причинамиметь свое хозяйство ..ну.неинтересно ему за своими коровами ухаживать.влом .и идет он ..на дядю работать ...ой .тоесть на работодателя angel face .ага ..и пальцы ..веером ! ya

странствующий
Незабудка пишет:

А вотэто трочно флуд

Ага,зато по существу и делу))) Кто ж тя просил за Воронежский регион озвучивать?)))
И заметь,что ты опять флудишь - я промолчал)) Цени это качество)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Любе ничего не доказать..разве не видно ее рук упертых в бока?))

Да .сэр .Вы правы ! angel Я же сказала что у меня на все точка зрения кулака ! yes2 laugh

странствующий
Незабудка пишет:

влом .и идет он ..на дядю

Опять ошибаешься)) НЕ идет,а ПРИГЛАШАЮТ)) В некоторых случаях даже дорогу оплачивают и жилье предоставляют))) face

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Кто ж тя просил за Воронежский регион озвучивать?)))

Да потому что ..Леонид и проживает то как раз в Воронежской области ....а у них напряженк с рабочими местами yes3 А вот с Калымы тут вроде как никого пока не наблюдалось ! yes3

странствующий
Незабудка пишет:

что у меня на все точка зрения кулака !

Боюсь не унести)))))

странствующий
Незабудка пишет:

А вот с Калымы тут вроде как никого пока не наблюдалось

Я там был..и озвучил реальность..потому как сам хотел устроиться на добычу золота..да отговорили вовремя умные люди))) Разве этого мало?))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Боюсь не унести)))))

hi Каждый должен нести свою ношу сам .... thank_you

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Добрыня Малышев пишет:

Как только будете искать НЕ батрака, так и работники и выполненная работа будет другой.

А зачем человек, у которого свое хозяйство, пойдет работать по найму?

странствующий
Александр Кочурков пишет:

А зачем человек, у которого свое хозяйство, пойдет работать по найму

А почему бы и нет,если есть свободное время и желание порадовать подарками супругу и детей за счет людей которым денег девать не куда или матушка лень вперед родилась?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

А почему бы и нет,если есть свободное время

И когда возникнет конфликт интересов, то такой человек просто займется своим хозяйством... Такие люди или в город на вахту вне сезона идут, или ищут высокооплачиваемую работу, или разовые работы, когда есть время.

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9
Александр Кочурков пишет:
Добрыня Малышев пишет:

Как только будете искать НЕ батрака, так и работники и выполненная работа будет другой.

А зачем человек, у которого свое хозяйство, пойдет работать по найму?

.
Причин много разных.
Я видел людей, у которых крепкие хозяйства, но они шли работать в наим.
Другой пример.
Совсем еще недавно существовали колхозы. И люди, имея свои хозяйства, шли работать и в колхоз.
Мало того в некоторых регионах еще есть крепкие сельхозпредприятия (не агрохолдинги) и народ имея свое хозяйство идет туда в наим.
(Сразу оговорюсь, что там воровства нет)
Разные причины.

странствующий
Александр Кочурков пишет:

то такой человек просто займется своим хозяйством.

Да неет. Есть еще люди которые умеют держать слово перед другими..если уж взялись за дело - доводят его до завершения.

странствующий
Александр Кочурков пишет:

Такие люди или в город на вахту вне сезона идут, или ищут высокооплачиваемую работу, или разовые работы,

А какой смысл работать месяц за десять тыс..если за то же самое время можно заработать 50?
Цены в магазинах еще никто не отменял..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

А какой смысл работать месяц за десять тыс..если за то же самое время можно заработать 50?

Совершенно верно. Я только "за". Пусть идут туда, где столько платят и зарабатывают.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

Если человека устраивают условия оговоренные при приеме на работу, то он и должен делать эту работу, остальное за отдельную плату. И не надо что то усовершенствовать или упрощать без моего ведома. У меня работник (мастер на все руки, причем руки золотые!) при ремонте техники пытался все упростить (эта трубка здесь не нужна и т. д. и т. п.), но техконтроль и техосмотр проходить мне, объяснил ему это и теперь больше таких вопросов нет! А до него был, нужно было каждую гайку показать куда и как прикрутить и потом все равно переделать самому, молчком ушёл в другое место даже не спросив заработанное, пришлось еще его и искать что б деньги отдать.
странствующий пишет:[/quote]
А вот хвалить себя любимого я считаю не прилично, пусть люди похвалят, а из ваших постов у меня сложилось именно такое мнение о ВАС dntknw .

странствующий
yurik-48 пишет:

А вот хвалить себя любимого я считаю не прилично, пусть люди похвалят,

Честно говоря,извините, но мне глубоко фиолетово,кто и что обо мне думает. Я точно знаю только одно,что смогу найти самостоятельно выход в любой ситуации..это касается работы на любой технике (и ее ремонта),строительно восстановительных работ по зданиям и коммуникациям с электрикой.
Для самого меня важно только одно..мне не придется бегать в поиске спецов в чем либо и уговаривать сделать какой то объем работ выкидывая на ветер средства хозяйства.
Так что..думайте обо мне,что угодно. Я не против этого.. hi

P.S. Вы были не внимательны..я уже ответил человеку,что привел пример про себя в качестве сравнения.. Хвалиться мне здесь не перед кем..работу не ищу..она есть,чтобы я ушел с этой должности и работы - собственник категорически против.. Так как ему выгоднее платить мне один оклад,чем десятку алкашей неумех.. - конкретную цифру..каждому. А то,что толку от них почти нет..собственник уже убедился на своем горьком опыте в течении трех лет хозяйствования.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

Для самого меня важно только одно..мне не придется бегать в поиске спецов в чем либо и уговаривать сделать какой то объем работ выкидывая на ветер средства хозяйства.

Дурацкая иллюзия. Людей нанимают не потому, что не умеют сделать сами, а потому, что в 2-3 местах быть одновременно проблематично. И сельская работа состоит в основном не из ремонтов и наладок, а из повседневной рутины. И экономически гораздо выгоднее иметь на постоянке подсобного рабочего и нанимать специалиста по мере надобности, которая то ли возникнет, то ли нет.

Но в принципе вы все сказали... вы считаете работодателей ленивыми денежными мешками, которые должны обеспечивать вашу семью вкусняшками....

странствующий пишет:

А почему бы и нет,если есть свободное время и желание порадовать подарками супругу и детей за счет людей которым денег девать не куда или матушка лень вперед родилась?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
странствующий пишет:

Честно говоря,извините, но мне глубоко фиолетово,кто и что обо мне думает. Я точно знаю только одно,что смогу найти самостоятельно выход в любой ситуации..это касается работы на любой технике (и ее ремонта),строительно восстановительных работ по зданиям и коммуникациям с электрикой.
Для самого меня важно только одно..мне не придется бегать в поиске спецов в чем либо и уговаривать сделать какой то объем работ выкидывая на ветер средства хозяйства.
Так что..думайте обо мне,что угодно. Я не против этого..

Так мне не нужно что бы работник бегал в поиске спецов, мне нужно что б он выполнял свои обязанности и ничего более. Хотя в строительстве а так же в электрике разберемся и он и я, а про технику даже и говорить не буду. В России в строительстве, медицине и образовании понимают все lol lol lol ,что по моему мнению не есть хорошо.

странствующий
Александр Кочурков пишет:

вы считаете работодателей ленивыми денежными мешками,

За исключением единичных случаев разве это не так?

Александр Кочурков пишет:

Дурацкая иллюзия.

Каждому свое.. Нанимайте спецов..разве кто то против?

Александр Кочурков пишет:

специалиста по мере надобности, которая то ли возникнет, то ли нет.

Вы чего то не допоняли..и опять нужно что то вам объяснять? Хорошо..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

Этого хватит или еще продолжить перечень своих знаний и мастерства???

Такой специалист очень полезен в агрохолдинге. А в фермерских хозяйствах нужны руки выкопать яму, вычистить навоз, покормить животных, забор поправить... Грядки прополоть...

странствующий
Александр Кочурков пишет:

нужны руки выкопать яму, вычистить навоз, покормить животных,

Для этого есть техника

Александр Кочурков пишет:

забор поправить... Грядки прополоть...

В любом хозяйстве есть просто работники..все делается сообща..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
странствующий пишет:

Вы чего то не допоняли..и опять нужно что то вам объяснять? Хорошо..
Этого хватит или еще продолжить перечень своих знаний и мастерства???
В придачу..не ворую вообще и отрицательно отношусь к алкоголю.. Чего молчите то? Посмотрели половину моих знай-умений??

Так вы сейчас работаете? И когда только все успеваете? Мне вот день маловат, сейчас стемнело и пришлось идти домой, а так хотелось еще поработать.

странствующий
Елена Натальина пишет:

Так вы сейчас работаете?

Каждому свое.. Елена,удалите пожалуйста перечень моих знаний.. не надо это оставлять. В своем посту я список уже удалил.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

В любом хозяйстве есть просто работники..все делается сообща..

И, как правило, нет "не просто" работников. Тут же все очень просто, специалисту, чтобы оставаться специалистом, надо постоянно работать по специальности. А человек, который "может все", как правило настолько же полезен, как и швейцарский армейский нож... лучше, чем ничего, а в целом штука бесполезная.

Проще и выгоднее два раза в год съездить в шиномонтаж, чем иметь на окладе шиномонтажника с оборудованием.

странствующий
Елена Натальина пишет:

И когда только все успеваете?

Спасибо. Так одновременно по всем специальностям работать не приходится..

Александр Кочурков пишет:

. А человек, который "может все", как правило настолько же полезен, как и швейцарский армейский нож... лучше, чем ничего, а в целом штука бесполезная.

У Вас свой взгляд и отношение к чему либо...у меня,а так же и у многих- другой..
Продолжать дискутировать на тему ..что из себя представляет странствующий как работник - смысла не вижу. Всего хорошего hi

странствующий
Александр Кочурков пишет:

нет "не просто" работников

конечно нет.. в наличии зато есть алкаши с трясущимися глазами..которые присматривают..где бы что своровать хозяйского..чтобы продолжить свое веселье. Или же те...которые глаз с циферблата не сводят..и всем им до одного места развитие чего то там.. Они отбывают свое рабочее время.
Этим все сказано..озвучил слова своего работодателя..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

.что из себя представляет странствующий как работник - смысла не вижу. Всего хорошего hi

А кроме "Я" Вы что-либо видеть способны? Может лично Вы и идеальный работник, дело не в Вас лично, а в принципе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

конечно нет.. в наличии зато есть алкаши с трясущимися глазами..которые присматривают..где бы что своровать хозяйского..чтобы продолжить свое веселье. Или же те...которые глаз с циферблата не сводят..и всем им до одного места развитие чего то там.. Они отбывают свое рабочее время.
Этим все сказано..озвучил слова своего работодателя..

Бизнес, он про деньги... если на алкаша я потрачу 15 000 со всеми его закидонами, а он принесет мне 16 000, то это хороший работник, а если на супер-героя я потрачу 50, а он принесет 49, то нафиг он сдался...