Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 22 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий

Блоги нашел...я думал они на другом ресурсе где..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Для меня нанять помощника на проценты вообще не приемлемо, объясню почему. Мое хозяйство-"зоопарк" дохода мне практически не приносит никакого (ну не могу я забивать свою животинку, ну не фермер я), за исключением очень важных для меня, моей семьи и близких продуктов по здоровью, но и затрат уже на него не много, все основные вложения сделаны. Доходы мне приносит работа и другой вид деятельности. Да сельхозка для меня не убыточна, но рисковать не могу, так я заплатила человеку каждый месяц и сплю спокойно, а если вдруг мор или еще какая беда, сама слягу и не смогу работать, даже если и временно, то чем платить тогда, а чем он виноват, ведь работал же?
Другой вопрос, что если человек приехав работать за оклад с проживанием,да даже если и с питанием, то это не обязывает меня кашеварить для него и мыть посуду, может еще полы в его комнате помыть. Отработав свои 8 часов он вполне может себе приготовить сам, да конечно я всегда готова угостить своими заготовками и отлить своего борща-супа если он не против, но не на постоянной основе, мой то рабочий день поболе чем 8 часов и намного будет.
Мне проще выделить плиту и пару кастрюль с холодильником.

странствующий
Елена Натальина пишет:

если человек приехав работать за оклад с проживанием,да даже если и с питанием, то это не обязывает меня кашеварить для него и мыть посуду, может еще полы в его комнате помыть. Отработав свои 8 часов он вполне может себе приготовить сам, да конечно я всегда готова угостить своими заготовками и отлить своего борща-супа если он не против, но не на постоянной основе, мой то рабочий день поболе чем 8 часов и намного будет.
Мне проще выделить плиту и пару кастрюль с холодильником.

Именно так и должно быть.

Елена Натальина пишет:

Для меня нанять помощника на проценты вообще не приемлемо,

А никто и не пойдет на них..если человек дружит со своей головой.
Елена,посудите сами... откинем даже собственные нужды работника в сторону..
Человек за мизер..(образно выражаясь ) за миску супа.. работает в надежде на что то там..
В оконцовке итог может быть однозначным кидаловом со стороны работодателя..
Почему собственник предлагает проценты от выращенного?
1. Нет средств или их не хватает на разведение своего подворья
2. В одни руки..очень тяжело заниматься живностью физически
3 Кто вернет затраты собственнику..если передохнет его живность?
Вот поэтому и озвучиваются проценты..
Теперь же..другое ..
Хозяйство расширяется.,.проблем нет, "негр" - прилежно пашет на дядю Васю..
И в этот момент..собственника начинает терзать мысль... а почему я должен ему отдавать половину своей прибыли,если он ест за мой счет,спит - в моем жилье и т.д.
В итоге начнется поиск.. причин для того,чтобы не отдавать работнику обещанного..
Вот именно так и закончатся все мечты работника...о получении своих процентов..
И не надо мне говорить,что все кристально честные и умеют держать свое слово..

Россия
: д.Трубников бор Ленинграская область
06.01.2010 - 11:11
: 19

Любой хозяин должен уважать своего рабочего.Не относится к нему,как к рабу.Вместе на рыбалочку,вместе на шашлычёк. Рабочий в свою очередь не должен делать только ту работу,что ему хозяин сказал. Рабочий должен помогать советами хозяину ! Как лучше и проще что либо наладить в хозяйстве. Ведь рабочий гнет спину,ему виднее,как это дело сделать проще ! Поговорил с хозяином и вместе они модернизировали хозяйство. Хозяин должен прислушиваться к своим рабочим. Только вместе они смогут вести своё хозяйство проще и выгоднее для всех. Если рабочему уже не нужно так сильно гнуться,то он и не станет просить бешеных денег. Хозяин в свою очередь будет рад такому рабочему,который всегда подскажет умную мыслю. Более теснее нужно быть хозяину с рабочим. victory

странствующий
RUNIA пишет:

хозяин должен уважать своего рабочего.

1. в России рабство давно отменили..поэтому НЕ хозяин,а работодатель
2.Уважать? Такого никогда не было и не будет..в лучшем случае - нормальное отношение

RUNIA пишет:

Рабочий в свою очередь не должен делать только ту работу,что ему хозяин сказал.

Но и не обязан делать другую,если ему это не оплачивается..

RUNIA пишет:

Рабочий должен помогать советами хозяину !

Не должен. Позже может оказаться обвиненным во всех грехах.. По советовать может,но очень осторожно..дабы инициатива бьет инициатора.. и в основном по его карману..

RUNIA пишет:

Как лучше и проще что либо наладить в хозяйстве

Ответ на строчку выше..

RUNIA пишет:

они модернизировали хозяйство.

В основном на модернизацию нужны финансы,а работодателю..их ох как не хочется выкидывать на ветер.. потому что есть куча дешевых воров и алкашей без работы и на них можно не хило сэкономить.

RUNIA пишет:

Хозяин должен прислушиваться

Не обязан. На то он и собственник. Я еще не встречал..глупых собственников с миллионами в карманах.

RUNIA пишет:

то он и не станет просить бешеных денег.

Цены в магазинах и стоимость штрафов- говорят об обратном ...это не зависит от работника.

RUNIA пишет:

Более теснее нужно быть хозяину с рабочим.

Если работать за похлебку.. они будут очень довольны. Где то ..человек рассказывал о своей работе БЕСПЛАТНЫМ волонтером в хозяйствах...так ему не только не дали денег несколько собственников..а и спасибо никто не сказал за его работу..
Спуститесь с небес..на землю грешную.. На которой количество бумажек в кармане или банке проводит границу между людьми..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

. в России рабство давно отменили..поэтому НЕ хозяин,а работодатель

shok А при чем здесь ..рабство ? shok Уж извините подвиньтесь .но у себя дома я ХОЗЯЙКА ! ya А ты.если пошел ко мне в услужение..в батраки.то будь любезенподчиняться МОИМ требованиям и выполять именно ТУ работу за кторую Я плачу тебеде деньги laugh .....Батрак он и есть батрак ..ЧЕловек который не имеет ничего своего и навнимается на работу к другому .так всегда иназывался ! yes3 ...Меньше пей-свое имей ... face laugh

Мне вообще это дико ....придти в чужой дом и еще качать какие то права ? shok laugh dntknw

странствующий
Незабудка пишет:

Уж извините подвиньтесь .но у себя дома я ХОЗЯЙКА !

Люб..ты опять про свою собственность и не видишь в очередной раз,что разговор идет о связке работник-работодатель?? Что ж ты так "повернулась" то..на собственности?))) wink
Что не скажи..ты все переворачиваешь на аля собственность)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Уважать? Такого никогда не было и не будет..в лучшем случае - нормальное отношение

А вот это ты так зряяяя......Я сама многьо летнанимала работника ..крышу перевкрывали у нас ..ттак мы с ним и подружились . Мужик .золотые руки ...умная голова .но ..заблудшая душа dntknw И в технике разбирается и по строительству и исо скотиной .......Я егь за это уважала и уважаю. Придет всегда за стол садила ....Сейчаспропал куда то ..а жаль dntknw Скотину мне резал . Вел себя всегда вежливо и уважительно . И сейчас .если попадет в беду всегда протяну ему руку помощи.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Что не скажи..ты все переворачиваешь на аля собственность)))

Эта тема ..РАБОТНИК_ХОЗЯИН ! yes3 .....Я не знаю есть ли у тебя свое хозяйство а у меня оно есть и я нанимаю время отвремени работника ..и могу судить об этих отношениях не теоретичски а исходя из своего собственного опыта ! ..Да..я СОБСТВЕННИЦА .кулачка я .и рассуждаю именно с этой точки зрения ! yes3

странствующий
Незабудка пишет:

А ты.если пошел ко мне в услужение

Не в услужение..а на основе заключенного договора принят на работу в качестве (допустим) водителя или механизатора с озвученным окладом. И будьте любезны,мадам,, wink
Хотите чтобы я доил коров или пас коз...будучи принятым работать трактористом? Увольте или оклад за десятерых! smile3 Чтобы я согласился быть каждой дырке - затычкой. hi

Незабудка пишет:

так всегда иназывался !

когда то россию называли СССР ..сейчас почему то никто так не называет свою страну. Полный бред однако,сударыня..

Незабудка пишет:

.придти в чужой дом и еще качать какие то права ?

не зови..и никто не придет..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

работник-работодатель??

И еще .здесьже рахговор идетне о промышленном производстве .а именно участвуют люди .которые и являются хозяевами своего подворья ...в силу обстоятельств .ну кто то работает у кого то еще какие то причины .люди вынуждены нанимать работников . Что ебя так раздражает слово .хозяин ? Хорошее слово .человек твердо стоящий на своих ногах ..кормит поит себя и свою семью и еще дает возможностьзаработать другому . yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а на производстве. начальник цеха своих подчиненных на рыбалку и на шашлыки возит? .мне кажется человек на работу устраивается .есть свои обязанности и будьте добры выполнять .а после работы можешь и на рыбалку .в свободное от работы время .у каждого свои обязанности что у работника что и у работодателя .по обоюдной договоренности .хоть в письменном виде .хоть в усном их нужно придерживаться .

странствующий
Незабудка пишет:

ттак мы с ним и подружились

разовую работу - никто не будет делать ради много обещающей дружбы КАСПАШИ..)))

Незабудка пишет:

Эта тема ..РАБОТНИК_ХОЗЯИН !

Допустим я..взрослый и понимающий разницу в словосочетаниях и фразах,человек..
Ты внимательно читала название темы? Черным по белому написано:
хозяин работник.. Ты разницу понимаешь между просто...хозяин работник и диалог между хозяином - (тире) работником? Вот вот..)))

А работник всегда хозяин себе и своей работе wink

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Хотите чтобы я доил коров или пас коз...будучи принятым работать трактористом?

Да я вообще ничего 7е хочу ...мне такого работника который выпендриваться будети на хер не надо laugh

странствующий пишет:

не зови..и никто не придет..

А их и не зовут ..они сами приходят потому как хотят жрать! laugh А своего то нетутиничего laugh .Можно это конечно называть по разному .но как говорится отперемены мест слагаемых сумма не изменяется ! ........Да .человек который идет в услужение к другому ОБЯЗАН ему подчиняться ...это ты ко мне идешьа не я к тебе yes3 и ты сидишьза моим столом а не я за твоим

странствующий
Валентинович. пишет:

а на производстве. начальник цеха своих подчиненных на рыбалку и на шашлыки возит?

Человек просто запостил глупость не подумавши..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

И вообще .в своем хозяйстве многие работы как бы сказать ...связаны тесно ....а если будешькачатььправа а вотя .не будк того ..и этого это никакому ой ..пардон ..не хохяину ...работодателю не понравится ! thank_you

странствующий
Незабудка пишет:

являются хозяевами своего подворья

Быть хозяином своей собственности и грамотно распоряжаться ей - дано далеко не каждому..
Сейчас на дворе 21 век,а не 19..так что НЕ хозяин,а СОБСТВЕННИК..

странствующий
Незабудка пишет:

если будешькачатььправа

Я реалист по жизни и отвечаю на твои посты всего лишь реализмом сегодняшнего дня)))

странствующий
Незабудка пишет:

.это ты ко мне идешьа не я к тебе и ты сидишьза моим столом а не я за твоим

Сами же и позвали..чтоб на этот же стол работник что то смог вырастить))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Почему люди обижаются на слово ...батрак ? Ну .скажем .не батрак .а наемный рабочий .но суть то отэтого не меняется dntknw Что те что другие идут в наемные рабочие ....ничего обидного в этом нет...Революцию то тоже устроили ....обиделись однина других .ах ты сволочь такая .у тебя есть а у меня нет...а не хочу я на тебя работать..так и тут ..я не сказала абсолютно ничего обидного .может жестко .да ..помещица и куркулька ...и кормить за простотак никого не стану игна сигареты не дамденег тоже . yes3

А сама .много лет работала по стоительству тоже .на хозяина ......Полохо было ..безработица была а у меня детишки .естьпить хотят ткаждый деньа на работе основной деньгине дают ...Звоню .спрашиваю есть работа .есть.и хреначишь фасад штукатуришь.да под дождем еще потому что докончмть надо да на трубчатых лесах на коленках стоишь....и ведра с раствором на веревке затягиваешь.....а потом ..потом СПАСИБО говошь.человеку который дал тебе возможность заработать этиденьги .чтоб детям хлебкупить.....и в ножки кланяешься ему .ну .образно говоря. И сефйча благодарна этим людям . yes3 Хотя и работала по низким расценкам .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вы чего опять ссоритесь, а? Слово ХОЗЯИН может иметь разный смысл.
Хозяин - своей земли, скотинки, подворья, техники, дома...,конечно все подразумевают этот вариант.
И хозяин батрака, рабочего, прислуги..., а некоторые думают об этом.
Мне подсознательно тоже не нравиться применять это слово.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Сами же и позвали

Так тебя позвали и веди себя по человечески ..и если это так то извини ..работодатели тоже не дураки ихорошими работниками не разбрасываются yes3

Калым мне один раз хороший подвернулся .обои наклеить ..И Чтоб побыстрее сделать я позвала даму одну .ну ..обои намазать да поддержать.....Я специалист а она так ..на подхвате. Еще работатьне начали а она мне в лоб....А как деньги делить будем ? А я ееспрашиваю .а ты сможешьнаравне со мной работать ....вотто то и оно .не взяла я ее ...оно мне не надо laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Пойду я от вас курятник к зиме ремонтировать, а то в среду уже зиму обещают, не ссорьтесь!

странствующий
Незабудка пишет:

Почему люди обижаются на слово ...батрак ?

Ты скажи еще - холуй))

Незабудка пишет:

Ну .скажем .не батрак .а наемный рабочий .

Молодец! Уже лучше)) Вот теперь вижу что живешь в 21 веке))

Незабудка пишет:

Хотя и работала по низким расценкам

А если б озвучила им свои расценки по себестоимости? Нужна бы ты была им со своими проблемами?
То то же..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Елена Натальина пишет:

Пойду я от вас курятник к зиме ремонтировать, а то в среду уже зиму обещают,

hi

странствующий
Елена Натальина пишет:

Вы чего опять ссоритесь, а? Слово ХОЗЯИН может иметь разный смысл.
Хозяин - своей земли, скотинки, подворья, техники, дома...,конечно все подразумевают этот вариант.
И хозяин батрака, рабочего, прислуги..., а некоторые думают об этом.
Мне подсознательно тоже не нравиться применять это слово.

А кто говорит,что кто то не понимает смысла озвученного?)))) Просто КАСПАШЕ собственнице
хочется употреблять именно это выражение в общении)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Вот теперь вижу что живешь в 21 веке))

А что .эти отношения претерпели какие то изменения ...? Мне так кажется что в 19 что в 20 что в 21 веке одно и тоже ...ну.пахали и боронили на лошадях да коровах теперь на тракторах dntknw коров доили вручную а теперь аппаратами .да и то не везде

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Просто КАСПАШЕ собственнице

Вов .ну хорошо я СОБСТВЕННИЦА ..из твоих уст это зучит почти как ругательство ..да я собственница ...жмотка я кулачка мелкая собственница ..навоз кстати и все остальное я саа делаю .а ты кто ?

странствующий
Незабудка пишет:

Так тебя позвали и веди себя по человечески ..и если это так то извини ..работодатели тоже не дураки ихорошими работниками не разбрасываются

Слышала когда нибудь такое изречение...служить бы - рад,прислуживаться - тошно? Вроде бы одно и тоже по смыслу,неправда ли? А между тем разница огромна))

Незабудка пишет:

работодатели тоже не дураки ихорошими работниками не разбрасываются

Они умнеют на глазах..после того,как жареный петух..расклюет им все до чего дотянется))
В остальном же...абсолютная экономия на всех..на ком можно..ради набитой кубышки для правнуков за бугром))) А потом переживают за забугорные санкции)))

Незабудка пишет:

.вотто то и оно .не взяла я ее

Плохо! Оставила голодными ее детей,мужа -умственного инвалида и нескольких молодых любовников))

Елена Натальина пишет:

т, не ссорьтесь!

Хорошо,не будем)) roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

[quote=странствующий]А если б озвучила им свои расценки по себестоимости? Нужна бы ты была им со своими проблемами?
То то же..[/quot

А ты соблюдай как это субординауцию ...какое ты право вообще имеешь ьвыпендриваться перед человеком котррый даеттебе возможность заработать..а идти или нет .это уж дело добровольное каждого зато мои детиникогда не сидели голодные yes3

.......Это .ну ..с чем бы сравнить ....Это ..ну вот если бы умер близкий человек и не было бы средств чтобы проститься с ним по человечески..и тебе предложили работу .вотв этом случае ты стал бы качатьправа ?Вот .то то и оно ...