Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 21 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Леонид вы меня не правильно поняли взаимопонимание .а не панибратство .я сам выполняю всю работу которую не мог доверить ему .ему доверял чистку навоза .перебирать фрукты и овощи .пасти коз где нибудь доску прибить .но не строительство . .остальное выполнял сам кормежка. дойка .ему не мог доверить.жить строго отдельно. питаться тоже .водку и курить отучил .а взаимопонимания у нас не было. на мои замечания реагировал бурно .за своим базаром не следил.выгоню уйдет дня через два идет просит прощение .прощаю проходит какое то время все по новой .так мы не нашли с ним общий язык .потому что я видел что бы он не делал .делал так что завтра уйдет .я понимаю ему надо разнообразия но у меня его нет .каждый день одно и то же .да ему больше ничего делать серьезного не мог .а на счет вас Леонид мне кажется вы перешли ту грань между работником и работодателя .а он и оборзел

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Leonid62 пишет:

питаемся вместе, надо пиво попить попьём, захотели выпить выпили. Сигареты кончились бери мои. По хозяйству помочь тоже помогаю.
Чем закончилось.
Пиво с лимонадом покупать не успеваю, сигареты совсем на мои перешёл. Суп на второй день он уже не ест, я доедаю. Потроха, ливер, другие субпродукты он не ест, только чистое мясо. Так как живём в двоём изначально договаривались, я готовлю он моет посуду, постепенно и посуду сам стал мыть. Ну и в финале потребовал, чтоб я вместе с ним вставал утром управляться.

Леонид, простите, если лезу не в свое дело, зачем вам это? Зачем вам готовить, мыть посуду, а уж тем более распивать, пусть даже и пиво вместе? Если вы одиноки и вам скучно, то может вам нужен друг для такого общения, а тут надо держать хоть какую субординацию. Панибратство очень часто приводит к недовольству с обеих сторон. Можно ведь очень хорошо относиться к человеку,угостить иногда, поздравить с днем рождения, вместе пожарить шашлычок по поводу(закончено строительство сарая, продано 50 кроликов разом laugh ...), но уж совсем в семью то зачем?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Во. пока я молоко продавала, Валентинович меня опередил

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вы так поняли, что я каждый день выпивал с ним, нет конечно. Но и с другой стороны если мы живём в одном доме, садимся есть, я себе мяса положу, а ему кашу? Я так не могу. И выпивка ну раз в неделю. Вот пиво, сначала я давал, когда захочу, потом он начал сам спрашивать, а потом без спроса стал брать, так же и сигареты.Ну если у меня нет возможности отселить его, что мне теперь прятаться от него. Да и панибратства я не потерплю. Просто подумал до какого предела может дойти хамство. В этой же теме работники жалуются, как плохо к ним относятся, вот я и решил эксперимент провести. Вы ещё больше удивитесь когда я напишу распорядок дня. С самого начала я сказал: утром встаёшь с рассветом выпускаешь всех кормишь поишь и можешь ещё часок другой полежать. Чем закончилось. Встаёт в 8 пробежал двери открыл и спать до 11 а то и 11.30. Встаёт поел пошёл работать ещё раза два три заходит попить кофе, по часу. В 5.30 работа заканчивается стемнело. В 22.00 отбой. Как вам распорядок дня? И ещё жалуется, что не высыпается. Ну виноваты во всё компьютерные игры. Я ему разрешил своим Вай Фаем пользоваться. От игрушек не оторвёшь.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Leonid62 пишет:

Вы так поняли, что я каждый день выпивал с ним, нет конечно. Но и с другой стороны если мы живём в одном доме, садимся есть, я себе мяса положу, а ему кашу? Я так не могу. И выпивка ну раз в неделю. Вот пиво, сначала я давал, когда захочу, потом он начал сам спрашивать, а потом без спроса стал брать, так же и сигареты.Ну если у меня нет возможности отселить его, что мне теперь прятаться от него. Да и панибратства я не потерплю. Просто подумал до какого предела может дойти хамство. В этой же теме работники жалуются, как плохо к ним относятся, вот я и решил эксперимент провести. Вы ещё больше удивитесь когда я напишу распорядок дня. С самого начала я сказал: утром встаёшь с рассветом выпускаешь всех кормишь поишь и можешь ещё часок другой полежать. Чем закончилось. Встаёт в 8 пробежал двери открыл и спать до 11 а то и 11.30. Встаёт поел пошёл работать ещё раза два три заходит попить кофе, по часу. В 5.30 работа заканчивается стемнело. В 22.00 отбой. Как вам распорядок дня? И ещё жалуется, что не высыпается. Ну виноваты во всё компьютерные игры. Я ему разрешил своим Вай Фаем пользоваться. От игрушек не оторвёшь.

А можно мне к вам со своей живностью на работу устроиться? Готов работать с 8-19 с обедом в 30 минут)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Imhr пишет:

А можно мне к вам со своей живностью на работу устроиться? Готов работать с 8-19 с обедом в 30 минут)

А что за живность?

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Leonid62 пишет:
Imhr пишет:

А можно мне к вам со своей живностью на работу устроиться? Готов работать с 8-19 с обедом в 30 минут)

А что за живность?

Да у меня немного: 7 вьетнамок, 4 козы, 10 кроликов калиф, 20 индоуток, 20 цесарок, 15 кур. Я только в этом году фермерствовать начал)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Imhr пишет:
Leonid62 пишет:
Imhr пишет:

А можно мне к вам со своей живностью на работу устроиться? Готов работать с 8-19 с обедом в 30 минут)

А что за живность?

Да у меня немного: 7 вьетнамок, 4 козы, 10 кроликов калиф, 20 индоуток, 20 цесарок, 15 кур. Я только в этом году фермерствовать начал)

А как их перевозить, будешь? Если серьёзно давай в личку.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Leonid62 пишет:
Валентинович. пишет:

главное между работником и работодателем .было взаимопонимание .вот тогда и будет порядок не надо ни мат ни крик .

Пиво с лимонадом покупать не успеваю, сигареты совсем на мои перешёл. Суп на второй день он уже не ест, я доедаю. Потроха, ливер, другие субпродукты он не ест, только чистое мясо. Так как живём в двоём изначально договаривались, я готовлю он моет посуду, постепенно и посуду сам стал мыть. Ну и в финале потребовал, чтоб я вместе с ним вставал утром управляться.

laugh lol huh smile3
Только не подумайте что я тут угораю над кем то...просто изложено так, что вызвало улыбку ... smile3
Ну а про данный случай,я говорил в своём видео об отношениях между работником и работодателем...данный ваш пример, очень часто встречается и имеет психологическую зависимость... smile3 которую не переделать, ну или под страхом смерти ))

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Елена Натальина пишет:
Андрей_77 пишет:

А что думаете про мои примеры? Которые я привёл работая у фермера... к примеру что вы скажете по поводу наставления: Это нужно делать в свободное время!

Очень важно, не критиковать, то что уже сделано, а вдруг это сам хозяин наваял или по его указке, а просто предложить и спросить, а может так будет лучше, как думаете?, т.е. дать возможность самому принять решение. laugh Это конечно женские хитрости, но применить то их может любой. wink

Спасибо за адекватное мнение.... smile3
______________________________________________
"Очень важно, не критиковать," ......согласен, что собственно и делал...вернее я вообще не говорил на эту тему с хозяевами,я просто молча переделывал то, что считал неудобным для моей работы...
(отношения наши, позволяли это делать)

странствующий
Leonid62 пишет:

Я пытался наладить дружеские отношения. Общение только дружеское, питаемся вместе, надо пиво попить попьём, захотели выпить выпили. Сигареты кончились бери мои. По хозяйству помочь тоже помогаю.
Чем закончилось.
Пиво с лимонадом покупать не успеваю, сигареты совсем на мои перешёл. Суп на второй день он уже не ест, я доедаю. Потроха, ливер, другие субпродукты он не ест, только чистое мясо. Так как живём в двоём изначально договаривались, я готовлю он моет посуду, постепенно и посуду сам стал мыть. Ну и в финале потребовал, чтоб я вместе с ним вставал утром управляться.

Безусловно из области фантастики!))) Но для читателей и слушателей сойдет. Без обиды,Леонид. За свою рабочую карьеру..мне ни разу не приходилось видеть..столь доброго работодателя. Который (замечу) бесплатно кормит и поит ленивого и нерадивого,да еще и в конец оборзевшего и обнаглевшего работника)) Браво! Начало для написания "шедевра" уже наметилось))
Я понимаю конечно,что в сети ..даже последний злодей может накинуть на себя любой образ..начиная от образа папы римского.. но не настолько же)) В отношении Вашего рассказа..позволю себе усомниться в нем. Причина тому...скорее всего на тот момент работник вообще не получал никаких средств к существованию..поэтому Вы и покупали еду на двоих. А чтобы было более-менее экономно в финансовых затратах..поэтому и питались " с одного котла".. Люди с головой,должны понимать,что одну и ту же ситуацию можно подать в любом виде,под любым соусом.. Где-то чуть чуть - умалчивая о реальности..где-то чуть чуть - приукрашивая ее. В итоге получается совершенно далекая от реальности картина. В которой работник выглядит обнаглевшим. А то,что он работал не за нал..( а как же его личная жизнь и его личные проблемы? Об этом Вы думали в тот момент? Вряд ли! Да и пофик..Как говорил Брежнев: "экономика должна быть экономной" )) ),а за какие то обещанные и пресловутые проценты (АЖ )через год...это ведь никому не интересно,да и зачем озвучивать это в рассказе?))) wink Только по этой причине..он мог предложить Вам все делать вместе..отталкиваясь от Вашего договора с ним идти в равных долях 50% на 50% ))) Еще раз БРАВО!!! В этом месте,для Вас,звучат бурные и продолжительные аплодисменты за столь "правдивый" сюжет для легковерных слушателей)))) lol То,что Вы озвучили истинную правду об обнаглевшем работнике... возможно конечно..но только в 005 % из 100.))
Озвучил то,что увидел и сопоставил, стараясь не задеть Ваше самолюбие.

Пы сы Рассказ напомнил русскую народную сказку...о попе и работнике балде..основной сюжет тот же )))))))
(смайлик хлопает в ладоши )

странствующий
Андрей_77 пишет:

,я просто молча переделывал то, что считал неудобным для моей работы.

+100500 Хорошие работники поступают именно так. В первую очередь работник себе облегчает и упрощает свой труд экономя свое время и нервы..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Странствующий, Ваша беда в том, что Вы всегда всё знаете, вернее придумываете, но не любите отвечать за свою ложь. Если Вы что то не поняли, переспросите, зачем врать? Вас даже Рыся раскусила и предъявляет Вам вполне оправданные претензии, с её то мозгами, А Вы и от её вопросов увиливаете. Вас уже весь форум сторонится Вы засрали все темы. Какую тему не открой там Вы и тема постепенно тухнет. Вот и сейчас откуда Вы взяли, что работник не получал средств к существованию? Кто Вам сказал, что он работает на %? Фантазии больного воображения. Знаю Вы как настоящий тролль, не будете отвечать на мои вопросы. Поэтому отвечу, но не Вам, потому что мне абсолютно наплевать на Ваше мнение и на то верите Вы мне или нет.
Работник работал у меня за зарплату, питание и жильё. И работал у меня один месяц, да у меня были причины держать его даже этот месяц, но я их не скажу, ибо тролли, опять всё выкрутят и переврут.
Странствующий можете не отвечать, я это не Вам писал и не собираюсь Вам отвечать. Странствуйте по темам и ссорьтесь с Рысей, вы хорошая пара. Оба болтуны бездельники.

странствующий
Leonid62 пишет:

но не любите отвечать за свою ложь.

Приведите хоть один реальный пример. На выводы неумех ссылаться не надо. Ибо нет вообще никаких выводов.

Leonid62 пишет:

А Вы и от её вопросов увиливаете.

Не считаю нужным тратить время.

Leonid62 пишет:

уже весь форум сторонится Вы засрали все темы.

Конкретику пжалста с названиями тем..в которых общается серьезный народ..

Leonid62 пишет:

Вот и сейчас откуда Вы взяли, что работник не получал средств к существованию?

Вы не озвучили этот момент. С этого и взял. Если бы существовал оклад работнику..работодатель непременно бы изложил этот факт дополнительно подтверждая борзоту работника.. Уверен,что с финансами для работника были проблемы. Выкручивать сейчас в обратную смысла уже не имеет,Леонид. Поздно.

Leonid62 пишет:

Кто Вам сказал, что он работает на %?

Вы сами ищите таких...в частности подобное предложение мне..

Leonid62 пишет:

Знаю Вы как настоящий тролль, не будете отвечать на мои вопросы.

Никого никогда не троллю и не обладаю таким желанием.. Взъелись на строки,которые Вам пришлись не по душе? А как же ..лучше горькая правда,чем сладкая ложь?

Leonid62 пишет:

не будете отвечать на мои вопросы.

Ранее лично Вы не смогли ответить ни на один мой вопрос начиная со сравнений. В тот момент сделали вид..что не умеете читать строки..и постили все что угодно кроме прямой конкретики..

Leonid62 пишет:

Странствуйте по темам и ссорьтесь с Рысей, вы хорошая пара. Оба болтуны бездельники.

Брать с Вас пример в подобном желания как то не возникает.. И так жду Вашу конкретику..в отношении мной озвученного.. А если нет никакой конкретики..то значит и воздух не стоит сотрясать фальшивыми предъявами,Леонид.
Чуть не забыл..

Leonid62 пишет:

потому что мне абсолютно наплевать на Ваше мнение

Пока что плюете исключительно против ветра на самого себя. В отличии от Вас - (в Ваш адрес) я крайне корректен. И поверьте,знаю не хуже Вас всю красоту могучего русского языка.
Если не уважаете сами себя..на выражениях показывая свой внутренний мир и отношение к другим..то подумайте о тех,кто читает Ваши сообщения и пока еще лояльно предрасположен к Вам.. в том числе и среди потенциальных работников. Желающим же поработать у Вас..я бы посоветовал прочитать тему с первой страницы.. и обращая свое внимание на Ваши высказывания в адрес других - попробовать примерить их на себя и крепко подумать.

странствующий

Леонид,62. Второй раз закрываю глаза на Ваши лживые обвинения в мой адрес. В третий раз..подобное просто так не оставлю. Впредь думайте,в чем обвиняете.

странствующий

Пословица: кукушка хвалит петуха - за то,что хвалит тот кукушку (с) yes3

странствующий

Не более..чем воровство. Стоит задать себе вопрос: почему за наши нужды - должен платить кто то другой? Этот вариант приемлем только любителям халявы,которые мечтают въехать в рай на чужом горбу. Вариант купить за свой счет солнечные коллекторы и не платить вообще- более честен и порядочен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все спорите.А у нас один работает,три еще на очереди если вдруг запьет.Осень однако.Производство катеров встало по полной,производство сметаны без молока тоже,Народ сокращают и народ ищет работу.Жаль что все то времянка,нужен помошник в сезон больше,а не в межсезонье.Ну что есть.

странствующий
cherstov пишет:

Все спорите.

Да нет. Спорить не из за чего..

cherstov пишет:

Осень однако.

Дальше будет только хуже.. зима,праздники и пьяные месяцы. А финансы в семью нужны регулярно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Дальше будет только хуже.. зима,праздники и пьяные месяцы. А финансы в семью нужны регулярно.

Вот праздники пугают честно.В магазине давно отпускают под запись и гудежь вполне возможен.В прошлом году началось все с похорон бабульки односельчанки числа 20 декабря.Закончилось после 8 марта.Но в этом году 2е тех кто ждут один вообще не пьет,второй работает у нас как дополнительный заработок будет у него.До работы будет кормить и корма давать и после работы так же.А это все же не совсем айс.С февраля работы прибавиться,цыплята начнуться,зелень надеюсь с редиской и рассада.Но пока человек работает,вопросов к нему нет,а там по ходу пьессы все.

странствующий
cherstov пишет:

С февраля работы прибавиться,цыплята начнуться,зелень надеюсь с редиской и рассада.

Дай Бог!!! Молодец! Получается проворачиваться.. Основное направление в развитии какое?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Дай Бог!!! Молодец! Получается проворачиваться.. Основное направление в развитии какое?

Крс молоко+мясо,свинство,птица основном бролики и пищевое яйцо,есть гусей семейка,индюков семейка,ну и овощеводство.Как такового основного направления нет.Курочка по зернышку.

странствующий

Свинство какой породы? Кто нить работает ветеринаром в хозяйстве?

странствующий

Юра,подскажи перечень кормов которые заготавливаешь в зиму для КРС.. Позже объясню для чего спрашиваю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Свинство какой породы? Кто нить работает ветеринаром в хозяйстве?

В основном крупная белая,есть дюрки помесные.Вет на пол ставки у нас 2 раза в месяц смотрит приезжает,если проблемы внепланово приезжает.

странствующий
cherstov пишет:

.Вет на пол ставки

В ваших краях какой оклад ветеринара? С реализацией свинины есть проблемы и по какой цене реализуете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Юра,подскажи перечень кормов которые заготавливаешь в зиму для КРС.. Позже объясню для чего спрашиваю.

Все покупаем не заготавливаем ничего сами.

странствующий
cherstov пишет:

Все покупаем не заготавливаем ничего сами.

Каким силосом кормите и входит ли в рацион кормовая свекла? Интересует именно этот момент..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

В ваших краях какой оклад ветеринара? С реализацией свинины есть проблемы и по какой цене реализуете?

14 тыс ,С реализацией проблем нет.От 280 и до 750 за кг Все до 10 утра спать ушли.У меня есть несколько блогов,по наличию времени там пишу что и как почему.

странствующий
cherstov пишет:

У меня есть несколько блогов,по наличию времени там пишу что и как почему.

Ссылки можно попросить хоть здесь..хоть в личку? Мдаа..14 тыс оклад а время затраченное в день scratch_one-s_head