Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 23 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Плохо! Оставила голодными ее детей,мужа -умственного инвалида и нескольких молодых любовников))

НУ ..насчет мужей и любовников не могу сказать.а во то что нона копеечку то не заработала .вотэто да . yes3 laugh

Россия
: д.Трубников бор Ленинграская область
06.01.2010 - 11:11
: 19

Не приемленно выпендриваться Хозяину и рабочему ! Так только можно развалить дело. Дело оно лежит на всех и делить тут не приходится, просто один из нас хозяин по бумагам. В работе мы одно целое. Коллектив. Если рабочий ноет,выпендривается,то кому нужен такой рабочий?...
Ты хозяин,но я рабочий,что сделал твоё хозяйство передовым. И ты просто уважаешь меня и ценишь.
Дружить со мной тебе интереснее,чем нервничать с пьяницами и боятся,что завтра твоё хозяйство не дождётся рабочего.. Дружба и уважение людей,всегда ценилась всеми. В теме спрашивается,как нужно вести себя хозяину с рабочим и обратное,так вот нужно дружить,уважать,понимать друг друга.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

В остальном же...абсолютная экономия на всех..на ком можно..ради набитой кубышки для правнуков за бугром)))

Ну и что ..сейчас каждый прижелани можетездить заи границу ...было бы желание yes3 У меня вотнетего .мне больше по душе по нашим лесам с козами шляться .а захотела бы давноб полмира объездила ! yes3 Не нужен нам берег турецкий ! ya

странствующий
Незабудка пишет:

А что .эти отношения претерпели какие то изменения ...? Мне так кажется что в 19 что в 20 что в 21 веке одно и тоже

Так почему тогда ты живешь в доме,а не в пещере,если разницы нет? wink
Над входом повесила бы вывеску СОБСТВЕННОСТЬ КАСПАШИ НЕЗАБУДКИ и все))))

Незабудка пишет:

из твоих уст это зучит почти как ругательство

Ни в коей мере...а вдруХ я завтра стану мильЕнером..шо тогда? Брать свои слова назад? А как известно слово не воробей..вылетит не поймаешь)) yes3

Незабудка пишет:

навоз кстати и все остальное я саа делаю

О навозе и крыльце я уже читал..в твой адрес))) Хочешь сказать,что чисто сердечное признание чей то там смЯгчает?))) Оглянись,сколько свечек вокруг)))

Незабудка пишет:

а ты кто ?

Я то кто? Простой человек работяга,мастер на все свои золотые руки)))

странствующий
Незабудка пишет:

А ты соблюдай как это субординауцию

)))))Люба...в обсуждении мы скатились на простой флуд ни о чем)))
Смысла продолжать его нет... thank_you roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
RUNIA пишет:

В работе мы одно целое. Коллектив

good только так и можно договориться .... yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

на простой флуд ни о чем)))

Фуууу.как же я это слово противное не люблю bang чего это флуд то ..это самая что ни на есть ьжизнь... dntknw

странствующий пишет:

Смысла продолжать его нет...

почему же я готова отстаивать свою точку зрения ...сэээээр .... thank_you laugh

странствующий
Незабудка пишет:

..ну вот если бы умер близкий человек и не было бы средств чтобы проститься с ним по человечески

В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ... брат и сестра одного мужчины..отказались от него..и его сожгли в Одинцово как бомжа. Работодатель на тот момент...прикарманил его 18 тыс..зарплаты,которые он ему задерживал.
Этот случай знаю потому,что он произошел на моих глазах. Я в тот момент вместе с ним работал на стройке на втором КАМАЗе.. у того же самого работодателя..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Я то кто? Простой человек работяга,мастер на все свои золотые руки)))

Да ктоб сомневался то ? dntknw Здесь же разговор не о том кто ты .или кто я ... yes3

странствующий
Незабудка пишет:

чего это флуд то ..это самая что ни на есть ьжизнь.

Люба,эта тема - профильная,а не для разговоров о жизни. Давай не будем в ней толочь пустое о пустом.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

..и его сожгли в Одинцово как бомжа. Работодатель на тот момент...прикарманил его 18 тыс..зарплаты,которые он ему задерживал.

Работодателю эти деньги впрок не пойдутэто однозначно а друзья ? dntknw Еужели хоть из Морга похоронить не могли ? scratch_one-s_head

странствующий
RUNIA пишет:

Ты хозяин,но я рабочий,что сделал твоё хозяйство передовым.

Не каждому это дано. Например я могу свободно заменить в работе 20 человек
в том числе и с помощью техники и ее ремонта..(это вкратце)
Лично Вы способны быть - равнозначным моему опыту и умению в работе,плюс ее организации и отношению к ней? Я о качестве..допустим в ремонте техники..и желанию работать в поле весь световой день..а если на пахоте то прихватывать и ночи..ради быстрого выполнения объемов работ.
И меня совершенно не надо понукать и подгонять.. ибо все это на энтузиазме развития хозяйства,а не ради набития бумажками своего кармана..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

Например я могу свободно заменить в работе 20 человек

Остапа понесло....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Люба,эта тема - профильная,а не для разговоров о жизни. Давай не будем в ней толочь пустое о пустом.

Так попрошу мне не укзыватьгде и что мне писатьэто раз !Второе ..отношения ...хозяин работник ..это иесть жизненые отношения .Кстати Володя ..тема то так и называется ХОЗЯИН -РАБОТНИК .... laugh ya Хозяин ..а не работодатель! huh Это прямо как в Европе сеас мода пошла .вместо ..отец ..и мать говорить ...родительь1 ..и родитель 2 laugh

.............. huh

.................................................... mail
Значение слова Батрак по словарю Ушакова:
БАТРАК, батрака, м. Сельскохозяйственный рабочий, занятый физическим трудом по найму в кулацком или помещичьем хозяйстве.... yes2 ..Кто есть мелкий собственник ? Он и есть кулак ...как нии крути ....Кстати ..одна из версий .почему их так стали называть звучит так. Это были оченьработящие крестьяне .которые работали отрассвета до заката и чтоб не проспать клали под голову свой кулак ... yes3

странствующий
Александр Кочурков пишет:

Остапа понесло...

Нет. Привел сравнение. И пустобрехом никогда не был..

странствующий
Незабудка пишет:

Так попрошу мне не укзыватьгде и что мне писатьэто раз !

Не переворачивай. Я намекнул что не вижу смысла продолжать отвечать на сообщения ни о чем..
Никогда никому не указываю.

странствующий
Незабудка пишет:

называется ХОЗЯИН -РАБОТНИК .

Покажи мне там знак тире... Я уже говорил тебе,что работник всегда хозяин себе и своей работе.
Все Люб,я закончил.. и так много чего озвучил лишнего..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

и так много чего озвучил лишнего..

Эти темы и созданы для того чтоб каждый человек озвучивал свою точку зрения по данному вопросу yes3 ТО есть каждаая заинтересованная сторона yes3

странствующий
Незабудка пишет:

Эти темы и созданы для того чтоб каждый человек озвучивал свою точку зрения по данному вопросу

Забыла добавить... озвучивал по СУЩЕСТВУ..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Забыла добавить... озвучивал по СУЩЕСТВУ..

Ты хочешьсказать что только твоя точка зрения является той самой ..по СУЩЕСТВУ ? scratch_one-s_head

странствующий пишет:

служить бы - рад,прислуживаться - тошно? Вроде бы одно и тоже по смыслу,неправда ли?

Очень умное изречение ! yes3 ..только вотесть одно маленькое..но....никто никого не заставляет прислуживаться Работай сам на себя .... yes3 .......И ..ТРЕБОВАНИЯ к работнику можетпредъявлят только хозяиен илиработодатель....а человек .который хочет получить работу можнт высказывать тодько свои ПОЖЕЛАНИЯ . smile3 face yes2 ...

странствующий

dont wink

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9

Между наемным работником и батраком есть большая разница.
Работодатели предпочитают брать на работу батраков, а не наемных работников.
Батрак - это неимущий или попросту бомж.
Наемный работник - это житель той же деревни (или соседней).
(Умышленно упрощаю для лучшего понимания)
Нанимают батрака потому что его легче гнобить. Соседа ведь не погнобишь - он может не только послать, но и спалить.
Т е все упирается в личное отношение к людям: не может человек общаться на равных с равным, может только общаться с людьми как с быдлом.
.
Копирую высказывания из этой темы:
"...никогда не стоит вкладывать в сотрудников - лично Вам это не окупится. Они поднимут свой уровень и уйдут на лучшие хлеба.»
.
«А ты.если пошел ко мне в услужение..в батраки.то будь любезен подчиняться МОИМ требованиям и выполнять именно ТУ работу за которую Я плачу тебе деньги .....Батрак он и есть батрак ..Человек который не имеет ничего своего и нанимается на работу к другому .так всегда и назывался !»
.
«кулачка я .и рассуждаю именно с этой точки зрения !»
Это высказывания работодателей, это их отношение к людям.
Но нанимая бомжа не надо плакаться, что нет хороших работников: к работодателю, который так относится к людям, не пойдут нормальные работники.
Как всегда нужно начинать с себя. Как только сами изменитесь, то и работники нормальные будут к вам приходить.
Т к "подобное притягивает подобное"

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Незабудка пишет:

БАТРАК, батрака, м. Сельскохозяйственный рабочий, занятый физическим трудом по найму

Нет уж пожалуйста не переворачивайте ..это из толкового словаря . yes3 Человек ззанятый по НАЙМУ и называется поэтому НАЕМНЫМ рабочим ! yes3 .Кстати ..слово бомж .никак не является ругательным ..просто по каим то причина этотчеловек оказался Без Определенного Места Жительства .только и всего dntknw

странствующий

lol lol lol Люба,я кулачки держу))))))))))))))))))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Да .человек который нанимается ко мне на работу .будет играть по моим правилам ! yes3 И уж его проблемы .соглашаться с условиями или нет . Не хочешьне работай ...свято место пусто не бывает ! yes3 Еще раз повторяю работай на себя и будешьсам себе господин ! smile3 И плакать не нужно будетчто тебя обижают .ТЕм более что ..речь идет про Воронежскую область где проблемы с трудоустройством .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Люба,я кулачки держу))))))))))))))))))

Тебе чего делать то еще .держи хотькулачки хотьеще что face ....В инете болтать ьэто одно а вкалывать на своемхозяйчстве это совсемдругоооое .... roma

У тебя же это все ..теория .а теория без практики мертва sad

странствующий
Незабудка пишет:

более что ..речь идет про Воронежскую область где проблемы с трудоустройством .

Зато на Колыме куча вакансий))

странствующий
Незабудка пишет:

У тебя же это все ..теория .а теория без практики мертва

С чего взяла? Я вообще то сельский житель и много чего делал своими ручками)))

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9
Незабудка пишет:
Незабудка пишет:

БАТРАК, батрака, м. Сельскохозяйственный рабочий, занятый физическим трудом по найму

Нет уж пожалуйста не переворачивайте ..это из толкового словаря . yes3 Человек ззанятый по НАЙМУ и называется поэтому НАЕМНЫМ рабочим ! yes3 .Кстати ..слово бомж .никак не является ругательным ..просто по каим то причина этотчеловек оказался Без Определенного Места Жительства .только и всего dntknw

.
Батрак - это человек без имущества, который занят сельхозработами.
Это из словаря.
Именно неимущий работник и является батраком.
А неимущий значит и безправный.
Именно такого безправного человека и ищет работодателей.
А почему именно такого ищет я уже написал.
А найдя жалуется на него.
А вы что хотите от батрака? Каков человек, такова и его работа.
Как только будете искать НЕ батрака, так и работники и выполненная работа будет другой.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Зато на Колыме куча вакансий))

Верх

А вотэто трочно флуд yes3