Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 27 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Добрыня Малышев пишет:

А может не работники, а работодатель?

Практика показывает, что какие условия не создавайте рабочим, а он как волк, все равно на лес смотрит. Тем более не нужно забывать, что в сельском хозяйстве большинство наемных рабочих - особый контингент. Это не менеджеры, не программисты и не бизнес аналитики. Что накладывает свои нюансы. Но в целом, могу заметить, что не важно, везде вылезает наружу потребительская натура человека, а на перспективу в большинстве случаев людям плевать, их интересует сегодняшний фикс. В чем тоже неоднократно убедился.
Есть еще категория загорающихся сотрудников, но и такие перегорают и потухают в самый неудобный момент.

Про Беларусь: тоже хватает нюансов. Обдирают как липку.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Добрыня Малышев пишет:

"Добрыня Малышев, какого размера ваши подходы позволили выстроить бизнес (направление не важно) и сколько лет он стабильно работает?"
.
В бизнесе с 1992 года, было несколько фирм, в оптовые продажи, грузоперевозки, была и другая деятельность.
В настоящее время все закрыл.

Продали по хорошей цене или закрыли из-за нецелесообразности? Если не секрет, конечно. Тема видимо личная.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Добрыня Малышев пишет:

Как пример: работники плохие.
А может не работники, а работодатель?
Что ж ответсвенность снимать то с себя?

Видимо сейчас Вы работник. В этой теме у всех работодателей виноваты работники, а у работников работодатели. Количество примерно одинаково, и все с примерами. Не читал ни одного поста, где бы работник или работодатель обвиняли себя.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Добрыня Малышев пишет:

В Белоруссии предпринимателем может быть только тот, у кого есть высшее образование.

Индивидуальным предпринимателем может быть.
Учредителем ЧУП, ООО, ОДО может быть.
Акционером ОАО и ЗАО может быть.

Добрыня Малышев пишет:

Так же чел без высшего образования не может занимать должность директора, зам директора и бухгалтера.

Должность бухгалтера может занимать человек с бухгалтерским средне-специальным образованием (техникум или колледж).

Ограничения по директору и зам. директорам только для государственных организаций. В частной организации решает собственник, с кем подписать контракт. Ответственность за найм директора без высшего образования в КоАП не предусмотрена. Другое дело, что от греха подальше стараются не заигрывать с органами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Добрыня Малышев пишет:

Разговор про то, что тот кто считает себя супер умным и не занимается своим самообразованием (книги, семинары и т д), т е упорствует в своем невежестве, тот и получает соответствующие результаты.

Большая часть людей считает себя супер умными,насчет самообразования полностью согласен.Обычно сужу по результатам работы.Там все сразу видно.

Добрыня Малышев пишет:

Одно дело 10 коров, а другое дело стадо в 1000 голов - подходы разные.
Конечно же, я обращался не к тем у кого 10 коров.

С этим я тоже согласен.

Добрыня Малышев пишет:

В Белоруссии предпринимателем может быть только тот, у кого есть высшее образование.

Ну тут не соглашусь,хотя высшее имею,если человек работает на свои деньги,то это его дело,а не государства.Да и мало ли сейчас краснодипломников с нулевыми знаниями.

Добрыня Малышев пишет:

Только нужно и быть ответственным за СВОИ действия.
А то получается совершаем определенные действия, а за результат не отвечаем - начинаем плакаться и искать виноватых.

То что те кто остался работники никакие и руки растут не из того места,это не только мое мнение.Плакаться никогда не плакался,а решал свои проблемы за свои деньги.И согласитесь за свои деньги могу требовать выполнение тех обязаностей которые поручил или нет.А не получать работу как получилось или очередной запой.По кадрам у нас текучка только с кормачами,с остальным персоналом вопросов нет.Разовые работы разовая оплата и все счастливы.

Добрыня Малышев пишет:

Что ж ответсвенность снимать то с себя?

Ответственность несу своими деньгами и имуществом,в отличии от работника.
Но это не значит что за работу которая стоит 10 тыс я буду платить 20.Есть рынок по нему и ориентируемся.А отсутствие нормальных предложений лишь сдерживает рост,замедляет темпы и не более того.Но ничего будем искать и в итоге найдем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Видимо сейчас Вы работник. В этой теме у всех работодателей виноваты работники, а у работников работодатели. Количество примерно одинаково, и все с примерами. Не читал ни одного поста, где бы работник или работодатель обвиняли себя.

Леонид довелось поработать и тем и тем отсюда мои выводы.Как правило если что то не устраивает развернулся предупредил и ушел своим путем.

странствующий
cherstov пишет:

Как правило если что то не устраивает развернулся предупредил и ушел своим путем.

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Леонид довелось поработать и тем и тем отсюда мои выводы.Как правило если что то не устраивает развернулся предупредил и ушел своим путем.

Я уже писал, что не порядочного хозяина можно раскусить, если не в первый день то в первые 2-3. Ну можно потерпеть до зарплаты. Не нравится собрался и ушёл и не чего плакаться. А вот хозяин расплачивается своими деньгами и нервами.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Добрыня Малышев пишет:

Т е работодатель ищет батрака\бомжа.

Ну почему же. Тогда, получается, что в городе, одни батраки и бомжи работают. smile3

Добрыня Малышев пишет:

Получается конфликт.

В том-то и дело, что конфликт. И не только из-за живности у работника.

aliaksandrk пишет:

Сильно зависит от заведующей фермы

Больше от самой доярки.Если она хорошо к животным относится, то будет рядом с коровой, которая начала телиться.

Незабудка пишет:

я ее просо пожалела и хотела датьей возможность хотьчто то заработать

Тут тоже есть нюанс. Я раз как-то( тоже был без работы и деньги очень требовались) согласился подработать со знакомым в паре, не оговорив сразу точной суммы и когда будет выплачена . Убил день времени. В результате деньги, как оказалось, после сдачи объекта(жду до сих пор), так ещё и пришлось домой на такси ехать - закончили работу поздно, общественный транспорт уже не ходил. Нормально подзаработал. good laugh Так-что иной раз лучше посидеть дома, чем "подзаработать". )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Добрыня Малышев пишет:

А может не работники, а работодатель?

Хватает и тех, и, других! )))) Данная тема больше для работодателей, посему прежде всего вопрос о плохих работниках, а не о работодателях. А точнее, то вопрос о том, где взять хороших работников. Или сделать хороших работников из того окружения, что имеем. smile3

странствующий
Алексей 2 пишет:

где взять хороших работников

А подробные условия с цифрой заработка можно услышать?

странствующий
Алексей 2 пишет:

Или сделать хороших работников из того окружения, что имеем.

Не хватит ..ни денег..ни времени))) чтоб именно спецов вырастить.. Опыт накапливается годами и десятилетиями)))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:

Больше от самой доярки.Если она хорошо к животным относится, то будет рядом с коровой, которая начала телиться.

Реалии таковы, что в большинстве случаев зависит от заведующей фермы, будет ли ее доярка отрабатывать как положено и будет ли у коровы в нужные моменты. К сожалению это так, исключения, подтверждающие правило нет смысла приводить.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:

Или сделать хороших работников из того окружения, что имеем.

Пока вы их будете делать, они сделают вас.
Риски работника - сменить работу.
Риски работодателя - стать самому работником при фатальных ошибках.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Риски работника - сменить работу.

Какую сумму на сегодня вы готовы платить сами своему работнику..при условии того..что есть объем работ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
aliaksandrk пишет:

в большинстве случаев зависит от заведующей фермы

Не хочется искать виноватых - непродуктивно это, лучше рассуждать о том, что делать. smile3 Вы про дисциплину? Дисциплину можно держать в коллективе, в котором работники держатся за рабочее место. Как подмечали выше форумчане, есть проблема с этим. А если работнику на всё насрать, то дисциплину в таком коллективе трудно держать на высоком уровне. Начнёшь закручивать гайки - повернётся и уйдёт.

странствующий
Алексей 2 пишет:

Начнёшь закручивать гайки - повернётся и уйдёт.

А зачем вам такой балласт? Если уж промолчали за цифру

странствующий
странствующий пишет:
Алексей 2 пишет:

Начнёшь закручивать гайки - повернётся и уйдёт.

А зачем вам такой балласт? Если уж промолчали за цифру

Обсуждать работников можете хоть до посинения...НО пока не будет нормальной цифры зарплаты..никогда не будет у вас хороших ни работников,ни специалистов..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

Риски работника - сменить работу.

Какую сумму на сегодня вы готовы платить сами своему работнику..при условии того..что есть объем работ?

Такую, сколько стоит работа, на выполнение которой необходим исполнитель.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
странствующий пишет:
Алексей 2 пишет:

Начнёшь закручивать гайки - повернётся и уйдёт.

А зачем вам такой балласт? Если уж промолчали за цифру

Обсуждать работников можете хоть до посинения...НО пока не будет нормальной цифры зарплаты..никогда не будет у вас хороших ни работников,ни специалистов..

Практика показывает, что работники могут освоить любую цифру, а корреляция между размером цифры и качеством/количеством работы присутствует отнюдь не всегда. И не только в сельском хозяйстве.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Такую, сколько стоит работа, на выполнение которой необходим исполнитель.

Вот именно подобное юление вместо конкретики и отпугнет нормального работника..
Мало кто из вас (здесь собравшихся) готов платить нормальную зарплату своему работнику. Прямо сейчас в этой теме..таких работодателей (справедливых и понимающих) раз-два и обчелся..
Скажу прямо..только два нормальных работодателя присутствуют сейчас здесь.. на которых я буду с радостью равняться...остальные же...боятся переплатить лишних пол копейки... поэтому у них и существует головная боль с рабочими кадрами. Всего хорошего и приятных мечтаний вам..

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я приводил расчеты в какой-то из веток, что для того, чтобы платить зарплату $500, необходимо поголовье в 40 дойных коров (а значит стадо порядка 70 голов), тогда это будет экономически целесообразно. Иначе - постоянный сотрудник с постоянной ЗП в $500 не нужен.
Для хозяйств меньше можно считать пропорционально. Все что выше получившегося по пропорции - меценатство и такого работодателю работник должен челом в ноги бить, что хозяин его держит по своей милости.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Практика показывает, что работники могут освоить любую цифру,

Открою вам всем секрет...хорошего работника можно привязать к работе у себя представив ему современное комфортабельное жилье..если уж так сильно денег жалко для выплаты нормальной зарплаты.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

Такую, сколько стоит работа, на выполнение которой необходим исполнитель.

Вот именно подобное юление вместо конкретики и отпугнет нормального работника..
Мало кто из вас (здесь собравшихся) готов платить нормальную зарплату своему работнику. Прямо сейчас в этой теме..таких работодателей (справедливых и понимающих) раз-два и обчелся..
Скажу прямо..только два нормальных работодателя присутствуют сейчас здесь.. на которых я буду с радостью равняться...остальные же...боятся переплатить лишних пол копейки... поэтому у них и существует головная боль с рабочими кадрами. Всего хорошего и приятных мечтаний вам..

Владимир, какой был вопрос (абстрактный), такой был и ответ. Сейчас вакансии все заняты. Были вакансии скотников (ковбои), на 8 млн. бел. рублей ($460), они заняты, но и работы было на такую цифру.

странствующий
aliaksandrk пишет:

$500, необходимо поголовье в 40 дойных коров

Александр..о чем Вы? Можно параллельно делать работы на благо себе и своему работнику за счет сообразительности и желания обоих. В своих выводах...многие собственники думают только о сохранении своих собственных средств...вместо того..чтобы оглянуться вокруг себя и поискать доп объемы работ у соседа...))))

странствующий
aliaksandrk пишет:

, какой был вопрос (абстрактный),

Я спрашивал конкретную цифру.. Размер моей зарплаты Вы знаете.. как считаете..я "стою" этой суммы как работник или нет? На ваш взгляд..

странствующий
Рыся 2 пишет:

так же как и многие работники боятся переработать на лишних пол минуты.

Аня..многие и так знают,как ты "работаешь" зачем это озвучивать в очередной раз?
Хочешь кого то поддеть ..будь готова к тому..что сама будешь в подвешенном состоянии болтать ножками. Или о серьезном,или перестань гнать чепуху!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

Я спрашивал конкретную цифру.. Размер моей зарплаты

Даже если Вы сами будете мне платить, я такого болтуна, фантазёра никогда не возьму.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

$500, необходимо поголовье в 40 дойных коров

Александр..о чем Вы? Можно параллельно делать работы на благо себе и своему работнику за счет сообразительности и желания обоих. В своих выводах...многие собственники думают только о сохранении своих собственных средств...вместо того..чтобы оглянуться вокруг себя и поискать доп объемы работ у соседа...))))

Хорошая логистика должна быть направлена на извлечение максимальной прибыли из имеющихся активов. Распаляться на аутсорсинг не имея четко поставленных внутренних процессов приведет в конечном итоге к низкой эффективности труда. А эффективность труда - это основа успеха на сегодняшний день, при полной оптимизации всего остального. При правильной постановке процессов не должно быть таких сотрудников, у которых есть время на иначе задачи.
Смешивать же собственное производство с аутсорсингом - это дурной знак, это означает, что компания/ферма/хозяйство работает не эффективно и нуждается в реорганизации или своевременной ликвидации. Видимые "плюсы" в долгой перспективе являются лишь иллюзией. Либо предприятие работает эффективно, либо вопрос времени.

Предприниматель/фермер обязан думать о своем капитале/активах и интересах, только так он сохранит жизнеспособность своей организации и сможет создавать рабочие места в длительный промежуток времени, внося вклад в повышение экономической активности общества. Он не имеет права (чем мы все грешим) думать о частных случаях и идти на уступки, ставя под угрозу само существование организации. Это не приятно, это может приносить моральные муки и угрызения совести, но предприниматель/фермер как капитан должен сохранить корабль, пожертвовав шлюпкой у рифов или обрезав якорь.

Это психология предпринимателей. Либо человек ее понимает и относится к 5% населения, либо не понимает и относится к 95% населения.
Если бы ее не понимал Петр Первый, Екатерина II или Сталин, то России сегодня не было бы.

странствующий
Leonid62 пишет:

Даже если Вы сами будете мне платить, я такого болтуна, фантазёра никогда не возьму.

Леонид,я крайне разборчив в людях и никогда не говорю о пустом. Если о чем то спрашиваю..значит есть какие то мысли в отношении того или иного. В отличии от вас например..я никогда не стану покупать ворованное зерно..комбикорм или воровать что то самостоятельно. Я способен и всегда зарабатываю себе на кусок хлеба честным путем. Даже из за подобной мелочи..мы не сработались бы..хоть горы золота вы мне пообещали бы. Понимаете, за всю свою жизнь я никогда не был наглым и халявщиком...
На мой век хватит и нормальных работодателей..так что..такие как я..к вам никогда не поедут работать..
потому что вам не по карману услуги такого работника -в первую очередь wink