Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 28 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий
aliaksandrk пишет:

только так он сохранит жизнеспособность своей организации и сможет создавать рабочие места в длительный промежуток времени, внося вклад в повышение экономической активности общества. Он не имеет права (чем мы все грешим) думать о частных случаях и идти на уступки, ставя под угрозу само существование организации. Это не приятно, это может приносить моральные муки и угрызения совести, но предприниматель/фермер как капитан должен сохранить корабль, пожертвовав шлюпкой у рифов или обрезав якорь.

Классно сказано. Создалось впечатление что эту речь вы произнесли со стен мавзолея или на худой случай с броневика..

Пример.. вы начинаете с ноля... когда это там вырастет урожай и пойдет собственная отдача..и т.д.
Работник эти пол года-год почему должен сидеть на минимуме и что то терять?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

только так он сохранит жизнеспособность своей организации и сможет создавать рабочие места в длительный промежуток времени, внося вклад в повышение экономической активности общества. Он не имеет права (чем мы все грешим) думать о частных случаях и идти на уступки, ставя под угрозу само существование организации. Это не приятно, это может приносить моральные муки и угрызения совести, но предприниматель/фермер как капитан должен сохранить корабль, пожертвовав шлюпкой у рифов или обрезав якорь.

Классно сказано. Создалось впечатление что эту речь вы произнесли со стен мавзолея или на худой случай с броневика..

Пример.. вы начинаете с ноля... когда это там вырастет урожай и пойдет собственная отдача..и т.д.
Работник эти пол года-год почему должен сидеть на минимуме и что то терять?

Если кто-то начинает с нуля, значит ему не нужен работник. Если речь о чем-то небольшом.
Если речь о стартапе, то роли и зарплаты определяются бюджетом проекта.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

хоть горы золота вы мне пообещали бы

Ломанова гроша не дам такому пустобрёху. Да вы и сами не пойдёте. На этом сайте вам неплохо платят за болтовню и поддержания рейтинга.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Классно сказано. Создалось впечатление что эту речь вы произнесли со стен мавзолея или на худой случай с броневика..

Тем не менее это не политическая компания и не популизм. Это из жизненного опыта предпринимателя. Партия, режим или ферма - это все проекты, действующие по одним и тем же правилам сложных систем.

странствующий
Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

хоть горы золота вы мне пообещали бы

Ломанова гроша не дам такому пустобрёху. Да вы и сами не пойдёте. На этом сайте вам неплохо платят за болтовню и поддержания рейтинга.

Вы слишком высокого о себе мнения, ваша планка вкупе с себестоимостью находится где то в районе плинтуса. И зачем я напоминаю вам это в очередной раз,НЕ господин пустобрех??

странствующий
aliaksandrk пишет:

Если речь о стартапе, то роли и зарплаты определяются бюджетом проекта.

Не более,чем плавный уход в сторону от конкретики по цифре. Разве вы не знаете..сколько должен получать в ваших местах работник..чтобы жил и работал нормально..не голодая?

aliaksandrk пишет:

Тем не менее это не политическая компания и не популизм. Это из жизненного опыта предпринимателя. Партия, режим или ферма - это все проекты, действующие по одним и тем же правилам сложных систем.

Чувствую..что вы еще особо не сталкивались с острой нехваткой (хотя бы одного) на все хозяйство специалиста в разных направлениях))) Ладненько..пойду лучше посмотрю фильм какой..
больше пользы и интересней..чем ходить кругами вокруг да около обсуждая пустое.. До новых встреч,господа бизнесмены))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Не более,чем плавный уход в сторону от конкретики по цифре. Разве вы не знаете..сколько должен получать в ваших местах работник..чтобы жил и работал нормально..не голодая?

"Чтобы жил и работал нормально не голодая" - это забота государства, которое определяет прожиточный минимум. И как правило, мало кто получает меньше это цифры.
Я не чиновник, зарплату из казны не получаю, чтобы заниматься социальной защитой населения. Я перечисляю в бюджет 35% от фонда оплаты труда ежемесячно по всем направлениям, что представляет из себя приличную цифру даже с учетом оптимизаций. Дальше уже забота государства, разумно ей распорядиться и обеспечить социальные гарантии людям.

Предприниматель же назначает ЗП исходя и из своих внутренних расчетов. Если ее не достаточно, чтобы люди пошли работать, тогда необходимо пересмотреть свой бизнес, по плечу ли ему более высокие зарплаты или в конкретном регионе данный бизнес не целесообразен. И т.д.

Исходить же из потребностей исполнителей, создавая рабочее место даже при наличии лишних денег - меценатство. А меценатство - это уже личное дело каждого и принуждать к нему не стоит.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Не более,чем плавный уход в сторону от конкретики по цифре.

aliaksandrk пишет:

Сейчас вакансии все заняты. Были вакансии скотников (ковбои), на 8 млн. бел. рублей ($460), они заняты, но и работы было на такую цифру.

Я привел желаемые цифры. Но они такие, только потому, что обеспечены работой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
странствующий пишет:

Обсуждать работников можете хоть до посинения.

Что-то не пойму я Вас - Вы с какой стороны выступаете - со стороны работников или со стороны работодателя? smile3 Насчёт зарплаты - что бы платить 30000 и более, необходимо иметь хозяйство с высоким уровнем рентабельности, с хорошо отлаженным рабочим процессом, хозяйство, в котором всё на высшем уровне - техника, скот, земля, люди,помещения. Среднестатистическое хозяйство не может себе позволить платить такую зарплату (исходя из реалий жизни). Как я понимаю, смысле нет вести речь о проблеме с работниками в таких хозяйствах. smile3 Потому здесь надо говорить о среднестатистическом хозяйстве. Я выше писал про реальную историю - из-за неурожая предприятие перестало выписывать работникам дроблёнку. Вот это реалии жизни, без выпендрёжа и п..жа. И что делать работникам, бросать всё и текать? Или предприятию надо было отдать последнюю дроблёнку работникам? Ваш вариант?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

С нетерпением жду нормальной здоровой безработицы, когда прекратится ее искусственное сдерживание, что приводит к деформации рынка труда. Прекратить социальные выплаты, создать нормальные рыночные условия, чтобы было как положено - кто не работает, тот не ест.
Чтобы забурчало в животе, чтобы подмигнула костлявая. Чтобы радовались любой возможности заработать копейку и накормить себя и свою семью. А то на налоги зарабатывают одни, на социальные гарантии живут другие. Первые не могут нанять вторых, т.к. вторые сыты, и первые кормят себя и вторых в итоге.

Речь о трудоспособной категории. Инвалидов и стариков это конечно не касается.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
странствующий пишет:

Прямо сейчас в этой теме..таких работодателей (справедливых и понимающих)

В местности, где я работал, было популярно выражение "Я понимаю, когда вынимаю! ))) А очень понимающий и сильно входящий в положение работника работодатель , сам в недалёком будущем окажется в очень непристойном положении, организованное этими же работниками. smile3 Так уж устроен у нас народ. smile3 повторюсь - нет смысла искать виноватых ни среди работников. не среди работодателей. Надо думать, как можно исправить сложившуюся ситуацию. получается, что на данный момент - никак. dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Разве вы не знаете..сколько должен получать в ваших местах работник..чтобы жил и работал нормально..не голодая?

Вообще это в корне не верное видение. Каждый выплачиваемый рубль должен быть обеспечен выполненной работой. И только исполнитель является ответственным за свое благополучие. Как работает, так и ест.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:

В местности, где я работал, было популярно выражение "Я понимаю, когда вынимаю! ))) А очень понимающий и сильно входящий в положение работника работодатель , сам в недалёком будущем окажется в очень непристойном положении, организованное этими же работниками. Так уж устроен у нас народ.

Замечательно. Полностью отразили ситуацию.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
aliaksandrk пишет:

А то на налоги зарабатывают одни

Если честно, то кто у нас платит все налоги честно? Не кривя душой. wink Так-что давайте не будем затрагивать эту тему. smile3 Все уходят от налогов.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:
aliaksandrk пишет:

А то на налоги зарабатывают одни

Если честно, то кто у нас платит все налоги честно? Не кривя душой. wink Так-что давайте не будем затрагивать эту тему. smile3 Все уходят от налогов.

При этом платежи в ФСЗН и на прибыль все равно большие. Для меня точно. Даже выплачивая за минимальный оклад накапливается нормальная сумма. Кривя не кривя, а нагрузка ощутима.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

На текущий момент на 6 детей получают пособия до 3 лет. Полностью оплачиваются организацией. Как работает социальная защита, кто работал, тот знает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
aliaksandrk пишет:

При этом платежи в ФСЗН и на прибыль все равно большие.

Да это всё понятно...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Был у меня года три назад, бомж в качестве сторожа, мы его подобрали в городе привезли одели сносно обули, на всем пансионе, телек со спутником, печку правда сам топил мы лишь дрова заготавливали, он от счастья воспоминания стал писать в тетрадь, прошла зима пришла весна он активно помогал был всем доволен строил планы, мы были довольны, но пришло лето птички цветы, стал он грустить и просится на волю, первые выходные напился так что обоссался, дальше больше дом вспомнил, отвезли погостил! А потом он убег, душа не выдержала свободы, тут еще как зимой пансион был без денег и соблазна не было, а весной мы стали приплачивать за доп работу, соблазн был сильнее стабильности! Теперь он скитается, голодает! Вывод есть контингент который за пансион зимой готовы уехать из дома и зимовать на все готовом в радость, но весной и летом это другая ситуация, очень много людей после командировки в Москву где они работают вахтерами , сторожами, техничками, просят временной работы что б подработать и рады ей! Иногда бросают и приходят на па стоянку трактористом или сварщиком! А у нас рядом пруд, много бесплатного зерноотходов, можно птицы развести , баранов, свиней но не хотят, есть земли для овощей! В механизаторах держатся те кому выписываешь много натуроплаты, вот тогда они готовы терпеть тяготы деревенской жизни.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

В сельском хозяйстве, как ни в какой другой отросли, отражается труд каждого участника трудового процесса. Здесь не спишешь деталь в брак... поэтому и должны все трудиться слаженно - начиная от руководителя и заканчивая скотниками. иначе кердык предприятию.

странствующий
Алексей 2 пишет:

Вы с какой стороны выступаете - со стороны работников

С этой

Алексей 2 пишет:

Насчёт зарплаты - что бы платить 30000 и

Вы серьезно считаете..что кто то из нормальных работников приедет развивать хоз-во за 10 000?
С нуля и работать как негр на плантации пока начинаешь стартовать? Десятка - это вариант ворующих алкашей.

Алексей 2 пишет:

Или предприятию надо было отдать последнюю дроблёнку работникам?

Закупить зерновые в другом хозяйстве и размолоть.

aliaksandrk пишет:

Вообще это в корне не верное видение.

А каким образом вы будете уговаривать человека к себе на работу если он живет в другом конце беларуси? Кормить фантазиями и своей верой в светлое будущее?))))))))))))))))))

aliaksandrk пишет:

входящий в положение работника работодатель

несомненно оказался бы..если бы не одно НО в виде внушительного списка собственного -умею и могу.

aliaksandrk пишет:

Замечательно. Полностью отразили ситуацию.

Успокоили друг друга два собственника и после перекура впряглись в плуги..дабы слыли через чур...как это по рЮссЬки..ммм..аааа,вспомнилЬ скупер экономными и расчетливыми хозяевами.))
Не скучайте..продумывайте варианты заранее)) hi

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

бомж живет одним днем .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:

Mortem omnibus coaequatiuam

Алексей 2 пишет:

В сельском хозяйстве, как ни в какой другой отросли, отражается труд каждого участника трудового процесса. Здесь не спишешь деталь в брак... поэтому и должны все трудиться слаженно - начиная от руководителя и заканчивая скотниками. иначе кердык предприятию.

agriculture omnibus coaequatiuam ?

странствующий
Валентинович. пишет:

бомж живет одним днем .

к чему это сказано?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Вы серьезно считаете..что кто то из нормальных работников приедет развивать хоз-во за 10 000?
С нуля и работать как негр на плантации пока начинаешь стартовать? Десятка - это вариант ворующих алкашей.

Все же зарплата начинается с перечня работ и зон ответственности.
"Поднимать хозяйство" звучит очень не конкретно: можно поднимать агрохолдинг путем реорганизации, можно создавать что-то новое. Во всех случаях необходимо считать.

странствующий пишет:

Закупить зерновые в другом хозяйстве и размолоть.

За какие средства? Человек описал ситуацию почти банкротства. Банки кредиты таким не дают, в долг другие хозяйства не дадут. Где взять?
Вопрос один: оставить на выживание хозяйства, или раздать загасив лишь часть и сдохнуть, потеряв возможность отдать остальное.

странствующий пишет:

А каким образом вы будете уговаривать человека к себе на работу если он живет в другом конце беларуси? Кормить фантазиями и своей верой в светлое будущее?))))))))))))))))))

Зачем уговаривать, формулируется предложение и его работник либо принимает, либо не принимает. Зачем уговаривать? Если работника необходимо уговаривать - это уже плохое начало.

странствующий пишет:

несомненно оказался бы..если бы не одно НО в виде внушительного списка собственного -умею и могу.

Мы о разных масштабах. Когда у вас завод или хозяйство, где ежедневно нанято несколько сотен исполнителей, тогда ваши личные "умею и могу" позволят закрыть максимум 3-4 рабочих места, что в корне не спасет ситуацию.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:

Я выше писал про реальную историю - из-за неурожая предприятие перестало выписывать работникам дроблёнку. Вот это реалии жизни, без выпендрёжа и п..жа. И что делать работникам, бросать всё и текать? Или предприятию надо было отдать последнюю дроблёнку работникам? Ваш вариант?

Очень надеюсь, что руководителю хватила ума и смелости поступить правильно.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Мы о разных масштабах. Когда у вас завод или хозяйство, где ежедневно нанято несколько сотен исполнителей, тогда ваши личные "умею и могу" позволят закрыть максимум 3-4 рабочих места, что в корне не спасет ситуацию.

Каюсь..попутал...я думал что здесь разговор идет только о фермерстве..а оказалось - взлетели выше..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

Мы о разных масштабах. Когда у вас завод или хозяйство, где ежедневно нанято несколько сотен исполнителей, тогда ваши личные "умею и могу" позволят закрыть максимум 3-4 рабочих места, что в корне не спасет ситуацию.

Каюсь..попутал...я думал что здесь разговор идет только о фермерстве..а оказалось - взлетели выше..

Речь о фермерстве. Как все ваши "умения и могу" позволят вам не испортить коров, если при поголовье в 200 дойных коров уйдет доярка и скотник?
Или если даже 200 га пшеницы начнет осыпаться, а от вас механизатор уходит, и еще 20 коров в хозяйстве?

странствующий
aliaksandrk пишет:

Речь о фермерстве. Как все ваши "умения и могу" позволят вам не испортить коров, если при поголовье в 200 дойных коров уйдет доярка и скотник?

как резерв...умею доить как аппаратом..так и руками...а уж что то говорить механизатору выросшему в деревне про скотничество...это абсурд)))

aliaksandrk пишет:

Или если даже 200 га пшеницы начнет осыпаться, а от вас механизатор уходит, и еще 20 коров в хозяйстве?

Легко работаю на зерновых..силосозаготовительных и сенозаготовительных комплексах...
Я уже озвучивал...меня трудно чем то испугать в отношении работников..
Могу так же нагрузить корм в раздатчик и пересев в другую кабину накормить скот)))
Все,страшилки закончились или еще что то супер страшное осталось?))))))))))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

как резерв...умею доить как аппаратом..так и руками...а уж что то говорить механизатору выросшему в деревне про скотничество...это абсурд)))

Т.е. вы один потянете 200 дойных коров, не будет проблем с кормежкой и своевременным доением?
Будут подвезены корма, будет налита вода?

странствующий пишет:

Легко работаю на зерновых..силосозаготовительных и сенозаготовительных комплексах...

Пшеницу необходимо срочно убирать, причем быстро. При этом будете успевать смотреть за 20 коровами? Кормить как положено и доить? Я уже не говорю, что у какой-то из коров время отела подошло.

странствующий пишет:

Могу так же нагрузить корм в раздатчик и пересев в другую кабину накормить скот)))

Но его необходимо приобрести. Или он поломался, конечно же вы можете его починить, но пшеница осыпается.

Дело не в страшилках, а в реалиях.

Масштаб фермы одного человека строго ограничен и имеет предел. И автоматизация не спасет, т.к. в таком масштабе она окупается в бесконечности при текущих реалиях.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Но его необходимо приобрести. Или он поломался, конечно же вы можете его починить, но пшеница осыпается.

Так я именно по этой причине и обсуждаю...точнее пытаюсь в обсуждении с вами..найти оптимальное решение по зарплате работников в своем хозяйстве.. Просто так от безделья..я не торчал бы в этой теме и не искал работников на этом ресурсе уже сегодня..)))