Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 26 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Незабудка пишет:

какое ты право вообще имеешь ьвыпендриваться перед человеком котррый дает тебе возможность заработать..

Несколько не понял - Вы её не взяли, потому, что она поинтересовалась, сколько получит за работу? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
RUNIA пишет:

Дружба и уважение людей,всегда ценилась всеми.

Прежде всего играет роль человеческий фактор. С кем-то можно и дружить, и, работать. А с кем-то лучше держаться несколько в стороне, не сближаясь, иначе он на шею сядет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Александр Кочурков пишет:

Когда работают местные, то постоянно возникают проблемы, связанные с наличием у них собственного хозяйства.

Вот, опять вернулись к вопросу о наличии собственного хозяйства у работника. smile3 Кстати, у нас в одном сельхозпредприятии из-за неурожая не то, что не стали продавать всем желающим, а даже прекратили выписывать дроблёнку работникам, оставив её на прокорм собственного поголовья... И как быть работникам? Они привыкли, что берут дроблёнку по низкой цене, а тут облом. Или , предприятию надо отдать дроблёнку работникам, а самому закупать дороже?Такая, вот, жизненная, история. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

:

странствующий пишет:

Или же те...которые глаз с циферблата не сводят..и всем им до одного места развитие чего то там.. Они отбывают свое рабочее время.

Работал в такой организации. smile3 По моему, в большинстве по стране такое наблюдается...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
странствующий пишет:

В то же время... доярка вряд ли отрабатывает 8 часов в день..

Смотря какая... Если корова телится начнёт, то может и больше потратить времени. При 3-х разовой дойке 8 часов точно будет.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алексей 2 пишет:

Несколько не понял - Вы её не взяли, потому, что она поинтересовалась, сколько получит за работу?

Нет....дело тут совсем не в этом .просто на тоттмоменттчеловек сидел без работы и я ее просо пожалела и хотела датьей возможность хотьчто то заработать. Женщина с гонором ...Тут человек изначально знает что я получу больше него иего попросту давит жаба ! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алексей 2 пишет:

Смотря какая... Если корова телится начнёт, то может и больше потратить времени. При 3-х разовой дойке 8 часов точно будет.

Если время по минута мерять то мне кажется вообще не стоит наниматься на такую работу . В первую очередь подразумевается что ухаживать за скотиной будетчеловек любящий животных ...А таммного нюансов .....Это же не у станка на заводе работать .подошло время на кнопку нажал и ушел ! Много работ взаимозаменяемых ....

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9
Алексей 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Когда работают местные, то постоянно возникают проблемы, связанные с наличием у них собственного хозяйства.

Вот, опять вернулись к вопросу о наличии собственного хозяйства у работника. smile3 Кстати, у нас в одном сельхозпредприятии из-за неурожая не то, что не стали продавать всем желающим, а даже прекратили выписывать дроблёнку работникам, оставив её на прокорм собственного поголовья... И как быть работникам? Они привыкли, что берут дроблёнку по низкой цене, а тут облом. Или , предприятию надо отдать дроблёнку работникам, а самому закупать дороже?Такая, вот, жизненная, история. smile3

/
В данной теме постоянно поднимается отношение к собственности со стороны работодателей - ее не должно быть.
Т е работодатель ищет батрака\бомжа.
И именно поэтому не хочет привлекать деревенских - у них есть собственность.
Работники (из моего опыта общения с работниками) говорят обратное - собственность должна быть.
Получается конфликт.
.
С моей точки зрения жить в деревне и не иметь хозяйство это абсурд.
Работник тоже хочет есть натуральные продукты. Мало того для него важно что именно он САМ их вырастил.
.
Я уже писал в этой теме, что если настроены на прием на работу бомжей, то и результат их работы будет соответствующий. Поэтому и плакаться не надо: что хотели, то и получили.
.
Расскажу одну историю, которая произошла лет 15 назад.
В одном с\х предприятии директор на собрании предложил всю живность (личное хозяйство работников) собрать на предприятии - типа, вы одновременно и работать будете и за живностью смотреть, а то все стараетесь быстрей домой убежать.
Народ был против, но он их уговорил.
В итоге производительность резко упала.
Промучившись несколько месяцев, директор отдал живность назад.
Это успешное с\х предприятие и наличие собственного хозяйства ни как не влияет на производительность. Получилось даже наоборот - наличие собственного хозяйства увеличило производительность работника.
Это случай недавний, но тоже самое случилось и при Хрущеве.
Когда работники лишились собственного хозяйства, то производительность резко упала.
Многие еще помнят колхозы на закате СССР: беспробудное пьянство, воровство и тунеядство.
(Я в общей массе. Успешные колхозы я видел)
Сегодняшние работодатели встают на те же самые грабли.

странствующий
Добрыня Малышев пишет:

И именно поэтому не хочет привлекать деревенских - у них есть собственность.

Немного не так. Взять к примеру хозяйство в котором работаю сейчас...
1. Те немногие бывшие работники хозяйства,что сейчас здесь живут привыкли работать спустя рукова и халатно относиться к собственности частника.
2. Они не желают понимать..что частный сектор собственника отличается от государственных предприятий и переубедить их относиться к работе и собственности человека вложившего крупную сумму денег в свою собственность - возможным не представляется.
3.Алкоголизм..
4. Привыкли воровать как корма..так и многое другое..хоть по полторашке молока с одной дойки КАЖДАЯ.
Какой смысл пытаться перестраивать местных "работников" и создавать самому же себе проблемы ..за ранее зная,что все равно будут плохо работать? Я решил полностью (в работе) отказаться от их услуг. На данный момент ищу в хозяйство приезжих людей. По одиночке и семьи. Вчера Александр надоумил в отношении вахтового варианта.. а это еще проще..
Проще тем,что людям нужно предоставить только нормальные условия для проживания и достойную их знаниям и отношению к работе - зарплату. И на этом точка. Из за неимения под рукой своего хозяйства..воровать корма они уже не будут. Раньше я как то не задумывался о работе в хозяйстве вахтовым методом..хотя знаю женщин ездящих работать за кудыкину гору вахтой - доярками за 20-25 тыс.. Как то так..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

На данный момент ищу в хозяйство приезжих людей

А у тебя есть гарантия что к тебе на работу приедут люди с опытом в животноводстве а не просто абы кто ? scratch_one-s_head Как ты сможешьпроверить что человек работал в этой сфере и разбирается во всем ?

странствующий пишет:

за ранее зная,что все равно будут плохо работать?

Да уж..прогноз ... sad

странствующий пишет:

Из за неимения под рукой своего хозяйства..воровать корма они уже не будут.

Ну Вова ..ты даешь ! shok laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Добрыня Малышев пишет:

Я уже писал в этой теме, что если настроены на прием на работу бомжей, то и результат их работы будет соответствующий. Поэтому и плакаться не надо: что хотели, то и получили.

Ну зачем вы уж так то!!! Жизненные ситуации бывают разные. Кто то развелся и поступил по-мужски, оставив жилье бывшей жене и детям,у кого то поженились дети и жить вместе с молодыми стало тесновато. Молодежь хочет попутешествовать или найти себя в какой то профессии, подзаработать во время каникул, а кто то косит от армии, кто то от кредиторов, а вы сразу бомжи. Они что не люди и обязательно будут косячить на работе?

странствующий
Незабудка пишет:

А у тебя есть гарантия что к тебе на работу приедут люди с опытом в животноводстве а не просто абы кто ? Как ты сможешьпроверить что человек работал в этой сфере и разбирается во всем ?

Если будет ложь с их стороны..я то причем? При приеме на работу в хозяйство.. будет заключаться договор в котором четко и конкретно прописаны определенные условия.

Незабудка пишет:

Да уж..прогноз .

Увы,реальность наших дней. Это то,что я видел своими глазами.. Да и работники сами озвучивали эти нюансы мне..думая в тот момент,что работать приехал очередной чайник.

Незабудка пишет:

Ну Вова ..ты даешь !

Не всем и понемногу)))))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

.. Да и работники сами озвучивали эти нюансы мне..думая в тот момент,что работать приехал очередной чайник.

У тебя есть опыт работы на руководящей должности ? scratch_one-s_head good

странствующий
Незабудка пишет:

У тебя есть опыт работы на руководящей должности ?

Конечно. Кроме опыта еще и сообразительность присутствует. Способен найти самый эффективный вариант решения проблемы..в тоже время самый дешевый по затратам. На данный момент собственник уже не один раз оценил мои предложения по реконструкции его собственности.
Теперь приплюсуй то,что своими руками способен решить проблемы поломок..если это сварочные работы..то это будет качественная работа,а не на прихватках и т.д.

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9
Елена Натальина пишет:
Добрыня Малышев пишет:

Я уже писал в этой теме, что если настроены на прием на работу бомжей, то и результат их работы будет соответствующий. Поэтому и плакаться не надо: что хотели, то и получили.

Ну зачем вы уж так то!!! Жизненные ситуации бывают разные. Кто то развелся и поступил по-мужски, оставив жилье бывшей жене и детям,у кого то поженились дети и жить вместе с молодыми стало тесновато. Молодежь хочет попутешествовать или найти себя в какой то профессии, подзаработать во время каникул, а кто то косит от армии, кто то от кредиторов, а вы сразу бомжи. Они что не люди и обязательно будут косячить на работе?

Теоретически так.
А что мы видим на практике?
Пока что видим плач работодателей что работники плохие.
Откуда сей плач я уже объяснил.
Т е я написал именно по поводу этого плача: кого приглашаете, такая и работа.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:
странствующий пишет:

В то же время... доярка вряд ли отрабатывает 8 часов в день..

Смотря какая... Если корова телится начнёт, то может и больше потратить времени. При 3-х разовой дойке 8 часов точно будет.

Сильно зависит от заведующей фермы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Добрыня Малышев пишет:

А что мы видим на практике?

На практике работать приходится с тем что есть,то что осталось скажем так.Работают местные,хозяйство у нас практически кроме нас не держит никто.Зарплата никак не влияет на производительность.Как по Вашему 35 тыс низкая зарплата для села?В том году пытались найти универсала на такую зарплату,как думаете много было желающих?Сейчас все разбито по частям.Стройка одно,поля другое,кормежка,навоз третье и т.д.И дело двинулось нормальными темпами.То бишь разовые заработки людям итересны,а постоянная работа нет.Вот сейчас к зиме потянулись.

странствующий
cherstov пишет:

.Как по Вашему 35 тыс низкая зарплата для села?В том году пытались найти универсала на такую зарплату,

Чем закончились поиски? Нашелся таки многорукий специалист в вашей местности или это из области фантастики уже?

странствующий
cherstov пишет:

Как по Вашему 35 тыс низкая зарплата для села?

На мой взгляд очень хорошая,НО смотря какой объем работ должен делать работник в день и какое количество часов обязан отработать..ИМХО конечно же..
За несложную работу..такие суммы вряд ли платят..

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9
cherstov пишет:
Добрыня Малышев пишет:

А что мы видим на практике?

На практике работать приходится с тем что есть,то что осталось скажем так.Работают местные,хозяйство у нас практически кроме нас не держит никто.Зарплата никак не влияет на производительность.Как по Вашему 35 тыс низкая зарплата для села?В том году пытались найти универсала на такую зарплату,как думаете много было желающих?Сейчас все разбито по частям.Стройка одно,поля другое,кормежка,навоз третье и т.д. И дело двинулось нормальными темпами.То бишь разовые заработки людям интересны,а постоянная работа нет.Вот сейчас к зиме потянулись.

В городе давно уже у всех узкая специализация, т к только в этом случае можно быть Профи.
Часто от работодателей слышу слова о том, что на земле человек должен уметь делать всё.
Должен. Конечно должен.
НО! Только не наемный работник.
Работодатель должен уметь делать ВСЁ, а наемный работник только свою работу.
.
"разовые заработки людям интересны,а постоянная работа нет"
Если это батрак (неимущий), то конечно же его интересует только разовые заработки (сегодняшние деньги), т к у него нет ПЕРСПЕКТИВЫ с этим работодателем.
Если увидит Перспективу, то и отношение будет другое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Чем закончились поиски? Нашелся таки многорукий специалист в вашей местности или это из области фантастики уже?

Нет разделил все по частям.

странствующий пишет:

На мой взгляд очень хорошая,НО смотря какой объем работ должен делать работник в день и какое количество часов обязан отработать..ИМХО конечно же..
За несложную работу..такие суммы вряд ли платят..

Грубо говоря 4-5 часов в день занимает уход за всей скотиной,з\плата за это 12-15 тыс,а дальше хозяин барин,можно что то делать,за дополнительные деньги,а можно балдеть и отдыхать.Каждое действие имеет свою цену.

Добрыня Малышев пишет:

В городе давно уже у всех узкая специализация, т к только в этом случае можно быть Профи.

С этим не согласен,но это мое имхо.

Добрыня Малышев пишет:

Работодатель должен уметь делать ВСЁ, а наемный работник только свою работу.

И с этим не соглашусь,для того что б ездить на авто например совсем не обязательно вникать в процесс изготовления бензина.Знать конечно лучше по максимуму,но все знать не возможно,посему использовать приходится специалистов которые это знают и платить им за это.

Добрыня Малышев пишет:

Если увидит Перспективу, то и отношение будет другое.

Нет не будет.Будет все как в известном анекдоте про ПЕРСПЕКТИВУ и Шарика.Люди в основном живут одним днем и перспектива их не интересует,наверно сотню примеров могу привезти сему факту.И совсем не зависит от того имущий или не имущий батрак.Работали разные люди,а на постоянке единицы.И это не только в с\х но и в столице так,единственная разница в столице выбор больше и разнообразнее.

странствующий
cherstov пишет:

Грубо говоря 4-5 часов в день занимает уход за всей скотиной,з\плата за это 12-15 тыс,а дальше хозяин барин,можно что то делать,за дополнительные деньги,а можно балдеть и отдыхать.Каждое действие имеет свою цену.

Полностью согласен. Я самостоятельно пришел к подобному выводу..только сомневался в правильности своего предположения.

cherstov пишет:

Нет разделил все по частям.

В этом плане мне проще..

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9

Соглашаться или не соглашаться это право любого человека.
Оценка человека зависит от множества факторов: образование, мировозрение, личный опыт и т д.
В данной теме идет обсуждение того, что специалистам давно известно - написано огромное количество книг и защищено огромное количество диссертаций.
По мимо всего этого есть и положительный практический опыт ( отрицательный мы видим повсеместно): посмотрите материал по Шугурову, Чартаеву и им подобным.
Только с таким подходам как у них можно добиться успехов на земле.
Те же кто упорствует успехов не достигает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Полностью согласен. Я самостоятельно пришел к подобному выводу..только сомневался в правильности своего предположения.

По другому не получится.

Добрыня Малышев пишет:

посмотрите материал по Шугурову, Чартаеву и им подобным.

Не знаком с творением данных людей.Да и смотреть нет пока надобности.Посему не могу сказать ни чего о их подходе.А вот практического опыта делопроизводства достаточно.

Добрыня Малышев пишет:

Те же кто упорствует успехов не достигает.

Смотря в чем упорство,без упорства в любом деле мало шансов.

странствующий
Добрыня Малышев пишет:

Те же кто упорствует успехов не достигает.

Смотря в чем. Если кто то прыгает в колодец..то я тоже должен прыгнуть в след за ним?
у каждого из нас есть своя голова..

странствующий

)))))))))))) Совпали как мысли..

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Юрий (cherstov), не обращайте внимания, я вижу в вас опытного предпринимателя. Все что касательно работы с наемными людьми - все верно и из жизни. Подтверждаю.
Так не считают только те, кто не работал с наемными людьми, читают различные выкладки фантазеров и выдают их за действительность.

Добрыня Малышев, какого размера ваши подходы позволили выстроить бизнес (направление не важно) и сколько лет он стабильно работает?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

не обращайте внимания,

Мы просто дискутируем.Я действительно не читал тех трудов что человек назвал,зато есть практический опыт.Опыт положительный как в городе,так и на земле.

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9

"Добрыня Малышев, какого размера ваши подходы позволили выстроить бизнес (направление не важно) и сколько лет он стабильно работает?"
.
В бизнесе с 1992 года, было несколько фирм, в оптовые продажи, грузоперевозки, была и другая деятельность.
В настоящее время все закрыл.

Россия
: Вязьма
06.11.2015 - 12:10
: 9

"Те же кто упорствует успехов не достигает."
Торопился и не правильно сформулировал мысль.
Разговор про то, что тот кто считает себя супер умным и не занимается своим самообразованием (книги, семинары и т д), т е упорствует в своем невежестве, тот и получает соответствующие результаты.
Одно дело 10 коров, а другое дело стадо в 1000 голов - подходы разные.
Конечно же, я обращался не к тем у кого 10 коров.
.
В Белоруссии предпринимателем может быть только тот, у кого есть высшее образование.
Так же чел без высшего образования не может занимать должность директора, зам директора и бухгалтера.
И ни кого не волнует частное это предприятие или нет.
С моей точки зрения это правильно.
.
К Юрию ни каких претензий не имею, точно так же как и к остальным.
Каждый человек имеет право делать все что пожелает.
Только нужно и быть ответственным за СВОИ действия.
А то получается совершаем определенные действия, а за результат не отвечаем - начинаем плакаться и искать виноватых.
Как пример: работники плохие.
А может не работники, а работодатель?
Что ж ответсвенность снимать то с себя?