Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 20 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий

Аня,ты серьезно считаешь,что кого то интересует "взгляд" человека ни чему не научившейся и прожившей половину своей жизни впустую? Если это так,то ты сильно заблуждаешься в этом.
Я уже озвучивал тебе..не засоряй серьезную тему. Сколько еще раз нужно повторить,чтобы у тебя что то зафиксировалось в голове из озвученного ранее? Оставь эту тему в покое.

странствующий
Рыся 2 пишет:

вследствии чего всегда являюсь хорошей работницей,

Не смеши людей,"работница")))

странствующий

Ты чего разошлась здесь????????????? Цитируй сообщения и переноси их в свой аквариум..и вот там можешь заобсуждаться в своих выводах. Только не захлебнись в результатах своего умственного "труда"..

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Елена Натальина пишет:
странствующий пишет:

Я приехал развивать хоз-во,а не набивать свой карман..
Меня радует то,что получается в итоге моей работы..

А вот мой взгляд на это как работодателя.
Был у меня рабочий - хороший, рукастый, на работу спорый, характер правда сложный ( закодирован был, поэтому и бесился), но уж очень любил все делать-модернизировать своими руками, то задвижку, то щеколду, то еще чего. Я была категорически против, но говорить об этом было бесполезно,возмущалась, говорила что не надо этого делать, а он в ответ - я тебе деньги экономлю.
Только в чем та экономия, а по моему просто его развлекаловка и самореализация за мой счет.
Сломалась щеколда, я поехала покупать попутно до работы. Щеколды стоили от 60 до 300 руб, купила за 120, вечером приезжаю, а он эти 3 часа пилил, строгал, мастерил задвижку.
Считаем- его рабочий час стоил примерно 90 руб., умножаем на 3, то есть щеколда мне обошлась в 270 руб, плюс использование инструмента и электричества -лобзик, болгарка и еще абсолютно не сделанная работа запланированная на это время.Так сколько та щеколда стоит? А оно мне надо?

Да вашего работника ценить надо!!!
Понимаете, у всех свои "завихрени"....У ВСЕХ!!! И у вас тоже! И у меня тоже! Нет таких,которые во всём хороши!
Ну провозился с щеколдой и что?
Зато он мастер и сделает всё что нужно... ну наймите себе того,кто будет вообще без привычки модернизирования....Но в таком случае у того человека вполне возможно будет в минусе,воровство или запах алкоголя,с вытекающими последствиями....Но зато нет надоедливой модернизации!!!
Вопрос к Вам: каждый день он выполняет поставленную работу в общих чертах или нет?

Хотел немного рассказать про свой опыт и про то,что я тоже люблю модернизировать что то или переделывать в лучшую сторону...
Пример: работал у фермера(в сентябре), в первый же день бросилось в глаза калитки в клетках с козами...они открывались с точностью до наоборот,в плане удобства (см.фото)
На рисунке, калитки (красные полоски) в открытом положении...

Белые стрелки-путь животных из ограждения (загон)....
Синие стрелки-путь и направление открывание калиток...
Красные полосы - калитки
Коричневый полоски- ограждения....
Какой плотник там рукожопый был,это уже другой вопрос...
Но мало того,что открытие калиток было в сторону выхода + к этому ещё и не до конца открывались сами дверки...наполовину загрождали проход...

Или к примеру, модернизация кормления свиньи....
Был обычный пластмассовый тазик,на цепи или верёвке,в который было очень неудобно класть корм,так как свинья не стоит на месте, а очень хочет "жрать", бегает туда сюда и когда видит корм начинает делать резкие движения...тем самым очень мешает просто поставить корм через жерди ей в карду....(глупее подачи корма свиньям я не видел)....
На фото видно, что таким способом,я просто подходил к кормушке и в 3-5 секунд выливал содержимое ведра... она благополучно всё съедала....




__________________________________________________________________________________
Идём далее: Козы гуляли в свободном выгуле и летом видимо не так лазали в огород(не знаю,меня не было)...в сентябре я просто замучился бегать за ними в огород и гонять с капусты или с картошки...в итоге пришлось сделать из одного проёма с жердями, открывающиеся ворота, а другой проём заколотить так,что бы можно было по нужде быстро снять....козы перестали меня мучить (через эти два проёма)...

Всё это я делал по собственной инициативе и по нужде для себя...что бы было проще работать в дальнейшем (занимался модернизацией)....
И знаете какая была реакция на кормушку у свиней?
В процессе когда я её делал, ко мне подошла хозяйка и сказала: Это нужно делать в свободное от работы время!!!!!!!!
Понимаете!?
Другими словами, в личное время....

Вот так вот!!!
Выводы делайте сами!
Мой вывод такой: им не нужен работник со своими мозгами,им нужен батрак... который будет делать только то, что ему скажут...
В итоге предъява будет иной: Ну что тебя пинать нужно и всё говорить что ли? Пальцем показывать что тебе делать???
ИМХО smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Андрей я всегда приветствую идеи которые принося пользу .но нужно ли изобретать велосипед ?.задвижка стоит 60 руб .он пол дня провозился и в итоге так и не сделал .а в это время возможно поважнее дела есть .мы же не знаем .я всегда прислушиваюсь к советам и не одному .сам спрашиваю как лучше сделать .но выбираю такой вариант который мне по душе .главное между работником и работодателем нужен общий язык и понимание .когда я своему помощнику делал просые замечания .он начинал бурно возмущаться что я к нему докапываюсь .хотя у меня и в мыслях не было к нему докапываться .потом он понимал что был не прав но было поздно .настроение было испорчено .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Андрей_77 пишет:

Да вашего работника ценить надо!!!
Понимаете, у всех свои "завихрени"....У ВСЕХ!!! И у вас тоже! И у меня тоже! Нет таких,которые во всём хороши!
Ну провозился с щеколдой и что?
Зато он мастер и сделает всё что нужно... ну наймите себе того,кто будет вообще без привычки модернизирования....Но в таком случае у того человека вполне возможно будет в минусе,воровство или запах алкоголя,с вытекающими последствиями....Но зато нет надоедливой модернизации!!!

Андрей, к сожалению свои "завихрени" я оплачиваю сама.и финансово и физически, а так хотелось бы пофантазировать-смастерить и помечтать, а в это время кто-то сделал бы мои дела.Да и о какой модернизации идет речь - зачем мне нужна кустарно выполненная задвижка в три дорого, если заводская стоит в разы дешевле? Описала в кратце, но могу и поподробней.
Задвижку делал из бруска купленного мной для других целей, сразу не получилось, отрезал еще, а скобу для задвижки из метала, просто тупо отрезал болгаркой. И что получили? Задвижку надо было сделать плотно, так как козы ВСЕ умеют открывать(заводская имеет фиксатор), что он и сделал и теперь после тщательной влажной уборки или затяжных дождей ее очень сложно открыть , так как она разбухает. Что ему сложно это пол беды))), а вот мне нет желания ломать ногти. На скобе остались металлические заусенцы после ювелирной резьбы, о которые периодически рвется одежда и царапаются руки. А самое главное, что в это время ему надо было подготовить место для ста тюков сена - расстелить пленку, на нее установить несколько поддонов и принести туда и подготовить банер для укрытия, а так как его рабочее время вышло, то это мне пришлось делать самой уже в потемках. Смею заметить, что я человек не скандальный и не орущий, но спросила почему не успел сделать и мне пришлось делать самой? Ответил что провозился с задвижкой (которую я не просила, а купила ) и эта работа не такая уж и тяжелая и я смогла ее сделать сама)).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Такие случаи с инициативой случались примерное раз 2-3 недели, что очень напрягало )), в то время как я ездила на работу.
Очень интересный у меня стоит "карниз" над окном 1 этажа гостевого дома, я называю его крокодильи зубы, вот честно нет времени снять это искусство, но людей очень радует))). Сей шедевр был сделан им из оцинкованного примыкания- ендовы (которое пришлось потом докупать) с какой целью я не знаю, так как крыша над вторым этажом выступает на 70 см. Когда спросила для чего это, был ответ, что у них в деревне в Забайкалье все так делают и как он четко рассчитал ширину зубьев крокодила.
В очередной раз он несколько часов выпрямлял старые гвозди, мы их храним в ведрах после разборки поддонов на всякий случай и их себестоимость почти в 2 раза превзошла новые покупные, а эти то уже б/у и не всегда забиваются.)))
Я конечно терпела эти его чудачества, это не повод увольнять человека и даже смеялась, но когда видимо кончилась кодировка и начался запой в несколько дней, то тут пришлось расстаться и мне было все равно куда он пойдет, так как это терпеть точно не буду.
Ушел конечно тоже очень обиженный - я столько сделал, а ты не можещь простить недельный запой и где зарплата за 6 дней, уезжаю то я сегодня, а до этого был здесь, то что просто пил, курил и спал это не считается. А так помошник он был хороший laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Валентинович, полностью с вами согласна и все очень знакомо. Тоже не понимаю, почему нет простого диалога и все сказанное воспринимается в штыки и как придирка.
Конечно я могу понять, что многим мужчинам не нравится быть под "командованием" женщины, они даже и мысли не допускают, что она вообще что-то может знать, уметь , понимать и сама делать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Лена, Лена как это знакомо! И самое главное ещё и обижаются. Уже ни они должны делать, что им сказали, а хозяин должен, что не сказал заранее, не объяснил зачем и почему, во общем причина найдётся. Примерно такой же случай. У меня на участки много поросли клёна и его конечно надо вырубать и жечь, но это в последнюю очередь, когда сделаны более важные дела.
Показал территорию где надо расчистить и поехал в город приезжаю, расчищает совсем в другом. А какая разница? А разница в том, что должны подвести машину зерна и её надо быстро разгрузить, а туда где он чистил машина не подойдёт. Я виноват, что не объяснил. Да у меня, бывает, просто нет времени объяснять все тонкости, да и желания. Зачем я буду ему объяснять, почему быстро надо разгрузить машину, да ворованная она, поэтому и быстро.
Жжёт ветки, говорю: смести костёр на 2 метра вот на этот пенёк, заодно и пенёк выгорит. Начинаются разговоры, что всё равно не выгорит, и что лучше потом бульдозером корчевать. А то что бульдозер стоит 1.5 тысячи в час, это уже не его дело.

странствующий
Елена Натальина пишет:

Смею заметить, что я человек не скандальный и не орущий, но спросила почему не успел сделать и мне пришлось делать самой?

Елена Натальина пишет:

Тоже не понимаю, почему нет простого диалога и все сказанное воспринимается в штыки и как придирка.

Всем доброго времени суток. Елена,не понимаю одного..почему работнику нельзя конкретно озвучить,что в первую очередь нужно делать ту работу- которая необходима в данный момент? А так же и то..
что вся ЕГО инициатива - за ЕГО счет и в ЕГО свободное время? Поставьте работника на место один раз.. и нет никаких проблем. Если принять во внимание "качество" его работы...то он далеко не специалист..да и к тому же без умственной сообразительности. С помощью малой болгарки.. заготовку можно "вылизать" так,что она будет напоминать одно место у кота.
Подытоживая хочу сказать,что Вам и Леониду..с сообразительными работниками - пока не везет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
странствующий пишет:

Поставьте работника на место один раз.. и нет никаких проблем.

Странствующий.. А Вы сами делали то, о чём так легко сейчас рассуждаете?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

почему работнику нельзя конкретно озвучить,что в первую очередь нужно делать ту работу- которая необходима в данный момент?

Это равноценно тому, чтобы озвучивать мужчине то, что он должен отряхивать кое-что после справления нужды.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Не сердитесь на Владимира, хлебнет он еще и тлеющий саботаж, и "договор с дьяволом".
Напомню про "договор с дьяволом": как ни проговаривайте задачу, дьявол всегда найдет лазейку, чтобы сделать не так как нужно или сабатировать процесс, при этом выполнив все пункты договоренностей.

странствующий
ольга37 пишет:

А Вы сами делали то, о чём так легко сейчас рассуждаете?

Я не рассуждаю. А если б не делал подобного то и не озвучивал бы этого.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

с сообразительными работниками

Да хоть с какими более-менее вменяемыми...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
странствующий пишет:

Всем доброго времени суток. Елена,не понимаю одного..почему работнику нельзя конкретно озвучить,что в первую очередь нужно делать ту работу- которая необходима в данный момент?

Так эти его изыски, мне не нужны и я даже не подозревала, что их вообще сделает, а фронт работы конечно озвучиваю, а как же по другому.
Я отдаю себе отчет, что при зарплате 20000р. специалиста не найти, да мне и не надо, мне просто нужен помощник по хозяйству, который хотя бы в руках держал шуруповерт, болгарку, дрель и пр. понимал, что электроприборы и удлинители после работы надо обесточивать, особенно если они на улице.
Ой! Боюсь сглазить, работает уже и все так...

странствующий
aliaksandrk пишет:

Да хоть с какими более-менее вменяемыми...

Александр, извините, не соглашусь. После приведенной конкретики об отношении работников к тому или иному..появляется ощущение,что на работу нанимаются исключительно глухие и тупые ..
Может все дело в том...каких работников ищут работодатели - таких и находят,ставя перед собой первоочередную задачу сэкономить на зарплате?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Каждый человек со своими амбициями (гонором) и пожеланиями (хотелками).Повторюсь, что у людей приезжающих работать в малые хозяйства с проживанием, как правило в жизни проблемы - неожиданные сокращения, разводы,проблемы с жильем, потери близких и проч. и они зациклены на этих проблемах плюс хотят самоутвердится, показать свою значимость, почувствовать себя востребованными. Стараюсь понимать это и вести себя корректно, но бывают случаи при явных провокациях ставлю в неловкое положение. Например, когда начинается критика с подковыкой, то спрашиваю, а как у вас сделано и не можите ли показать фото. laugh

странствующий
aliaksandrk пишет:

Это равноценно тому, чтобы озвучивать мужчине то, что он должен отряхивать кое-что после справления нужды.

aliaksandrk пишет:

Не сердитесь на Владимира, хлебнет он еще и тлеющий саботаж, и "договор с дьяволом".
Напомню про "договор с дьяволом": как ни проговаривайте задачу, дьявол всегда найдет лазейку, чтобы сделать не так как нужно или сабатировать процесс, при этом выполнив все пункты договоренностей.

Неаа,не хлебну))) И причина этому проста))) Могу сделать любой объем работ своими руками))
Не смог научиться только некоторым мелочам..таким как.. рожать запчасти для техники и пЫсать топливом для нее.. wink

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Я пока подпишусь и почитаю)

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Вот немного хотел рассказать, о своих бывших рабочих и о сдельной зарплате.
Я занимался внутренней отделкой помещений. На постоянной основе работало 8 человек отделочников. Соответственно никто из них по трудовой устраиваться не планировал. Расчет был достаточно прост: сколько выполнил работ за месяц столько денег и получил. Я их не ограничивал во времени работы, только если того не требовала Управляющая компания дома. Из 8 человек на работу к 8 приходил только один, остальные подтягивались к 10-11. 1 час обед и в 6 домой. Все праздники, дни рождения и другие нерабочие дни. На объекте никого. Получали они 50% от стоимости работ. Инструмент, объекты, гарантия - все это на мне. За 4 года каждый из них от меня уходил и возврашался (некоторые не 1 раз). По итогом месяца они получали максимум 30 000 руб, и рассказывали мне как их друзья в той же сфере получают по 100 000руб.

Что в итоге, я так промучился с ними 4 года. Постоянные проблемы со сроками сдачи объекта. Косяки по качеству. Которые необходимо исправлять, а никто не хочет. Наемных со стороны прошла куча. Никто не хочет работать. Все хотят получать деньги, за то что приходят на работу.

Одному единственному нормальному рабочему, я продал по дешевке часть инструмента, и подгоняю ему объекты за 10% от заказа. Для меня это лучший вариант и никаких головняков smile3
P.S.: Это единственный человек который мне попался у кого есть желание работать. А вобщей сложности через меня прошло порядка 150 рабочих отделочников.

В нашей стране никто не хочет работать. А те немногие кто хотят работают на себя!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Елена Натальина пишет:

Такие случаи с инициативой случались примерное раз 2-3 недели, что очень напрягало )), в то время как я ездила на работу.
Я конечно терпела эти его чудачества, это не повод увольнять человека и даже смеялась, но когда видимо кончилась кодировка и начался запой в несколько дней, то тут пришлось расстаться и мне было все равно куда он пойдет, так как это терпеть точно не буду.
Ушел конечно тоже очень обиженный - я столько сделал, а ты не можещь простить недельный запой и где зарплата за 6 дней, уезжаю то я сегодня, а до этого был здесь, то что просто пил, курил и спал это не считается. А так помошник он был хороший laugh

Ну если так: то конечно задвижка такая ни к чему.... huh тем более вообще невыполнил свою поставленную работу в тот день....это уж чересчур!
+ ко всему, человек начал снова пить.... dont ..........
_______________________________________________________________________________

А что думаете про мои примеры? Которые я привёл работая у фермера... к примеру что вы скажете по поводу наставления: Это нужно делать в свободное время!
пост # 638 https://fermer.ru/comment/1076034881#comment-1076034881 smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

это всегда приветствуется .если конечно на этот день не было какой нибудь срочной работы .типа сено убрать чтобы под дождь не попало .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Андрей_77 пишет:

А что думаете про мои примеры? Которые я привёл работая у фермера... к примеру что вы скажете по поводу наставления: Это нужно делать в свободное время!

Андрей, ваши модернизации на мой взгляд полезные, но у вашей работодательницы мог быть свой взгляд на эти новшества и именно на то время в которое вы их делали, может в это время срочно надо было сделать что-то более важное по ее мнению. Согласитесь с этим тоже надо считаться.
И вообще я не понимаю, почему мы не можем разговаривать и просто обсуждать работы? Тем более с женщинами, ведь мы еще те упертые!, с нами сложно и матом не пошлешь, а вот весомые аргументы привести без нажима можно.
Например - спросить какие намечены работы на день и обмолвиться, что при кормлении свинок в тазике на веревке такие потери с кормом!, так как свинья торопится, толкает рылом, толком не дает положить корм, переворачивает и затаптывает все в грязь. И корм потрачен и свинка обделена.
Так же с дверками - достаточно сказать, что когда-нибудь, скотинка вынесет эту дверь, потому что она будет ей мешать и возможно в самый не подходящий момент, когда времени на ремонт не будет, а закрывать надо.
Очень важно, не критиковать, то что уже сделано, а вдруг это сам хозяин наваял или по его указке, а просто предложить и спросить, а может так будет лучше, как думаете?, т.е. дать возможность самому принять решение. laugh Это конечно женские хитрости, но применить то их может любой. wink

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я работал на стройке .там одна женщина трех этажным матом заругалась в окно на весь городок .я ей говорю ну ты даешь .а она мне в ответ .а ты что не на стройке работаешь .вот какие слабый пол laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Валентинович, это ей можно, а вот на нее как так заорать? laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да женщины давно уже не слабый пол, но выглядим то так, а вдруг расплачимся на грубые слова, как тогда выкручиваться будите? laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

главное между работником и работодателем .было взаимопонимание .вот тогда и будет порядок не надо ни мат ни крик .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

главное между работником и работодателем .было взаимопонимание .вот тогда и будет порядок не надо ни мат ни крик .

Это мечта, а мечта у каждого своя и они отличаются. Я пытался наладить дружеские отношения. Общение только дружеское, питаемся вместе, надо пиво попить попьём, захотели выпить выпили. Сигареты кончились бери мои. По хозяйству помочь тоже помогаю.
Чем закончилось.
Пиво с лимонадом покупать не успеваю, сигареты совсем на мои перешёл. Суп на второй день он уже не ест, я доедаю. Потроха, ливер, другие субпродукты он не ест, только чистое мясо. Так как живём в двоём изначально договаривались, я готовлю он моет посуду, постепенно и посуду сам стал мыть. Ну и в финале потребовал, чтоб я вместе с ним вставал утром управляться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Думаешь кто путёвый, а тут...