Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 19 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:
Рыся 2 пишет:

Оо, странствующий, а ничего, что у многих своя техника есть, что работают на себя?

Овца заблудшая,это только у тебя ничего нет..у меня есть своя собственная техника и инструмент со станками..начиная с нового топливного стенда по ремонту топливной аппаратуры дизельных двигателей))) Представляешь...я еще и работать на нем случайно умею)))

зато нет у тебя самого главного, мозгов. И про зарплату врёшь, про всё врёшь. Больной, однако, но забавный.

Ты зачем гадишь в серьезной теме? Совесть окончательно промотала? Я уже сказал тебе:
ЗАВИДУЙ МОЛЧА.. ЕСЛИ САМА ПРИВЫКЛА ЛГАТЬ И ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ..ЧТО И ДРУГИЕ ЛЮДИ СПОСОБНЫ НА ЭТО..
Выделенное можешь заучить на зубок..а еще лучше скопируй себе на лоб. В зеркало вряд ли смотришься каждое утро..так хоть другие напоминать будут)))

странствующий
Незабудка пишет:

у нас женщина живеттодна и держиттрех коров ...Иная женщина другого мужика за пояс заткнет

Каждый сходит с ума по своему..(с) )))

странствующий

А ты бедная уж и не знаешь кому ,ему или мне, своим языком ботинки вылизать))))
Не обращаешь внимания даже на такую мелочь,что на данный момент человека нет в сети..все тявкаешь и тявкаешь безостановочно.. Кстати,и ему и мне - тобой был объявлен игнор.. wink Своего блога мало?
В своем "заповеднике" и флуди свою ересь.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Рыся 2 пишет:

Не сыпь соль другому на раны, иначе от самого удача отвернётся. На себе проверено.

Если уж и на себе проверено, может стоит подумать, прежде, чем ядом капать?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Каждый сходит с ума по своему..(с) )))

Ну почему же сразу так то ... dntknw бабушка тоже 2 держит коров ей уже 82 года ...пасет сама их yes3

странствующий
Незабудка пишет:
странствующий пишет:

Каждый сходит с ума по своему..(с) )))

Ну почему же сразу так то ... dntknw бабушка тоже 2 держит коров ей уже 82 года ...пасет сама их yes3

Люб,да елки палки...там откуда я приехал...распахали все пастбища под зерновые.. КРС все по сдавали,пасти негде.. из за маленьких полян - до ругани и дележа..чей скот там траву есть будет..
На кой черт я тебе это все должен озвучивать??????????? Еще раз говорю..не видя своими глазами реала других..не озвучивай ничего!!!!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Еще раз говорю..не видя своими глазами реала других..не озвучивай ничего!!!!

оно мне надо ?Я озвучиваю только то в чем сама разбираюсь и чем живу yes3

странствующий
Незабудка пишет:

Я озвучиваю только то

Могу на цитировать.. просто - не хочу.
Я озвучил..как могут жить в хозяйстве и за его счет - работники хозяйства.
Ты же мне озвучиваешь вариант..собственника имеющего все в своей собственности..
Люба,в теме разговор идет об отношении работодателя к работнику,а не о том..как припеваючи может жить собственник.. Разницу улавливаешь? Я уже не знаю,какими словами до тебя достучаться в том,что ты говоришь совершенно о другом.. roma

странствующий
Рыся 2 пишет:

Мож сам заткнёшся,

lol ..Ах,Моська,знать она сильна,раз лает на слона (с) wink Верхнюю надпись слегка исправить и будет соответствовать тебе на 100%))))

Вложение
orm.jpg
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:
Рыся 2 пишет:

Пожизненное батрачество на кого то, это же надо какой предел мечтаний.

То-то я смотрю у нас пипец, как все, вдруг, стали самостоятельными, что работать некому стало. )))))
Раньше были рабочие, а были пролетарии. Рабоче просто делали свою работу, качественно, с ответственностью - гордились этим. Были целые династии рабочих, их ценили и платили хорошую зарплату. А пролетарии паршиво работали, зато мечтали о том, как по шапке дать хозяину и занять его место.

Отличное замечание - прямо в точку. Только вам сейчас по шапке коммунисты настучат.

странствующий
Рыся 2 пишет:

И поверь, чтобы посмотреть

странствующий пишет:

Ты зачем гадишь в серьезной теме? Совесть окончательно промотала? Я уже сказал тебе:
ЗАВИДУЙ МОЛЧА.. ЕСЛИ САМА ПРИВЫКЛА ЛГАТЬ И ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ..ЧТО И ДРУГИЕ ЛЮДИ СПОСОБНЫ НА ЭТО..
Выделенное можешь заучить на зубок..а еще лучше скопируй себе на лоб. В зеркало вряд ли смотришься каждое утро..так хоть другие напоминать будут)))

31.08.2015 - 20:09
: 2569

И все же, давайте тут обсуждать вопросы касательно найма и договоренностей с исполнителями.
Тем более без переходов на личности.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Отличное замечание - прямо в точку. Только вам сейчас по шапке коммунисты настучат.

Белогвардейщиной попахивает,товагисч.. smile3

странствующий
aliaksandrk пишет:

Тем более без переходов на личности.

Предложите действенный вариант для успокоения всем известной буйнопомешанной особы.. Какие будут предложения?

странствующий
Рыся 2 пишет:

Ты втирал ей,

Еще что нибудь вылетит в мой адрес от тебя.. пишу модератору или редактору. Общаться можно с нормальными людьми.. Ни разумных доводов,ни намеков ты не понимаешь.. Кто то же должен остановить твои испражнения в сети.. И еще раз.. ты кем себя возомнила?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Уважаемые, автоматизация не является святым граалем, который решит все проблемы фермера, тем более не крупного.

Автоматизация процессов требует их интеграцию в информационную систему, если говорить реально об автоматизации, а не о полуавтоматизации отдельных процессов в виде несложных систем с обратной связью с датчиком (типа сливного бочка в туалете). Даже не касаясь потребности в специальном оборудовании, адаптации инфраструктуры и т.д., только на специальное программное обеспечение будьте готовы отлистать десятки тысяч американских рублей. Это если брать софт из Европы или США, обкатанный на практике, и даже он потребует кастомизации. За кастомизацию местной компании заплатите еще тясяч 10 американских рублей.

Чтобы делать что-то дешевле, нужно быть специалистом в области ИТ, причем сильным.
Только крупные, крепко стоящие на ногах сельхозпроизводители только-только созрели на внедрение средств автоматизации. Причем пошаговое, требующее финансовых вливаний, интегрируя процесс за процессом. Все что сейчас из автоматизации есть у большинства: автономная система для фермы (которая стоит бешеных денег и для маленькой фермы никто не будет заниматься и вы не потянете) - и такая есть только у очень крепких фермеров, камеры расставленные по складам с консолью в офисе, и 1С-бухгалтерия + склад. Все.

Что вы собираетесь автоматизировать? Вы считали эффект от внедрения? Убирать помет от кроликов? Сколько будет стоить мотор, сколько будет стоить разработка и пуско-наладочные работы даже если будете делать сами? По каким условиям будет запускать чистка? По таймеру? Какова будет диагностика ошибок? Не боитесь, что в какой-то момент, в силу того, что это поделка, она не даст 220 или 380 по вашим кроликам? Тоже самое с питанием и т.д.
Если вы хороший инженер, сильный ИТшник, располагаете оборудованием и опытом внедрения подобных система, тогда для себя конечно можно все это сделать, на уровне хобби. Но это не бизнес. Сомневаюсь, что подобное мероприятие будет иметь экономический эффект.

странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:
Рыся 2 пишет:

Ты втирал ей,

Еще что нибудь вылетит в мой адрес от тебя.. пишу модератору или редактору. Общаться можно с нормальными людьми.. Ни разумных доводов,ни намеков ты не понимаешь..

Пиши, нас обоих забанят, я отдохну, а ты от тоски засохнешь. Что, не нравится, когда вашим же салом, да вам по мусалам? Впредь думать будете, кого обидеть пытаетесь. Хотя трусы так и так всегда только слабых обижают, на то они и трусы.

Я тебя открыто поставил в известность.. выбор за тобой в отношении твоих испражнений в сети в мой адрес.

странствующий
aliaksandrk пишет:

мероприятие будет иметь экономический эффект.

Очень глубоко копнули. Таскание тяжестей можно заменить нажатием на кнопку и т.д.
Ручную косу на роторную..
Лошадь на машину и трактор..
В этом направлении. То что Вы озвучили,об этом мечтают многие))) Собственник,хлебнувши горя с алкашами и нерадивыми доярками - мечтает о роботе для дойки))) Это всего лишь мечты для многих..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Таскание тяжестей можно заменить нажатием на кнопку и т.д.

Но за кнопкой должен быть провод и различные силовые установки, которые стоят денег, которые требуют настройки и адаптации. И т.д.

Вы же говорите про механизацию производства. Это немного иное. Механизация позволяет уменьшить количество исполнителей, но не позволяет полностью без них обойтись. И будет у вас шикарный силовой аппарат, который в ответственный момент не раздаст корма, потому что слесарь Вася уснул пьяный на сеновале. Или скотник Федя помочился на коробку ПУ.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Это немного иное.

Как один из вариантов я уже озвучил решение вопроса с пастухами..
В других направлениях так же можно найти какой то выход из положения...просто нужно думать над этим..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здесь на фермере не помню в какой теме . .показывали видео про норвежские фермы .где с хозяйством справляется одна семья .все работы механизированы .там правда огромную помощь вкладывает государство..я думаю и нашим фермерам надо стремится к этому .

странствующий
Валентинович. пишет:

.я думаю и нашим фермерам надо стремится к этому .

Стремиться то стремятся..да вот только государство помогает выборочно и далеко не всем..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

здесь на фермере не помню в какой теме . .показывали видео про норвежские фермы .где с хозяйством справляется одна семья .все работы механизированы .там правда огромную помощь вкладывает государство..я думаю и нашим фермерам надо стремится к этому .

Везде есть свои заморочки. А роликов о хороших фермерах и у нас можно посмотреть сколько угодно. Захотели снять хороший ролик сняли плюсы и наоборот.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Валентинович. пишет:

здесь на фермере не помню в какой теме . .показывали видео про норвежские фермы .где с хозяйством справляется одна семья .все работы механизированы .там правда огромную помощь вкладывает государство..я думаю и нашим фермерам надо стремится к этому .

Приятно, что кто-то смотрит видео, которые я выкладываю.
К подобному сейчас идут только крепко стоящие на ногах хозяйства. Т.к. это все дорого стоит.
Еще цену поднимает небольшой спрос. Если бы была массовая потребность в автоматизации какого-либо процесса, тогда можно было бы разработать аппаратно-программный комплекс и внедрять. Но это не реально, мало кому это нужно и мало кто готов принимать на себя риски.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
странствующий пишет:

Я приехал развивать хоз-во,а не набивать свой карман.. По жизни меня интересует другое...
Пример.. из машины в металлоломе сделать конфетку..и не суть..что ее проще выкинуть,чем восстановить. Меня радует то,что получается в итоге моей работы..

А вот мой взгляд на это как работодателя.
Был у меня рабочий - хороший, рукастый, на работу спорый, характер правда сложный ( закодирован был, поэтому и бесился), но уж очень любил все делать-модернизировать своими руками, то задвижку, то щеколду, то еще чего. Я была категорически против, но говорить об этом было бесполезно,возмущалась, говорила что не надо этого делать, а он в ответ - я тебе деньги экономлю.
Только в чем та экономия, а по моему просто его развлекаловка и самореализация за мой счет.
Сломалась щеколда, я поехала покупать попутно до работы. Щеколды стоили от 60 до 300 руб, купила за 120, вечером приезжаю, а он эти 3 часа пилил, строгал, мастерил задвижку.
Считаем- его рабочий час стоил примерно 90 руб., умножаем на 3, то есть щеколда мне обошлась в 270 руб, плюс использование инструмента и электричества -лобзик, болгарка и еще абсолютно не сделанная работа запланированная на это время.Так сколько та щеколда стоит? А оно мне надо?

странствующий

.

странствующий

Елена,разницу увидели ..между мной и своими наемными работниками или продублировать вновь?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

елена ему просто стало не интересно делать свою постоянную однотипную работу .захотелось разнообразия .об экономии и нет речи .он должен выполнить свои обязаности .а потом заниматься своей инциативой не в ущерб работадателю .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
странствующий пишет:

Елена,разницу увидели ..между мной и своими наемными работниками или продублировать вновь?

не-а, только приехала домой, да я и не сравниваю вас, просто это мой взгляд на супер инициативных. Считаю, что надо сначала спросить нужна ли работодателю такая помощь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Валентинович. пишет:

елена ему просто стало не интересно делать свою постоянную однотипную работу .захотелось разнообразия .об экономии и нет речи .он должен выполнить свои обязаности .а потом заниматься своей инциативой не в ущерб работадателю .

Валентинович, у меня не соскучишься))), семь пятниц на неделе ))). Сама не люблю однотипную работу, если надоело переходим на другую. Фантазия у меня работает и без работы не оставлю.