Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 17 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

Здравствуйте дорогие соратники! У меня та же проблема. Весь год искала пастуха для стада коз. Выпас рядом. Стадо послушное. 15 тыс. + обед+ молоко+мясо в конце сезона. Никто не пришел. Есть спрос на молоко. Можно увеличивать стадо. А без помощников никак не справиться. Думаю по весне строить для работника жилье, может приезжего, с проживанием удастся найти. Из местных никто не хочет идти работать, лучше дома будут сидеть и водку пить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

Леонид а я и не ищу работника .буду стараться все автоматизировать .для свиней планирую глубокую подстилку .да и уменьшать поголовья свинтусов буду рынка сбыта нет за неделю никто на счет мяса не позвонил .а на счет работника путнего не найти а не путнего мне не надо .

Понятное дело, что автоматика лучше, но сколько она стоит. Да и вообще нет смысла ставить автоматику на 15 самок крольчих, она никогда не окупится. Расширятся я тоже не собираюсь. Без работника, только гробится.

странствующий
Анапчанка пишет:

Думаю по весне строить для работника жилье, может приезжего, с проживанием удастся найти.

Подобным объяснением..своего работодателя я уже - "достал", если можно так выразиться.
Среди местного населения..даже и искать не хочу. Одни пьяницы и воры,начиная с женского пола.

Анапчанка пишет:

15 тыс. + обед+ молоко+мясо в конце сезона.

Поднимите до 20 000 - 25 000 р,остальное предлагать не надо. Если работник сам захочет сэкономить в питании..то умный человек сам предложит Вам продать ему и молоко и мясо.
Или как другой вариант..при приеме на работу,предложите ему несколько вариантов ..оплаты его работы на выбор. Поверьте,есть смысл обдумать это.
Пример..может работнику мясо коз не нужно..и козьего молока он не употребляет в пищу. Так зачем ему навязывать это? Я вот например..даже колбасу не ем..из мяса покупаю исключительно свинину.
Ни телятину,ни говядину - не ем.. (не нравится просто).

Анапчанка пишет:

Из местных никто не хочет идти работать

Была бы нормальная работа с соответствующим окладом - пошли бы.. НО ожидать хорошего отношения от такого контингента - смысла не имеет,т.к. они привыкли жить по старинке... хочу-работаю,хочу - пьянствую,что то понравилось - а почему бы и не скомуниздить.
Ни для кого из вас не секрет,что работников в хозяйства ищут не для непыльной работе за компом в конторе. "Ковыряться" в навозе или под хвостом (осеменяя) - удовольствие еще то.
Поэтому желающих нет и не будет за мизерную оплату труда. Нужно искать какой то другой подход.
На приезжих..тоже особо не надейтесь..в основном народ ищет большую зарплату и благоустроенное жилье со всеми удобствами внутри. Пастьбу своих коз можете ограничить огороженным периметром пастбища плюс видеонаблюдение и тренировать собак в качестве пастухов. На данный момент я продумываю именно этот вариант и ращу четырех щенков. Правда не знаю,что получится в итоге.
Как приучить собак пасти коров..тоже пока не знаю. Ищу варианты.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Хорошо продумано.

Обдумывал пару месяцев со всех сторон. Идею подал так,что работодатель не смог и не нашел причин отказать.

aliaksandrk пишет:

Есть только одна маленькая деталь, которая внесет свои коррективы в схему - живые люди

Решу и этот вопрос. Нет ничего нерешаемого в нашей жизни. Работники однозначно будут приезжими.
Именно те..кто хочет хорошо жить и получать достойную зарплату.

aliaksandrk пишет:

коих переделать может только Бог.

Отвечу так.. спасение утопающих - дело рук самих утопающих..
Не один же я в стране с мечтой ..из ничего сделать вещь.. должны быть и другие люди,у которых в жизни есть цели и планы.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

..от своих коров я беру изредка молоко..остатки молока остаются в хозяйстве.. Мне много то и не надо.. (литра три в несколько дней)

Хорошая корова ..средняя ..дает на пике ..май .июнь июль в день примерно...20 л молока .....Я говорю примерное ......три дня ..60 л молока ...ТВОЕГО молока а ты берешь только 3 литра ? scratch_one-s_head ...60 литров молока ...это творог сметана сыр и то же молоко которое ты можешьпродать САМ и положить деньги в СВОЙ карман ..вопрос ..зачем горбатиться на дядю ? scratch_one-s_head

Нетушки ..пусть моя корова стоит в моей стайке .... face huh .....Такая скотина нужна самому ... yes2 ..тем более что с мая по октябрь коровы и козы находятся на подножном корму .... yes3 и затраты кормов минимальные .... smile3 ....В сезон самый доход от молока то .. ....с переработкой тоже проблем нет сейчассепараторы электрические с чашами на 10 литров .подоил парное пропустил и все дела ......и денежки в карман .а ты свою то кормилицу и на общак ? scratch_one-s_head dntknw .....а обрат ...это тот же корм для свиней и кур ...куры несутся хорошо и свиньи как на дрожжах растут yes3 мешанки всякие делать

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

кто хочет хорошо жить и получать достойную зарплату.

Какая планируется зарплата ....какой график работы ? scratch_one-s_head

странствующий
Незабудка пишет:

вопрос ..зачем горбатиться на дядю ?

Я отталкивался от того,что нет семьи,а одному мне много не надо.
Люба,а возиться с реализацией продукции?
Я озвучил..что куплю одного - двух телят..что может означать разные варианты событий..НО..если произойдет в жизни какое то ЧП.. я всегда могу сдать-продать свою живность не рассчитывая ни на чью помощь.. начиная с плача в сети. Кроме всего этого я очень эрудирован и способен придумать и предложить собственнику другие варианты заработка в хозяйстве.. Скорее всего ты много пропустила в темах,в которых я излагал свой взгляд и отношение к чему либо. Вероятно ты так же забыла такие строки.. я не умею кривить своей душой и никогда не лгу..

Незабудка пишет:

вопрос ..зачем горбатиться на дядю ?

Я приехал развивать хоз-во,а не набивать свой карман.. По жизни меня интересует другое...
Пример.. из машины в металлоломе сделать конфетку..и не суть..что ее проще выкинуть,чем восстановить. Меня радует то,что получается в итоге моей работы..
Всех денег не заработать,да и в гроб их не забрать.. А обрабатывать мне некого..

Незабудка пишет:

Нетушки ..пусть моя корова стоит в моей стайке

Только придется самостоятельно гробя свое здоровье заготавливать ей корма..
А зачем? Когда можно БЕСПЛАТНО ДЛЯ РАБОТНИКА заготовить сено косилкой,зарулонить и привезти готовое за счет хозяйства,взамен какой то своей работы и отдачи?

Незабудка пишет:

Какая планируется зарплата

По нынешним ценам в магазине на сегодня ...планируется 30 000,но это с осени следующего года.
На сегодня нет объемов работ для такой зарплаты.

Незабудка пишет:

какой график работы ?

За 8-ми часовой рабочий день. НО рабочее время человек будет отрабатывать в любом случае.
Не суть по какой специальности он будет работать в хоз-ве. Выходные будут обязательно за счет пересмены..(если говорим о животноводстве)

странствующий
Незабудка пишет:

Хорошая корова ..средняя ..дает на пике ..май .июнь июль в день примерно...20 л молока .....Я говорю примерное ......три дня ..60 л молока ...ТВОЕГО молока а ты берешь только 3 литра ?

Люба,ты отталкиваешься от того,что у тебя в СОБСТВЕННОСТИ есть дом,сарай,земля..
А если человек только приехал и у него ничего нет?
Ту же картошку зачем горбатиться и выращивать отдельно? ..Договорился и посадил несколько гряд дополнительно техникой... и обработал их вместе с хозяйскими и выкопал комбайном.
Смотри в корень,а не считай бумажки по оконцовке. Я озвучил другой подход к собственности и отношению к работникам. Понимаю,что тебе нужно какое то время на обдумывание этого..
Непривычно,правда? wink yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

если произойдет в жизни какое то ЧП.. я всегда могу сдать-продать свою живность не рассчитывая ни на чью помощь

Володя .....если у тебя на подворье скотина ..то никакого ЧП .произойти не может..ну если только цунами или землетрясение ... laugh ....Коровы козы куры и свиньи ..это тот товар который ты в любую минуту можешьпревратить в деньги ...а реализаия .это да .это конечно же ..но..как известно подлежачий камушек вода не течет ! yes3 если продукция хорошая то сбыт всегда есть.....ну допустим я ...на рынке молоко козье стоит 100 р литр .но..тамнужно стоять .если я не хочу стоять то я прдаю его немного дешевле но и время у меня экономиться. yes3 А время тоже деньги

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Непривычно,правда?

Дело в том что у тебя это еще в планах а я этим живу ... yes3 мааааленькая разница ! laugh huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Я приехал развивать хоз-во,а не набивать свой карман.. По жизни меня интересует другое...

А может лучше развивать СВОЕ хозяйство и набивать СВОЙ карман ? : scratch_one-s_head Мне кажется такой вариант гораздо более интересен ..со всех сторон smile3

странствующий
Незабудка пишет:

если продукция хорошая то сбыт всегда есть.....ну допустим я ...на рынке молоко козье стоит 100 р литр .но..тамнужно стоять .если я не хочу стоять то я прдаю его немного дешевле но и время у меня экономиться.

Люба,я не хочу заниматься "купи-продаем" для себя лично. Мне хватает и того,что есть оклад на жизнь.
В том,что я озвучил...в моей живности - меня интересует исключительно бесплатное питание себя и своей семьи (если она когда то появится). Попробуй посчитать..сколько ты тратишь денег на те продукты..какие не выращиваешь сама.. или же отказываешь себе в их покупке..
Мы говорим об одном и том же..но на разных языках.. Подумай какое то время над тем что я озвучил..
Работник хозяйства абсолютно ничего не теряет в итоге... Если же он добровольно хочет другого и класть свое здоровье на кончики вил...так это его право,пусть гробится самостоятельно и за свой счет. Этого у него не отнять.. А что ты будешь делать..если что то серьезное произойдет не дай Бог со здоровьем? Вот вот..

странствующий
Незабудка пишет:
странствующий пишет:

Я приехал развивать хоз-во,а не набивать свой карман.. По жизни меня интересует другое...

А может лучше развивать СВОЕ хозяйство и набивать СВОЙ карман ? : scratch_one-s_head Мне кажется такой вариант гораздо более интересен ..со всех сторон smile3

Вот ты опять за свое и читаешь не внимательно..))

странствующий пишет:

Люба,ты отталкиваешься от того,что у тебя в СОБСТВЕННОСТИ есть дом,сарай,земля..
А если человек только приехал и у него ничего нет?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

самостоятельно гробя свое здоровье заготавливать ей корма..

Так в том то и разница ....как ты выразился ..гробить здоровье на себя или на дядю .... yes3 А гробить по любому придется .имея свое хозяйство dntknw

странствующий
Рыся 2 пишет:

Незабудка, просто чел к 45 годам так и не научился жить самостоятельно.

На себя смотри чаще!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А если он приехал и у него нет н и кола ни двора то откуда у него деньги на телят и коров scratch_one-s_head tomato laugh

....Ну вот .опять dntknw ............. sad hi

странствующий
Незабудка пишет:

А гробить по любому придется .имея свое хозяйство

С помощью техники и облегченного с помощью различных устройств труда??? О чем ты??
Пример дойка КРС.. у кого то на пупке таскают бидоны и фляги.. У другого..подключают аппараты к молоко проводу. Есть множество вариантов для облегчения труда. И не всегда нужно покупать механизмы для этого. Многое можно сделать и своими руками,если иметь эти руки,знания и сообразительность вкупе с желанием.

странствующий
Незабудка пишет:

А если он приехал и у него нет н и кола ни двора то откуда у него деньги на телят и коров

Люба,я уже все объяснил..и я не виноват в том,что "смотря в книгу ты видишь фигу" (с)
Варианты оплаты труда и проживания всегда можно ОБГОВОРИТЬ с собственником и если есть необходимость - заключить договор. НО каждый должен понимать,что халявы,как таковой не будет...
И никто...на чужом горбу не въедет в рай..
Приведу тебе пример..
У тебя оклад 30 000 р. Ты можешь его получать полностью или же меньше..пока что то покупаешь для себя в хозяйстве.. И так до тех пор пока не выплатишь обговоренную стоимость (допустим) коровы или поросенка..

странствующий
Рыся 2 пишет:

И подозреваю что он только понаслышке знает, что это такое сельхоз.труд. Поэтому и рассуждает так абсурдно. Как будто работодатель ему этой картошки не даст, или молока не нальёт. Пожизненное батрачество на кого то, это же надо какой предел мечтаний. Прямо сказка.

Из тебя тролльчонок,как из меня балерина.. Смени слюнявчик,девочка wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Кстати работник тоже ушёл, так что место вакантно.

сбежал, что то от вас все бегут, что неудивительно. Когда рядом такой ленивый работодатель, либо зарплата нужна хорошая, чтобы всё не опротивело, либо работодателю прикладывать хоть к чему то свои руки, а не только на крыльце пузо почёсывать.

Чья бы корова мычала!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

,что "смотря в книгу ты видишь фигу" (с)

Так я .это ..вообще читать не умею ! dntknw cry laugh ...МАртышка к старости слаба глазам стала ! lol huh dntknw

странствующий
Незабудка пишет:

..МАртышка к старости слаба глазам стала !

Не говори ерунды. Поговорку привел к тому.. что ты не понимаешь то..о чем мы говорим.
Ты смотришь на озвученное через призму старого принципа и отношения к своей собственности. Я же говорил немного о другом..
Когда то все мы не знали что такое компьютер и интернет... теперь же жить не можем без этого..
Я о взглядах и отношении к новым ..реалиям в жизни.

странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:
Незабудка пишет:

А гробить по любому придется .имея свое хозяйство

С помощью техники и облегченного с помощью различных устройств труда??? О чем ты??
Пример дойка КРС.. у кого то на пупке таскают бидоны и фляги.. У другого..подключают аппараты к молоко проводу. Есть множество вариантов для облегчения труда. И не всегда нужно покупать механизмы для этого. Многое можно сделать и своими руками,если иметь эти руки,знания и сообразительность вкупе с желанием.

Ай, какой белоручка, ну вперёд и с песней.

Это уже и делается. В отличии от тебя - я могу и умею доить коров руками и аппаратом.. и мне пофиг,что это не чистоплюйская работа. Если будет необходимость..то после раздачи кормов КРС,вылезу из кабины,помою руки,одену халат и начну доить..
Это тебе многое - СЛАБО и не по плечу,начиная с адекватного отношения к народу.

странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:

Незабудка пишет:

А если он приехал и у него нет н и кола ни двора то откуда у него деньги на телят и коров

Люба,я уже все объяснил..и я не виноват в том,что <em>"смотря в книгу ты видишь фигу" (с)</em>
Варианты оплаты труда и проживания всегда можно ОБГОВОРИТЬ с собственником и если есть необходимость - заключить договор. НО каждый должен понимать,что халявы,как таковой не будет...
И никто...<em><strong>на чужом горбу не въедет в рай..</strong></em>
Приведу тебе пример..
У тебя оклад 30 000 р. Ты можешь его получать полностью или же меньше..пока что то покупаешь для себя в хозяйстве.. И так до тех пор пока не выплатишь обговоренную стоимость (допустим) коровы или поросенка..

Вот зачем хозяйству продавать своих животных, если как правило, нанимают рабочих чтобы расширятся, увеличивать поголовье, а не наоборот. И если кого и захотят продать, то явно из того "на тебе боже, что нам негоже". Ну давай, и мне скажи, что вижу фигу, умник.

Я понимаю,что тебе скучно и в основном народ уже не общается с тобой...но поумничай лучше в других темах.. Для разговоров на серьезные темы - ты явно не доросла,застряв в умственном развитии на уровне десятилетнего возраста..Пофлуди где нить о чем нить более доступном твоему пониманию wink Все равно..с твоими взглядами и отношением...- в этой жизни тебе многого не видать..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
странствующий пишет:

А если обеспечить кормами подсобное подворье работника,как это делается в нормальных хозяйствах,чтоб он и не хотел воровать?

Я же написал, что, прежде всего, это зависит от того, склонен человек или нет брать чужое. Могут брать и для своего скота.
Ну и если у работника будет подсобное хозяйство, то он будет разрываться между своим хозяйством и хозяйством работодателя. Так-что Ваш вариант - более-менее оптимальный.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Попробуй посчитать..сколько ты тратишь денег на те продукты..какие не выращиваешь сама.. или же отказываешь себе в их покупке..

......А я редко в магазин хожу ! yes3 крупы то да мкка не так уж много и стоят smile3 Остальным я свою семью обеспечиваю ....моолоко ... мясо творог сыр сметана масло .....овощи ..основные продукты питания . yes3

странствующий пишет:

Работник хозяйства абсолютно ничего не теряет в итоге

Как он может что то потерять если гол как сокол shok изначально smile3

странствующий пишет:

Если же он добровольно хочет другого и класть свое здоровье на кончики вил

laugh

странствующий
Алексей 2 пишет:

Я же написал, что, прежде всего, это зависит от того, склонен человек или нет брать чужое.

Вы много знаете таких? Лично я..пока с такими не знаком из числа работников. Каждый из них присваивает себе то..к чему имеет доступ и что попадется попутно по дороге.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
странствующий пишет:

Как приучить собак пасти коров..тоже пока не знаю.

Обычно пастушьи собаки обучаются методом подражания, глядя на обученных. В принципе, им без разницы, кого пасти. :)

странствующий
Незабудка пишет:

Остальным я свою семью обеспечиваю

Скажи..когда ты была в последний раз в ресторане?
Когда отдыхала нормально душой и не задумывалась о том..что тебе нужно что то делать в огороде или в сарае?
Когда в крайний раз ты пила пиво с раками и т.д.?
Во имя свое "независимости" ты забыла о себе самой..и о том,что жизнь нужно прожить в удовольствие..а не ради того,чтобы горбатиться с раннего утра где то на покосе ..чтобы знать и чувствовать свою независимость ни от кого.. А надо ли именно это направление в нашей жизни,с учетом того..сколь годков осталось то - той жизни..

странствующий
Алексей 2 пишет:
странствующий пишет:

Как приучить собак пасти коров..тоже пока не знаю.

Обычно пастушьи собаки обучаются методом подражания, глядя на обученных. В принципе, им без разницы, кого пасти. :)

lol Буду пытаться учить их)))))))))))))))))))))))))