Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 16 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дело не в том пьющий или нет.Сделал дело,хоть в ноль упейся,но с утра бодречком на работу выходи.Отсутствие стабильности тормозит развитие,но все же все решаемо.И думаю все же договор не решает проблем,а добавляет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Дело не в том пьющий или нет.Сделал дело,хоть в ноль упейся,но с утра бодречком на работу выходи.Отсутствие стабильности тормозит развитие,но все же все решаемо.И думаю все же договор не решает проблем,а добавляет.

Полностью согласен. И выпивка, если она делу не помеха, не беда. Лишь бы это не входило в привычку. И договора, думаю, толку не принесут, при деньгах которые фигурируют в мелких хозяйствах. Больше потратишь на суды и адвокатов. А времени потратишь уйму.
К сожалению в нашем НЕ ПРАВОВОМ государстве, полагаться надо только на себя. Обмануть и ввести в убытки может как работодатель так и работник. Поэтому, особенно на первых порах, нужна осторожность и ещё раз осторожность. Пришёл работник на трактор, присмотритесь, к нему, проэкзаменуйте. Порой он не только ремонтировать, ездить не умеет. Зачем же ждать когда он трактор угробит? Или другой случай приехали вы наниматься на работу, а вам вместо обещанного дома уголок в сарае. Питание отвратительное, зарплату задерживает. Зачем накапливать долги, а потом волосы рвать, лучше сразу уйти. И нечего верить обещаниям если с первых дней пошли обманы.

странствующий
Андрей_77 пишет:

В оригинале: Хоть виновны в конфликте обое.... с буквой Е в конце.

Если разговор идет о мужчине и женщине..то да,именно так)))
А про меж мужиков - "оба"

странствующий
cherstov пишет:

Дело не в том пьющий или нет.Сделал дело,хоть в ноль упейся,но с утра бодречком на работу выходи.Отсутствие стабильности тормозит развитие,но все же все решаемо.И думаю все же договор не решает проблем,а добавляет.

Скорее всего я чего то не понимаю..так как не знаю..как напиваются в ноль,и как можно не выйти на работу на следующий день...подводя работодателя..

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Мда уж!
Сам по себе договор,это как прописная истина! Хочешь живи по ней, а хочешь нет...
И смысл договора по большому счёту, в очертании границы.... которые чётко показывают картину в целом, применять только для решения конфликтов на уровне общения (тет-а-тет)...работник_работодатель......
В остальном (как уже упоминалось выше) нет смысла... и я уже писал об этом...
По поводу выпивки, тема бесконечная... скажу одно...тот который напивается в ноль и всё же выходит на работу утром.... даже если у него здоровье как у слона и он не теряет хватку в течении дня,то рано или поздно всё равно натворит НЕЧТО невразумительное....короче не работник такой человек и долгосрочные отношения,не его конёк! smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Скорее всего я чего то не понимаю..так как не знаю..как напиваются в ноль,и как можно не выйти на работу на следующий день...подводя работодателя..

Что такое напиться в ноль я знаю,по другому, что продукт переводить.Но это имхо.Мы встречаемся редко,но как говорится метко.Так для оринтиру последний раз встречались 1 января 2014 года.День потом переболеть и все,причем надолго.У нас здесь другая тенденция месяц запоя,потом выхаживаются,та же пьянка,и это на 3,4,5 месяцев.Вот сейчас я выхожусь и тогда............
Иногда алкоголь необходим дабы взбодрится.Был случай на выгрузке вагонов когда на 2е сутки работы шел покупал куриц гриль и водки,что б люди не попадали.Был аврал.Но это конечно форс мажор.

Андрей_77 пишет:

И смысл договора по большому счёту, в очертании границы.... которые чётко показывают картину в целом, применять только для решения конфликтов на уровне общения (тет-а-тет)...работник_работодатель......

Все конфликты стоит решать на уровне разговоров,и устных договоров.Но это имхо.

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Вот вопрос у меня возник такой:
А разовые работы как кто оплачивает? Вот поросёнка забить нужно было ,у самого возиться не было времени, обратился к местным ребятам. Они гоВорят 1000 рублей ,а я говорю что это 5% стоимости мяса этого порося , и это слишком дорого. Так откуда расценки на разовые работы формируются?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

1000 руб за квалифицированную работу, 500 за неквалифицированную

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Везучий. пишет:

Вот вопрос у меня возник такой:
А разовые работы как кто оплачивает? Вот поросёнка забить нужно было ,у самого возиться не было времени, обратился к местным ребятам. Они гоВорят 1000 рублей ,а я говорю что это 5% стоимости мяса этого порося , и это слишком дорого. Так откуда расценки на разовые работы формируются?

$15 за освежевание с разделкой? По мне так нормально за разовый заках, если это на поток (даже без автоматизации) не поставлено.

странствующий
Везучий. пишет:

Вот поросёнка забить нужно было ,у самого возиться не было времени, обратился к местным ребятам. Они гоВорят 1000 рублей ,а я говорю что это 5% стоимости мяса этого порося , и это слишком дорого. Так откуда расценки на разовые работы формируются?

Просто забить - это одна затрата времени.. Забить и разделать - другая..
И какая разница кто этим занимается? Спецы тоже когда то ничего не умели делать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Везучий. пишет:

Вот вопрос у меня возник такой:
А разовые работы как кто оплачивает? Вот поросёнка забить нужно было ,у самого возиться не было времени, обратился к местным ребятам. Они гоВорят 1000 рублей ,а я говорю что это 5% стоимости мяса этого порося , и это слишком дорого. Так откуда расценки на разовые работы формируются?

1000 рублей и у нас только это чел сам приезжает-уезжает,палит и разделывает.Мы в итоге получаем полутушки и ливер с головой в тазу.Если надо доки на мясо,но это чуть дороже.Бычек 1500р.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Пока во гневе расскажу сегодняшний случай. Подошла пора резать бройлеров, нужна помощь щипать. спрашиваю у двух женщин, чем занимаетесь. Ой так плохо с работы сокращают, денег нет. Ладно говорю плачу 500 рублей каждой за 4 часа работы. Всё придём завтра в 10. Утром звоню узнать придут или нет. Всё всё обязательно придём. Я ставлю воду греть, ловлю кур, чтоб ускорить процесс. Жду 10.30 нету. Звоню: Щас щас всё идём. Хорошо головы не стал рубить. 11.00 звоню, трубку не берут. 12.00 трубку не берут. Кур отпустил, воду выключил. 13.00 приходят, у нас свои дела были. Говорю, вы же плакали, что деньги нужны. Неужели свои дела нельзя потом сделать? Денег то вам теперь не видать.

странствующий
Leonid62 пишет:

Говорю, вы же плакали, что деньги нужны. Неужели свои дела нельзя потом сделать? Денег то вам теперь не видать.

Вы поступили правильно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

плачу 500 рублей каждой за 4 часа работы.

И чего Вы так далеко живете ? cry Я бы с радостью пошла! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Пока во гневе расскажу

Я тоже расскажу ..я коз держу ..лес рядышком ....козы ласковые ..их только раза два сухариками угости и они за тобой как хвостики ходить будут . Я оченьлюблю с ними гулять в лесу но-нужно ведьидругие дела делать а я еще и работаю ..мотаюсь по городу ..два часа ...но устаешь.....И вот одну женщину уговаривала .коз пасти ....живет небогато не работает .молка не видят детишки маленькие иди .купика его ..козье молоко лечебное .на рынке я продаю по 100р литр но хожу редко если из дома то дешевле .Ну так вот я ей говорю я тебе и молока и творога и сметаны дам .катртошки..и т.д онивсе из магазина берут...НЕ захотела ....и сигарет куплю .а онито ведь самые дешевые стоят р 60 ....А так .молоко даешь....не отказыватся dntknw Воти пойми людей dntknw Лучше голодом сидеть будем но работать не хотим НА грибах летом можно неплохие деньги делать.тоже не хотмм собирать dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2569

При коммунистах такого не было, во всем виноват Путин)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
aliaksandrk пишет:

При коммунистах такого не было, во всем виноват Путин)

laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас земельные участки можно сказать молодые не удобреные .а навоз стоит 250 р мешок .я соседу говорю (молодой мужик )бери чисти навоз твой за месяц 3сотки удобришь не хочет мараться .а на огороде ничего не растет .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Валентинович. пишет:

.а навоз стоит 250 р мешок .

У нас перегной продают .....90 р .мешок smile3 ....Знакомые заказывают Камаз ..им привозят а потом по садам в мешках развозят на Газели .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

к нам с большой земли привозят .перегной 300.р мешок соседу бесплатно отдавал..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У нас с фермы на поле вывозят, бери сколько хочешь разной свежести.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
aliaksandrk пишет:

При коммунистах такого не было, во всем виноват Путин)

dread wacko2 laugh

странствующий
aliaksandrk пишет:

При коммунистах такого не было

И статьи в УК тоже были.. за тунеядство и воровство..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Leonid62 пишет:

13.00 приходят, у нас свои дела были.

Вот, я как-то упоминал про этот фактор. По идее, что бы человек работал с полной отдачей, у него не должно быть отвлекающего момента в виде своего хозяйства. Потому, как в 99% случаев прерогатива будет отдана своему, а не работодателя.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

и корма будет к своим таскать .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Валентинович. пишет:

и корма будет к своим таскать .

Это тоже. Хотя, тут скорее дело вообще в способности к "прихватизации" - некоторые если не своим, то могут либо на пропой, либо просто за деньги продавать.

странствующий

А если обеспечить кормами подсобное подворье работника,как это делается в нормальных хозяйствах,чтоб он и не хотел воровать? Я о каком то количестве бесплатного сена,зерновых и комбикорма..
Может вы и высмеете меня,НО... обдумывая ранее о собственном подворье..я так же пришел к решению не заниматься им отдельно и самостоятельно,чтобы не отвлекаться от основной работы..
В раздумьях,я пришел к такому выводу..который в последствии и озвучил собственнику хозяйства...
Предложил ему выращивать свою живность вместе с его..и корма для моей живности - за его счет..
Так же озвучил ему,чтобы (на его усмотрение) он удерживал что то в качестве компенсации за корма из моей зарплаты. Нарисовал ему примерно такую картинку.. Сам покупаю одного-двух телят..как то мечу их и они растут вместе с его телятами.. Позже..от своих коров я беру изредка молоко..остатки молока остаются в хозяйстве.. Мне много то и не надо.. (литра три в несколько дней)
Свиноводство и птицеводство...в подобном варианте..
И что вы думаете? Собственник хозяйства согласился на подобные предложения и доводы.
Отмечу один нюанс.. сам по себе я никогда не был жаден и хорошо знаю рамки.. за которые не надо переступать,а так же не ворую и не продаю чужую собственность. В итоге,из продукции, у меня будет все,что захочу и я полностью приложу все свои силы для работы в хозяйстве.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот продолжение. Думал может только в нашем селе такие ленивые, повесил объявление в соседнем, крупном, селе, население несколько тысяч, работы нет, а если есть копейки 10-15 тысяч. Работников правда нашёл молодую пару, но это единственные кто позвонил. Пришлось самому привозить и отвозить. Остальным деньги не нужны. Удивляет ещё и то хоть бы звонили по интересоваться. Из разговоров можно было бы понять почему не хотят.
Кстати работник тоже ушёл, так что место вакантно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Леонид а я и не ищу работника .буду стараться все автоматизировать .для свиней планирую глубокую подстилку .да и уменьшать поголовья свинтусов буду рынка сбыта нет за неделю никто на счет мяса не позвонил .а на счет работника путнего не найти а не путнего мне не надо .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

А если обеспечить кормами подсобное подворье работника,как это делается в нормальных хозяйствах,чтоб он и не хотел воровать? Я о каком то количестве бесплатного сена,зерновых и комбикорма..
Может вы и высмеете меня,НО... обдумывая ранее о собственном подворье..я так же пришел к решению не заниматься им отдельно и самостоятельно,чтобы не отвлекаться от основной работы..
В раздумьях,я пришел к такому выводу..который в последствии и озвучил собственнику хозяйства...
Предложил ему выращивать свою живность вместе с его..и корма для моей живности - за его счет..
Так же озвучил ему,чтобы (на его усмотрение) он удерживал что то в качестве компенсации за корма из моей зарплаты. Нарисовал ему примерно такую картинку.. Сам покупаю одного-двух телят..как то мечу их и они растут вместе с его телятами.. Позже..от своих коров я беру изредка молоко..остатки молока остаются в хозяйстве.. Мне много то и не надо.. (литра три в несколько дней)
Свиноводство и птицеводство...в подобном варианте..
И что вы думаете? Собственник хозяйства согласился на подобные предложения и доводы.
Отмечу один нюанс.. сам по себе я никогда не был жаден и хорошо знаю рамки.. за которые не надо переступать,а так же не ворую и не продаю чужую собственность. В итоге,из продукции, у меня будет все,что захочу и я полностью приложу все свои силы для работы в хозяйстве.

Хорошо продумано. Есть только одна маленькая деталь, которая внесет свои коррективы в схему - живые люди, коих переделать может только Бог.