Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 15 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Про Хрущёва не знаю, не захватил, а в мою молодость атмосфера была пропитана именно отъездом, как сейчас бы сказали, кто не уехал тот лох. Да и условия в то время были хреновенькие, ни газа ни воды. До сих пор помню, утром просыпаешься холод жуткий, пока печку не протопят родителт, из под одеяла хоть не вылазь.

Да я тоже не застал Ильича и то краешком.Фильмы тех лет и прочее,по ним ориентируюсь.При Ильиче газ у бабушки был и котел отапливал дом,но это Подмосковье.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Да я тоже не застал Ильича и то краешком.Фильмы тех лет и прочее,по ним ориентируюсь.При Ильиче газ у бабушки был и котел отапливал дом,но это Подмосковье.

Да ты ещё молодой, я даже помню когда электричества не было. Готовили, летом на примусах, кирогазах, а освещение лампы, сейчас продают в хозмагах. Днём стеклянные ПУЗЫРИ, так у нас их называли, газетами вытирали сажу по нескольку штук, на вечер. Помню как первый телевизор появился в селе. Одних динозавров не захватил, вымерли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Да ты ещё молодой,

Это время мигом исправит.Последние лет восемь время просто полетело,я угнаться не могу.

Leonid62 пишет:

Помню как первый телевизор появился в селе. Одних динозавров не захватил, вымерли.

Ребенок тут младший подошел и спрашивает,пап,а ты при Горбачеве жил?Ну ты дремучий.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Это время мигом исправит.Последние лет восемь время просто полетело,я угнаться не могу.

Да раньше казалось, как быстро дни летят, а сейчас, не успеешь обернутся, а года нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Да раньше казалось, как быстро дни летят, а сейчас, не успеешь обернутся, а года нет.

НГ и понеслась посевная,октябрь заканчивается,мы еще крутим и крутить еще много.

странствующий
Рыся 2 пишет:

Не было такого предложения.

Прямо конечно не сказал..что мол приезжай. А вариант проживания и возможной работы был описан.
Аня,ты сама себя слышала в тот момент,кроме того..что тебе хочется иметь что то свое?
Зарплата какая? А вот ты и озвучь приемлемую для тебя цифру...

странствующий
Рыся 2 пишет:

Вау, так ещё и за месяц вперёд может будете платить?

А может лучше просто так вообще ..давать денег? Зачем работать то?
Аня,не умеешь троллить - не берись.)))

странствующий
Рыся 2 пишет:

мы же ваше предложение о работе мне обсуждаем.

А смысл..пить боржоми,когда почки отвалились? (с)..
Если что то бы реально было тебе интересно - спросила бы в личке,а не "раскручивала на ответы" в открытой теме..в попытке поймать меня за язык на людях.

странствующий
Рыся 2 пишет:

Это ведь просто предложение о работе, можно и на людях, без привата.

Рыся 2 пишет:

Мне неинтересно,

Сама себе же и ответила lol Не пытайся казаться умнее,чем ты есть на самом деле))))
Разговор с тобой закрыт..))) Свое предложение тебе - я озвучивал ранее. На сегодня,в отношении тебя,оно не актуально.. Продолжай тешить себя мечтами и собирать мзду с жалостливых.

странствующий
Рыся 2 пишет:

Ок, но ведь мне неинтересно, потому что вы ещё ничем и незаинтересовали.

Именно сейчас ты ищешь с кем бы "поговорить на отвлеченные темы" в сети..дабы потешить себя родимую,пока продукты питания не закончились и не набежала задолженность по энергоносителям.
Примерно..после Нового года (а может быть и раньше) ты всерьез будешь что то искать на ресурсе..после того,как в очередной раз, слезы не сыграют должной роли в поиске пропитания среди форумчан. А деньги..имеют свойство очень быстро тратиться по независящим от нас причинам.. wink

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

А вот и не подерётесь! smile3

странствующий
Андрей_77 пишет:

А вот и не подерётесь! smile3

Нет смысла,да и не из за чего (кого) )))
Кесарю - кесарево (с)..

странствующий
Рыся 2 пишет:

Мне дальше неинтересно, просто странствующий будучи сам работником, решил примерить на себя роль хозяина и у него это хреново вышло.

НЕ хозяина,а его доверенного лица - управляющего)))))))))
Знаешь,кто бы что то говорил на эту тему,но когда берется рассуждать о чем то человек - не имеющий ни одной профессии,не имеющий нормального образования ,абсолютно ни в чем не разбирающийся - это выглядит через чур смешно и нелепо))) lol lol lol

странствующий

Удели лучше свое свободное время изучению русского языка и его правописанию. Все какая то польза будет для тебя от потерянного в интернете времени )))))))))) wink
Аня,ты чего хочешь в итоге получить от своих размышлений в теме? Хочешь пофлудить? Пойдем в твою тему..и я внимательно выслушаю тебя там))))) Здесь то зачем разводить демагогию?

странствующий
Рыся 2 пишет:

Странствующий, да как были Звизда этой темы, так и останетесь, травите дальше байки из склепа.

Вот в этом и вся твоя суть)))))) Ничего не умеем-не знаем,а гонору на нескольких)))))))
ЗвИзда ( проверочное слово- звИздеть) ресурса - это ты,с плачем Ярославны на всю сеть))))))))

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
странствующий пишет:

Удели лучше свое свободное время изучению русского языка и его правописанию. Все какая то польза будет для тебя от потерянного в интернете времени )))))))))) wink
Аня,ты чего хочешь в итоге получить от своих размышлений в теме? Хочешь пофлудить? Пойдем в твою тему..и я внимательно выслушаю тебя там))))) Здесь то зачем разводить демагогию?

Ну с русским языком и у меня бывают проблемы, в смысле писанины... laugh
Бывает что нибудь пишешь,а мысли о другом заняты...жмёшь отправить, после читаешь...и думаешь, какой дурак так пишет! huh smile3

странствующий
Андрей_77 пишет:

.и думаешь, какой дурак так пишет!

)))))Ошибиться можно - раз,два..но не постоянно же блистать грамматикой)))

странствующий
Рыся 2 пишет:

инфантильный подход какой то, не находите? Этакий работник с уклоном на своё усыновление, либо опеку над собой.

Включила режим Т9 при наборе фраз?)))) Ну мАлАдСа)))) Тренируйся хоть в цитировании))

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало..(с) wink lol
И все то вывернуть на свой примитивный лад пытаешься)) как будто тут еще кто то есть из твоих соратников в сообразительности )) Расцепи свои сюпки на моей штанине и обрати свое внимание на тех..кто тебе по зубам)) и ровня по вумности))

Ахаа,с уклоном))) Только мне,в отличии от тебя,доверено хозяйство и небольшая кучка техники,на которой я работаю гораздо лучше,чем ты умеешь "кусаться" в сети)))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Leonid62 пишет:

Зачем вы эту грязь в теме терпите, не пойму..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Судьба пишет:

Зачем вы эту грязь в теме терпите, не пойму..

Спасибо Наталия, отдыхал сегодня и вот сижу читаю, действительно грязь.
Рыся и странствующий, сразу хочу сказать, что ни каких положительных эмоций я к вам не имею. Более того, мне приходилось сталкиваться с вами в диспутах, на других темах, мнение о вас крайне неприятны. Я не хочу вдаваться в подробности и не хочу читать в своей теме ваши посты. Прошу вас убраться из моей темы.

странствующий
Leonid62 пишет:

странствующий, сразу хочу сказать, что ни каких положительных эмоций я к вам не имею. Более того, мне приходилось сталкиваться с вами в диспутах, на других темах, мнение о вас крайне неприятны.

Взаимно. И в отношении флуда в теме - Вы правы.

странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:

И в отношении флуда в теме - Вы правы.

Вот подлиза

lol lol lol

странствующий
Рыся 2 пишет:

Етическая сила....мы, то есть я, с первого раза не понимаю. Работодатель ты хреновый, шкурный, давай примерь на себя роль работника "не забудь сменить приоритеты" и многое поймёшь. Почему к тебе именно очередь не стоит на твои 70% от прибыли.

Аня,как бы там ни было,но тему действительно не надо..засорять человеку нашей болтовней.
Это просьба к тебе. Повеселила)))).

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся 2 пишет:

Етическая сила....мы, то есть я, с первого раза не понимаю. Работодатель ты хреновый, шкурный, давай примерь на себя роль работника "не забудь сменить приоритеты" и многое поймёшь. Почему к тебе именно очередь не стоит на твои 70% от прибыли.

Не Вам меня учить, девочка. Прежде чем стать работодателем, я всю жизнь вкалывал, чтоб заработать начальный капитал. И в мыслях не было побираться. Всё заработал сам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
aliaksandrk пишет:

Зависит от человека.

100%! Всё в это упирается. А потом уже остальное - зарплата, выходные и прочее.

aliaksandrk пишет:

И как оказалось, каждый чуть ли не ненавидел (видимо такова психология, за добро платят ненавистью), свои обидки накопились, в то время как сам считаешь их чуть ли не своими надежными людьми.

Зависть это... Не могли смириться с тем, что не они на твоём месте.

Недавний случай. На днях надо было знакомым закрасить торцы дома, обшитого евровагонкой, тикуриллой акриловой. По площади не более 60 квадратов, правда на два раза. Одни у них работали - покрасили фасад и заднюю стенки за 6000 р, при чём в разный цвет. Но потом их перекинули на другой объект. Приехал один человек - вроде как согласился по телефону, на месте посмотрел, позвонил корму-то и говорит - цену надо поднять. Немного подняли, тот подумал-подумал и отказался, я, говорит, на другом объекте за это время больше заработаю. Оказалось, что цена ещё зависит от типа краски, материалов - чем дороже материал, тем выше цена за работу. Была бы просто эмульсионка, намного дешевле было бы. smile3 Я, говорит, на днях, туалет 2х3 покрасил за 5000, а здесь работы гораздо больше. Хозяев тоже понять можно - не богатеи, раскошелились на хорошие материалы. Леса ихние, материалы тоже, инструмент. В общем, с горем пополам покрасили - один день сам хозяин не пошёл на работу, в другой нашли узбеков. Правда те потом перекрашивали и жена хозяина над ними стояла всё время.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Мне удобнее считать в овцах. Допустим зарплата (без налогов и всяких начислений) 30 тыс., т.е. 6 овец в месяц или 72 овцы в год. Грубо говоря это 50 овцематок. Фактически еще больше, поскольку содержание 50 овцематок тоже денег стоит, это 30т. сена. Если сено покупать, то это минимум 90 тыр. Вот и считайте экономику... При всем этом реальная работа, которая требует напряжения, это 3 месяца в году. Поэтому я найму в городе поденщиков по 1000 в день именно на то время, когда они реально нужны.

Всё равно помощник нужен - иначе от овец не отлучиться. Невозможно одному всё сделать. Если жена есть, тогда ещё терпимо, а если вообще один, то дурдом будет.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

P.S. Хотелось бы добавить некие мысли:
А тема о рисках между работодателем и работником....
Все мы люди и каждую сторону можно и нужно понять! К примеру: Переписка и разговоры по тф., закончились...всё вроде бы друг друга устраивает,работник приезжает на ферму.Начну с того,что самое главное ,это здравое сотрудничество и человеческое понимание текущей ситуации,обстоятельств,недоразумений и даже возможно конфликтов!
Хорошо,когда всё идёт более менее гладко! И все довольны! Это просто прекрасно,можно сказать повезло даже наверное,учитывая сегодняшние реалии....Так как по разговору одно,а на месте и на деле выходит по другому....Трактор сломался или скотина умерла,зарплату платить не могу.Уж извините,не виноват...жизнь такая.Или работник,отлично показал себя месяц,два и вдруг неожиданно спился (зашитый был оказывается или ещё что)... Я уже не говорю о рисках травматизма человека, падежа скотины или птицы по болезни,неурожая,непогоды и до бесконечности...Все испытывают определённые риски и писать тут примеры можно бесконечно....
Даже договор в котором много чего обговаривается,не факт что поможет когда дойдёт до непонимания и конфликта! Да и невозможно всего предугадать! Остаётся только одно,человеческое понимание и здравость! На которую собственно все и рассчитывают и питают надежды!
Читая форум (фермер.ру) порой просто диву даёшься, когда люди едут сутки до фермы и узнаётся что человек будет жить в комнатке на самой ферме, а дом мол строится ещё,да и материала нет пока,денег нет и т.д. ....Возникает вопрос: кто эти люди,что так прекрасно врут по телефону и пытаются изначально завлечь работника таким вот способом??? Главное что бы приехал,а там разберёмся....Ну бред ведь! А деньги на проезд потрачены и ехать обратно нужно....
В такой ситуации риски высоки...Мне вот к примеру,что бы заработать одну-полторы тысячи,нужно целый день быть на шабашке...что бы добраться до фермы какой либо по территории РФ,в среднем нужно в одну сторону 4 тысячи и обратно 4...неделя работы....
Или опять же: работник работает добросовестно и выполняет безукоризненно свою работу в течении 2-3 месяцев или даже полгода (не важно)....а фермер хочет расширяться и уже возлагает надежды на данного работающего....поговорили,обсудили и решил расширить своё хоз-во...прикупил там 100 или 1000 голов какой то скотины,птицы и т.д. ...А работник взял да и запил!!! Ну вот просто,решил отметить большую перспективу в своей жизни и не рассчитал,ушёл так сказать в куматоз! ВСЁ!!!! Фермер не знает куда деваться и носится сломя голову, что бы в срочном порядке решить проблему!
И что самое проблемное, подорвано ДОВЕРИЕ!

"Два теленка заболели управляющий зоотехник по образованию просил у хозяев лекарства они тянули , а потом попытались этих сдохших телят на него повесить . Благо мужик не промах , а еслиб был пантя так и вычли бы с з/п.
Ну так что вы думаете эта грамотность управляющего хозяевам не понравилась быстренько доканали его что пришлось самому увольняться . И к стати тоже с трудовой книжкой тянули ."

От конфликтов нельзя уберечься никак,
Возникают они там, где двое,
В споре умный один, второй – вечный дурак,
Хоть виновны в конфликте обое....
smile3

странствующий
Андрей_77 пишет:

Хотя виновны в конфликте обои

1.Не - "обои"(обои на стене),а - "оба".
2. Что мешает многим из нас быть хозяином своего слова? И в момент..какого то происшествия в хозяйстве..собственнику думать не только о своей потере,а и подумать о работнике?
3. Не надо приводить пьющих работяг в качестве довода. Уверен,что и непьющих специалистов среди работников - предостаточное количество.
4. Из за маленькой оплаты своего труда...эти непьющие уехали в Питер или Московию..

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
странствующий пишет:
Андрей_77 пишет:

Хотя виновны в конфликте обои

1.Не - "обои"(обои на стене),а - "оба".

В оригинале: Хоть виновны в конфликте обое.... с буквой Е в конце... smile3
Я тоже думал как же сделать, но "оба"...как то не звучит...."обои" в рифму, но опять же, тоже сразу лезут в голову обои на стене .... laugh

В общем переделал на оригинал... mail

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
странствующий пишет:
Андрей_77 пишет:

Хотя виновны в конфликте обои

3. Не надо приводить пьющих работяг в качестве довода. Уверен,что и непьющих специалистов среди работников - предостаточное количество.

Это не довод,а реальный случай...