Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 13 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
aliaksandrk пишет:

Почитайте про некоторых героев портала: работать не хотят, а денег им подавайте - помогайте.

Отстань от Ани... я -то ее лично знаю. Человек на грани - тысячи таких, как она стали просто бомжами, а она старается выбраться из болота, домик в деревне ищет, а не теплый подвал на площади трех вокзалов.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
aliaksandrk пишет:

работать не хотят, а денег им подавайте - помогайте.

sad yes3

Александр Кочурков пишет:

Отстань от Ани... я -то ее лично знаю. Человек на грани - тысячи таких, как она стали просто бомжами, а она старается выбраться из болота, домик в деревне ищет, а не теплый подвал на площади трех вокзалов.

.....А я вотвсе не пойму ...читаю все эти темы ..каждый день .....Вот судя по тому что вы пишите ....некоторые .раз нанимают работников .так почему же .если так болееют душой за судьбу человека .то не предложат ему работу в своем хозяйстве ?Или..такой .... cen работник ....не нужен ? Себя то никто почему то не хочет обременять такими пассажирами ? shok

И вообще это называется манипулированием сознанием людей ..давят на кнопочкуи жалости и сострадания к ближнему а сами того не понимают что толкают человека в пропасть ...поощряют паразитирование ... bang и тунеядство bang sad

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Александр Кочурков пишет:

Когда на предложенную вакансию не стоит очередь желающих - никакого экономического кризиса в стране НЕТ.

Вот это больше похоже на правду А то какие то странные ответы - народу много, простора мало. Ведь я общалась только с теми у кого в приоритете работа с проживанием и вписываются в рамки моей зарплаты.
Да и не ферма у меня, а из автоматики- бункерные кормушки для птицы. laugh Я справляюсь со своим хозяйством сама без проблем, но вот на тяжелом сама не могу. Причины - женщина, еще есть работа в городе, здоровье, возраст, да и хочется много еще чего и кого.
Хочется чтобы красиво было, вот дорожки из плитки заливали. В машину то мне продавцы цемент загрузят, в бетономешалку я сама ведерком высыплю, а вот с машины на тачку уже не могу, нет могу конечно, но оно надо. Сейчас коЗЗЗлы кормушку разворотили, я могу ее сама отремонтировать (делала то сама), но поддержать и инструмент подать рук не хватает.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Александр Кочурков пишет:

Человек на грани - тысячи таких, как она стали просто бомжами,

И кто виноват ..что они стали бомжами ,......кто виноват в этом ? Проще всего винить государство ..общество ..близкое окружение ..вобщем всех кроме самого себя ! Вообще то чекго чего а безработицы сейчас нет в стране ! dntknw А если не хочешьработать ...если ты лодырь тунеядец ..еслим ты как перкати поле до 30 лет катишься по стране ....если живешь одним днем хотя . когда чеовеку 30 л уж должен мозгами думатьа не жопой ! Кто виноват ?

А богатенькие ..чтож .кто то может тыщами разбрасываться ...а для кого то и сотня не лишняя в наше непростое время ..Уже не сайт фермеров удет скоро а сайт попрошаек ! Уже шизофреники здесь себя чувствуют как дома ! dntknw bang

Баламутите народ ! bang ...Вкалывать надо ..работать ...жрать захочешь встанешь и пойдешь..поползешь ! yes3 thank_you

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Елена .почему Вы не возьмете Анну к себе на работу ? Прямой вопрос? yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Незабудка пишет:

так почему же .если так болееют душой за судьбу человека .то не предложат ему работу в своем хозяйстве ?Или..такой .... cen работник ....не нужен ? Себя то никто почему то не хочет обременять такими пассажирами ? shok

Все очень просто. Мое хозяйство пока в стадии становления, т.е. никакой прибыли нет. Платить больше 10 тыр. из личных накоплений я не могу. Условия проживания - более чем спартанские. Аня может приехать ко мне в любой момент - прокормлю, но она хочет строить самостоятельную жизнь, в чем я ей помочь ничем не могу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Прямой ответ - потому что она сама весит меньше чем мешок цемента или комбикорма.
У вас что и правда нет различий между молодой не рожавшей женщиной и мужчиной. Я же много раз писала, что у меня работы для женщины нет, я сама еще в состоянии доить, мыть полы в доме и убираться за своими кошками - у меня их не десятки, а только две..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

И еще ..многие темы здесь читаю ..И не пойму ..дна женщина из нашего города .инвалид по зрению .коз держит ..С такой любовью она у себя в теме про них рассказывает .Так ей предупреждение делали что забанят за рекламу на сайте ! И за что спрашивается ? ,....ИНВАЛИД ....А тут ....Работала я на стройке ....все что ли женщины крупной комплекции ? Большинство и весит ....50 -60 кг .не больше ..а бачки таскаюдт с цементом и алебастром и раствор если подсобников нет а то краской дышат .типа нитроэмали ...И не пенсионного возраста ...а большинство детородного !....Толкаете вы эту женщину в пропасть .сами того не понимая чтоли ! dntknw С места на место скакать будешь так и не будет ни кола .ни двора ..на одном месте и камень мхом обрастает !

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Незабудка пишет:

Большинство и весит ....50 -60 кг .не больше ..а бачки таскаюдт с цементом и алебастром и раствор если подсобников нет а то краской дышат .типа нитроэмали ...И не пенсионного возраста ...а большинство детородного !....Толкаете вы эту женщину в пропасть

Незабудка, вы считаете это нормальным?
И причем здесь Аня, это тема Леонида, в которой мы пытаемся договориться между работодателем и работником.
А выглядит так, что вы предлагаете работу для девушки, но с физическими данными мужчины, таскать комбикорм, цемент и т.п. Да условия проживания у меня хорошие - квартирные, но работать то все равно надо физически.
Как вы думаете, это понравится соискателям?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Давайте про Аню в её тему. Здесь другие вопросы решаются, а не флудилка.
Я выскажусь без цитирования.
Чтоб получать хорошую зарплату, надо её заработать, чтоб окупились затраты, и ещё хозяину осталось. А в ЛПХ это проблема, порой приходится всю прибыль отдавать, и удовлетворятся избавлением от тяжёлого труда. Здесь просто нужен человек готовый работать с не полной нагрузкой, как за большую З/П. Ведь это не огромная ферма, где тебе дали, допустим 200 коров и ты все 8 часов, почти без перекура вкалываешь, иначе не успеешь. В ЛПХ намного проще. И с хозяином можно поболтать, и чаю попить, в не погоду можно отдохнуть. Да много преимуществ. А если к зарплате прибавить кормление и проживание, то и З/П не намного меньше.
Ну и автоматика, мне ей все работники голову забили. Допустим у меня 20 самок кроликов, во сколько мне обойдётся автоматика? Когда она окупится? Окупается она за счёт сокращения работников. А если учесть, что кормлю их по разному. Кто то беременный, кто то кормящий, а кто то на диете. А на обслуживание автоматики, простого работника с маленькой З/П не возьмёшь. А простой работник всё равно нужен чистить кто то должен.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
aliaksandrk пишет:

Почитайте про некоторых героев портала: работать не хотят, а денег им подавайте - помогайте.

Прошу прощения. Да и я не называл конкретных лиц. Был еще евнух и другие, которым от шизы нужны были лекарства и т.п.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я представить не могу что. я здоровый с головой мужик пойду работать на дядю за 10-15 тысяч .хоть с проживанием . хоть и с питанием .хоть и толком и работать не надо .мне кажется на эту работу пойдет только у кого жить негде или руки из жо...ы растут.я вот сейчас один бомж ушел .я уверен что он жалеет об этом .потому что у него было все .жилье .из жратвы все фрукты которые продают в магазине .и овощи тоже .а из одежды я ему покупал что он просил . вот и я хочу подстраховаться .чтоб навоз убирать только раз в год и то только техникой .чтоб кормушки были с бункерами .чтобы вода подавалась мипельными сосками .единственно дойка коз их пастьба .займет время .чтоб не остаться у разбитого корыта когда твой очередной работник сбежит .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Валентинович, почему 10-15, я вообще то предлагаю 20. Могу платить и 30, но проживать и частично питаться не у меня, на обед тоже домой. А как вы считаете сколько надо платить за такой непрофессиональный труд?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Валентинович, почему 10-15, я вообще то предлагаю 20. Могу платить и 30, но проживать и частично питаться не у меня, на обед тоже домой. А как вы считаете сколько надо платить за такой непрофессиональный труд?

Хоть 50 плати, тут правильно говорили, от человека зависит, всё равно сбегут, характер такой. Они себе на уме накручивают, накручивают, каждую мелочь раздувают до проблемы. У меня весной был работник в марте, погода была хреновая, то дождь, то снег. Работа сводилась только убраться утром и вечером, днём из за не погоды телек смотрели. Не было ещё ни цыплят ни огородов, так его заело, что я не работаю наравне с ним.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leonid62 пишет:

так его заело, что я не работаю наравне с ним.

Ищи узбека... у меня в мае был по случаю (простой ремонта).. он меня замучил вопросами "а что еще сделать")

странствующий
Валентинович. пишет:

большую зарплату на маленькой ферме платить не реально

А жить по сегодняшним ценам в магазинах и решать свои собственные проблемы - это как?
Считаю,что зарплата на сегодня у работника должна быть от 20 - 25 тысяч . Работодатель должен искать дополнительные варианты своего развития,но работник ни в коем случае не должен считать копейки своей зарплаты в надежде дотянуть до следующей. Цифру зарплаты озвучил для тех,кто ничего не умеет делать своими руками (им тоже как то нужно жить),спецам же платить нужно на несколько порядков выше,т.к. они будут основными "очумелыми ручками" в хозяйствах на все случаи жизни и предотвратят многие (на пустом месте) беды.

странствующий
aliaksandrk пишет:
странствующий пишет:

Зарплату соответствующую платить надо. Тогда и кадры нормальные найдутся. Все дешевле,чем мечтать о несколько миллионной автоматике.

Не всегда это работает, я через это проходил уже. Зависит от человека. Если человек гнилой - сколько ни плати, все равно будет считать, что его обманывают, что на нем наживаются и т.д. А если нормальный, то понимает вопрос, хорошо работает, благодарен, когда достаешь из личных, чтобы заплатить зарплату, если компании не заплатили в срок. Первых больше, чем вторых, к сожалению это факт.
Я лет 5 назад платил стартовую $300, это не специалистам, типа стипендии. Думаете кто-то оценил? За мой счет научились работать, а потом нашли места потеплее. И как оказалось, каждый чуть ли не ненавидел (видимо такова психология, за добро платят ненавистью), свои обидки накопились, в то время как сам считаешь их чуть ли не своими надежными людьми.

Согласен с Вами и сам сталкивался не раз с подобным.. Возразить Вам совершенно нечем..

странствующий
Александр Кочурков пишет:

Отстань от Ани... я -то ее лично знаю. Человек на грани - тысячи таких, как она стали просто бомжами, а она старается выбраться из болота, домик в деревне ищет, а не теплый подвал на площади трех вокзал

Ерунду говорите. Ей ничто не мешает работать в каком то хозяйстве живя в бесплатном жилье и завести свое хозяйство с целью реализации своей мечты в реале. Так же..имея голову на плечах..работник может предложить побочный вариант заработка средств своему работодателю и принять активное участие в его воплощении в реальности..тем самым увеличивая себе зарплату. А тупо- сидеть и плачась хотеть...глупо. Второй вариант найти себе папика..но и в этом варианте нужно быть хорошей хозяйкой в доме и супер любовницей в постели..

странствующий
Незабудка пишет:

.Вкалывать надо ..работать ...жрать захочешь встанешь и пойдешь..поползешь

Молодец!!!! Именно так!!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

Считаю,что зарплата на сегодня у работника должна быть от 20 - 25 тысяч . Работодатель должен искать дополнительные варианты своего развития

Считать конечно можно и 50 тысяч, но их надо отрабатывать. Вот Вы пишите: работодатель должен, а что Вы должны? Получать свои 20-25 и указывать хозяину, что он должен. Вы сначала покажите себя в работе, а потом будете получать и 25 и 50. Хорошего работника хозяин никогда не выгонит, и зарплату добавит и условия улучшит. А то работники когда договариваются всё умеют, всё знают, легко обучаемые, здоровье как у космонавтов, а как только дашь добро начинается. То не знаю это не умею. То почки болят, то сердце.

странствующий
Александр Кочурков пишет:

Платить больше 10 тыр. из личных накоплений я не могу. Условия проживания - более чем спартанские.

Я тоже не могу платить необходимую сумму..но тем не менее готов оплачивать труд работников из своей зарплаты..потому,как в одни руки я много не сделаю. А вот с вариантами развития - у меня их куча,плюс огромное желание развивать и зарабатывать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Ищи узбека... у меня в мае был по случаю (простой ремонта).. он меня замучил вопросами "а что еще сделать")

У меня сейчас есть русский пока нормально всё. Были и узбеки, тоже разные бывают. И одно дело когда они работают два три дня, на конкретной задаче, и другое когда помощник по хозяйству.

странствующий
Елена Натальина пишет:

Прямой ответ - потому что она сама весит меньше чем мешок цемента или комбикорма.
У вас что и правда нет различий между молодой не рожавшей женщиной и мужчиной. Я же много раз писала, что у меня работы для женщины нет, я сама еще в состоянии доить, мыть полы в доме и убираться за своими кошками - у меня их не десятки, а только две..

Здравствуйте Елена. Я предлагал ей через личку бесплатное проживание и работу с гарантированным заработком.. Живности пока никакой нет..хотел предложить ей присмотр за собственностью (пока я в дороге за рулем) и привести в порядок имеющуюся жил площадь для будущих работников..(помыть,обои поклеить и т.д.) НО ее ответ был: она ХОЧЕТ ДОМ... У меня и словарный запас иссяк в отношении ее на тот момент.. И таскать тяжести ей бы не пришлось..Теперь ищу других девчат..

странствующий
Елена Натальина пишет:

почему 10-15, я вообще то предлагаю 20. Могу платить и 30, но проживать и частично питаться не у меня, на обед тоже домой.

Работа в Подмосковье - это совершенно другой разговор.. Там цены бешеные на все. Я сам 18 лет отработал в Подмосковье и знаю о чем говорю. Жилья на снимался за глаза..

странствующий
Leonid62 пишет:

Считать конечно можно и 50 тысяч, но их надо отрабатывать. Вот Вы пишите: работодатель должен, а что Вы должны?

В данный момент я приехал развивать убыточное хоз-во,отказавшись от предложений в Москве с окладом в 50 000 тысяч за 8-ми часовой рабочий день и работы на экскаваторе по рекомендации. Уговаривали дважды. Да только..дорожные пробки и мотания - уже в печенке сидят.
Сейчас,так же,как и Вы ищу работников..но всю основную работу ,в том числе и тяжелую буду делать сам.. То,что работник обязан отрабатывать рабочее время - с этим согласен полностью.
Своих я буду обеспечивать - дополнительной..в сфере овощеводства..

странствующий
Leonid62 пишет:

Вы сначала покажите себя в работе, а потом будете получать и 25 и 50.

В Москве тоже обещают не мало..да только некоторые -не платят по оконцовке..и потом по телефону упрекают...что мол объект из за меня потеряли.. Спрашиваю,а как это связано между собой?
Дословный ответ: им понравилось,как ты работаешь и они не хотят к себе другого экскаваторщика..
На что я ответил тогдашнему работодателю: зарплату надо было отдать за прошлый месяц..после того,как я семь раз просил ее посчитать,а не отговариваться..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
странствующий пишет:

Цифру зарплаты озвучил для тех,кто ничего не умеет делать своими руками (им тоже как то нужно жить)

Да уж ладно делать - не вредили бы хоть laugh и выполняли бы самое необходимое - накормить всех, напоить всех, убрать за всеми, а не выборочно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
странствующий пишет:
Елена Натальина пишет:

почему 10-15, я вообще то предлагаю 20. Могу платить и 30, но проживать и частично питаться не у меня, на обед тоже домой.

Работа в Подмосковье - это совершенно другой разговор.. Там цены бешеные на все. Я сам 18 лет отработал в Подмосковье и знаю о чем говорю. Жилья на снимался за глаза..

На что например в Подмосковье для работника другие цены? Хлеб, молоко, макароны, крупы, картофель, мясо стоят примерно одинаково, а в больших супермаркетах еще и дешевле..

17.09.2014 - 05:41
: 62

Отмечусь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Елена я от души желаю Вам найти хорошего работника ..но я думаю это очень сложно .