Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 14 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо. знаю что сложно, но я на супер и не претендую, жалко только время упущено на гастролеров.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Сейчас,так же,как и Вы ищу работников..но всю основную работу ,в том числе и тяжелую буду делать сам.. То,что работник обязан отрабатывать рабочее время - с этим согласен полностью.
Своих я буду обеспечивать - дополнительной..в сфере овощеводства..

Дай Бог, чтобы несколько лет работы с людьми в роли работодателя не изменили ваше мнение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

Считаю,что зарплата на сегодня у работника должна быть от 20 - 25 тысяч . Работодатель должен искать дополнительные варианты своего развития,но работник ни в коем случае не должен считать копейки своей зарплаты в надежде дотянуть до следующей.

Ну и считай на здоровье. Какие проблемы? Поэтому "наше все" механизация и оптимизация. И поденщики от 500 до 1000 р. в день.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Никогда не договоритесь.Вечная тема.Вот сейчас работает у нас 1 человек,пока вроде ттт.Зарплата 15 тыс за 4-5 часов в день,но над душой стоять надо.Тут для себя заметили расход кормов увеличивается % на 25 когда работник появляется.Прав наверно Александр,поденщики интереснее для небольших хозяйств.С прополкой,посадкой,уборкой проблем у нас не возникает.Там сдельно платим.И вот еще.Односельчанин,молодой парень работает в столице за 50 тыс.тут он был в отпуске и заходил и мы с ним прикинули его доход-расход.15 за жилье в месяц,15-20 на расходы,соблазнов в столице очень много и остается 15 тыс.Так что фиг его знает что лучше в столице за 50 работать или на месте за 15.Но это конечно имхо.

странствующий
Елена Натальина пишет:

На что например в Подмосковье для работника другие цены? Хлеб, молоко, макароны, крупы, картофель, мясо стоят примерно одинаково, а в больших супермаркетах еще и дешевле..

Питание - это понятно. А что будет с работником,если неожиданно выскочит какая то болячка по здоровью? Понятно,что от таких будут старательно избавляться после первой же проблемы. Что останется делать работнику,если он при низкой оплате труда (только на питание)- не смог заработать себе ни на медицину (сколько стоит операция?), ни на собственный угол заработать не в состоянии.
В итоге получается что работник работает за питание и проживание.. Подумать о старости он не может..потому,как зарплата минимальна.. И куда ему потом,если он никому не нужен..и не в состоянии обеспечить нормально своих близких??

странствующий
cherstov пишет:

.Так что фиг его знает что лучше в столице за 50 работать или на месте за 15.

Я сам прошел через подобное и ни капли не жалею. Когда есть шальные финансы..за те же 8 часов работы в день,чувствуешь себя человеком..во многом себе не отказывая. В 94г в первый же месяц купил себе новый импортный телевизор,во второй месяц - видик,в третий-машину.. А до трудоустройства в Москве... три года мечтал с женой купить тоже самое работая в сельском хозяйстве..
Вот и вся разница.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Работодатель нанимает работника для решения непосредственно своих проблем.За свои деньги.Соглашаться или нет на такую работу дело каждого.Не нравится никто никого не держит и не неволит.Решать вопросы здоровья и обеспечения жильем работодатель не должен.Если спец стоящий,то многие и жилье предоставят и на что то глаза закроют.Но если человек к середине жизни не имеет ничего (жилье,здоровье,опыт) то это проблема человека,а не работодателя.Имхо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

В итоге получается что работник работает за питание и проживание.. Подумать о старости он не может..потому,как зарплата минимальна..

О старости надо начинать думать в молодости. Перед людьми с образованием и квалификацией не стоит задача найти работу на ферме.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

А до трудоустройства в Москве... три года мечтал с женой купить тоже самое работая в сельском хозяйстве..
Вот и вся разница.

Вот веть парадокс.Могу жить в Москве,в своем жилье купленом,а живу в селе,занимаюсь сельским хозяйством.Милиардов не скопил,но на хлеб с маслом и т.д и тп (видик,шмидик,авто,стройка,расширение хозяйства) хватает.Стоит искать возможности,а не причины.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

О старости надо начинать думать в молодости.

А вот с этим я согласен.

странствующий
Александр Кочурков пишет:

не стоит задача найти работу на ферме.

В хозяйствах тоже кому то нужно оставаться и работать. Чтобы не приходилось искать в сети варианты ...как можно работодателю договориться с работником. И где найти хорошие кадры для работы.
Лично меня всем специальностям научила именно работа в Москве..и большое желание ни кому не кланяться в чем либо.

странствующий
cherstov пишет:
Александр Кочурков пишет:

О старости надо начинать думать в молодости.

А вот с этим я согласен.

Так думай- не думай,если нет возможности отложить на черный день благодаря ..кхм.. работодателям,то ни черта не получится подумать об этом. Вижу пошло круговое понимание друг друга..- это когда сытые- не слышат голодных и думают только о своем благополучии.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Так думай- не думай,если нет возможности отложить на черный день благодаря ..кхм.. работодателям,то ни черта не получится подумать об этом.

Нет возможности ищи ту работу,которая даст эту возможность,или работать стоит не 8 часов,а несколько больше,увеличивай свои знания и т.д.

странствующий пишет:

это когда сытые- не слышат голодных и думают только о своем благополучии.

Сытые, сытыми себя сделали сами.Кто о них подумал когда они ели пшено на воде и разгружали по 4 вагона в день с сахаром за 4р с копейками с тонны на бригаду.Давно правда было,но было.И профессора так работали и инженеры.И ничего,как то выжили и на черный день отложили.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Дай Бог, чтобы несколько лет работы с людьми в роли работодателя не изменили ваше мнение.

Время покажет. Если Бог даст возможность раскрутиться.. лично я денег жалеть на зарплату не буду.
Знаете как говорят: любой труд должен быть - оплачен..(с)
И я постараюсь приложить все свои знания и силы,чтобы попытаться заинтересовать людей работать в хозяйстве. Обеспечивая бесплатно (за счет хозяйства и техники) кормами для их подворья. Остальное будет зависеть от самих работников. Но и жалеть их за нерадивость и плохое отношение к работе - не собираюсь.

странствующий
cherstov пишет:

Сытые, сытыми себя сделали сами.Кто о них подумал когда они ели пшено на воде и разгружали по 4 вагона в день с сахаром за 4р с копейками с тонны на бригаду.Давно правда было,но было.И профессора так работали и инженеры.И ничего,как то выжили и на черный день отложили.

Возможности и законодательство в 90-х не надо сравнивать с нынешней жизнью. Тогда можно было многое из за наплевательского отношения госструктур,а сейчас?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Время покажет. Если Бог даст возможность раскрутиться.. лично я денег жалеть на зарплату не буду.

Это жизнь покажет.Нормальная работа и оплачиваться и делаться должна нормально.

странствующий пишет:

Тогда можно было многое из за наплевательского отношения госструктур,а сейчас?

Да все то же самое.Только более завуалированно.

странствующий
Александр Кочурков пишет:

Ну и считай на здоровье. Какие проблемы? Поэтому "наше все" механизация и оптимизация. И поденщики от 500 до 1000 р. в день.

Во первых, я вежлив по отношению к Вам,и не "тыкаю" чужому человеку..
Во вторых, в основном,вся "механизация" куплена за счет сэкономленных на зарплате работников - средствах. Редко,но бывают и исключение из этого правила..когда автоматику покупают изначально..

странствующий
cherstov пишет:

Да все то же самое.Только более завуалированно.

Не совсем. Пример: с лесом было гораздо проще,чем сейчас (я о возможности заниматься пиломатериалом). И куча других изменений в жизни..начиная от ОПЛАТ для разрешения чего либо..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

соблазнов в столице очень много

Именно, Юр, именно из за соблазнов и едут. Вот моя жизнь коротко. С 4-го класса помощник комбайнёра, 9-10 класс сам комбайнёр. Про чистый воздух и здоровую пищу не было и речи. Разговоры шли только куда ехать? Приезжают на выходные кто уже уехал и чешут нам как в городе хорошо танцы, дискотеки, кинотеатры. В школе пугают, не будешь учится останешься в деревне коровам хвосты крутить, дома тоже подталкивают ехать в город, да и с девчонками напряжёнка, те поголовно в город едут. А в армии отслужил в большом городе хоть редко в увольнении посмотрел городскую жизнь, а ещё и от родительско опёки хочется избавится вот и всё с такими видами выбора не было. Да я и сейчас считаю, пока молодой надо поездить по миру, посмотреть, себя поискать. Насладится городской жизнью, желательно пенсию заработать, а там и в деревню.
Вот это моя жизнь и моё мнение и оно не поменялось, я не о чём не жалею.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Не совсем. Пример: с лесом было гораздо проще,чем сейчас

На сколько я знаю по лесу.Кто кормил законотворцев тот так и работает,а кто нахрапом пришел,те побанкротились.У нас как выписывали одно количество,а рубили вдвое больше так и происходит.
Да оплаты (откаты) чинуши подняли,кризис все же как никак.
Нам придется больше работать,больше живности держать за ту же прибыль,но это жизнь.Кто то откаты повышает,кто то количество живности.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

Время покажет. Если Бог даст возможность раскрутиться.. лично я денег жалеть на зарплату не буду.

Похоже на депутатские обещания.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

я не о чём не жалею.

Это наверно с Хрущевских времен так повелось.Нужно ехать в город,Нужно и все тут.То что в деревне можно вполне себе создать цивилизацию,об этом никто не говорит.А кабаки и гульки со временем начинают утомлять.Пока молодой нужно крутиться,дальше полезут болячки и сил будет меньше,по себе говорю.Меняется и мировозрение и ценности.Я тоже не жалею ни о чем,раньше надо было сорваться и уехать конечно,но тогда был другой уклад и другая жизнь.Конечно отсутствие нормального помошника тормозит развитие,но вроде нашли,пока вопросов нет,по крайней мере доп работу за доп деньги выполняет на раз,а не ссылается на то что плоскостопие и работать нельзя много.А там посмотрим,семь коров начнет доится добавим зарплату и надеюсь коров,если конечно не загуляет наш помошник.

странствующий
cherstov пишет:

.У нас как выписывали одно количество,а рубили вдвое больше так и происходит.

А у нас на вырубку запрет. Путин открыл свою фанерную фабрику в городе. Да много чего разного можно припомнить..вот только не вижу смысла продолжать дискутировать на тупиковую тему..

странствующий
Leonid62 пишет:

Похоже на депутатские обещания.

Посмотрим.. с весны с фотками начну рассказывать в блоге и показывать. Сейчас нечего рассказать-показать. Полный разгром и запустение всего,чего только можно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Путин открыл свою фанерную фабрику в городе

Тогда монополия.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Посмотрим.. с весны с фотками начну рассказывать в блоге и показывать. Сейчас нечего рассказать-показать. Полный разгром и запустение всего,чего только можно.

Вот с этим согласен.Жизнь она все покажет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
странствующий пишет:

Во первых, я вежлив по отношению к Вам,и не "тыкаю" чужому человеку..

Прошу прощения). Но сути это не меняет. Только посчитайте Ваши пожелания в натуральном продукте. Хоть в мясе, хоть в зерне.

Мне удобнее считать в овцах. Допустим зарплата (без налогов и всяких начислений) 30 тыс., т.е. 6 овец в месяц или 72 овцы в год. Грубо говоря это 50 овцематок. Фактически еще больше, поскольку содержание 50 овцематок тоже денег стоит, это 30т. сена. Если сено покупать, то это минимум 90 тыр. Вот и считайте экономику... При всем этом реальная работа, которая требует напряжения, это 3 месяца в году. Поэтому я найму в городе поденщиков по 1000 в день именно на то время, когда они реально нужны.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

Дай Бог, чтобы несколько лет работы с людьми в роли работодателя не изменили ваше мнение.

Время покажет. Если Бог даст возможность раскрутиться.. лично я денег жалеть на зарплату не буду.
Знаете как говорят: любой труд должен быть - оплачен..(с)
И я постараюсь приложить все свои знания и силы,чтобы попытаться заинтересовать людей работать в хозяйстве. Обеспечивая бесплатно (за счет хозяйства и техники) кормами для их подворья. Остальное будет зависеть от самих работников. Но и жалеть их за нерадивость и плохое отношение к работе - не собираюсь.

Вы рискуете не использовать свой шанс, если он появится. Потратить деньги не трудно, трудно зайти на второй виток.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Это наверно с Хрущевских времен так повелось.Нужно ехать в город,Нужно и все тут.То что в деревне можно вполне себе создать цивилизацию,об этом никто не говорит.А кабаки и гульки со временем начинают утомлять.Пока молодой нужно крутиться,дальше полезут болячки и сил будет меньше,по себе говорю.Меняется и мировозрение и ценности.Я тоже не жалею ни о чем,раньше надо было сорваться и уехать конечно,но тогда был другой уклад и другая жизнь.Конечно отсутствие нормального помошника тормозит развитие,но вроде нашли,пока вопросов нет,по крайней мере доп работу за доп деньги выполняет на раз,а не ссылается на то что плоскостопие и работать нельзя много.А там посмотрим,семь коров начнет доится добавим зарплату и надеюсь коров,если конечно не загуляет наш помошник.

Про Хрущёва не знаю, не захватил, а в мою молодость атмосфера была пропитана именно отъездом, как сейчас бы сказали, кто не уехал тот лох. Да и условия в то время были хреновенькие, ни газа ни воды. До сих пор помню, утром просыпаешься холод жуткий, пока печку не протопят родителт, из под одеяла хоть не вылазь.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Вы рискуете не использовать свой шанс, если он появится. Потратить деньги не трудно, трудно зайти на второй виток.

На то и дана голова с руками человеку,чтобы было чем думать и что то делать руками.
Если у кого то чего то не получилось в чем то - это далеко не факт..что тоже самое не получится у меня.