Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 18 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

нельзя.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Информация к размышлению.https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo... Выводы и мнения, особенно тех, кто считает, что в современных условиях в России фермерство невозможно, особенно интересны. Вот их, пожалуйста, в студию.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Посторонним В. пишет:

да не могу я уже держать...

Такая несдержанность приведёт к тому, что с Вами, как с интересным собеседником, перестанут общаться и другие участники темы. А Вам это не безразлично, и Вы сюда зашли не по развлекаться и не по прикалываться, насколько я понял. Поэтому, пожалуйста, обязательно конструктивно, желательно по сути и в формате не оскорбительной лексики. Буду очень признателен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алексей2811" пишет:

Вы сюда зашли не по развлекаться и не по прикалываться

Вот именно. "Формы хозяйствования на земле". я сюда зашёл, чтобы обсудить особенности ведения различных форм сельхоз предприятий. особенности бухучёта, налогообложения, трудового законодательства.
А тут Этот вот, на табуретке с кепкой в руке. листовками мусорит.
я с милианом пытался общаться

"Алексей2811" пишет:

по сути и в формате не оскорбительной лексики

, но фимоз мозга у этого отставного стройбатовца настолько запущен, что никакой конструктивной дискуссии он не приемлет.
Ему же отдельную ветку на форуме выделили! и вот туда я не хожу. нет, не сидится ему в вольере. хотя казалось бы, что еще нужно? собери 3,5 единомышленника(хотя столько у него за 4 года так и не набралось), да флюродросьте там друг другу в режиме "нон-стоп":
- ах, ну ваш вчерашний коммент просто жгёт глаголом, это же верх мысли! ах-ах!
-да, но вот ваша идея написать письмо васе пупкину просто блестяща, да-да, гениальна!
- "сраная рашка катится в сраное гавно" и никто кроме нас!
- да, вот когда мы придем к власти!..

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Одна из статей Андрея

MILIAN][quote=прораб пишет:

Скажите, MILIAN, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете быть неправы? Так сказать, добросовестно заблуждаться.

Конечно, приходило... Возможно и сейчас я в чём-то не прав...
НО с каждым годом реальная ситуация становится всё хуже и хуже...
По статистике за 20 лет коренное население сократилось на четверть...
А реально, на моих глазах, ещё больше ...
Учиться некому, служить некому, работать некому...
Фермерство- семейное фермерство сведено к 3 от 125... (от Лемеха - верю!).
В Подмосковье ТВ не может найти КФХ без гастарбайтеров (от Андрея-верю!)
У себя в районе знаю только 1 оставшегося фермера (в черте райцентра)....
При этом :
Сирот в России 700 тыс.человек + почти 100 тыс.* ежегодно.
84% из них при живых родителях... (эти 2 строки от КПРФ - верю!).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите, что не так с определением проблемы?

Мало того, он предлагает решать её возрождением такой ФОРМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ, как хозяйство семейного типа (ХСТ), с чем я не согласен, как и с методами достижения этой цели. Но как бы там ни было, он реально предлагает, и мы до сих пор остаёмся в рамках цивилизованной лексики.

Посторонним В. пишет:
"Алексей2811" пишет:

Вы сюда зашли не по развлекаться и не по прикалываться

Вот именно. "Формы хозяйствования на земле". я сюда зашёл, чтобы обсудить особенности ведения различных форм сельхоз предприятий...

Какую форму хозяйствования на земле, в современной России, видите Вы, с учётом статьи #444 этой темы?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алексей2811" пишет:

Мало того, он предлагает решать её возрождением такой ФОРМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ, как хозяйство семейного типа (ХСТ),

Очень бы хотелось знать,где живут старшие,взрослые дети МИлиана?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алексей2811" пишет:

Вопрос ко всем. В каком направлении искать решение проблемы существования отечественного сельского хозяйства с учётом выше изложенного. С благодарностью ознакомлюсь с любыми версиями.

в условиях Российских реалий главный принцип: "хочешь помочь - не мешай". многоукладность экономики. в том числе и многообразие форм собственности и организационных видов с/х предприятий.
главное здесь: правильный подход руководителя. и неважно, это руководитель холдинга на 300 рабочих мест или это фермер-одиночка, который и швец, и жнец и на дуде игрец. у него должно быть:
а) качественное, глубокое специальное образование, а так же юридическое и экономическое.
б) желание делать деньги на сельскохозяйственном производстве, а не на выклянчивании у государства.
в таком случае наша продукция будет качественной и конкурентноспособной, хозяйства будут рентабельными.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Сергино75 пишет:

"Алексей2811" wrote: ... Мало того, он предлагает решать её возрождением такой ФОРМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ, как хозяйство семейного типа (ХСТ),
Очень бы хотелось знать, где живут старшие, взрослые дети МИлиана?

Отвечать Сергино 75 после подобных его коментов
" А, Милиан - нарицательное имя прапорщика " - нет никакого желания.
Но я отвечу в интересах обсуждаемой темы, которая мне не безразлична...
И я, и мои старшие дети родились и выросли в больших городах...
И в деревню, где я окончательно поселился после 40, приезжают и помогают с удовольствием, но только в гости... Это нормально...
И думаю, такого ответа достаточно. ( У темы есть автор, и тема не про меня...).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, достаточно! Для того, чтобы поставить жирный крест на идее семейных ферм.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

Это нормально...

судя по вашей "Программе Реформы", ненормально laugh
о каких ХСТ может агитировать человек, который сам наотрез отказывается создавать что-то подобное? имеет ли он моральное право учить нас жить так, как сам жить-то и не хочет? вот в чем суть моего нелицеприятия к милиану.
типичный армейский способ работы: "поставить задачу", как любят говорить офицеры. не решить, а именно поставить перед другим. кто в армии служил, тот знает, что лучший способ выполнения своей работы там - спихнуть на кого-нибудь другого. генералы-на офицеров, офицеры- на сержантов, сержанты - на сослуживцев, "деды"-на "духов".
Так и Прапорщик наш. тут еще и скрывается подлая и трусливая сущность этого человека. кричит 4 года о письме президенту. казалось бы, возьми да напиши! как наш сосайтник Иван Золотарь. нет. кишка тонка, поджилки трясутся. пытается отсолать письмо от "всего сообщества фермеров". прикрываясь нами всеми, по сути, даже и не спросив нашего на то разрешения: https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/63626?page=4
да и вообще. ну какое представление о деревне и тем более о сельскохозяйственном производстве может иметь человек, выросший в городе, всю сознательную жизнь просидевший за забором военчасти. и от скуки ведущий без году неделя какое-то лпх, причем ведущий его, судя по обрывочным сведениям, не очень-то успешно? да с каого перепоя он себя вторым князем Вяземким или того хлеще, А.Н. Энгельгардтом возомнил?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

и тема не про меня.

и не про какие-то ХСТ, которые существуют лишь в вашем защемлённом мозгу. нет такой формы хозяйствования в россии. иди в свой загон: https://fermer.ru/forum/politika-obshchestvennye-initsiativy-predlozheni... и там создавай тему "Как с помощью принудительного крестьянского труда ликвидировать сирот в россии"
ведете себя в интернете, как классическое школиё.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

И в деревню, где я окончательно поселился после 40, приезжают и помогают с удовольствием, но только в гости... Это нормально...

Я даже не буду говорить о том,что не нужно других учить тому,что сами не можете сделать,просто ответьте,где гарантия у государства(ведь к нему вы уповаете по поводу семейных ферм),что дети фермеров будут продолжать дело родителей?Или в роддоме судья будет ребенку приговор зачитывать-фермер,без права обжалования?Второй вопрос,как детей учить будут,школу в каждый фермерский хутор,или обучение в интернатах,где дети будут оторваны от родителей 8 месяцев в году и жить в другом мире,не связанном с фермерством?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Сергино75" пишет:

где гарантия у государства(ведь к нему вы уповаете по поводу семейных ферм),что дети фермеров будут продолжать дело родителей?Или в роддоме судья будет ребенку приговор зачитывать-фермер,без права обжалования?В

возродят крепостное право. уже и почву готовят: Михалков(икона для Прапорщика. кстати) фильм собирается снять о тех золотых дорефроменных(1861) временах. да только не милиана дети внуки и правнуки будут к хутору прикованы. а наши. вот в чем хитрожопость двух этих персонажей.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Сергино75 пишет:

* Я даже не буду говорить о том,что не нужно других учить тому,что сами не можете сделать,
** просто ответьте, где гарантия у государства(ведь к нему вы уповаете по поводу семейных ферм),что дети фермеров будут продолжать дело родителей? Или в роддоме судья будет ребенку приговор зачитывать-фермер,без права обжалования?
*** Второй вопрос,как детей учить будут,школу в каждый фермерский хутор,или обучение в интернатах,где дети будут оторваны от родителей 8 месяцев в году и жить в другом мире,не связанном с фермерством?

* Я никого не учу, а излагаю и отстаиваю свою позицию. А кто и что может сделать, и кто больше погружен в данную тему - это отдельная тема. По крайней мере я озвучил своё видение проблемы и свой вариант её решения... Возражайте... Предлагайте свои мысли и идеи... Если кто-то при этом чему-то полезному учится - не возражаю...
** Отвечаю на 1 вопрос. Фермерство - как и любой свободный труд - дело добровольное. При чём тут гарантии ? Будут в деревне условия для нормальной жизни - и половина фермерских детей сама никуда не уедет. А больше и не нужно... А сегодня в деревне остаются единицы...
*** Ответ на 2, про учёбу. Мировая практика - это школьный автобус... А до асфальта крепкая фермерская семья всегда своих чад доставит в лучшем виде. Не так, как сегодня, многие сельские ребятишки ползут в темноте километры пешком по заметённым дорожкам... И дистанционное обучение реально при соответствующем уровне образования фермеров-родителей... Среди других вариантов, интернат - самый бестолковый и неприемлемый.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

. Фермерство - как и любой свободный труд - дело добровольное.

Я уже не первый раз спрашиваю,но ответа нет от вас,что сейчас мешает развиваться и трудиться фермеру Милиану,кроме проблем,касающихся ВСЕХ сельхозпроизводителей,независимо от формы,главная из которых-оккупационная власть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

фермер-одиночка, который и швец, и жнец и на дуде игрец. у него должно быть:
а) качественное, глубокое специальное образование, а так же юридическое и экономическое.
б) желание делать деньги на сельскохозяйственном производстве, а не на выклянчивании у государства.

Это вроде как свихнувшийся Бэтмен
То есть во всем мире с.х. убыточно, а наш Бэтмен всем докажет, без стартового капитала на ровном месте, только глубоко познав специальность.
Но почему состоялись ДИК и Урожайное ? Образования специального нет, от гос.деньжат не отказывались. И вроде продукцию выпускают вполне конкурентную.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Филипп" пишет:

То есть во всем мире с.х. убыточно,

А кто вам это сказал?у меня производство говядины было убыточно,я открыл в городе мясной магазин,сразу стало очень прибыльно.Нужно каждый случай отдельно рассматривать,как и что,особенно в небольших хозяйствах

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

где гарантия у государства(ведь к нему вы уповаете по поводу семейных ферм),что дети фермеров будут продолжать дело родителей?

А какие гарантии у фермера, что его опять не раскулачат?

Если ветер поломал сад, что будет делать хозяин? Попилит на дрова сломанные деревья, выкорчует пни и заложит новый сад или будет ждать плодов от дикой поросли?

"Сергино75" пишет:

как детей учить будут,школу в каждый фермерский хутор,

А как в Финляндии учат? Сплошь хуторская система и фермеры во многих поколениях.
Кстати, у одного знакомого фермера с Ярославской области шестеро детей. За детьми приезжает специальный автобус (точнее УАЗ буханка), чтобы отвезти детей в школу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

у меня производство говядины было убыточно,я открыл в городе мясной магазин

если производство было убыточным, на какие деньги магазин открыт? На деньги от другого бизнеса?
Убытки за предыдущий год удалось отбить или нет?

Несколько лет назад был неурожай картошки в наших краях. Цена на 1 кг более 40 руб. На следующий год многие решили что на картохе можно озолотится. И засадили все картохой. А потом не знали куда ее девать. Цена до 2 р за кг доходила при себестоимости 5 р.

Подумайте, может ну это производство говядины. Оставьте только мясной магазинчик, это более верный кусок хлеба. ИМХО.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Филипп" пишет:

А какие гарантии у фермера, что его опять не раскулачат?

Так и я про это,не должно быть никаких гарантий,кроме государственных,вытекающих из защиты своих производителей,остальное ,бизнес чистой воды

"Филипп" пишет:

А как в Финляндии учат? Сплошь хуторская система и фермеры во многих поколениях.

да одна наша область 10 Финляндий,всем кучковаться? как же тогда идея о освоении земель и брошенного пространства?ведь расстояние между фермами -хуторами может составлять десятки км?

"Филипп" пишет:

Несколько лет назад был неурожай картошки в наших краях. Цена на 1 кг более 40 руб. На следующий год многие решили что на картохе можно озолотится. И засадили все картохой. А потом не знали куда ее девать. Цена до 2 р за кг доходила при себестоимости 5 р.

Я писал,квоты на производство-одно из необходимых условий для развития сх в стране

"Филипп" пишет:

Подумайте, может ну это производство говядины. Оставьте только мясной магазинчик, это более верный кусок хлеба. ИМХО.

при своем производстве я могу контролировать качество,объемы.Да и где брать мясо,один импорт кругом,или санитарка.Дику выгодно,почему мне не должно быть?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946

super clap ya good victory

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Сергино75 пишет:

* Я уже не первый раз спрашиваю,но ответа нет от вас,
** что сейчас мешает развиваться и трудиться фермеру Милиану,
*** кроме проблем,касающихся ВСЕХ сельхозпроизводителей, независимо от формы,
**** главная из которых-оккупационная власть?

Вы, ведёте себя, как капризный ученик, ...
* Только что я ответил на 2 (два) Ваших вопроса про "гарантии" и "школу"...
От Вас никакой реакции... Никакой ... ???
И снова капризный, уже 3 за вечер вопрос, в котором Вы умудрились свалить в общую кучу сразу несколько собственных, взаимно-исключающих посылов...
Отвечаю на 3 вопрос по частям...
** Кроме того, что Вы ниже перечислили ***, - все дополнительные проблемы, которые мешают развитию фермерства именно семейного типа - главное из которых, это т.н." равные условия " КФХ семейного типа и КФХ типа Юр. лицо ... Остальные я уже тоже не раз перечислил по пунктам 1-7...
Более подробно и доходчиво Вам уже пытался объяснить Филипп...
Выживают в таких "равных условиях" 3 КФХ из 125...
И мне это тоже дополнительно мешает.. По морально-этическим соображениям...
*** А "главная проблема - оккупационная власть" - это продолжение Ваших не удачных предположений-подсказок, ( типа, "гарантий" или интерната для фермерских детей) ... wacko2

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

Выживают в таких "равных условиях" 3 КФХ из 125...

Не,человек бесперспективен ,даже не понимает,что спрашивают

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

Образования специального нет, от гос.деньжат не отказывались. И вроде продукцию выпускают вполне конкурентную.

можно и так. но быть зависимым - это не ключ к конкурентноспособности. к сожалению, у меня гораздо больше примеров, обратных Вашим.

"Филипп" пишет:

а наш Бэтмен всем докажет, без стартового капитала на ровном месте, только глубоко познав специальность.

dntknw ну ведь доказал же своим примером. нет, ну вы можете и молиться на таких лузеров, как Прапор. пока они плачут, я буду работать. я не собираюсь тут перед вами в котлету расшибаться, что-то доказывая.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

ну ведь доказал же своим примером.

yes3 я с техникой,землей,деньгами и складами не лезу в растениеводство и овощи,агронома нет современного,и у самого знаний нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

Выживают в таких "равных условиях" 3 КФХ из 125...

потому, что в 3 хозяйствах глава - потомственный крестьянин с высшим с/х образованием, а в остальных 122 - глупый ленивый прапорщик. вот вам и вся специфика форм организации на селе. кому? кому нужны "емели на печи", пописывающие программы реформ? это они - залог выживания нации? они, а не трудолюбивые и умные аграрии, умеющие находить свой путь в постоянно меняющемся мире?

они, Филипп?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Сергино75" пишет:

ну и правильно. всяк сверчок знай свой шесток. миф об убыточности сельского хозяйства придуман давно, Прапор тут отнюдь не первооткрыватель.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

ну ведь доказал же своим примером.

если бы больше было удачных примеров...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

если бы больше было удачных примеров.

было бы поменьше в селськом хозяйстве случайных людей, таких как прапорщик, например, - было бы побольше таких примеров. вот к чему я и веду. "разруха- в мозгах". надо работать с людьми. для села надо готовить созидателей-специалистов, а не иждивенцев- получателей дотаций и субсидий.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

было бы поменьше в селськом хозяйстве случайных людей

странно,но других в с.х. не вижу.

"Посторонним В." пишет:

надо работать с людьми

и других людей не будет, уж какие есть

"Посторонним В." пишет:

потомственный крестьянин с высшим с/х образованием

потомственному крестьянину мамка говаривала: "иди на шОфера учись сынок или на пожарника".